НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Подскажите пожалуйста, те кто делал бариатрическую операцию по квоте.


Подскажите пожалуйста, те кто делал бариатрическую операцию по квоте.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте) случайно наткнулась на ваш форум, пока искала информацию в интернете о квоте на бариатрическую операцию . Меня зовут Мария, мне 28 лет. Всегда была в избыточном весе. С 2018 года похудела на 27 кг, чему очень рада и пока ещё скидываю вес на диете, НО мой муж никак не может скинуть вес на диете. Ну точнее с 2018 г он тоже смог скинуть 20 кг, но все вернулось обратно((( а скидывать надо ооооооочень много, т.к. его вес сейчас 180кг((( в 2016 году ему поставили сахарный диабет 2 типа. Так вот вернусь к самой теме. Те кто делал операцию по квоте, как долго ждали квоту?? Как долго проходили обследование?? Дают ли больничный лист на время обследований (если обследование подрузомевает лечь в больницу), операцию и реабилитацию??? Сколько прошло времени от момента как вы пошли в поликлинику до момента самой операции?? Хочу все знать))) операция- это последняя надежда((( живём с мужем уже 5 лет, детишек нет, а очень хочется)) думаю проблема в избыточном весе. Избыточный вес у мужа с детства...

0

2

Я узнавала про квоту в конце прошлого года.
Нужно у терапевта взять направление на обследование по форме 057у (терапевты его знают), отнести его в  Эндокринологический научный центр на Дм. Ульянова в терапевтическое отделение (обязательно сделав пометку "бариатрия").
Когда подойдет очередь, вызовут на обследование. Обследование продолжается неделю, больничный лист выдадут. Сколько ждать обследование - неизвестно. Я знаю того, кто ждал две недели, и знаю даму, которая ждала 2 месяца.
При весе в 180 кг и диабете показания к операции будут, это однозначно. Вам выдадут документу, Вы отвезете их в Минздрав. А сколько ждать очереди на операцию - опять же, никто не знает. Но до лета пройдете.
На операцию и реабилитацию после нее больничный лист тоже выдадут.

Отредактировано mijka (2020-02-24 18:20:33)

0

3

Спасибо большое, что ответили) на направлении должны указывать что направляют именно в эндокринологический институт?? И в самом направление указывают, что "бариатрия"?? В диагнозе, я так поняла, должны указать именно сахарный диабет, так? А вы делали операцию?

0

4

MarysЯ
Про направление 057 врач и главврач, который будет это направление подписывать всё сами знают. Про бариатрию надо будет сказать, когда будете отдавать документы в очередь на обследование. Диабет в направлении может быть, а может и не быть - его всё равно в рамках обследования установят.
Я операцию сделала 27 января. В дневниках вся моя подготовка к ней есть. Но я не связывалась с квотой.

0

5

Спасибо за информацию! А можно узнать, почему решили без квоты??

0

6

MarysЯ
я преподаватель, у меня жесткая привязка к времени каникул и к расписанию. А квота очень непредсказуема по времени.

0

7

Понятно) желаю удачи в похудении)

0

8

MarysЯ
спасибо. и Вам с мужем.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Подскажите пожалуйста, те кто делал бариатрическую операцию по квоте.