НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )


ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )

Сообщений 31 страница 60 из 155

31

Natalii написал(а):

Добрый день!
Назначен день операции на конец ноября (Кармадонов). Сказал, что операция в день поступления.
Подскажите, пожалуйста, я через неделю смогу выйти на работу? (крайние варианты операции я не рассматриваю, тогда меня явно уже не будут волновать эти вопросы)))))

Я рада, что, наконец, решилась\записалась. Но.. явно, приняв решение, ем больше и чаще((

я была у Кармадонова ,02.10, утром оформились, в 13 взяли первую девочку, меня через два часа, это была пятница, в пон нас выписали
я рабртать начала дома со вторника... конечно сначала сил не хватало...
если бы не ковид, через неделю вполне на работу можно было

0

32

Девочки, спасибо большое за ответы. Я понимаю, что у всех по-разному. Но я сначала решила, что раз 24 операция, я могу 28, 29 (так график стоит) выйти на работу. А потом испугалась, что планировать так нельзя

Margo108 написал(а):

я была у Кармадонова ,02.10

Операция лапараскопически или с разрезом? (и кто это выбирает пациент или врач?) Мне не то, чтобы не пришло в голову об этом спросить. Специально не стала, т.к. по цене разница огромная, а шов меня не смущает (может, потом будет, но пока не понимаю, где я вдруг стану показывать свой живот).

Отредактировано Natalii (2020-10-26 21:42:22)

0

33

Natalii написал(а):

Девочки, спасибо большое за ответы. Я понимаю, что у всех по-разному. Но я сначала решила, что раз 24 операция, я могу 28, 29 (так график стоит) выйти на работу. А потом испугалась, что планировать так нельзя

Операция лапараскопически или с разрезом? (и кто это выбирает пациент или врач?) Мне не то, чтобы не пришло в голову об этом спросить. Специально не стала, т.к. по цене разница огромная, а шов меня не смущает (может, потом будет, но пока не понимаю, где я вдруг стану показывать свой живот).

Отредактировано Natalii (Вчера 23:42:22)

Доброго дня! Операция лапаротомически (через разрез) выполняется только тогда, когда по каким-то причинам не возможно выполнить доступ в брюшную полость лапароскопически (через проколы). Выбор хирурга всегда в пользу малых разрезов, т.к. реабилитация после такого оперативного вмешательства проходит в разы быстрее.
Жировая клетчатка за счет слабого кровоснабжения тяжело переносит различные травмы, поэтому сшивание ран у людей с лишними килограммами проходит сложнее.  Чем меньше шов, тем лучше заживет.
Эстетическая составляющая в этом плане играет не первостепенную роль.

Отредактировано Helena (2020-10-27 17:06:31)

0

34

Natalii написал(а):

Девочки, спасибо большое за ответы. Я понимаю, что у всех по-разному. Но я сначала решила, что раз 24 операция, я могу 28, 29 (так график стоит) выйти на работу. А потом испугалась, что планировать так нельзя

Операция лапараскопически или с разрезом? (и кто это выбирает пациент или врач?) Мне не то, чтобы не пришло в голову об этом спросить. Специально не стала, т.к. по цене разница огромная, а шов меня не смущает (может, потом будет, но пока не понимаю, где я вдруг стану показывать свой живот).

Отредактировано Natalii (Вчера 21:42:22)

смотря где и по какой стоимости у Кармадонова , он делает и ту и другую
я делала с разрезом

0

35

Здравствуйте форумчане. У меня была ОП минигастрошунтирование, 28 окт 2020.Сейчас прошло 2 недели. С питанием я спокойна, бульон, протертая  курица, детские пюре... Пока так. У меня проблема с водой. Я и до ОП мало пила воды, теперь же это просто ужас. Сказано врачом, не менее литра. Я через силу выпиваю, и стоИт во мне эта вода! Мочеиспускания мало, моча темная, с утра отеки на ногах и руках. Прям беда. Может можно какое то мочегонное на таком сроке операции?Вес стоит. ОП делала в обл центре, связь с врачом очень затруднительна.А у нас в области медицина развалена, обращаться особо не к кому. А про бариатрию многие врачи даже не знают! Убедилась в этом, когда готовилась к ОП, проходила врачей.

0

36

Елена Валентиновна написал(а):

Здравствуйте форумчане. У меня была ОП минигастрошунтирование, 28 окт 2020.Сейчас прошло 2 недели. С питанием я спокойна, бульон, протертая  курица, детские пюре... Пока так. У меня проблема с водой. Я и до ОП мало пила воды, теперь же это просто ужас. Сказано врачом, не менее литра. Я через силу выпиваю, и стоИт во мне эта вода! Мочеиспускания мало, моча темная, с утра отеки на ногах и руках. Прям беда. Может можно какое то мочегонное на таком сроке операции?Вес стоит. ОП делала в обл центре, связь с врачом очень затруднительна.А у нас в области медицина развалена, обращаться особо не к кому. А про бариатрию многие врачи даже не знают! Убедилась в этом, когда готовилась к ОП, проходила врачей.

Привет Елена! Добро пожаловать в Клуб ИНОПЛАНЕТЯН. Лена, в разделе НАШИ ДНЕВНИКИ открывай свой дневничек где будешь общатся и писать для себя и потомков все свои победы и не дай Бог неудачи. А по поводу выше написанного по поводу воды почитай дневнеки вперед идущих Минишунт ко и как они справляются с водой. Литр воды это мало, пить нужно ПОСТОЯННО, маленькими глоточками. Бутылку с рук не выпускать!!! Сделала глоточек прошло несколько минут опять маленький глоточек и так постоянно! Не пить только за 15 минут до еды, во время еды и 30 минут после еды! Ищи свою воду!!! Делай морсики, компотики, в общем добавляй или разбавляй воду чемнибуть что подойдёт! Выпивать ты должна не менее 2 литров воды в день!!! Не считая бульенов кофе и чаев! По поводу задержки воды, УБЕРИ СОЛЬ С ЕДЫ!!!! Чай тоже выгоняет воду! И побольше двигайся!!!

0

37

Спасибо за советы! Проблема не в том, как выпить столько воды. Проблема в том, что она не выходит из меня. Мочеиспускания очень мало по сравнению с тем, сколько я выпиваю. Ощущение, что я человек- бассейн. Записалась к урологу.

0

38

Здравствуйте всем! Я новичок, не знаю туда написала или нет! У меня 4-я неделя, есть хочу дико, особенно рыбу, подскажите что можно?

0

39

Elena2811 написал(а):

Здравствуйте всем! Я новичок, не знаю туда написала или нет! У меня 4-я неделя, есть хочу дико, особенно рыбу, подскажите что можно?

Добро пожаловать, Елена! В разделе НАШИ ДНЕВНИКИ открой свой дневник где опиши КТО - ЧТО-ГДЕ-КОГДА.

0

40

Elena2811
А в разделе ВСЕ ЧТО ПОСЛЕ, можешь найти любую интересующую тебя тему по ПО ПОСЛЕ ОПЕРАЦИОННОМ ПИТАНИЮ. А так же в НАШИХ Дневниках можешь найти чем питаются и как питаются наши девочки после соответствующих операций.

0

41

спасибо!

0

42

Подскажите как долго стоит вес на одном месте? Уже 2 недели и ни грамма не сбросила

0

43

Василисая написал(а):

Подскажите как долго стоит вес на одном месте? Уже 2 недели и ни грамма не сбросила

«Эффект плато» при похудении. Что это?

0

44

Мне рекомендовали тунец в подсоленной воде.

0

45

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если имт 31,сопутствующих заболеваний не имею, имею только лишний вес с которым  не могу справится 😬😑Сделают ли мне операцию бариатрическую 🤔Страшно, что у родственников есть сахарный диабет, лишний вес и боюсь, что в будущем у меня будет, поэтому надо избавится от лишнего.

0

46

Elena2811 написал(а):

Здравствуйте всем! Я новичок, не знаю туда написала или нет! У меня 4-я неделя, есть хочу дико, особенно рыбу, подскажите что можно?

Так и кушай рыбу! Наш организм сам знает что ему надо сейчас. После операции у нас меняются вкусы и предпочтения. Нам нужно кушать любую белковую пищу, и рыба отлично для этого подходит. Кушать надо каждые 2-3часа. 60%от порции должен быть белок, 40% овощи или 20% овощи и 20% сложный углевод. Важно соблюдать питьевой режим, пить 15 мин до еды и 30 мин после еды. Это мантра ! Она не обсуждается! Начни свой дневник, описывал там что ты кушаешь, как себя чувствуешь.

0

47

Добрый день. У меня сегодня 10 сутки после операции. Постоянный вкус желчи во рту (желчного нет), желтый язык и желтые слюни. У кого-нибудь было такое? Через сколько это проходит?

0

48

Мышка, а что говорит хирург?

0

49

Алюша написал(а):

Мышка, а что говорит хирург?

Говорит: такое может быть, мало времени прошло, пейте больше жидкости.
Меня скоро доканает эта постоянная горечь, даже вода горькая.

0

50

Про воду тут часто пишут, подбирай под себя: или тёплую, или холодную, или порежь туда тоненько яблоки, огурец, лимон на ночь, с утра пей. Надо приноровиться, вода сейчас очень важна.
Если идут бульоны мясные, то пей их, хоть целый день потихоньку.

0

51

Алюша написал(а):

Про воду тут часто пишут, подбирай под себя: или тёплую, или холодную, или порежь туда тоненько яблоки, огурец, лимон на ночь, с утра пей. Надо приноровиться, вода сейчас очень важна.
Если идут бульоны мясные, то пей их, хоть целый день потихоньку.

У меня нет проблем с водой. Я пью, как лошадь. Меня напрягает только постоянный вкус желчи( Интересно это пройдет?! Или я теперь счастливый обладатель горечи во рту на всю жизнь(

0

52

Добрый день, подскажите пожалуйста, операцию назначили на 18 мая, я сейчас на диете, но я курю, курить нужно бросать перед операцией? Кто курил до операции, как у вас все прошло? Заранее спасибо за ответы!

0

53

Анна Сергеевна написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста, операцию назначили на 18 мая, я сейчас на диете, но я курю, курить нужно бросать перед операцией? Кто курил до операции, как у вас все прошло? Заранее спасибо за ответы!

Психология зависимостей.

0

54

Спасибо, почитала, может есть ещё кто с такой проблемой)

0

55

Таких немало. Каждый сам решает для себя эту проблему. Многие не бросали курить. Но курение увеличивает вероятность язвы анастомоза.

0

56

Да, я понимаю это, а врачи вам не советовали бросить купить до операции тк может возникнуть осложнение тромбов

0

57

Врачи всегда рекомендуют бросать курить, а перед оп особенно. Рекомендуют настоятельно!

0

58

Анна Сергеевна написал(а):

Добрый день, подскажите пожалуйста, операцию назначили на 18 мая, я сейчас на диете, но я курю, курить нужно бросать перед операцией? Кто курил до операции, как у вас все прошло? Заранее спасибо за ответы!

Добрый день. Я курила до операции, мне никто не говорил, что нужно бросать.

0

59

Мышка-норушка написал(а):

Добрый день. Я курила до операции, мне никто не говорил, что нужно бросать.

Спасибо за ответ)

0

60

Мышка-норушка написал(а):

Добрый день. Я курила до операции, мне никто не говорил, что нужно бросать.

Привет! Я курила до ОП, курильщик с очень большим стажем, к сожалению. На след день после ОП мне разрешили курить. Но, положа руку на сердце, надо бросать, конечно... После бариатрии курить не рекомендуется особенно.

Отредактировано anna (2021-04-27 14:15:57)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )