НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как остановить выпадение волос после бариатрической операции?


Как остановить выпадение волос после бариатрической операции?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Не секрет, что после бариатрических операций мы столкнулись с неприятным последствием-активным выпадением волос.
Давайте делиться опытом,-кто как боролся с этой неприятностью?

0

2

Мой опыт — через месяц начинать приём витаминов. Для волос в частности я пила Цинк-магний с Айхерба. Пила долго, не потеряла ни одного волоса. Это при том, что на похудении в клинике Мухиной в 2005 г я испытала жуткий волосопад. Так что, в данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Я пила ещё и другие витамины, но конкретно для волос эти.

0

3

а я покупала с айхерба Биотин и   начала пить через 2 месяца после операции, но он мне не помог(
выпадение началось в 4 месяца и длилось 5 месяцев, биотин пила 3 месяца(
и мультивитамны

+1

4

А меня минула чаша сия :blush: ... вообще волосы не выпадали!...ничего специально не делала и не пропивала... Все ждала-ждала, когда же волосопад начнется... но так и не дождалася :playful:  Поэтому, ничего умного здесь не посоветую :flirt:

0

5

У меня через 4 месяца после оп, начали сыпаться волосы. Высыпалось наверное 2/3. Купила эликсир для укрепления волос. Наношу на помытые влажные волосы. Помогает он мне или нет, честно не знаю. Витамины я пью все что положено. По анализам все отлично, кроме белка ( недостаточно). Моя диетолог посоветовала купить специальные витамины для волос. Курс питья этих витамин 6 месяцев и обязательно только вечером перед сном. Через 4 месяца только появляется результат. Витамины пропила  волосы сейчас уже не сыпятся но обратила внимание что если несколько дней пропустила приемом ежедневных витаминов ( к сожалению иногда бывает и так) то замечаю на рабочем столе 1 или 2 волосинки. Вывод один, строго следить за своим питанием и не забывать ежедневно принимать витамины... тогда будет все в порядке. Выставляю фотографию состава этих витамин. Думаю что у вас тоже должны бытьhttp://sg.uploads.ru/t/z2p1G.jpg

0

6

Никак. То, что должно выпасть - выпадет. Волос - это мёртвый протеин и никакими витаминами его не приклеить туда, откуда он должен выпасть.
В норме в сутки человек теряет примерно 150 волос. На коротких это не так заметно, как на длинных. Зачастую после операции причиной выпадения волос является совсем не хирургия, а анестезия. И тут ничего не поделать.
Восстановить рост волос можно Витамином В5 и достаточным потреблением белка в пищу. Как ни крути, белок участвует во всех процессах в организме. В том числе и волосообразование. Протеины - наше всё.

0

7

Poesie de vie написал(а):

Как ни крути, белок участвует во всех процессах в организме. В том числе и волосообразование. Протеины - наше всё.

👍👍👍1000%%%

0

8

Мне к сожалению, избежать этого не удалось. Примерно с 5 по 7 месяц потеряла около 2/3 своей шевелюры:( И чего я только не пропила - и пантовигар, и цинк и леди фомула "волосы"  - и что-то все же сработало. Сейчас новые волосики отрастают пучками. :jumping:

0

9

Как у меня лезут волосы и сушит кожу -  я не смогу передать словами. Со 2 месяца заметила,что с волосами что-то не то. Теперь точно вижу,что валятся,особенно когда мокрые. Мне сказали,что протеин и адекватное количество мне в помощь.
НЕ ПОМОГАЕТ!

0

10

Ирма, я пила со второго месяца цинк с магнием, долго, параллельно и другие витамины принимала. Ещё надо следить за железом и гемоглобином в целом. Как у тебя анализы, в норме?

0

11

Irmusik написал(а):

Как у меня лезут волосы и сушит кожу -  я не смогу передать словами. Со 2 месяца заметила,что с волосами что-то не то. Теперь точно вижу,что валятся,особенно когда мокрые. Мне сказали,что протеин и адекватное количество мне в помощь.
НЕ ПОМОГАЕТ!

я тебе уже говорила-вот та же беда...хотя я намного позже прошла оп. сильно поредели сверху(светится кожа) и прям как залысинки.Обидно ужас как-волосы то до поясницы....Пшикаю фолликапил(там комплект из 2 флакончиков)-5000 р :canthearyou:  Погает или нет сказать не могу.Я ж не знаю как было бы,если б не пользовалась им.

0

12

elenchik2206 написал(а):

я тебе уже говорила-вот та же беда...хотя я намного позже прошла оп. сильно поредели сверху(светится кожа) и прям как залысинки...

Именно залысинки и сверху. А Ирма ж решила теперь карэ носить,хотя раньше под мальчика стриглась мноооого лет. Заметно однако.
Одно радует,что они вырастут обратно. Прячу под бейсболкой или банданой.
Не будем расстраиваться,а ? У нас цели другие !

0

13

Алюша написал(а):

...Как у тебя анализы, в норме?

Я помню,да. Мне дополнительно после 3х мес. анализов назначили только витамины К и В12. Остальное всё в полном порядке. Пойду на днях сдавать новые анализы - посмотрим. Может это неизбежно и временно?

0

14

Ирма, волосопад явление временное. Но неприятное....  Так что цинк им необходим дополнительно, как и железо. А пить или не пить витамины, дело каждого.

0

15

А я пью витамины -  там двойная доза и цинка и всего прочего,они специально для шунтов разработаны.

0

16

Poesie de vie написал(а):

Никак. То, что должно выпасть - выпадет. Волос - это мёртвый протеин и никакими витаминами его не приклеить туда, откуда он должен выпасть.
В норме в сутки человек теряет примерно 150 волос. На коротких это не так заметно, как на длинных. Зачастую после операции причиной выпадения волос является совсем не хирургия, а анестезия. И тут ничего не поделать.
Восстановить рост волос можно Витамином В5 и достаточным потреблением белка в пищу. Как ни крути, белок участвует во всех процессах в организме. В том числе и волосообразование. Протеины - наше всё.

абсолютно согласна!! :flag:

0

17

Алюша написал(а):

Мой опыт — через месяц начинать приём витаминов. Для волос в частности я пила Цинк-магний с Айхерба. Пила долго, не потеряла ни одного волоса. Это при том, что на похудении в клинике Мухиной в 2005 г я испытала жуткий волосопад. Так что, в данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Я пила ещё и другие витамины, но конкретно для волос эти.

Алюша, а можно точное название цинка+магния или лучше фото, если есть. Интересует дозировка в составе и "чьи"? на ай хербе тоже разные производители

Отредактировано ТатьянаВ (2021-04-27 23:00:00)

0

18

Цинк-магний фирмы Оп.

0

19

Алюша написал(а):

Цинк-магний фирмы Оп.

спасибо большое)))

0

20

Алюша, а можно фото флакона ваших витаминчиков цинк- магний?думаю заказать тоже

0

21

Фото не умею вставлять. Бренд Now Zn/Mg. На Айхербе. Пить надо начинать через месяц после оп и постоянно, хотя бы месяцев 8.

0

22

Спасибо💙🧡💛💜

0

23

Алюша написал(а):

Мой опыт — через месяц начинать приём витаминов. Для волос в частности я пила Цинк-магний с Айхерба. Пила долго, не потеряла ни одного волоса. Это при том, что на похудении в клинике Мухиной в 2005 г я испытала жуткий волосопад. Так что, в данном вопросе лучше перебдеть, чем недобдеть. Я пила ещё и другие витамины, но конкретно для волос эти.

Алюша добрый вечер, а не подскажешь фирму омега3 какую ты брала и какая дозировка?

0

24

Про Омегу не знаю. Беру, какая понравится. Я ведь много всего пью, и Оптивумен тоже. Там есть все витамины, но нам этого недостаточно.

0

25

Алюша написал(а):

Про Омегу не знаю. Беру, какая понравится. Я ведь много всего пью, и Оптивумен тоже. Там есть все витамины, но нам этого недостаточно.

Вот я и думаю что еще надо дополнительно, кроме цинка-магния, комплекса оптивумен(там похоже нужно 2 шт в день пить), омеги. Наверно это витам.В, железо, кальций и что то еще наверно, как понять это, если кровь только через 3 мес.сдавать, с пить начинать надо через месяц после оп. Чтоб не пропустить нужные витамины

Отредактировано Лида (2022-11-25 23:04:01)

0

26

Лида написал(а):

Вот я и думаю что еще надо дополнительно, кроме цинка-магния, комплекса оптивумен(там похоже нужно 2 шт в день пить), омеги. Наверно это витам.В, железо, кальций и что то еще наверно, как понять это, если кровь только через 3 мес.сдавать, с пить начинать надо через месяц после оп. Чтоб не пропустить нужные витамины

Отредактировано Лида (2022-11-26 03:04:01)

В чатах с девочками выяснили, что Оптивумен разный приходит и содержание некоторых витаминов  разное. Мы в чате решили, что зависит от страны параллельного импорта. Но смотрите содержимое именно своей банки. Уже третью пью банку, из одного места выписываю, а в последний раз другие дозировки... так что глаз да глаз нужен.

0

27

Я как понимаю выпадение волос не избежно, и не восстанавливается он потом. Смотрю кто даже два года назад делал все равно полулысые 57% выпало волос. Вчера общалась с девушкой в 18 году делала, волосы не востановились до сих пор но она работает над этим, но пока без успешно.

0

28

Алина написал(а):

Я как понимаю выпадение волос не избежно, и не восстанавливается он потом. Смотрю кто даже два года назад делал все равно полулысые 57% выпало волос. Вчера общалась с девушкой в 18 году делала, волосы не востановились до сих пор но она работает над этим, но пока без успешно.

У меня сильно выпадали, сейчас густота почти восстановилась, только почти не растут. У меня сегодня 1,2 после операции. Но у меня строгое питание и витамины пью как положено. Никакие масочки и шампуни не помогут остановить волосопад, только изнутри.

Отредактировано ЮлияШ (2023-03-22 10:52:09)

0

29

Алина написал(а):

Я как понимаю выпадение волос не избежно, и не восстанавливается он потом. Смотрю кто даже два года назад делал все равно полулысые 57% выпало волос. Вчера общалась с девушкой в 18 году делала, волосы не востановились до сих пор но она работает над этим, но пока без успешно.

Через 3 месяца после ОП полетели волосы пучками, НО! еще через 3 месяца все прошло. Сейчас 11 месяцев после ОП, с волосами все хорошо, густота полностью восстановилась и растут как на дрожжах (тьфу тьфу). Так что все индивидуально.

0

30

Да, к сожалению по примерам разных людей оперированных, у всех все по разному, но если начали падать не чем не укрепишь, только ждать. Ну и прием витаминов не лишний, без них лучше не практиковать что будет.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Как остановить выпадение волос после бариатрической операции?