НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бариатрические хирурги России

Сообщений 1 страница 30 из 412

1

Напишите ваши отзывы о клинике,в которой вы оперировались и об оперировавшем вас хирурге.
Ждем ваш отзыв...

0

2

Мой доктор - это Соловьева Мария Олеговна. Бариатрический хирург. Кандидат медицинских наук. Член международной федерации хирургии ожирения (IFSO). Член российского общества бариатрических хирургов. Руководитель Центра комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений.
Принимает в Больнице Св.Георгия в Санкт-Петербурге:

Условия проживания:

https://youtu.be/lMC-A7U4ITc

и еще немного от неё... правда эта запись 2-х летней давности)))...

https://youtu.be/z1PBvOgnBQc

От себя скажу, что я очень долго и тщательно искала "своего хирурга"... и нашла, и нисколько не сомневаюсь в правильности своего выбора!
Это теперь наш семейный доктор, в октябре 2017 года у нее сделал оп и мой сынулька)))... и тоже остался очень доволен, у него потрясающие результаты! ...
Всем желаю, найти "своего хирурга", человека, кому можно безошибочно доверить свою жизнь! :love:

0

3

Я тоже хочу рассказать о своём докторе: к.м.н.Сидоров Михаил Александрович. Но я не сама расскажу, потому что тонкостей о нем не знаю, кроме того, что мне он чудесно сделал бариатрическую оп (резекция желудка, СЛИВ), что в больнице, где он работает, его обожают и персонал, и больные. Я скопирую статью, которую он написал сам о себе, как представление на своём сайте, там, где я его и нашла и полностью поверила и доверилась ему, как хирургу. Читайте:

Меня зовут Сидоров Михаил Александрович. Я врач – хирург. Вот уже более 8 лет я активно занимаюсь проблемой хирургии ожирения и сахарного диабета.
После окончания НижГМА в 1994г проходил интернатуру в 1й Градской клинической больнице г. Нижнего Новгород. После окончания интернатуры с 1995г по настоящее время работаю в качестве хирурга-ординатора во 2 хирургическом отделении ГКБ№ 5.
За годы работы в отделении при непосредственном участии развивалось новое направление хирургии – эндовидеохирургия. Так с конца 90х-годов в клинике активно разрабатывались и внедрялись новые операции, как в экстренной, так и в плановой хирургии. Лапароскопическая аппендэктомия, лапароскопическая холецистэктомия при остром холецистите, лапароскопические операции на кишечнике, неотложная эндовидеохирургия в ургентной гинекологии – вот основной перечень выполняемых экстренных малоинвазивных операций. Стаж работы в хирургии 19 лет.
Совместно с коллегами разработана и успешно внедрена в практику тактика и стратегия лечения панкреонекроза с применением малоинвазивных вмешательств. В 2004г защищена диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук «Эндохирургические вмешательства при остром деструктивном панкреатите». Являюсь автором множества научных работ, опубликованных в отечественной и зарубежной литературе. Результаты научно-практических исследований неоднократно докладывались на различных хирургических съездах, конференциях, в том числе - всемирных.
С 2006 года внедрил в практику бариатрические операции, а с 2011 года освоил и впервые в Нижнем Новгороде выполнил лапароскопический доступ при бариатрических операциях. Проходил стажировки у ведущих зарубежных и российских специалистов, обладающих большим опытом в лечении ожирения и сопутствующей патологии, имеются соответствующие сертификаты.
На сегодняшний день выполняю лапароскопическое гастрошунтирование, лапароскопическая продольная резекция желудка или слив, лапароскопическое билиопанкреатическое шунтирование. Являюсь членом общества бариатрических хирургов России.
Я прекрасно понимаю проблемы с которыми Вы столкнулись, что Вы прошли «точку возврата», постараемся помочь вернуться Вам к обычной жизни. На нашем сайте мы подробно расскажем об операциях которые мы выполняем, о рекомендациях в послеоперационном периоде. Постараемся максимально объективно рассказать о плюсах и минусах всех операции. Здесь Вы сможете узнать о предоперационном обследовании. Задать любые вопросы, пообщаться на форуме, или записаться на очную консультацию.
В заключении я хочу выразить слова сердечной благодарности своим учителям и коллегам, чьи советы и мнения чрезвычайно ценны для меня. (Проф. Яшков Ю.И.(Москва); Проф. Лаврик А.С. (Киев); Проф. Седлецкий Ю.И. (Санкт-Петербург); д.м.н Евдошенко В.В (Москва), д.м.н. Феденко В.В.(Москва), Кармадонов А.В (Сочи) и др.)
Жду нашей встречи, и надеюсь она изменит Вашу жизнь к лучшему!
С Уважением Сидоров М.А

0

4

Решила и я написать отзыв о больнице и хирурге. О людях, которым безмерно благодарна.
К операции я шла долго. Несколько лет! Много читала о видах бариатрических операций, пару раз смотрела телепрограммы с участием бариатрических хирургов. Но решиться на такую операцию никак не могла. Да и думала, что выполняются они только в Москве.
Потом стала узнавать,где и кто в нашем городе делает подобные операции. Нашла в интернете 5 клиник, работающих по данному профилю. Разузнала о ценах, о возможных консультациях хирурга.
Решила, что торопиться не буду. Схожу на несколько консультаций, пообщаюсь с разными хирургами, подумаю, какая из операций подойдёт мне. В моём списке Соловьёва МО была второй. И больше я никуда так и не пошла! Как-то сразу поняла, что нашла своего хирурга. Молодая женщина-врач мне понравилась. Она внимательная, приятная в общении, долго отвечала на мои вопросы, все рассказала и объяснила. Сама при этом стройная и красивая (что тоже немаловажно) :).  Я сразу прониклась к ней доверием. И все мои страхи развеялись, а решимости прибавилось. Сдала необходимые анализы у себя в п/ке, записалась на операцию и накануне дня Х прибыла в клинику.
Больница Святого Георгия, в которой располагался Центр лечения ожирения, мне тоже понравилась. Она современная, оснащена новейшим оборудованием, с хорошими интерьерами, чистая, с удобными палатами. С отличным и внимательным медперсоналом. Я оплатила койку в двухместной палате, в которой провела ночь перед операцией и ещё четыре дня после.
10.08.2017 мне было выполнено лапороскопическое желудочное шунтирование по Ру (ЖШ). Операция длилась 1,5 часа. Всё прошло гладко, без осложнений. Никаких трубок (катетеров, дренажей) из меня не торчало. Только четыре квадратика пластыря выдавали, что было сделано четыре прокола. Не тошнило. Боли, которой я так боялась, почти не чувствовала. Медсестры вовремя делали обезболивающий укол, ставили необходимые капельницы, помогали сесть, встать, одеться. По три раза в день замеряли сахар крови, давление. Все четыре дня была окружена заботой и вниманием врачей. В палату ежедневно заходили и хирург Мария Олеговна, и лечащий врач, и заведующий отделением. Осматривали, отвечали на вопросы, давали рекомендации по послеоперационному поведению и питанию. Ежедневно делали перевязки, а перед выпиской сняли уже зажившие за эти дни шовчики. 14.08.17, получив выписку, а так же все необходимые инструкции и рекомендации от хирурга, я отправилась домой.
Мария Олеговна и дальше была на связи. Если у меня возникал вопрос по приёму лекарств, витаминов, самочувствию или по питанию, всегда можно было написать ей на электронную почту или позвонить. Через три и шесть месяцев после операции мне были назначены дни для контрольной сдачи анализов и явки на консультацию. Так что послеоперационным ведением я тоже  осталась довольна.
Короче, интуиция меня не подвела! Хирурга я выбрала правильно, операцией и по сей день довольна.

0

5

И ещё немного о ней.
Соловьева Мария Олеговна
Руководитель Центра комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений. Бариатрический хирург. Кандидат медицинских наук. Член международной федерации хирургии ожирения (IFSO). Член российского общества бариатрических хирургов. Основатель проекта "Школа бариатрического пациента".

В 2007 году с отличием закончила Волгоградский государственный медицинский университет, лечебный факультет, специальность «лечебное дело». Проходила интернатуру по специальности «хирургия» на базе БСМП г. Волгограда. С 2008-2010 г. – клиническая ординатура по специальности «хирургия» на базе СПбГУЗ №3 (СПбГУ, медицинский факультет).

До 2010 года работала врачом-хирургом экстренной помощи СПбГУЗ №3 в отделении эндовидеохирургии. С 2012 года работала врачом-хирургом в ФГБУ ВЦЭРМ им.А.М.Никифорова МЧС России. С 2017 года работает в Центре комплексного лечения ожирения и метаболических нарушений в Больнице Святого Георгия в городе Санкт- Петербург.

В 2013 году окончила аспирантуру по специальности «хирургия» в СПбГМУ им.акад.И.П.Павлова на кафедр факультетской хирургии, успешно защитила диссертацию «Оценка эффективности хирургического лечения больных с ожирением и нарушениями углеводного обмена».

Неоднократно проходила дополнительное обучение по циклам «Эндоскопическая хирургия», «Флебология», «Проктология», «Мануальный шов в эндоскопической хирургии» и др. Постоянный участник международных медицинских конференций и мастер-классов.

На данный момент имеет 45 научных публикаций, 10 лет практической работы, более 400 бариатрических операций. Выполняет все виды операций по снижению веса.

Ссылки:
http://clinicnofat.ru/  - сайт её центра
https://vk.com/bariatric - страница ее группы вконтакте
mar-sol@mail.ru   - адрес электронной почты

0

6

Добрый день. Я из Хабаровска (Дальний восток). Посоветуйте,где проще и ближе сделать оп,точнее расстояние от Хабаровска до куда меньше? Куда, в каких города помимо Москвы и СПб, можно сьездить. Ищу отзывы о докторах и городах. Пишите.

0

7

ИришкаОнаСамая
Инишка, а Владивосток ты рассматривала? Столица Приморья. Большой город. Медицина там на высоте. Там, наверняка, и бариатрические хирурги есть. И к тебе близко.
Жаль, у нас на форуме пока никого оттуда нет.

0

8

Ира, а Тюмень не ближе будет? Там великолепный профессор Аутлев работает. Наши девочки очень довольны.

+1

9

Амура написал(а):

ИришкаОнаСамая
Инишка, а Владивосток ты рассматривала? Столица Приморья. Большой город. Медицина там на высоте. Там, наверняка, и бариатрические хирурги есть. И к тебе близко.
Жаль, у нас на форуме пока никого оттуда нет.

Нееее,многие наоборот со Владика едут в столицу России, вывод: значит там не так всё гладко.так же как и в Хабаровске,врачи есть,а опыта у них мало,боюсь довериться.

0

10

а что скажете про Феденко В.В.?

0

11

Ничего не скажем. Его личный форум Вес.ру. И он оооочень не любит, когда на его форуме пишут благодарственные статьи пациенты другим  хирургам, это и понятно. Когда-то, десятилетие назад, уважаемые ВВ были в стране одни. Но время идёт, и врачи в других регионах тоже хорошие и успешно делают бариоп, что многие из нас тому подтверждение.  Так что полная информация о нем не здесь, увы.

PS. Не умаляю нисколько его достоинств, но не в данном контенте...

0

12

Расскажите  пожалуйста,  кто делал  делал Sleev в Тюмени у профессора Аутлева КМ. Сколько стоила операция, какие результаты, есть ли проблемы? Хочу сделать Sleev, после бандажа.

0

13

У профессора Аутлева делали БПШ две знакомых девочки. ОП проведены великолепно, и это самые сложные ОП!  А СЛИВ считается вообще уже обычной ОП. В руках профессора Аутлева не надо бояться. Все хорошо будет!

0

14

Мой отзыв о клинике «Движение» город Волгоград.
Мне всё очень понравилось. Весь медперсонал ооооочень хороший, от санитарок до врачей.
Моя операция - Минишунтирование желудка. Мой хирург - Соловьев Алексей Олегович (брат Марии Олеговны),самый классный на свете врач. В общении легкий, рассказывает все подробно,вообщем супер. Операцию провёл на отлично, потом каждые два часа заходил, спрашивал, как я. С анестезиологом по очереди😂   Мне даже не по себе стало,что так волнуются за мою персону💃🏽 Отдельно хочу сказать про наркоз. Вышла из него очень легко,быстро. Через два часа после операции уже ходила и сама дошла до палаты из палаты ПИТ. Выписали меня быстро, т. к. Осложнений не было. В клинике я провела ровно двое суток. Всё время пребывания в клинике Алексей Олегович заходил, спрашивал про самочувствие на день по 10 раз)))
Вот я и дома, самочувствие мое на ура, как будто и не было операции !!! На 5й этаж поднялась быстрее чем до операции 💪. По стоимость операция обошлась ,как доктор и говорил , в 184000 р. Кормили меня там нутридринком и бульоном ⭐
Завтра у меня ровно неделя после операции, поеду снимать швы)))
Клинику «Движение» всем рекомендую.

Отредактировано Алла1 (2019-02-18 10:28:10)

0

15

Здравствуйте! Моё первое сообщение на форуме. В начале июня ложусь на обследование перед шунтированием. Операцию буду делать в Екатеринбурге, в ГКБ №40. Есть ли на форуме люди, которые делали операции в этой больнице? Прошу откликнуться.

0

16

Привет, Антония! Добро пожаловать! Среди нас нет тех, кто оперировался  в Екатеринбурге. Но одну девушку мы знаем. Она делала СЛИВ и похудела на 60 кг, или даже больше. Здесь ее нет. Но все хорошо сделали, если тебя это интересует.

0

17

Спасибо большое. Значит, буду первой на форуме. Постараюсь делиться своими результатами и переживаниями. А пока жду. Знаю, что одной девушке делали мини шунтирование в моей больнице. У неё отличный результат, тоже более 60 кг. Больше информации ни о ком не нашла, все партизаны. Всё равно доверяю больнице и хирургу, верю в самое лучшее.

0

18

Правильно: очень важно самой поверить врачу и надеяться на лучшее.

0

19

Всем доброго времени суток)! Вот решила написать сюда про себя)))!
По замечательному совету наших девочек я 15.05.2019 года сделала БПШ в модификации SADI у замечательных хирургов г.Тюмени Аутлева Казбека Меджидовича и Дмитриева Алексея Владимировича в МСЧ "Нефтяник".
Операцию выполнили великолепно, длилась 5 часов потому что вначале снимали установленный в 2006 году бандаж. Все обследования и анализы я тоже сдавала на месте, после операции пробыла еще 4 дня и выписали домой!
Стартовый вес 206 кг, на момент выписки 20.05. было уже -6 кг, сейчас уже 21 день после операции отвес -13 кг.
Всем рекомендую своих врачей, профессионалы, внимательные, всегда на связи)!

0

20

Ой, какие прекрасные новости! Аллочка, молодец, что решилась поехать в Тюмень. Там действительно  работают профессионалы. Отвес отличный, не расслабляйся, работаем дальше, до победы :flag:

0

21

Аллусик написал(а):

Всем доброго времени суток)! Вот решила написать сюда про себя)))!
По замечательному совету наших девочек я 15.05.2019 года сделала БПШ в модификации SADI

Поздравляю с переправой!!!http://s8.uploads.ru/t/FNMUC.gif

0

22

Аллусик, я тоже тебя поздравляю. Желаю отличных результатов.
Но у меня просьба: оставь в этом разделе только отзыв о хирурге.  Он важен. Ты здесь первая о нем написала. А про себя пиши в разделе Наши дневники. Туда же и все наши поздравления отправим.

0

23

Девочки, а кто нибудь в Туле делал? У Недосекиной?

0

24

Я таких не знаю девочек. Но не все пишут, просто читают. А у твоего врача большой опыт? Это важно.

0

25

Всем привет. Полгода зрею... Вроде созрел. Друзья, а по Москве подскажите, порекомендуйте хирурга. Спасибо

0

26

В Москве несколько хирургов. Но цена очень высокая. Если ты готов, то это: Кармадонов, Евдошенко, Феденко, Аскерханов, Яшков.
     Лично я и несколько девочек делали в Нижнем Новгороде у Сидорова МА. Я из Подмосковья. С Ярославского вокзала села на Стриж, 3,5 часа и я в Нижнем. Врач золотые руки и голова. Цена по сравнению с московской сказочная.

0

27

Огромное спасибо.))
А будьте любезны, поделитесь контактами...

Отредактировано КнаФ (2019-08-29 05:08:15)

0

28

89036060200 Сидоров Михаил Михайлович. Остальная информация в инете.

0

29

Огромное спасибо

Михаил Александрович?

Отредактировано КнаФ (2019-09-02 14:11:07)

0

30

Всем привет! А есть какие нибудь отзывы об Аскерханове Рашиде Гамидовиче?

0