НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Третья!!! надеюсь заключительная серия)


Третья!!! надеюсь заключительная серия)

Сообщений 61 страница 90 из 99

61

Марина2022 написал(а):

НЕужели реально выпить столовую ложку масла? Оно же сразу наружу идет

Я только от мысли этрй, уже с чувством дурноты🤪

0

62

Марина2022 написал(а):

У меня , тоже не получается по дню  60-20-20. Мои тут торт на 8-е затачивали , чет захотелось, малюсенький кусочек в рот  (Киевский облегченный),бизе и арахис , без крема ,  пожевала и выплюнула, прям наелась, реально)) Лида, ты ПРобовала огурец грызть тонкими ломтиками, когда есть хочешь?    Если я выпью стакан молока, то с унитаза не слезаю , так и раньше было. Тренируем дружно голову, желудок у нас  другой, а мозги те же   У меня вечерами после 21 часа небольшое желание пожевать возникает, вернее принять  приятный допинг. Иду на кухню, Водичку попила и спать))

Отредактировано Марина2022 (Вчера 18:32:47)

Точно Мариш спасибо, у меня ж первый раз от чистого огурца случилось, не договоииламь я с ним)))
Хотя....у меня от него все случилось, типа демпинга.
Завтра попробую еще разок чистым.

0

63

Andrianno прости, дневник твой "заболтали" :rolleyes:

0

64

я просто в ауте)) https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/476/t853566.jpg
 

шов 10 см через две недели после операции грыжа))) как будто год прошел....  на вторые сутки убрали повязку, шов был всегда открытый , мыл два раза в день обычным мылом , скобы сняли на 10 день
об операции совсем забыл ... ни каких болезненых ощущений, только в голову вбил не подымать тяжести два месяца..

Отредактировано Andrianno (2023-03-14 19:46:29)

0

65

Andrianno написал(а):

я просто в ауте)) https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/476/t853566.jpg

шов 10 см через две недели после операции грыжа))) как будто год прошел....  на вторые сутки убрали повязку, шов был всегда открытый , мыл два раза в день обычным мылом , скобы сняли на 10 день
об операции совсем забыл ... ни каких болезненых ощущений, только в голову вбил не подымать тяжести два месяца..

Отредактировано Andrianno (Сегодня 19:46:29)

Отлично!

0

66

Ну что.. прошел колоноскопию... и разговаривал с гастроэнтерологом

По просьбе форумчан рассказываю:

Отключенный желудок у  шунтов работает нормально , не в зависимости от оставшихся размеров он вырабатывает гормоны и ферменты  достаточном количестве необходимом для нормального пищеварения...
  Сбои перистальтики кишечника после некоторых видов еды   ( даже есле стул три - пять раз в день , так же не важно какой консистенции ) то- же нормальное явление не вызывающих каких то проблемм в кишечнике.
  Рак отключенного желудка  ( он не встречал на своей практике)

Короче вывод !!!!! Ни кто из нас не сделал инвалидов!!! Живите радуйтесь жизни и не зацикливайтесь , что там будет внутри)))

0

67

Andrianno написал(а):

Ну что.. прошел колоноскопию... и разговаривал с гастроэнтерологом

По просьбе форумчан рассказываю:

Отключенный желудок у  шунтов работает нормально , не в зависимости от оставшихся размеров он вырабатывает гормоны и ферменты  достаточном количестве необходимом для нормального пищеварения...
  Сбои перистальтики кишечника после некоторых видов еды   ( даже есле стул три - пять раз в день , так же не важно какой консистенции ) то- же нормальное явление не вызывающих каких то проблемм в кишечнике.
  Рак отключенного желудка  ( он не встречал на своей практике)

Короче вывод !!!!! Ни кто из нас не сделал инвалидов!!! Живите радуйтесь жизни и не зацикливайтесь , что там будет внутри)))

Отлично. Спасибо за информацию👍

0

68

Andrianno
Спасибо большое за информацию!

0

69

А я вообще считаю, что бариоп любая никого не делает инвалидами, а оздоравливает. НО! При условии хорошо выполненной оп  в техническом плане, что напрямую зависит от рук хирурга. И при хорошей реабилитации после оп. Ведь положа  руку на сердце,  мы сами себе роем могилку ложкой, надеемся на авось. Кому-то везёт, а кому и нет, начинаются проблемы.

0

70

Andrianno написал(а):

Ну что.. прошел колоноскопию... и разговаривал с гастроэнтерологом

По просьбе форумчан рассказываю:

Отключенный желудок у  шунтов работает нормально , не в зависимости от оставшихся размеров он вырабатывает гормоны и ферменты  достаточном количестве необходимом для нормального пищеварения...
  Сбои перистальтики кишечника после некоторых видов еды   ( даже есле стул три - пять раз в день , так же не важно какой консистенции ) то- же нормальное явление не вызывающих каких то проблемм в кишечнике.
  Рак отключенного желудка  ( он не встречал на своей практике)

Короче вывод !!!!! Ни кто из нас не сделал инвалидов!!! Живите радуйтесь жизни и не зацикливайтесь , что там будет внутри)))

Что-то я ничего не поняла . :dontknow:  В отключенный желудок пища  не попадает, каким образом  гормоны и ферменты отключенного желудка участвуют в пищеварении?

0

71

Марина2022 написал(а):

Что-то я ничего не поняла .   В отключенный желудок пища  не попадает, каким образом  гормоны и ферменты отключенного желудка участвуют в пищеварении?

а зачем пище попадать в отключенный желудок???? ферменты и аминокислоты из него  попадают в кишечник через 12 перстную кишку где встречаются с желчью ( и уже эта гремучая смесь переваривает пищу и способствует её усвоению

0

72

Алюша написал(а):

А я вообще считаю, что бариоп любая никого не делает инвалидами, а оздоравливает. НО! При условии хорошо выполненной оп  в техническом плане, что напрямую зависит от рук хирурга. И при хорошей реабилитации после оп. Ведь положа  руку на сердце,  мы сами себе роем могилку ложкой, надеемся на авось. Кому-то везёт, а кому и  нет, начинаются проблемы.

100%

0

73

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/672/t359537.jpg
9

Andrianno написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Что-то я ничего не поняла .   В отключенный желудок пища  не попадает, каким образом  гормоны и ферменты отключенного желудка участвуют в пищеварении?

а зачем пище попадать в отключенный желудок???? ферменты и аминокислоты из него  попадают в кишечник через 12 перстную кишку где встречаются с желчью ( и уже эта гремучая смесь переваривает пищу и способствует её усвоению

  Так хочется понять, пусть и на дилетанском уровне, что и как   у нас внутри после операции)). Все-таки, я не понимаю, что такое ДВА БАЙПАСА Периодически смотря TLC,  неоднократно видела, что доктор Назардан через прокол  вынимал  отрезанную часть желудка...  Вопрос, если пища переваривается "гремучей смесью", то зачем мы едим витамины, ведь в ходу мнение, что резанный желудок НЕ способен (не знаю какое слово подобрать) переработать пищу, чтобы из неё выделить  полезные  минералы и аминокислоты.  Кстати, а если желчный удален, желчь НЕ вырабатывается?

Отредактировано Марина2022 (2023-05-07 13:16:00)

0

74

Марина2022 написал(а):

9

  Так хочется понять, пусть и на дилетанском уровне, что и как   у нас внутри после операции)). Все-таки, я не понимаю, что такое ДВА БАЙПАСА Периодически смотря TLC,  неоднократно видела, что доктор Назардан через прокол  вынимал  отрезанную часть желудка...  Вопрос, если пища переваривается "гремучей смесью", то зачем мы едим витамины, ведь в ходу мнение, что резанный желудок НЕ способен (не знаю какое слово подобрать) переработать пищу, чтобы из неё выделить  полезные  минералы и аминокислоты.  Кстати, а если желчный удален, желчь НЕ вырабатывается?

Отредактировано Марина2022 (Сегодня 13:16:00)

по порядку
1. доктор Назардан вынимал и будет вынимать желудок
при Сливе и БПШ
2 .витамины и минералы усваиваются в 12 кишке ( а она  у шунтов отключена) и в части желудка ( поэтому сливанутые то-же должны принимать витамины)
3. желчный это своего рода резервуар для накопления желчи, который открывается в нужные моменты , у людей без желчного, она прямиком идет в кишечник

два байпаса - это два обводного пути ( соответственно два анастамоза..) это при шунтировании по РУ
у минишунтов один байпас и один анастамоз соответственно

0

75

Мда.... немножечко расстроен..
  Сегодня позвонили из отделения пластической хирургии и сказали, что по техническим причинам переносят операцию по абдомино  с 28.05 на август месяц ... А  я уже подготовился, подбил все работы .. На ближайший месяц специально не брал заказы,  приготовился к отпуску ..  а тут ( здрасьте приплыли)

0

76

Andrianno написал(а):

Мда.... немножечко расстроен..
  Сегодня позвонили из отделения пластической хирургии и сказали, что по техническим причинам переносят операцию по абдомино  с 28.05 на август месяц ... А  я уже подготовился, подбил все работы .. На ближайший месяц специально не брал заказы,  приготовился к отпуску ..  а тут ( здрасьте приплыли)

Ну ничего, значит так надо свыше.
А так то да, конечно перенос большой, более 2х месяцев

Отредактировано Лида (2023-05-09 18:24:56)

0

77

За все 12 лет бариатрического опыта заметил очень интересную вещь , если думаешь, что приготовить полезного, что съесть,чтоб продолжать худеть, то тут что-то идет совсем не так...
все мысли только о еде... это не есть хорошо!!!
надо отвлечься, заняться любимым делом, или хобби и полностью погрузится в него, поменьше находится дома, веть именно дома мы живём возле холодильника,  чтоб мысли о еде даже не посещали голову

вот на собственном примере пару недель назад заметил ,что как-то туго затягивается ремень, взвесился и на весах плюс три кило, проанализировав питание понял , много жру.. ( не считал колории, а просто поднял в голове дневной рацион , было много углеводов ,) и очень часто ел раз 6... так как в основном после 10 утра был дома , на работу выезжал рано где-то в 4-5 утра...

Взял себя в руки... сел на итервальное голодание... домой стал возвращаться в 15.00 исключил полностью легкие углеводы... и за 10 дней минус три кило..
с воскресенья , опять возвращаюсь к нормальной жизни...

0

78

Andrianno написал(а):

За все 12 лет бариатрического опыта заметил очень интересную вещь , если думаешь, что приготовить полезного, что съесть,чтоб продолжать худеть, то тут что-то идет совсем не так...
все мысли только о еде... это не есть хорошо!!!
надо отвлечься, заняться любимым делом, или хобби и полностью погрузится в него, поменьше находится дома, веть именно дома мы живём возле холодильника,  чтоб мысли о еде даже не посещали голову

вот на собственном примере пару недель назад заметил ,что как-то туго затягивается ремень, взвесился и на весах плюс три кило, проанализировав питание понял , много жру.. ( не считал колории, а просто поднял в голове дневной рацион , было много углеводов ,) и очень часто ел раз 6... так как в основном после 10 утра был дома , на работу выезжал рано где-то в 4-5 утра...

Взял себя в руки... сел на итервальное голодание... домой стал возвращаться в 15.00 исключил полностью легкие углеводы... и за 10 дней минус три кило..
с воскресенья , опять возвращаюсь к нормальной жизни...

Соглашусь!
Когда находишься  дома - это тема постоянной еды. Я стараюсь после 20 уже не есть, только чистую воду. И 5 приемов пищи. Но у меня сейчас загон - сраные 500 грамм никуда так и не уходят.

0

79

Vatrushka написал(а):

Соглашусь!
Когда находишься  дома - это тема постоянной еды. Я стараюсь после 20 уже не есть, только чистую воду. И 5 приемов пищи. Но у меня сейчас загон - сраные 500 грамм никуда так и не уходят.

Погоди, уйдут, не переживай.

0

80

Andrianno написал(а):

За все 12 лет бариатрического опыта заметил очень интересную вещь , если думаешь, что приготовить полезного, что съесть,чтоб продолжать худеть, то тут что-то идет совсем не так...
все мысли только о еде... это не есть хорошо!!!
надо отвлечься, заняться любимым делом, или хобби и полностью погрузится в него, поменьше находится дома, веть именно дома мы живём возле холодильника,  чтоб мысли о еде даже не посещали голову

вот на собственном примере пару недель назад заметил ,что как-то туго затягивается ремень, взвесился и на весах плюс три кило, проанализировав питание понял , много жру.. ( не считал колории, а просто поднял в голове дневной рацион , было много углеводов ,) и очень часто ел раз 6... так как в основном после 10 утра был дома , на работу выезжал рано где-то в 4-5 утра...

Взял себя в руки... сел на итервальное голодание... домой стал возвращаться в 15.00 исключил полностью легкие углеводы... и за 10 дней минус три кило..
с воскресенья , опять возвращаюсь к нормальной жизни...

Да, я тоже люблю будни тем что, на работе все по расписанию. А в выхи на даче, прка на грядках торчишь то поесть забудешь, то попить, а потом думаешь чего закинуть в рот побыстрому.
Сегодня на мотиках катались и я забыла с собрй хотяб батончик закинуть, в магазине по быстрому активию купила выпила.
Вообщем в плане порядка в выходные беспорядок.
А ща еще дождь пошел, сижу в доме.

Отредактировано Лида (2023-06-09 18:21:35)

0

81

Andrianno написал(а):

За все 12 лет бариатрического опыта заметил очень интересную вещь , если думаешь, что приготовить полезного, что съесть,чтоб продолжать худеть, то тут что-то идет совсем не так...
все мысли только о еде... это не есть хорошо!!!
надо отвлечься, заняться любимым делом, или хобби и полностью погрузится в него, поменьше находится дома, веть именно дома мы живём возле холодильника,  чтоб мысли о еде даже не посещали голову

вот на собственном примере пару недель назад заметил ,что как-то туго затягивается ремень, взвесился и на весах плюс три кило, проанализировав питание понял , много жру.. ( не считал колории, а просто поднял в голове дневной рацион , было много углеводов ,) и очень часто ел раз 6... так как в основном после 10 утра был дома , на работу выезжал рано где-то в 4-5 утра...

Взял себя в руки... сел на итервальное голодание... домой стал возвращаться в 15.00 исключил полностью легкие углеводы... и за 10 дней минус три кило..
с воскресенья , опять возвращаюсь к нормальной жизни...

Дааа, расслабляться нам нельзя, сразу вес в  плюс.  А насчет переноса операции не переживай, всё будет когда придет именно твое время.

0

82

хех.... давно такого не было...
сегодня на ужин положил на тарелку два маленьких яйца жареных, пару ложек пюрэ, и сардельку... в итоге , съел яйцо , ложку пюре, треть сардельки ( ну максимум всё это грамм 120) и пипец - чихание , сопли, слюни... короче едалка закрылась))) только щас через пол часа отпустило))

0

83

Andrianno написал(а):

хех.... давно такого не было...
сегодня на ужин положил на тарелку два маленьких яйца жареных, пару ложек пюрэ, и сардельку... в итоге , съел яйцо , ложку пюре, треть сардельки ( ну максимум всё это грамм 120) и пипец - чихание , сопли, слюни... короче едалка закрылась))) только щас через пол часа отпустило))

Меня вчера так с творожно- овсяной печеньки скрутило… и полдня не отпускало… вообще забывать стала, что такая реакция анастомоза может быть. На самую привычную еду. Пришлось спазмолитик колоть.

Отредактировано Helena (2023-08-15 20:26:43)

0

84

Да уж, у меня тоже реакция бывает на "правильные"  продукты, на "не правильные" - фрукты горьк.шоколад, печенки, варенье и тд, ФИГ, пролетают как свои🤦‍♀️, хоть быскручивало от них, нет, блин крутит на мясо чаще (не могу слопать более 60 гр, прям плохо становится если пытаюсь еще доесть) и на яйца, кстате тоже. Было на творожок данисимо сладкий, сразу отмела его, больше не хочется.
Бывает даже на соленую рыбу красную, не всю, но бывает и не могу понять почему на какую то нет, на какую то есть. Наверно все в добавках производственных

0

85

Рыбак в доме -горе в семье🤣🤣🤣

перед работой заглянул на море на часок

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/476/t529205.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/476/t293483.jpg

И за пять минут до готовности кладём маслица чтоб не сухо было ( рыба семейства тунцовых суховатая)

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/476/t340066.jpg

0

86

Как аппетитненько!

0

87

Andrianno написал(а):

Рыбак в доме -горе в семье🤣🤣🤣

перед работой заглянул на море на часок

И за пять минут до готовности кладём маслица чтоб не сухо было ( рыба семейства тунцовых суховатая)

Ваааау! Как красиво!

0

88

Andrianno написал(а):

Рыбак в доме -горе в семье🤣🤣🤣

Чёй-то горе-то? Наоборот! Шикарный ужин :D  :cool:

0

89

Andrianno написал(а):

Рыбак в доме -горе в семье🤣🤣🤣

перед работой заглянул на море на часок

И за пять минут до готовности кладём маслица чтоб не сухо было ( рыба семейства тунцовых суховатая)

Аж слюни потекли😋
И так все красиво👍

0

90

Какое аппетитное блюдо, так бы и скушала твою рыбку)) :flag:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Третья!!! надеюсь заключительная серия)