НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татьяна и минишунтирование


Татьяна и минишунтирование

Сообщений 1 страница 30 из 95

1

Здравствуйте друзья.

Здесь я буду рассказывать о своей жизни после минигастрошунтирования.
Операция проведена в Минске, хирургом Стебуновым,  31 августа 2018.
На операцию я приехала в весе 115.20. ИМТ 41.
В виду того,что у меня был рефлюкс, изжога... остановились на минишунтировании.

Отредактировано TaniaGomel (2018-09-26 12:26:19)

0

2

Итак, 31августа2018г. Сегодня день «Пи», вперед к новой жизни, здоровью, активности.. Забинтовали ноги, сделали укол в живот, это не больно абсолютно. Спокойная как удав. Наверно я полностью созрела к операции. Операции совершенно не боюсь. Помню первых родов до ужаса боялась. Мне снилась не раз окровавленная операционная, со стен течет как в фильмах ужасов кровь, тогда мне до паники было страшно. Наверно не зря мне снились те страшные сны, меня пришлось спасать от кровопотери... Но это было 12 лет назад. А сейчас другая ситуация,  усну...проснусь... и ЗДРАВСТВУЙ, НОВАЯ Я!!!

0

3

Дремала... Боль накатывает спазмами..в принципе не страшно, но я не могу терпеть боль...Периодически колят обезб. туалет второй раз сама сходила. Покружила по палате. Когда встаю, хожу аж просветление. Побурлит, побурлит, немного воздуха выйдет, маааленькая отрыжечка(shy). Все такие внимательные, ласковые, участливые... даже санитарочки... Прям как при мамке)))) Операция прошла хорошо, я даже не попала в реанимацию.

0

4

1 сентября.   Вперед к новой жизни.. помылась, распушилась, духами намазалась😆брови расчесала, ляпооота. Поразминалась, много ходила. Даже спускалась и поднималась на этаж ниже перевязку делали.  (из живота торчат два дренажа)

0

5

Дни в больнице пролетали быстро. Самочувствие хорошее. Капельницами и поят и кормят. Сама стараюсь пить.      Много ходила.     И вот вторник, меня выписывают. Вручили два листика с руководством по питанию(очень скромное и не понятное) , выписку и адью... Прощай больница, еду домой. Выписали на 4-е сутки после операции. Муж приехал утренним скорым поездом в Минск... а из больницы ехали на такси. Ибо я ж вроде бойкая, живая, смелая... а ехала, как говорится на вдохе... Купили билет в купе. Хоть и 4,40 ехать, а хочется комфорта. Всю дорогу лежала. Пара фильмов и уже родной город. #бариатрия#минигастрошунтирование #мжш#мгжш

0

6

Моя первая еда дома. Процеженный через ситечко обычный, свежесваренный супчик на куриной грудке. Обычный, для всей семьи. Оо, это было вкусно))) пиалочка, с чайной ложечкой... жаль фото пока не умею вставлять сюда

0

7

Утром на пятые сутки после оп взвеслась, минус 4900🤗

0

8

Не зашел..организм не принял. Первая ошибка или первый урок.
Купили протеин. Попробовала на воде. Показался мерзко-сладким... ну четверть порции осилила. А вечером началось. Бурлило в животе, мутило, рези в кишечнике. Ппц. А ночью и вовсе подрывалась..рвало несколько раз. Оочень испугалась. Думала порвутся там все швы в животе. Рвало желчью, мерзко, горько... Фух. Хорошо, что на утро все прошло. Проснулась бодрячком как ни в чем не бывало, да еще и отвес)))

0

9

Питание расширяется. Омлет из яйца с молоком в микроволновке, суп пюрированный, кисломолочный напиток Экспонента, творог мягкий с парой капель меда. Еда по 50-54гр. Вода, напитки по 100, медленно. А, еще иногда рассасываю кусочки плавленого сыра ОРБИТА. Про еду забываю, или просто в режиме не пить 30минут до и после еды...просто пока попьешь, напьешься, потом опять хочется пить))) попил, жди время..а тут опять хочется пить))) ВООБЩЕМ НАДО ЕЩЕ НАЛАЖИВАТЬ И НАЛАЖИВАТЬ. самочувствие хорошее. Небольшая слабость. #бариатрия#мгжш#минигастрошунтирование#шунтированиежелудка

0

10

16 сентября вес 104,9, отвес 10,300 урааааа!!!

0

11

Иногда ем яйца всмятку или просто вареные. Тщательно разжевывая и снимая пленочку с вареного... Борщ на кур.окорочках, никаких зажарок, только овощи, в блендер и со сметаной или мягким творогом, так даже вкуснее, питательнее и его величество белок... попробовала фруктовое пюре, вкусно. Все хорошо мягко идет. Тяжесть была только на кусочек отварной курицы, который разжевала тщательно. Но тяжесть быстро прошла. Пюрирую дальше. Порции по 50-56гр #минигастрошунтирование #бариатрия #bariatric

0

12

Танюш, хорошо идёшь! Вот за протеин только рано схватилась. Обычно его рекомендуют к концу первого месяца вводить. Когда всё уже зажило.
А расскажи, какие рекомендации по питанию дал твой доктор при выписке. Аж целых два листа! :) Почему они тебе показались непонятными?
Тебе успехов и здоровья!

0

13

Таня, молодец, все ровненько. Немного не согласна с Амурой: я протеин пила дома, после больницы. Иначе сил не было не то что делать что-то и работать, но и просто ходить. Лишний раз подтверждение, что мы разные внутри :jumping:

0

14

И сам Стебунов говорил,что можно пробовать, хотя когда сказала ,что мне было плохо после первой пробы - сказал повременить - мол пока рано...
а вообще  чтобы были силы)))  Еще пару раз разные пробовала, теперь в основном на мясо и творог налегаю

0

15

http://s7.uploads.ru/t/bNDo9.jpg
http://sh.uploads.ru/t/LREzo.jpg
http://s9.uploads.ru/t/UgEpH.jpg
http://sg.uploads.ru/t/Ve8aT.jpg
1 месяц после операции.
Самые большие изменения:
Грудь - минус 7,5см
БедрО - минус 6 см
Бедра - минус 5 см
Плечо - проблема моя - минус 4
Очень чувствуется это по одежде - особенно сверху - растаяла.
Отвес минус 10.700. Если бы не ПМС, и не пара кусочков соленой скумбрии..если бы да кабы)))) :hobo:  Уже на весах был вес 103 кг. По записям видно,что вес 104,9 был уже 16 сентября. Т.е. основной сброс произошел в первые две недели.
Самочувствие хорошее. Ни тошноты, ни рвоты. Есть только сердцебиение учащенное, когда надо много пройти...и ускорить шаг. 
В пятницу сдала биохимию и общий крови. Во вторник иду к терапевту - узнаю,что там за показатели.
По еде. Ем уже не перетирая в основном. Просто тщательно жую. Суп с тефтелями, рыба отварная или на сухой сковороде, или слегка жареная без корочки. Мягкий творог. Мясо индейки и т.д. ПОРЦИИ 50-60гр.
Про еду и едоголизм
Ловлю себя на мысли..вернее на мыслях о еде... причем именно не из-за голода. а из-за ее привлекательности. Ну и готовлю то дома ТОЛЬКО Я. Конечно - как не думать о еде %-)
ВОДА. С водой  - с ее объемами плохо. Хоть бы литр выпить. Ставлю перед собой чашку и по паре глотков - по  паре глотков..иначе точно забываю (точно так же как и поесть) Если просто ходить пить на кухню - точно забуду. И еще с этим графиком не пить 30 минут до и после еды... блин - никак еще не могу наладить... вечно что-то забываю..то попить, то поесть...

КОЖА.
кожа сохнет
крема мне в помощь
Пробовала есть кусочек блина, кусочек пиццы (я готовила детям), отщипывала хлеб, лаваш.... МНЕ АБСОЛЮТНО НЕ ИДЕТ МУЧНОЕ... я жую и глотать не хочется - как пластилин... а я всегда имела слабость к мучному...
Попробовала два раза по ПОЛ кОНФЕТЫ..разных.. никак. прожевала..рассосала..проглотила..и всё..никакого удовольствия и желания есть дальше.
Фрукты - ела пару раз по кусочку яблока/груши... неоднозначно. Хочется очень..а ем... сразу бурлит даже от кусочка.. РАНО. хотя детсике пюрехи фруктовые ела.

Отредактировано TaniaGomel (2018-10-01 10:36:25)

0

16

Ну, молодец, Танюша. Отчёт такой полный, прям всё по полочкам. 
Отвес у тебя хороший. И с едой уже наладилось. Так держать!
А любопытная ты какая!!! :). Прям как ребёнок малый, всё в рот тянешь, всё проверить хочешь на зубок!
Яблочки, конфетка, пицца... испытание прошли. Дальше ищем для себя вкусную и ПОЛЕЗНУЮ еду.
Успехов, Таня!

0

17

Амура написал(а):

Ну, молодец, Танюша. Отчёт такой полный, прям всё по полочкам. 
Отвес у тебя хороший. И с едой уже наладилось. Так держать!
А любопытная ты какая!!! . Прям как ребёнок малый, всё в рот тянешь, всё проверить хочешь на зубок!
Яблочки, конфетка, пицца... испытание прошли. Дальше ищем для себя вкусную и ПОЛЕЗНУЮ еду.
Успехов, Таня!

Спасибо.
Да - любопытство в моем случае - не хорошо. Лучше не баловаться. Похоже на диету..сидела-сидела три неели и давай то то пробовать, то это. Хорошо, хоть СИМ-СИМ у меня закрыт)))))))
(СИМ-СИМ - оперированный желудок)))))

0

18

Молодец Танюшка! Так держать коллега!http://liubavyshka.ru/_ph/4/2/895909022.gif

0

19

Ёжик Ашдодский написал(а):

Молодец Танюшка! Так держать коллега!

Спасибо)

0

20

На сегодня отвес 17,7. вес 97,5 - не верится...
блин - оно конечно круто,что вес уходит, но как то стремительно..даже страшновато... как-то (straight) o.O  особенно боюсь мерзнуть - вещи велики... знаете - такое чувство - радость, кайф граничат со страхом.

0

21

Что за страхи, Таня? Все хорошо! У меня тоже так было, оп сделала в январе и мёрзла постоянно. Но зато легкость появлялась, силы. Так что не робей!

0

22

Алюша написал(а):

Что за страхи, Таня? Все хорошо! У меня тоже так было, оп сделала в январе и мёрзла постоянно. Но зато легкость появлялась, силы. Так что не робей!

Спасибо))))) Все хорошо. Просто не верится прямо))) вес уходит, легкость с каждым днем все больше и больше))) Чувствую себя выздоравливающей)))

0

23

Молодец, Танюша! Умничка! Все идет по-плану! :cool:

0

24

УРА!!! МИНУС 20кг!!! Счастью нет предела.
Ем все, что готовлю своей семье, малыми порциями. Конечно в приоритете мясо, белки... утром часто белковый коктейль или яйцо (изредка). Супчики разминаю вилкой. Бульоны на ура идут. Горох (в супе или оливье) я поняла надо избегать. Будет жуткий дискомфорт и пучит страшно... Вообще я поняла для себя -чем проще блюдо/продукт, И нежнее консистенция - тем лучше. Тем проще мой организм реагирует и живет себе как буд-то и не было операции. Кефир, ряженка, творог мягкий или домашний. Омлет с цветной капустой, супчики, детские пюре и кашки. Это все на ура идет. Так же я ем хлебец с маслом и малосольной красной рыбой-несколько раз ела-очень вкусно, идёт без последствий и порции конечно маленькие. Мясо тушеное и прочие домашние блюда с мясом-все жевать очень тщательно и проходит ОЧЕНЬ МАЛО. КОРОЧЕ ГОВОРЯ ЧЕМ ПРОЩЕ И НЕЖНЕЕ-тем лучше. А еще салаты овощные ем, ложка салата+ложка мясного. Если например заквасила капусту-то ее только пробовала-есть боюсь. Выбираю продукты по ощущениям. На что тянет...

0

25

Ура, ура, ура. Боже, это неописуемо, одевать 50-52 размеры. После 60+, после приговора - «ваших размеров нет», не передать то смятение, когда продавцы предлагают 52 размер. Ты думаешь-неет, он в жизни не налезет... а некоторые даже 50 предлагали. Да, он впритык, особенно по бедрам. Но... он застегнулся спокойно. А верх так и вовсе хорошо сел. Боже-это непередаваемо!!!

0

26

На фото обновка 50 размер.

0

27

Эх, не получилось фото вставить

0

28

TaniaGomel написал(а):

Ура, ура, ура. Боже, это неописуемо, одевать 50-52 размеры. После 60+, после приговора - «ваших размеров нет», не передать то смятение, когда продавцы предлагают 52 размер. Ты думаешь-неет, он в жизни не налезет... а некоторые даже 50 предлагали. Да, он впритык, особенно по бедрам. Но... он застегнулся спокойно. А верх так и вовсе хорошо сел. Боже-это непередаваемо!!!

О, да!!! Помню эти непередаваемые ощущения. Когда ловишь кайф даже не от покупки, а просто от примерки. Таня, очень рада за тебя. Ура, ура, ура!
Вес, и правда, уходит от тебя стремительно. Скоро совсем стройняшка будешь! А 50-52 размер покажется тогда огромным.  :flirt:

0

29

Амура написал(а):

О, да!!! Помню эти непередаваемые ощущения. Когда ловишь кайф даже не от покупки, а просто от примерки. Таня, очень рада за тебя. Ура, ура, ура!
Вес, и правда, уходит от тебя стремительно. Скоро совсем стройняшка будешь! А 50-52 размер покажется тогда огромным.

Спасибо большое

0

30

3 месяца со дня операции.  У меня отчет. Всего отвес 22,8 килограмма. За месяц минус 4 с лишним.Таем потихонечку. Самочувствие отличное. Из побочных явлений-это стул. Часто и жидко. Бывает подрываюсь ночью раза 3-5подряд. Бывают дни, когда все нормально. Вода идет не очень, поэтому завариваю разные чаи вкусные, разбавляю их простой фильтрованной водой и пьется отлично. Хорошо идет кефир, ряженка. Всегда с собрй вожу бутылочку для перекуса. От рыбы демпинг как я поняла. Потому как лишний кусочек и все -колом становится и слюни ручьем. Пока не вырвет... Поэтому рыбу избегаю. Хорошо вареная курятина из супов, тушеная... Вообще ем все с семейного стола но маленькими порциями. Семечки заразы идут хорошо. Мучное не идет. Например было пол года по дяде и мама сделала пышки в сметане. Я смогла одну только съесть. И больше совсем не хочется. Раньше очень сильно привлекали булочные отделы. Ах этот запах, эти мягкие булки. Хотелось вгрызться всей пастью в эту мягкую прелесть. Сейчас смотрю на них как на клейкую массу... Сладкое пробовала-совсем нет того химического наркотического удовольствия. Кажется чувствуется не прелесть вкуса конфеты, а все изъяны. Типа орех кажется прелым, вафля или наполнитель какой тоже не вкусные и сам шоколад как пластилин.. Раньше глотала конфеты минимум пять штук-это для разогрева.. Тянет на мясо, его хочется все время. Пюре идет хорошо и супы , но стараюсь ложить больше мяса. Бульон от супа на ура идет. Это отдельный прием пищи. По утрам пью коктейль гербалайф. Раньше на молоке делала-перешла на воду. На молоке слишком сладко. Коктейль -мне так удобно. Надо записаться к терапевту -сдать анализы крови. Лицо поплыло. Буду делать массаж.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Татьяна и минишунтирование