НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Третья!!! надеюсь заключительная серия)


Третья!!! надеюсь заключительная серия)

Сообщений 1 страница 30 из 99

1

Короче говоря прооперировали меня в третий раз ...
  Первый раз Sleev в 2012 году при весе 196, сброс до 98 кг потом рефлюкс - грыжа пищевода ,подозрение на пищевод Барретта ( к счастью не подтвердился) небольшой откат до 118 кг , и в 2019 году сделали Мини Ж.Ш. совместно с ремонтом грыжи пищевода. сброс веса до 101 кг ( вес держится по сей день) 
  Сразу после операции понял что попал в 4% к тем ,что что то пошло не так ( начался заброс желчи в желудок) после долгих танцев с бубнами - подбор питания, и прочая канитель , не дали результатов, остался один выход - переделка в полное Ж. Ш. с двумя анастомозами, и формирования нового желудочка. И сегодня в 8:00 меня "чикчирикнули"  , от наркоза отошел нормально , самочувствие 9 из 10... ( как никак 3 часа оперировали) Потом зашел Хирург в палату, и сообщил ,что прицепом починил и грыжу пищевода ( которая к удивлению оказалась очень большой) на ФГС и рентгене показывала 1 см , что далеко от действительности😃. И предупредил что из за неё будут временные проблеммы с глотанием твердой пищи, но через 3 недели пройдет,..

В обще такая моя история похудения... Спросите есле бы знал что будет такой поворот событий, жалею ли я? отвечу нет...
только бы сразу делал Ж.Ш. по Ру..

Всем здоровья , добра и мира!

Отредактировано Andrianno (2022-09-18 15:28:57)

0

2

Андриано, слава Богу! Очень надеюсь, что твои мытарства закончатся после реабилитации.

А заброс еды - это ведь рефлюкс, да? Противная штука. И грыжа. Ужас, сколько раз тебя  резали.

Ты говоришь, что надо было сразу  делать же по ру. Но ведь ты на весе сто лет и все видел, что и оно не всегда  спасает от набора веса и от побочек. И от ЖУТКИХ побочек!

Я желаю тебе здоровья, здоровья.

0

3

Алюша написал(а):

что и оно не всегда  спасает от набора веса и от побочек. И от ЖУТКИХ побочек!
.


Алюша! ты меня пугаешь:) Какие побочки??? хорош с меня... правда через пару месяцев буду делать паховую грыжу, а уж потом абдоминопластику, разрешение получил.... даже на две пластические операции ( живот плюс груди) на днях звонили с пластической хирургии, говорили как восстановлюсь от грыжи , позвонить ,чтоб назначили очередь.( правда не хотят сиськи с пузом делать) будут в два захода

0

4

Ты ведь стрелянный воробей, давно в теме. Я имею ввиду, что ты говоришь, что надо было сразу оп делать по ру. Считаешь, что смог бы избежать своих проблем?

Не буду говорить в общем, скажу про Киру, которую знаю лично. У неё ведь проблемы не с первого года после оп. Наверняка ты читал ее дневник.

Я не пугаю никого. Это неблагодарное занятие. Ты 10 лет на форумах, сам «с усам»…

0

5

Алюша написал(а):

Ты ведь стрелянный воробей, давно в теме.

Я не пугаю никого. Это неблагодарное занятие. Ты 10 лет на форумах, сам «с усам»…

та я шучу насчёт напугала , ))...
конечно же известно обо всех рисках...просто Ж.Ш. это золотой стандарт
Меня пугает  другое - перестройка питания привыкшего за 10 лет))). Слив и минишунт принимал не тщательно пережеваную пищу пролетало как в прорву ,кусок вкусного шашлыка или стэйка никогда не пережёвывал в пыль,
Понимаю ,что шунт этих ошибок не прощает... это единственное чему придется учится ( мне так кажется)
Пы.Сы.. вот печатая эти строчки заметил ,что мысли опять о еде))) еще раз доказвает, что не зря мы пошли на операции ... кишки с желудком то перекроют, а мозги))) Смеюсь над теми людьми которые говорят, та шо там? я совсем ничего не ем!!! и толстую от воздуха врут себе и окружающим. Я за 10 лет полностью пересмотрел питание ( минимум углеводов, максимум белков и жиров) могу позволить себе только отклонения раз в неделю по пятницам...типа разгрузочный день ем что душа пожелает.  включая алкоголь) ну и витамины пью регулярно,  щас заказал на первое время с Айхерба сосательные мультивитамины, жидкое железо, витамин д3 и кальций жидкий,

0

6

В каждой оп свои риски: где-то можно не тщательно жевать, шунт сразу выводит жиры (вспомним Комара), но поганый анастомоз не даёт расслабиться. Часто язва именно там образуется.

Вот ты за 10 лет выстроил своё питание, а кто-то в розовом угаре пишет: ем, что хочу. Меня прям трясёт от этой фразы. Как мне девочка на весе написала: никаких диет и ограничений, сил бы я могла себя ограничить, то и оп бы не делала. Вот тебе и здрасьте!!! Да ни хрена без оп никто не мог себя ограничить. Пробовали, худели, но потом все с лихвой возвращали.

Да что я тебе рассказываю, сам все знаешь. Ты вот ограничиваешь себя 5 дней в неделю, а потом даёшь слабину. Я не сторонник таких мер. Но мы сами себе хозяева. Бывших толстяков не бывает. Если только это не внезапный гормональный сбой организма, когда до этого человек был худым, именно худым. Тогда возможно иметь более свободное питание.

Ты уж побереги себя сейчас, сколько можно резаться. Хоть ваша медицина хорошая, но не испытывай судьбу.

0

7

Алюша написал(а):

Ты уж побереги себя сейчас, сколько можно резаться..

Спасибо...
вот думаю.. пойдет ли мне молочка, три года не мог её нормально кушать, после каждого её приёма  желчь просто заливала желудок, а я её ну уж очень люблю... мягкие сыры, творог, йогурты , только вот засада там скрывается в кисломолочных продуктах в среднем углеводов 4.2 гр, а за день я съедал грамм 400 её, плюс два кусочка хлеба, так-же углеводы в овощах ,и в обязательном гарнире гр 100 ( рис,паста, пюре) уже походу идет передоз углеводов..Кстати за три недели предоперационной диеты  не много сбросил.. всего 5 кг. просто исключил только хлеб и гарниры, из фруктов оставил только кислое яблоко , оно очень помогало мне нейтрализовать желчь. на протяжении 3 лет это было моё спасение( желчь щелочная среда, а яблоко кислая) 
Теперь может смогу как человек наслаждаться латте и кофе с молоком... а- то сидел на эспрессо и американо.. ( я кофеман)

0

8

Andrianno

Ну с с ПЕРЕПРАВОЙ! Дай Бог последней! Удачи!
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t573745.gif

0

9

( я кофеман)

И я! Вообще не могу без кофе! Мне после оп хирург разрешил пить его только с молоком, что я и делала. Но люблю как раз эспрессо. Теперь то капучино, то эспрессо, по желанию.

Попробуешь, а вдруг! Раз - и пошла молочка 8-)

0

10

Andrianno, читала вашу историю, жаль что было столько побочек. Желаю, чтобы после третьей операции наконец-то всё нормализовалось  8-)

0

11

С переправой!! 🥳🥳🥳🥳
Чтоб была удачная!!

Пиши подробнее и почаще. Очень познавательно узнать как протекает похудение.
У тебя большой багаж знаний и ты сможешь их применить, как и предотвратить ошибки, которые ты тоже знаешь.

Ты в меухедет, если я правильно помню? Пластику у кого собираешься делать? Я мечтала у Шарон что Ежика оперировала, но она перестала работать с купот,  теперь надо искать замену.

А какие у тебя показатели белка, что тебя сразу на вторую операцию отпускают? На пластику надо хороший запас белка, чтобы не было проблем потом.

0

12

Елена Ди написал(а):

С переправой!! 🥳🥳🥳🥳
Чтоб была удачная!!

Пиши подробнее и почаще. Очень познавательно узнать как протекает похудение.
У тебя большой багаж знаний и ты сможешь их применить, как и предотвратить ошибки, которые ты тоже знаешь.

Ты в меухедет, если я правильно помню? Пластику у кого собираешься делать? Я мечтала у Шарон что Ежика оперировала, но она перестала работать с купот,  теперь надо искать замену.

А какие у тебя показатели белка, что тебя сразу на вторую операцию отпускают? На пластику надо хороший запас белка, чтобы не было проблем потом.

Привет! я в клалите, пластику буду делать в кармеле в Хайфе, Белок в норме, все анализы на 100% в зеленых рамках.
  О похудании я не заморачиваюсь вес 100 кг + - пару килошек, держатся три года,
за 10 лет эпопеи, научился следить за весом и корректировать, правда 4 года назад из-за рефлюкса рот не закрывался, у холодильника жил , первую переделку сделал из-за кислотного рефлюкса, ночью захлёбывался кислотой, Омез и прочие не помогали .Вторую переделку  я ж делал из-за  желчного рефоюкса, ( худеть больше совсем не хочу , от слова СОВСЕМ))) меньше 100 кг я похож на Кощея с обвисшей кожей))) Когда спросил у хирурга - " я надеюсь до 90 кг я не похудею?" то он сказал максимум на пару кило, так как кишечник уже адаптировался к шунту,
  Самое интересное ,что ощущения от шунта - никакие - сегодня начал кушать йогурты, 60 гр  за 15минут влетают на ура, правда ем медленно, макаю ложку в баночку, и то что прилипло идет в рот, чтоб не насиловать  раненый желудок, Помню после слива , ощущал каждую капельку воды, или йогурта, было слышно как продвигается по "новому" желудку, сейчас , как и после мини Ж.Ш. таких ощущений нет... Выпил утром таблетку контролока 40 мг. ( кстати они самые маленькие по размерам, если сравнивать с Нексиум или омепрозолом,) Это ЛАЙФХАК для СВЕЖЕРЕЗАНЫХ, так даже не почувствовал как провалилась, Кстати у меня 12 перстная кишка без желудка, его совсем нет , по ходу нет желудочного сока, есть только ферменты вырабатываемые поджелудочной железой вот интересно.. как это повлияет в будущем... Надо будет спросить у доктора - есть ли какая то статистика, ( правда я спрашивал его об этом риске, но он сказал от легочного абсцесса умереть риски выше в 90 раз ( ночью желчь может попасть в легкие- в следствии ожег легкого - абцесс и смерть 100 31_ ). как то так

Отредактировано Andrianno (2022-09-21 16:07:54)

0

13

Пластику в Кармеле?!!  :blush:
Там только ехида пластики 2 палаты на базе ортопедии и пластику в нашем понимании там не делают! Я там работала. Грудь делают да, после ампутаций, но не так чтоб часто, а подтяжку вообще никогда не видела чтоб делали. А значит опыт минимальный. Не спеши, уточни кто делает, посмотри в профиле прошлые работы. Я спрошу у девченок в отделении если кто к ним затесался и пластику вдруг начал делать.

0

14

Елена Ди написал(а):

Пластику в Кармеле?!!  
Там только ехида пластики 2 палаты на базе ортопедии и пластику в нашем понимании там не делают! Я там работала. Грудь делают да, после ампутаций, но не так чтоб часто, а подтяжку вообще никогда не видела чтоб делали. А значит опыт минимальный. Не спеши, уточни кто делает, посмотри в профиле прошлые работы. Я спрошу у девченок в отделении если кто к ним затесался и пластику вдруг начал делать.

спасибо большое за инфу, У меня  то-же есть знакомые в кармеле, после праздников  узнаю!!!

0

15

Так Ёжик делал пластику у хорошего доктора. Посмотри у него тут, он много писал про это. Да и поговорить вживую вы можете: в одной стране.

0

16

Алюша написал(а):

Так Ёжик делал пластику у хорошего доктора. Посмотри у него тут, он много писал про это. Да и поговорить вживую вы можете: в одной стране.

Она теперь только частным образом оперирует. А нам больничная касса оплачивает, она перестала работать с больничными кассами, повидимому наработала клиентуру, сделала имя себе, мы не успели.

0

17

Ну ничего, найдёшь. Тебе на подиум не выходить. Лишнее срежут - уже облегчение.

PS. Это я Андрею написала.

0

18

мда... интересная фигня..
после операции 6 дней, болевые ощущения ( были только в местах проколов, где доктора лапроскопами орудовали) полность исчезли... , об операции только напоминают скобы, которые цепляются за майку ... Питание более чем комфортное, за 15- 20 минут съедаю 100 гр йогурта с добавкой протеина ( такие есть у нас в суперах) и что интересно ваще не ощущаю, как оно проходит и падает в кишечник  , кстати так-же было и при минишунте, вспоминаю первые недели слива - так чувствовал каждую капельку воды каждую грамулечку йогурта, продвигающююся по желудку, за день наедаю 65 гр белка, ( за день съедаю две банки йогурта с добавкой протеина и утром белковый коктейль ( кстати тоже готовый в супере беру, )) воды выпиваю 2 литра,  схуд на пять кило есле точно то 4.800 и почти пять до операции, блин как не хочется мышечную массу терять, ведь она уходит первой, а из за паховой грыжи не могу в спортзал идти , сейчас внутренний жир ушел и кишкам легче вылазит на ружу,  вот думаю мож мороженое добавить в рацион ( демпинга после минишунта не было, врач сказал ,что раз так то и после шунта не будет)   , чтоб как то повысить калорийность))), думаю и улыбаюсь про себя, есле диетологу такое сказать, то она меня точно примет за сумасшедшего:)

Отредактировано Andrianno (2022-09-24 18:34:36)

0

19

С мороженым будь осторожнее, то что демпинга не было не факт что его не будет.

Жди как востановишь питание и можно будет кушать нормально.

0

20

Елена Ди написал(а):

С мороженым будь осторожнее, то что демпинга не было не факт что его не будет.
Жди как востановишь питание и можно будет кушать нормально.

  Та вроде как с колоражем чуточку определился , в день на тощак 3 раза перед едой выпиваю по ложке оливкового масла, плюс по ложке тхины в каждый рацион,
  Кстати демпинг был пару раз при сливе (один раз на штрудель, а второй то-же на сладкую выпечку, (причем на маленький порционный кусочек), на сладкое у меня табу лет эдак 10 , хотя дома этого добра полно ( шоколад, кексики -шмепсики, конфетки всякие ,печенья, держим исключительно для гостей под чай-кофе , в итоге раз в пол -года выкидываем этого добра килограммами , срок годности истекает) для себя решил ,что достаточно углеводов получаю из обыкновенных блюд... Максимум после шабатнего застолья порционный кусок пирога, или у жены беру мороженое на один укус... Есле хочется сладкого , то спасаюсь без сахара леденцами Mentos Clean Breath  или Werther’s Original Sugar Free Butter Candies  "оскомину" снимает на ура!
  Сегодня (10 дней после операции) попробывал  крутое яйцо, натертое на мелкой тёрке ,  вперемешку с коттеджем   ( влетело, даже не почувствовав) Короче- питание очень да-же комфортное , несмотря на строгое послеоперационное соблюдение приема пищи, ( чередую, овощное пюре на курином бульоне, с муссами из тунца, протеиновые йогурты, хумус, пасту из авокадо) короче есть из чего выбрать

0

21

Андриано, как-то меня напрягает слово «влетает». Киру такие влеты не радовали и не радуют: у неё нет сытости. Если ты наедаешься, тогда хорошо.

0

22

Алюша написал(а):

Андриано, как-то меня напрягает слово «влетает». Киру такие влеты не радовали и не радуют: у неё нет сытости. Если ты наедаешься, тогда хорошо.

Есле честно, то я не наедался , и после мини- шунта, но научился , контролировать порции 250-300гр ,
  В 2019 году после операции  вроде двух месяцев, я сказал  доктору что нет сытости - нет чувства наполнения желудка, конечно если не съесть порцию за минуту, тогда еда становится колом и пена изо рта, Он объяснил что   это индивидуально, у некоторых пища задерживается в маленьком желудке, а у других пролетает через анастамоз в кишечник, это зависит от
физиологии кишечника и анастамоза в общем ,вот тут важно научится вести самоконтроль ,  за три года научился на глаз отмерять порции , но при ЖОРЕ мог есть нон стоп , тоннами,чувствовал только наполнение кишечника,  и тут важно при" жоре"  кушать только белковую пище , мясо , сыры, кисломолочку..  благо жора бывает раз или два  в месяц...
вот и сейчас , я останавливаюсь на 150 гр автоматом...

0

23

Я читал свой "дох нитуах" (отчет о  операции) мини Ж.Ш. так  мне оставили трубку  желудка, 15 см.
А сейчас я так понимаю сформировали шарик. Завтра должен был быть  у своего  хирурга  но в  связи с    праздниками  я  с  ним  встречусь  лишь  в середине октября. интересно  послушать  его (  это уже другой мой оперирующий  хирург ) Но он предупредил меня с возможными проблемами с твердой пищи, так как у меня была огромная грыжа пищевода, и он её сильно ушивал.... через пару недель посмотрю, что там будет

0

24

Алюша написал(а):

Киру такие влеты не радовали и не радуют

У Киры плюс ко всему язва анастамоза, она то-же научилась за 9 лет контролировать себя, у неё щас имт где-то 25 так как при весе в 60 кг у неё был имт 22
Ведь не секрет, что операция это пендель, а дальше только самоконтроль (питание, корректировка принятия витаминов) Я взвешиваюсь каждый день, плюс каждые пол-года звоню семейному врачу  и прошу направление на все анализы крови положенные после бариатрических операций, если вижу прибавку в три кило то сразу сажусь или на интервальное голодание, или на безуглеводку на пару недель...
Есть много примеров людей которые положили на себя (Комарр ,Андрюха Дворенков (Фрог) -Царство ему небесное... Яна (Кирюшка) они не смогли справится с собой((((((

0

25

Ради интереса взвесил порцию что отмерял на глаз))) 146 гр   В меня за пять минут вошло ровно 100 гр , И что интересно, если съесть быстро за пару минут, то чувство сытости есть, а если растянуть на 15 минут , то увы- только контроль..

0

26

Кира контролирует себя всегда, а особенно сейчас. Это архи трудно: взять себя за  глотку, когда очень хочется есть и постоянно. Да и проблемы со здоровьем пошли нехилые, да ты все знаешь, читал.

Я про всех на Весе тоже мониторю. Совсем мало отписывается старичков. Только те, у кого все хорошо пишут. Интересно, как здоровье у остальных. Я уж не говорю про вес, Бог с ним.

0

27

Ой, ребята , я не представляю как можно выживать на силе воли когда нет чувства насыщения. Я помню когда только открыла вес .ру для себя, там девочка писала что все пролетает как в пропасть с первого дня, нет чувства насыщения. Ей никто не верил, в итоге она бросила дневник. Потом многие стали писать об этой проблеме. Бариатрия это такая лотарея, кому везет и все гладко как по маслу, а кто то вступает в борьбу тяжелее чем до операции.

0

28

Елена Ди написал(а):

Ой, ребята , я не представляю как можно выживать на силе воли когда нет чувства насыщения. Я помню когда только открыла вес .ру для себя, там девочка писала что все пролетает как в пропасть с первого дня, нет чувства насыщения. Ей никто не верил, в итоге она бросила дневник. Потом многие стали писать об этой проблеме. Бариатрия это такая лотарея, кому везет и все гладко как по маслу, а кто то вступает в борьбу тяжелее чем до операции.


Лена, тут еще зависит от еды ( пюрэобразная пища пролетает, на ура.. она не задерживается в желудке у шунтов - минишунтов, так как нет клапана (привратника) , а есть анастамоз ,и нет чувства насыщения, но стоит скушать кусок рыбы, мяса, что-то твердого, то вуаля чувство насыщения на пару часов гарантировано, И тут важно выработать в мозгу трёх разовое питание, Без перекусов.. за месяц любой может это сделать, ( по началу тяжело, но потом входит в привычку) Только жесткий самоконтроль поможет удержать вес ( это я говорю как " резаный" с 10 летним стажем

0

29

Прошло 4 недели после операции, вернулся к обычному питанию ( вес за две недели, после операции скинул до 98, потом за следующие 2 недели откатился на 101.5 ( это мой самый комфортный вес)
Тут ещё очень важный момент подчеркну ВАЖНЫЙ( не для брезгливых, о чем заранее извиняюсь) "стул" один два раза в день, хорошо сформированый, ,а это говорит о хорошей адаптации кишечника , к новой переделке, чему я очень рад...
Начну заниматься сначала подготовкой к починке двух грыж ,паховая и пуповая ( белой линии живота) а потом соответственно и пластикой ...

0

30

Andrianno написал(а):

Лена, тут еще зависит от еды ( пюрэобразная пища пролетает, на ура.. она не задерживается в желудке у шунтов - минишунтов, так как нет клапана (привратника) , а есть анастамоз ,и нет чувства насыщения, но стоит скушать кусок рыбы, мяса, что-то твердого, то вуаля чувство насыщения на пару часов гарантировано, И тут важно выработать в мозгу трёх разовое питание, Без перекусов.. за месяц любой может это сделать, ( по началу тяжело, но потом входит в привычку) Только жесткий самоконтроль поможет удержать вес ( это я говорю как " резаный" с 10 летним стажем

Трех разовое питание!? Без перекусов!? Для шунтов!? С мальабсорбцией!? Ну-ну🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Третья!!! надеюсь заключительная серия)