НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )


ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )

Сообщений 91 страница 120 из 155

91

Оля И написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие витамины пить. Сделала минигастрошунтирование больше 2х лет назад. Всё это время принимала баривит форте,сейчас его нет в наличии на сайте. Чем можно заменить?

  Ваще это вопрос прежде всего к самой себе!!!! Нужно сдать анализ крови , и по его показателям скорректировать прием витаминов
  Я пью много лет бариатрические витамины с айхерба , по анализам этого недостаточно,  и как добавку отдельно пропиваю железо, кальций, витамин D, комплекс витаминов группы B,
Моё мнение, бариатрические витамины - распиаренный продукт, с изначально завышенной ценой, его вполне можно заменить качественным мульти витамином

+1

92

Согласна с Адриано! Тоже считаю, что баривит - просто средство наживы над бариатриками, которых сейчас много в мире.

0

93

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Аутлев Казбек Меджидович? В Нефтянике сказали, что он больше у них не работает. В Мать и дитя он числится как хирург стационара..но записи вроде как нет.

0

94

Оооо, даже не знаю. Можешь попробовать поискать его но интернету, в Ютубе….

0

95

Татарочка написал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где сейчас принимает Аутлев Казбек Меджидович? В Нефтянике сказали, что он больше у них не работает. В Мать и дитя он числится как хирург стационара..но записи вроде как нет.

Странно, созванивалась с ним перед Новым годом сказал, что оперирует на базе Нефтяника. Если не нашли, могу дать его контакты?

0

96

Дарюша написал(а):

Странно, созванивалась с ним перед Новым годом сказал, что оперирует на базе Нефтяника. Если не нашли, могу дать его контакты?

Контакты которые везде указаны,он тоже не отвечает. Может у вас есть личный контакт тогда, буду крайне признательна.

0

97

Всем здравствуйте, подскажите пожалуйста, у кого были не очень хорошее фгдс перед операцией, что делали, отменяли оп?

0

98

Татарочка написал(а):

Контакты которые везде указаны,он тоже не отвечает. Может у вас есть личный контакт тогда, буду крайне признательна.

А что значит не очень хорошее? Что там у вас? У меня были множественные эрозии, но врач сказал что берет меня все равно на операцию. Думаю, если врач увидит что-то плохое, то сам отменит операцию, а если в переделах допустимых, то возьмет. Ему все равно решать.

0

99

Здравствуйте, подскажите у кого при обследовании перед операцией были эрозии в пищеводе и ставили гастродуоденит, нарушение эвакуаторов функции желудка и грыжа пищевого отверстия? Или это только я такая больная  оказалась , из за этого страшно идти на оп,

Отредактировано Татьяна К (2023-04-13 12:30:30)

0

100

Татьяна К, у меня были только две эрозии (язвы небольшие) гнойные до оп, пролечила за 2 недели, на повторном фгдс все уже было нормально. Также поставили диффузный поверхностный гастрит. После оп чувствую себя отлично. Грыжу я как читала, у многих девочек "ушивают" при оп.

0

101

Всем здравствуйте, а скажите пожалуйста, у кого сколько лет прошло после операции, особенно интересует слив, как вы себя чувствуете, вес обратно не возвращается?

0

102

Татьяна К написал(а):

Всем здравствуйте, а скажите пожалуйста, у кого сколько лет прошло после операции, особенно интересует слив, как вы себя чувствуете, вес обратно не возвращается?

насчет веса - бариатрическая операция это только пинок..потом полный контроль, без него откат неизбежен , это вам любой резаный с опытом 5+  скажет

Насчет самочувствия , эт кому как повезет , два поздних осложнения , это рефлюкс и грыжа пищевода.

И самое важное для бариатрика это контроль витаминов ,для сливанутых тоже актуально..

0

103

Татьяна К
Насчет выбора операции при грыже пищевода и рефлюксе - при наличии этих болячек , лучше склонятся к мини Шунту или полному шунту ( опыт общения с израильскими хирургами) т.к. работа верхнего клапана уже нарушена, а при сливе   есть угроза его повреждения ( техника операции)

0

104

Всем доброго дня !Помогите пожалуйста ,у кого была   похожая ситуация .При обследовании ( подготовке) к операции на узи щитовидной железы обнаружен узел.Можен ли это являться противопоказанием  к операт.вмешательству? Операция  назначена на 16.05  из за праздников ( выходных ) не успеваю дообследоваться.Очень растроена .

0

105

Irunchik написал(а):

Всем доброго дня !Помогите пожалуйста ,у кого была   похожая ситуация .При обследовании ( подготовке) к операции на узи щитовидной железы обнаружен узел.Можен ли это являться противопоказанием  к операт.вмешательству? Операция  назначена на 16.05  из за праздников ( выходных ) не успеваю дообследоваться.Очень растроена .

Такие вопросы нужно не на форуме задавать а непосредственно докторам....  Там они уже расставляют паритеты)))

0

106

Irunchik написал(а):

Всем доброго дня !Помогите пожалуйста ,у кого была   похожая ситуация .При обследовании ( подготовке) к операции на узи щитовидной железы обнаружен узел.Можен ли это являться противопоказанием  к операт.вмешательству? Операция  назначена на 16.05  из за праздников ( выходных ) не успеваю дообследоваться.Очень растроена .

Добрый день! Оперировалась с узлом на щитовидной железе, никто даже и слова не сказал. Так что думаю, что это не противопоказание.

0

107

ЮлияШ написал(а):

Добрый день! Оперировалась с узлом на щитовидной железе, никто даже и слова не сказал. Так что думаю, что это не противопоказание.

  Я бы не давал такие советы , а может узел это онкология? ( не дай Бог конечно)  Девушка ясно написала нашли узел, но ещё не дообследовали , а там время  тянуть не желательно....

0

108

Andrianno написал(а):

Я бы не давал такие советы , а может узел это онкология? ( не дай Бог конечно)  Девушка ясно написала нашли узел, но ещё не дообследовали , а там время  тянуть не желательно....

Всё верно, я со своим узлом много лет живу.

0

109

Всем большое спасибо за ответы.Вчера было общение с эндокринологом ,сказала что прямым противопоказанием не является ,но дообследоваться необходимо.

0

110

Всем привет. 10.05 сделала Прошло 2 недели. По еде-заходит всё спокойно. Вода также. Иногда забываюсь-делаю 2-3 больших глотка сразу,как раньше. Никаких побочек нет. Думаю -может что-то не так? Может вообще не ушивали?

0

111

Елена18 написал(а):

Всем привет. 10.05 сделала Прошло 2 недели. По еде-заходит всё спокойно. Вода также. Иногда забываюсь-делаю 2-3 больших глотка сразу,как раньше. Никаких побочек нет. Думаю -может что-то не так? Может вообще не ушивали?

Для воды это нормально, она стекает сразу в кишечник не задерживаясь, в желудке есть складки и она стекает по ним как по ручью ( у сливанутых они остались) а у шунтов анастамоз .было видео на ютюбе от бариатрических докторов ,
Но стоит себя поберечь ( просто повнимательней) швы ещё не зажили окончательно

0

112

Спасибо

0

113

Здравствуйте. 2 недели после операции. Умоляю, научите пить воду. Какие бы глотки ни делала, все равно ком в горле и иногда последующие рвотные позывы. Уже чувствую на коже обезвоживание((

0

114

Ольга-2 написал(а):

Здравствуйте. 2 недели после операции. Умоляю, научите пить воду. Какие бы глотки ни делала, все равно ком в горле и иногда последующие рвотные позывы. Уже чувствую на коже обезвоживание((

Привет! Воду пьют маленькими глоточками ( как чайная ложка) тодько стараться чтоб воздух не попадал с водой и ни в коем случае ни через трубочку  , по началу можно пить соки разбавленные водой они лучше заходят
А как у тебя обстоят дела с  едой? что кушаешь и как заходит ?

Налей в бутылочку 0,5 воды и держи её при себе и постоянно отпивай по глоточку от одного приёма пищи до другого ( так точно будешь знать количество жидкости выпитое тобой

0

115

Оля, пробуй разную температуру воды. Мне до сих пор заходит только отстоянная, комнатной темп.. Может, тебе зайдет со льдом, с кусочками лимона, огурца. Пробуй разные варианты. Соки сейчас рано на мой взгляд, даже разбавленные. Хорошо компот из сухофруктов слабый, без сахара.

0

116

Алюша
У нас в рекомендациях написано , на первом этапе можно разбавленые соки, ( но только на первом, а потом пишут от них полностью отказаться (ведь это быстрые углеводы)

0

117

В рекомендациях от моего врача  были: чай/кофе только с молоком, компот из сухофруктов, если идут, то кисломолочные напитки. Хотя они тоже довольно кислые и не всем идут. Мне хорошо проходили. Но ведь я пила Омез 2 раза в сутки! Он снимал все изжоги и раздражения.

0

118

В России то же рекомендуют пить разбавленные соки
Ссылка

0

119

Алюша написал(а):

Но ведь я пила Омез 2 раза в сутки! Он снимал все изжоги и раздражения.

По моему всем прописывают ИПП в первый месяц , чтоб максимально снизить кислотность, чтоб дать зажить швам ( у меня то-же были такие рекомендации месяц принимать Ипп)

0

120

Алюша написал(а):

В рекомендациях от моего врача  были: чай/кофе только с молоком, компот из сухофруктов, если идут, то кисломолочные напитки. Хотя они тоже довольно кислые и не всем идут. Мне хорошо проходили. Но ведь я пила Омез 2 раза в сутки! Он снимал все изжоги и раздражения.

Подскажите, а когда изжога прошла окончательно? Это прям мучение((

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » ВОПРОС - ОТВЕТ ( обо всём на свете )