НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » А может обойтись совсем без операции?


А может обойтись совсем без операции?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Например, пропить таблетки для похудения.  :glasses:

Эффективные таблетки для похудения считаются своего рода панацеей от лишнего веса. И если найти такие лекарства, то можно очень быстро сбросить вес. О, как это было бы здорово — худеть, лежа на диване! Не правда ли? Кто же об этом не мечтает?
Я не склонна отрицать, что в некоторых случаях невозможно раскачать вес без поддержки лекарств, но это бывает редко. В большинстве случаев можно и даже нужно обходиться без лекарств. Что только я не пробовала для уменьшения жировой прослойки в свое время. Прошла, как говорится, огонь, воды и медные трубы. Теперь я понимаю, что все это блажь и что результатов можно добиться и без всей этой химии. :)   И денег бы сэкономила!
Но, как говорится, у каждого свой путь. Поэтому в данной статье я расскажу об основных эффективных таблетках, продающиеся в аптечной сети, которые применяются для похудения. Но, ВНИМАНИЕ, это не является рекламой или призывом к применению. Скорее даже наоборот. И ответственность в принятии решения о приеме данных препаратов вы берете полностью на себя. Итак...
Все препараты для похудения можно разделить на:
    препараты центрального действия
    препараты периферического действия

Таблетки для похудения центрального действия  воздействуют прямо на отдел головного мозга, на центры насыщения и голода. Из-за того, что эти препараты вмешиваются в передачу нервных импульсов, их можно считать наиболее эффективными. В результате работы этих препаратов пропадает чувство голода.
На сегодняшний день единственным веществом, являющимся лекарством, воздействующим на центр голода, который находится в гипоталамусе  головного мозга, является сибутрамин. Конечно, этим эффектом обладает не только он, но и многие психостимуляторы, нейролептики, транквилизаторы и даже амфетамин с кокаином. В данной статье речь идет о препарате, который имеет прямое назначение — лечение ожирения.
Препарат очень серьезный, и его нужно принимать только в крайнем случае, когда имеется значительное ожирение 3 или 4 степени. Есть ли у вас показания к назначению этого препарата, вы можете узнать, посчитав свой ИМТ.
Оригинальным препаратом, содержащим сибутрамин, является МЕРИДИЯ. К сожалению или к счастью, этот препарат запрещен в странах Европы и США, а с недавнего времени и у нас в России. Почему так произошло? Сейчас попробую объяснить.
Механизм действия сибутрамина заключается в блокировании обратного захвата нейромедиаторов серотонина и норадреналина. В результате повышается содержание этих гормонов в головном мозге, а это, в свою очередь, приводит к повышению ощущения сытости и удовольствия. Все было бы хорошо, если бы не одно но… Этот препарат имеет достаточно серьезные побочные эффекты, одним из которых является развитие психозов. Кроме этого сибутрамин вызывает повышение артериального давления и учащение пульса, головные боли, нарушение сна, эмоциональные расстройства.
Кроме Меридии в аптеке можно было встретить содержащие сибутрамин препараты, такие как Линдакса, Редуксин, Голдлайн и др. Приобрести их можно по рецепту, с предъявлением паспорта. В своё время рецепт мне выписывала мой эндокринолог, когда я была морбидником. «Спасибо» ей.

Препараты периферического действия воздействуют сразу на органы и ткани. Механизмы воздействия могут быть разными. Среди них:

Ксеникал
Препараты, оказывающее периферическое действие при похудении, в большинстве своем основаны на слабительном, мочегонном или желчегонном эффекте. Лекарственным препаратом, основанным на эффекте слабительного, является КСЕНИКАЛ (Орлистат). Механизм действия этого препарата основывается на блокаде фермента липазы, которая расщепляет жиры и способствует их всасыванию.
Таким образом, усваивается все, кроме жиров. Препарат не всасывается и не оказывает общего эффекта на организм. Непереработанные жиры являются раздражающим фактором для кишечника, что приводит к диарее. По-моему, этот метод не очень приятен для похудения. Неусвоенный организмом жир вечно сочится из заднего прохода, оставляя следы на белье. Моё мнение - использовать ксеникал ситуационно, например, идете в гости на торжество и знаете, что будет много всего вкусного и жирного. Выпиваете ксеникал, а на утро ваш организм избавится от непереработанных жиров.

Капсулы «Лида»
На рынке таблеток для похудения имеется такой эффективный препарат ЛИДА, который производится в Китае. Производители утверждают, что они используют только качественное растительное сырье. В состав капсул ЛИДА входят вещества, оказывающие мочегонное действие, а также вещества, обладающие очень сильным тонизирующим эффектом: кола, гарциния и гуарана. Кроме этого состав дополняется клетчаткой. Основными побочными эффектами этого препарата являются сухость во рту и жажда. Капсулы ЛИДА не являются лекарствами — это БАД, а потому они свободно ввозятся в страну. Но имеются некоторые данные, что в ходе проверок в составе этих капсул был обнаружен сибутрамин.

Слимкод
Слимкод — новомодное средство для похудения, разработанное компанией Newman nutrients AG. Средство это многокомпонентное, направленное на ускорение обмена веществ и поднятие жизненного тонуса, а также снижение веса, конечно.
В состав этого средства входят:
    экстракт худии гордони (подавляет чувство голода и жажды)
    экстракт гарцинии камбоджийской (липолитический эффект)
    экстракт виноградных косточек (антиоксидантный эффект)
    экстракт чая мате (источник витаминов)
    экстракт алое вера (источник витаминов)
    L-карнитин (липолитический эффект)
    коэнзим Q10 (участвует в синтезе АТФ)
    целлюлоза (абсорбент)
Препарат является БАД, и его можно купить в аптечной сети. Противопоказаниями к приему являются: беременность, кормление грудью, индивидуальная непереносимость компонентов. Рекомендуется принимать по 1 капсуле 3 раза в день в течение месяца.

L-карнитин
L-карнитин пользуется большой популярностью среди спортсменов. Для любителей «худеть без усилий» этот препарат  будет совершенно бесполезен, т. к. это обусловлено механизмом его действия.
L-карнитин — это аминокислота, которая стимулирует окисление жирных кислот с образованием энергии. Другими словами, этот препарат обеспечивает организм энергией, которая добывается из жировых депо. Поскольку жирные кислоты в большом количестве выделяются при занятиях спортом, то без физических нагрузок препарат просто не будет работать.
Но этот препарат можно использовать не только профессиональным бодибилдерам, но и просто любителям фитнесса. Употребление 1000-3000 мг карнитина в сочетании с низкокалорийной диетой и умеренными физическими нагрузками придаст сил и повысит общий тонус, а также поможет чуть быстрее избавиться от лишних килограммов.

«Тайские таблетки»
На самом деле, препарата под названием «Тайские таблетки» просто не существует. Это название объединяет ряд препаратов, которые нелегально экспортируются из стран Азии. В России эти таблетки для похудения не проходили сертификацию, а потому нет повода думать, что они эффективны и безопасны.В основном состав этих таблеток практически одинаков. В каждой имеются слабительные, мочегонные, желчегонные и тонизирующие вещества. Но почему же тогда у этих таблеток такая дурная слава? В реальности производители таблеток не афишируют еще один компонент, который очень часто входит в состав. Это запрещенные препараты группы амфетаминов.
Амфетамин является синтетическим психостимулятором, который увеличивает физическую активность и тем самым увеличивает энергозатраты. Раньше этот препарат можно было купить практически везде, но в наши дни он считается абсолютным наркотиком и запрещен для употребления и продажи.

Конечно, это не все таблетки для похудения, которые обладают хоть какой-то эффективностью. Какие бы вы препараты не выбрали, они будут слабо работать, если при этом кушать все подряд углеводы и не ограничивать себя в калориях, а также лежать на диване, сидеть часами на работе и не двигаться. Чтобы таблетки отработали потраченные на них деньги, нужно во время их приема держать низкоуглеводную диету и заниматься умеренными физическими нагрузками.

А на этом у меня всё. Пишите в комментариях какие еще препараты, возможно, использовали вы и был ли эффект?

0

2

Забыла сказать. Мой максимальный сброс с помощью Редуксина был 25кг. Я тогда дошла до своих 100кг. Видела один раз 99 кг! Но почему-то  в какой-то день «волшебные таблеточки» перестали работать. Дозу уже увеличивать мне не хотелось, да и не рекомендуется это. Снизить калорийность и подключить спорт тоже не получилось. Попила их какое-то время я их ещё и бросила. Вес тут же стал возвращаться. И за пару лет вновь весь вернулся. 
И, кстати, удовольствие это недешевое!

0

3

Ой, я наверное одна такая, кто не пробовал Редуксин, Голдлайн и т.п.. На диетах сидела, Гербалайф проходила, Мухину с иголками и диетой проходила. Худела...,  а удержать не могла ни разу надолго!

Сейчас многие Бариатрики тоже со скепсисом относятся к тому, что после 3-5 лет после оп случаются обратные наборы веса. Верю. Но верю и в то, что пройдя много испытаний в плане худения в жизни, надо стараться изо всех оставшихся силёнок не набрать слишком много! Правдами-неправдами, спортом (Боже упаси), правильным питанием, постоянным подсчетом калорий и не увеличением порций!!! У меня есть мааааленькая фора: климакс мне уже не грозит :blush: . Значит гормоны более-менее скакать не должны.

А там, как говорит наш друг: поживем - увидим... больше путей нет.

0

4

ну  я  всю жизнь худела
но в 46 лет поняла, что последний вагон проходящего поезда вижу
прыгать или нет?
я поняла , что    много лет я худела, и дохуделась до 142 кг
уже конец фильма титры пошли

0

5

Стала поправляться после родов и всю оставшуюся жизнь была как на качелях. Сбрасывала до 82 кг а потом поправлялась. Перепробовала чуть ли не все диеты, пила Гербалайф,  Ксеникал, голадала по 21 дню. Результат был разный но каждый раз вес все увеличивался. Когда в очередной раз сказала дома что есть очень хороший диетолог и хочу к нему обратится. Сын сказал что хватит над собой издеваться, сделай оп и живи спокойно. Ночь ушла на обдумыванье,  к утру было принято решение, иду делать оп....

0

6

Амура написал(а):

Забыла сказать. Мой максимальный сброс с помощью Редуксина был 25кг. Я тогда дошла до своих 100кг. Видела один раз 99 кг! Но почему-то  в какой-то день «волшебные таблеточки» перестали работать. Дозу уже увеличивать мне не хотелось, да и не рекомендуется это. Снизить калорийность и подключить спорт тоже не получилось. Попила их какое-то время я их ещё и бросила. Вес тут же стал возвращаться. И за пару лет вновь весь вернулся. 
И, кстати, удовольствие это недешевое!

Увидела знакомое название))) Расхвалила мне подруга Редуксин, мол похудеешь 100%, я сама прям 15 кг за пару месяцев скинула.... Ну кто ж волшебной таблеточки не хочет? Короче пропила я полпачки, сердцебиение было как барабанная дробь, там там в ушах, ну и ПОЛНОЕ отсутствие результатов. Было это несколько лет назад, отдала я таблеточки той подруге... качели к ней вернулись и 20 кг принесли, так что нет волшебной таблеточки НЕЕЕЕТУУУ

0

7

Алёна написал(а):

Увидела знакомое название))) Расхвалила мне подруга Редуксин, мол похудеешь 100%, я сама прям 15 кг за пару месяцев скинула.... Ну кто ж волшебной таблеточки не хочет? Короче пропила я полпачки, сердцебиение было как барабанная дробь, там там в ушах, ну и ПОЛНОЕ отсутствие результатов. Было это несколько лет назад, отдала я таблеточки той подруге... качели к ней вернулись и 20 кг принесли, так что нет волшебной таблеточки НЕЕЕЕТУУУ

     Конечно! Бариоп тоже не волшебство. После неё только разумный подход к жизни, к еде, расслабляться нельзя, сразу кг идут в атаку. И чем дальше от оп, тем строже надо быть к еде, к здоровью в целом. Надо обязательно сдавать анализы, проверять внутренние органы. Это ведь не шутка: то человек лопал тазами, а то стал есть из блюдечка, как младенец.

     Так что девочки, до оп хорошенько изучите нашу систему питания после оп, чтобы дров не наломать и не нанести себе ущерб. Но мы здесь, можете задавать любые вопросы, кто-то обязательно ответит. И не теряйте связь со своим хирургом, первое время он для вас основной человек в жизни. Я со своим доктором часто консультировалась.

0

8

Алюша написал(а):

Конечно! Бариоп тоже не волшебство. После неё только разумный подход к жизни, к еде, расслабляться нельзя, сразу кг идут в атаку. И чем дальше от оп, тем строже надо быть к еде, к здоровью в целом. Надо обязательно сдавать анализы, проверять внутренние органы. Это ведь не шутка: то человек лопал тазами, а то стал есть из блюдечка, как младенец.

     Так что девочки, до оп хорошенько изучите нашу систему питания после оп, чтобы дров не наломать и не нанести себе ущерб. Но мы здесь, можете задавать любые вопросы, кто-то обязательно ответит. И не теряйте связь со своим хирургом, первое время он для вас основной человек в жизни. Я со своим доктором часто консультировалась.

Согласна со всем на 100%. Я давно не жду волшебства, я хочу просто иметь возможность сохранить результат, к которому обычно очень долгий путь, а не ловить снова и снова эти проклятые качели. Я умею худеть, я могу себя сдерживать и жить на листе салата, но приходит какой нибудь стресс, обида, и голова не контролирует тело, только импульс, эмоции и жор остаются. А когда приходишь в себя - уже поздно, всё потеряное уже с тобой, все усилия в помойке, а знакомые говорят - ооой ты ТАААААК поправилась и тут здравствуй самокопание и депрессняк.

0

9

Алёна написал(а):

Согласна со всем на 100%. Я давно не жду волшебства, я хочу просто иметь возможность сохранить результат, к которому обычно очень долгий путь, а не ловить снова и снова эти проклятые качели. Я умею худеть, я могу себя сдерживать и жить на листе салата, но приходит какой нибудь стресс, обида, и голова не контролирует тело, только импульс, эмоции и жор остаются. А когда приходишь в себя - уже поздно, всё потеряное уже с тобой, все усилия в помойке, а знакомые говорят - ооой ты ТАААААК поправилась и тут здравствуй самокопание и депрессняк.

Я, конечно, не показатель - у меня всегда пара недель после ОП. Но есть серьезная психологическая надстройка, которая вдруг возникла сама собой. Я называю ее - неизбежность успеха. Я худела трижды более чем на 30 кг - какое-то время держала, потом набирала снова. Это меня изводило. Каждый новый раз - был бы уже с этим неудачным опытом. Я бы знала о неизбежности поражения в этой войне. Потому что человек не может жрать из блюдечка всю жизнь... если ему не помогли физически изменить конституцию его тела. Биохимию тела. Технические характеристики.

Я стараюсь не читать про чьи-то неудачи. Я понимаю, что это проблемы компенсации. Люди начинают внутренне сожалеть о том, что им теперь недоступна радость сибаритства в полной мере. Все эти мугбанги с обжираловым, когда вроде как пожрал - и можешь ничего не делать со своей жизнью. Ляг - и переваривай.

У меня другая настройка психологическая. Я, сколько себя помню, мечтала о волшебной таблетке для киборга. Мол, нет никакой еды. Сожрала таблетку - и поддержала свое функционирование. И вот - вуаля - я киборг! Еда становится чем-то вроде набора характеристик: столько-то белка, чтобы жить. Столько-то углеводов, чтобы думать. Столько-то клетчатки, чтобы ходить в туалет.

Можно, конечно, всадить в себя ведро сгущенки через трубочку. Или сала через блендер. Но, во-первых, не хочется, потому что биохимия изменилась, организм как у ребеночка. Типа я хочу рыбы, мне нужен кальций. Ты слышишь это. Даешь рыбу. Или каприз: я не хочу белок, я могу вообще не жрать. А ты такая: вот уж дудки, пей.

И ты похудеешь. Может, медленно, потому что не будешь все вот уж прямо до буквы соблюдать. Может, быстро, потому что приложишь усилия и будешь много про это читать и применять. Но успех неизбежен. Да, звучит самоуверенно. Но ты не представляешь, как с этим проще жить и проще делать все правильно. Нет страха снова разбиться о те же скалы. Нет страха почувствовать, что ты снова не справилась со своей биологией. Все, биология другая. Ты справишься теперь.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » А может обойтись совсем без операции?