От души приветствую всех участников форума!!!! Я-новичок,зарегистрировалась только сегодня,хотя сижу на форуме уже несколько дней-ночей. Вот хочу переправиться к вам. Коротенько о себе: мне 60 лет (похоже из начинающих я тут самая возрастная), рост 170,вес 122,ИМТ 42.2. Понятно,меня здесь не было б,если бы могла-умела... Уже на пределе. Имею шикарный соответствующий букет болячек. Но,читая дневники,вроде не встречала,а может пропустила где аналогичные со мной. Но может кто что слышал,знает,помогите. Одним словом,  имею в наличии ИБС,стенокардию, в 2017 поставили стент. А самое противное-аутоиммунный тиреоидит и гипотериоз. Вот они-то,эти эндокринные сволочи и не дают мне спокойно худеть,тормозят не по-детски. Как сказала мой эндокринолог (думаю,не самый умный),что я хоть буду жевать одну капусту никогда не похудею,этим меня немного расслабив. Но реально они жутко тормозят метаболизм. Вопрос: после операции не будут ли они мне ставить сильно палки в колеса? Кто что слышал? Понимаю,что лучше спросить у врача,но боюсь они будут больше склонять к операции из-за коммерческой составляющей. Записана на консультацию на 8 декабря к Давыдову в СМ. Консультировалась еще с Кардамоновым, сказал только после разрешения кардиолога (это мне понравилось, хоть честно). Ну вдовесок,диабет не ставят,но инсулинорезистентность налицо,суставы в хлам,хожу как бабка,гипертония,в анамнезе 6 операций, одышка. Очень жду от вас какую-нибудь информацию,по возможности.