НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )


ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )

Сообщений 61 страница 90 из 155

61

Я ждала таких слов. Если бы сказала я, то это выглядело бы, как нотация. А от курильщика со стажем те же слова звучат очень убедительно.

А самое главное, что врачам по фигу, курите вы, или нет. Это нужно только вам, для своего же здоровья.

0

62

Просто надо понимать что у курильщика язва анастомоза намного чаще бывает, чем у не курильщика.

0

63

anna написал(а):

Привет! Я курила до ОП, курильщик с очень большим стажем, к сожалению. На след день после ОП мне разрешили курить. Но, положа руку на сердце, надо бросать, конечно... После бариатрии курить не рекомендуется особенно.

Отредактировано anna (2021-04-27 14:15:57)

Я курила 2 дня после выписки))) Из-за сильной горечи во рту и постоянной жажды курить больше не смогла))) Сегодня месяц после операции, 18 апреля пробовала покурить-ничего не изменилось)

0

64

Мышка-норушка написал(а):

Я курила 2 дня после выписки))) Из-за сильной горечи во рту и постоянной жажды курить больше не смогла))) Сегодня месяц после операции, 18 апреля пробовала покурить-ничего не изменилось)

Спасибо за ответ! Я сейчас сократила количество сигарет, а после оп очень надеюсь что не начну!

0

65

Всем привет! Я живу в Израиле. Вот решилась на операцию. Уже 4 месяца прохожу врачей, нужно сделать 6 встреч  с диетологом, и вот это самая большая проблема 😞 ждала очередь месяц, ыюычера врач перенесла и теперь только в ноябре. А там ещё 4 встречи. Все это так долго здесь. Вот думаю может полететь сделать в России. Не хочу ждать ещё полгода. Может быть у кого то был такой опыт?

0

66

Такой опыт есть, но ты лишаешься послеоп сопровождения, которое у вас в Израиле очень хорошее. Потерпи, время быстро идёт.

0

67

Tasha написал(а):

Всем привет! Я живу в Израиле. Вот решилась на операцию. Уже 4 месяца прохожу врачей, нужно сделать 6 встреч  с диетологом, и вот это самая большая проблема 😞 ждала очередь месяц, ыюычера врач перенесла и теперь только в ноябре. А там ещё 4 встречи. Все это так долго здесь. Вот думаю может полететь сделать в России. Не хочу ждать ещё полгода. Может быть у кого то был такой опыт?

О! Как я тебя понимаю! У меня была также песня, только с социальным работником. А первый раз меня вообще завернули на финише, я уже получила разрешение ваада, надо было только очередь назначит, и тут меня гастроэнтеролог завернула с подозрением на целиак, и я год ждала, а потом заново все проверки.

Ты готова выложить целое состояние за то что через пару месяцев получишь бесплатно? Тогда вперёд! Будешь первой.

Сопровождение диетолога у нас все равно будет, так как на прием диетолога ты в любом случае имеешь права приходить, а вот пластику бесплатную уже нет, нам положена как минимум 1 пластика бесплатная, в некоторых случаях 2 даже, что мне с трудом верится конечно.
Решать только тебе.

0

68

сталкивался с этим явлением.
попалась молодая посредственная курица с таким ощущением собственной важности,что я аж восхитился. :D
с какого-то бодуна это чудо решило,что я до конца не понимаю на что иду,и пыталась меня нахлобучить на 4 встречи с диетологом.
а я тогда под 160 весил,и резонно в довольно-таки резкой форме ей заметил,что если бы диетологи действительно помогали людям с подобным ИМТ,то люди бы в таком количестве под нож не бежали,да и при таком ИМТ беготня по диетологам просто потеря драгоценного времени,а для некоторых подобные проволочки могут иметь плачевные последствия вплоть до переселения на пару метров ниже.
видимо последним аргументом я до неё каким-то образом достучался,и мне скостили до 2-х встреч. :flag:

по моему ИМХО диетолог это как-бы полуврач ничего особо не решающий,и ни на что особо не влияющий.
ну а тут такая возможность на что-то повлиять,и что-то решить.
по мне так типичный синдром вахтера.

Отредактировано interceptor40 (2021-09-18 19:59:40)

0

69

interceptor40 написал(а):

сталкивался с этим явлением.
попалась молодая посредственная курица с таким ощущением собственной важности,что я аж восхитился. 
с какого-то бодуна это чудо решило,что я до конца не понимаю на что иду,и пыталась меня нахлобучить на 4 встречи с диетологом.
а я тогда под 160 весил,и резонно в довольно-таки резкой форме ей заметил,что если бы диетологи действительно помогали людям с подобным ИМТ,то люди бы в таком количестве под нож не бежали,да и при таком ИМТ беготня по диетологам просто потеря драгоценного времени,а для некоторых подобные проволочки могут иметь плачевные последствия вплоть до переселения на пару метров ниже.
видимо последним аргументом я до неё каким-то образом достучался,и мне скостили до 2-х встреч. 

по моему ИМХО диетолог это как-бы полуврач ничего особо не решающий,и ни на что особо не влияющий.
ну а тут такая возможность на что-то повлиять,и что-то решить.
по мне так типичный синдром вахтера.

Отредактировано interceptor40 (2021-09-18 19:59:40)

так сейчас в меухедет еще и 4 встречи с социальным работником навесили, а диетолог мало того что 4 встречи по 45 минут!!!! так еще и перерыв между ними 2-3 недели!  Как говорится, все для людей! :mad:

0

70

Доброе утро!
Делала гпстрошунтирование по РУ 02.07.2020, все хорошо было.
Столкнулась с проблемой: лежу с ребенком в больнице РДКБ г. Москва. Из-за подготовки к поездке и посещения всех и всего много раз нарушала режим питания и питья, забывала на протяжении последнего месяца выпивать протеин, чтобы догнать не менее 90гр белка в сутки. Сначала все было номально. НО последние 3 дня назад стал беспокоть запор, на фоне которого сложно было сходить в туалет, а потом вообще когда тяжело очень плотно сходила, увидела немного крови на кале. Взяла себя в руки, мтала нормально пить воду, протеин, витамины - двойную дозу за раз, зачем не знаю, от страха. Думала, что трещинки анального отаерстия которые образовались сами пройдут. Сегодня 16.10.21 стул мягкий, но черный!!!! Прочитала в интернете, может быть кишечное кровотечение даже и это кал с непереваренной кровью, пишут срочно к гастроэнтерологу и сдавать кучу анализов. Мой лечащий хирург принимает звонки по вечерам с 18 до 20ч по времени Екатеринбурга, а я сейчас в Москве. Ждать до связи еще 10 часов. За пределы больницы не выпускают. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или совет, что дальше делать. Лежим в гастроотделении, бежать к детскому врачу или подождать немного, посмотреть как день до вечера пройдет. Мой номер 89048130706

Отредактировано Яна1982 (2021-10-16 08:02:34)

0

71

Яна, если ты лежишь в гастроотделении, пусть даже в детском, срочно обратись к тамошнему врачу. Это их область - ЖКТ, они должны знать про цвет кала (как минимум). И предостерегу тебя о двойной порции протеина: белок - это наше все, но не переусердствуй. Он даёт повышенную нагрузку на почки. Лучше сейчас пей больше воды, чая, кофе с молоком, бульонов мясных. Я думаю (своим ненаучным умом), что у тебя острая нехватка воды для кишечника. Может, не так все страшно.

Протеин пей одну порцию в день. И больше воды, девочка, больше воды! Протеин тоже требует много воды. Я его пила, разбавляя холодной водой, в 2-2,5 раза увеличивая воду. И сладости не было, и лишняя вода поступала.

Ещё темный кал бывает от приема железа. Ты пьёшь витамины?

0

72

Дорогие форумчане...есть те, у кого был диабет 2 типа до операции? Как обстоят дела после оп? У меня 2 недели сахар был в норме, сейчас поползли вверх..питание не менялось...творожок.. бульон..жидкие кашки на воде, протеин..

0

73

Оля, на Весе одна женщина буквально на днях писала тоже про ползущий вверх сахар. Сейчас попробую ссылку дать. Пока нет информации, правда…

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=6331

А вообще вопрос к хирургу и к врачам, разбирающимся в бариоп.

0

74

Спасибо Алюша..

0

75

Яна1982 написал(а):

Доброе утро!
Делала гпстрошунтирование по РУ 02.07.2020, все хорошо было.
Столкнулась с проблемой: лежу с ребенком в больнице РДКБ г. Москва. Из-за подготовки к поездке и посещения всех и всего много раз нарушала режим питания и питья, забывала на протяжении последнего месяца выпивать протеин, чтобы догнать не менее 90гр белка в сутки. Сначала все было номально. НО последние 3 дня назад стал беспокоть запор, на фоне которого сложно было сходить в туалет, а потом вообще когда тяжело очень плотно сходила, увидела немного крови на кале. Взяла себя в руки, мтала нормально пить воду, протеин, витамины - двойную дозу за раз, зачем не знаю, от страха. Думала, что трещинки анального отаерстия которые образовались сами пройдут. Сегодня 16.10.21 стул мягкий, но черный!!!! Прочитала в интернете, может быть кишечное кровотечение даже и это кал с непереваренной кровью, пишут срочно к гастроэнтерологу и сдавать кучу анализов. Мой лечащий хирург принимает звонки по вечерам с 18 до 20ч по времени Екатеринбурга, а я сейчас в Москве. Ждать до связи еще 10 часов. За пределы больницы не выпускают. Подскажите пожалуйста, кто сталкивался или совет, что дальше делать. Лежим в гастроотделении, бежать к детскому врачу или подождать немного, посмотреть как день до вечера пройдет. Мой номер 89048130706

Отредактировано Яна1982 (2021-10-16 08:02:34)

Яна как дела? Ты связалась с врачом?

0

76

Добрый день. вот такой вопрос - после операции самолетом можно домой или лучше поездом?

0

77

Можно и так, и так.  А поближе нет врача?

0

78

Девушки, всем привет!
Я совсем новенькая, поэтому заранее прошу извинить за глупые вопросы.
Объясните, пожалуйста, от чего зависит такой разброс цен? Спб, например, одна и та же резекция - в одних клиниках 190к, в других (государственных) - 45к. Государственные - это военмед, Павлова, ЦЭРМ. Вроде бы уважаемые больницы. Но в чем подвох?

0

79

Яня написал(а):

Девушки, всем привет!
Я совсем новенькая, поэтому заранее прошу извинить за глупые вопросы.
Объясните, пожалуйста, от чего зависит такой разброс цен? Спб, например, одна и та же резекция - в одних клиниках 190к, в других (государственных) - 45к. Государственные - это военмед, Павлова, ЦЭРМ. Вроде бы уважаемые больницы. Но в чем подвох?

Я не из России но и у нас цены разные, причем это зависит не от клиники, а от врача. Каждый врач оценивает свой труд по разному. Если врач известный, раскрученный/разрекламированный, то и цена будет выше на много чем у его коллег , которые не уступаю ему по мастерству проведения операций, но не разрекламированные. Это один критерий. Стоимость нужного инвентаря может разной, кто то работает с более дорогими фирмами, может быть более качественным, более разрекламированные и тоже. Услуги клиники ,где проводят операцию,  тоже может заламывать цену. Много критерий влияющих на цену

0

80

Яня, думаю, что в военных больницах должно быть все хорошо. А цена там только за расходники. Ну ещё с тебя будет все обследование, которое тоже недешевое.

0

81

Скажите пожалуйста - есть ли здесь люди, которые делали операцию в 66 и более лет?

0

82

Алевтина написал(а):

Скажите пожалуйста - есть ли здесь люди, которые делали операцию в 66 и более лет?

66 наверное нет, но 55-62 точно есть. Не активны сейчас. А что именно интересует? 66 это нормальный возраст, чтобы заняться собой и привести себя в порядок. Сейчас и 75 ещё считается молодо-зрелым возрастом. Никогда не поздно заняться своим здоровьем.

0

83

Елена Ди написал(а):

66 наверное нет, но 55-62 точно есть. Не активны сейчас. А что именно интересует? 66 это нормальный возраст, чтобы заняться собой и привести себя в порядок. Сейчас и 75 ещё считается молодо-зрелым возрастом. Никогда не поздно заняться своим здоровьем.

Доброго дня. Просто как-то боязно. Вроде бы как до 60 делают без проблем. 16 мая записалась на консультацию. Потом расскажу все подробно. Записалась к Евдошенко. В 2006 году делала у них бандажирование.

Отредактировано Алевтина (2022-05-07 17:40:55)

0

84

Алевтина написал(а):

Доброго дня. Просто как-то боязно. Вроде бы как до 60 делают без проблем. 16 мая записалась на консультацию. Потом расскажу все подробно. Записалась к Евдошенко. В 2006 году делала у них бандажирование.

Отредактировано Алевтина (Вчера 17:40:55)

Да 66 это молодой возраст еще! Вы что! Какие ваши годы! Да сброс будет помедленнее чем у девочек помоложе, но здоровье свое подправить всегда нужно.

0

85

Елена Ди написал(а):

Да 66 это молодой возраст еще! Вы что! Какие ваши годы! Да сброс будет помедленнее чем у девочек помоложе, но здоровье свое подправить всегда нужно.

Спасибо. Отпишусь после консультации.

0

86

Здравствуй, мир! Дорогие прооперированные люди! Кто в курсе - геморрой после гастошунтирования имеет место в послеоперационном периоде? Понятно, что надо к проктологу. А кроме?

0

87

Геморрой очень имеет место, тем более, если он был до оп. Лучше к проктологу сходи.

0

88

Благодарю! Записана на ближайший вторник на приём к проктологу.

0

89

Эта блестящая идея придется как раз кстати

0

90

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие витамины пить. Сделала минигастрошунтирование больше 2х лет назад. Всё это время принимала баривит форте,сейчас его нет в наличии на сайте. Чем можно заменить?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )