НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске


Минигастрошунтирование в Новосибирске

Сообщений 1 страница 30 из 227

1

Всем привет.Давайте знакомиться,я-Елена.Сейчас мне 33 года и 16 дней назад свершилось то самое))).А собственно что же меня подтолкнуло...отражение в зеркале ? 60 размер одежды ? нет и еще раз нет.Всю жизнь была крупной и пыталась с этим бороться конечно...Наверное это было у всех нас-различные попытки(диеты,голодания,правильное питание,спорт,таблетки и тд)-потом возврат веса и все заново...а еще я курила....и очень мне это не нравилось.А вот взяла и бросила!!!!и со 100 кг мой вес взлетел к 115 за 3 месяца....снова начала курить и эти 115 так и стояли год....а потом появился он....диабет....я вообще то ожидала...у нас в семье он у всех по женской линии...но чего то по возрасту прям рано...и понеслось..за полтора года 2 раза теряла слух-диабетический отит,более 10 раз ловила инфекции(иммунитет стал никаким),сильные проблемы со спиной(корешковое повреждение нервов)сильная сухость кожи,волосы стали сильно ломаться,да много всего посыпалось как из рога изобилия....Одновременно со всем этим искала информацию как усмирить диабет...принимала уже по 2000 Глюкофажа в сутки,а сахар все рос и рос...и скачки часто непонятные(стол соблюдать старалась,но не всегда)))и тут наткнулась на информацию,что бариатрия помогает избавиться от диабета.Начала изучать эту тему...поездила по клиникам Новосибирска-консультировалась.Потом по банкам-за кредитом.Но вот компания в которой я работаю название сменила недавно(через увольнение и обратно прием) и таким образом нет у меня непрерывного стажа работы...а потом случилось чудо....мне позвонили с клиники и предложили сделать операцию по КВОТе....еще 2 месяца ожидания,потом меня обследовали 2 недели...и вот 31 октября прооперировали в  Клинике Института Лимфологии на Арбузова,6.Ах да....перед операцией я снова бросила курить,набрала конечно 4 кг за 5 недель и получилось 119....но 2 недели обследований в стационаре(с очень низкокалорийным питанием) и на операцию я пошла с весом 114.
Сейчас я давным давно дома,выписали день на 4 вроде.побаливает пара шрамчиков...но в общем все хорошо.
На данный момент,а сегодня шестнадцатый день после операции-вес 106.300.  причем вчера был 106.100 и это первый раз когда прибавила)
Питаюсь через весы и через программу КБЖУ. По калориям сейчас получается где 600-700 ккл,белка стараюсь набирать побольше-от 70 до 100 грамм.Пищей столько набрать нельзя сейчас,поэтому пью протеин.Размер порций разный....если допустим творог-точнее творог с йогуртом или ряженкой,то 100 грамм.Горячая пища(например вареная грудка с вареными шампиньонами,все через блендер-и по весу столько же бульона туда) в виде жидкого пюре-150 грамм.Кто то скажет наверное много...но они легко входят и нет никакого дискомфорта.еда занимает минут 15-20.
С водой все сложно....выпиваю всего около литра в сутки....Может кто подскажет способ увеличить потребление воды?
Сахар сейчас от 5 до 7 единиц,не принимаю никаких препаратов.
На этом собственно все пока)))всем удачи в достижении результатов.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-16 06:52:31)

+1

2

Привет новичку :flag:

     Леночка, с водой все приспосабливались, как могли: кто только холодную мог пить, кто тёплую, кто с лимоном и яблоком, кто с огурчиком свежим ( все это, как понимаешь не насыщенно, а чисто для вкуса воды). Но надо пить, особенно сейчас, когда организм жестко перестраивается! Пей хотя бы слабые чаи, кофе с молоком. Бульон тоже вода!

     Правильно, что пьёшь протеины, иначе белок и половину не наберёшь. Из еды пока блендере больше мяса, а не шампиньонов, опять же для Белка.

     Молодец, что решилась на оп, ты молодая, дальше надо жить без болячек и проблем. Но сейчас надо успеть перестроить своё питание, привыкнуть к нему, не срываться на сладости и выпечку. У нас так говорят: хочешь есть - ешь мясо, творог, рыбу, сыр, не хочешь эти продукты - не хочешь есть.

     Удачи тебе. Спрашивай, не стесняйся, по питанию, по анализам, по витаминам.

0

3

С переправой! http://s5.uploads.ru/t/Mx1ZE.gif
Добро пожаловать в клуб ИНОПЛАНЕТЯН! ЛЕНА, сразу хочу спросить! КАКИЕ 150ГРАМММММ НА 16 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОП????? Даже притом что легко заходит! ОСТАНОВИСЬ! Почитай дневники минишунтиков. Там народ пишет и за питание и за воду. Я минишунт уже почти 2,5 года. У меня подробно описано что как и когда. Удачи в этом НЕЛЕГКОМ труде похудания и главное УДЕРЖАНИЯ! Будут вопросы спрашивай. Каждый организм индивидуален а женский это вообще тайна, но в общих вопросах мы одинаковые😜💐

0

4

Алюша написал(а):

Привет новичку 

     Леночка, с водой все приспосабливались, как могли: кто только холодную мог пить, кто тёплую, кто с лимоном и яблоком, кто с огурчиком свежим ( все это, как понимаешь не насыщенно, а чисто для вкуса воды). Но надо пить, особенно сейчас, когда организм жестко перестраивается! Пей хотя бы слабые чаи, кофе с молоком. Бульон тоже вода!

     Правильно, что пьёшь протеины, иначе белок и половину не наберёшь. Из еды пока блендере больше мяса, а не шампиньонов, опять же для Белка.

     Молодец, что решилась на оп, ты молодая, дальше надо жить без болячек и проблем. Но сейчас надо успеть перестроить своё питание, привыкнуть к нему, не срываться на сладости и выпечку. У нас так говорят: хочешь есть - ешь мясо, творог, рыбу, сыр, не хочешь эти продукты - не хочешь есть.

     Удачи тебе. Спрашивай, не стесняйся, по питанию, по анализам, по витаминам.

 

Спасибо за теплое приветствие)))шампиньоны я для вкуса добавляю))пробовала и так и так-с грибами вкуснее.Витамины начала принимать уже с 10 дня,заказывала поливитамины хорошие с айхэрба и кальций,цинк и д3 оттуда же.27 буду сдавать кровь-посмотрим чего там покажет)))это же только начало пути.

0

5

Ёжик Ашдодский написал(а):

С переправой!
Добро пожаловать в клуб ИНОПЛАНЕТЯН! ЛЕНА, сразу хочу спросить! КАКИЕ 150ГРАМММММ НА 16 ДЕНЬ ПОСЛЕ ОП????? Даже притом что легко заходит! ОСТАНОВИСЬ! Почитай дневники минишунтиков. Там народ пишет и за питание и за воду. Я минишунт уже почти 2,5 года. У меня подробно описано что как и когда. Удачи в этом НЕЛЕГКОМ труде похудания и главное УДЕРЖАНИЯ! Будут вопросы спрашивай. Каждый организм индивидуален а женский это вообще тайна, но в общих вопросах мы одинаковые😜💐

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту!

 

благодарю за приветствие и советы.обязательно почитаю.мне ж еще учиться и учиться)))

0

6

Поздравляю с переправой! желаю восстановления, похудения и  выстраивания новых отношений с едой))))
ждем отчетиков,рассказывай как продвигается похудение.

0

7

natamylove написал(а):

Поздравляю с переправой! желаю восстановления, похудения и  выстраивания новых отношений с едой))))
ждем отчетиков,рассказывай как продвигается похудение.

 
спасибо за пожелания!!!!отчетики напишу теперь когда месяц будет-1 декабря)))

0

8

Леночка, с переправой! Держись!... быстрее восстанавливайся и береги свой пока еще незаживший желудочек!

0

9

Санюшка написал(а):

Леночка, с переправой! Держись!... быстрее восстанавливайся и береги свой пока еще незаживший желудочек!

спасибо!!!!!я стараюсь.пока (тьфу тьфу) вроде более менее все нормально.ну только шовчик разошелся один...

0

10

Леночка, Вы - умница,что решились и что Вам повезло следать оп. по квоте! :love:

Одно хочу уточнить. Как в Вас эти 100 - 150 грамм влезает ? :confused:
Посмотрите на свой большой палец - это размер Вашего желудочка в первый месяц-два. И посмотрите на размер сьеденного. Даже если это пюрейное и входит хорошо Вы тянете и кармашек и анастомоз. Я бы перешла на 30-40 грамм за приём пищи. До сих пор так делаю. И не запивать. Обязательно выжидать между едой и питьём 40 минут/час.

0

11

elenchik2206 написал(а):

ну только шовчик разошелся один...

Боже! Вас обратно-то зашьют?? :O

0

12

Irmusik написал(а):

Одно хочу уточнить. Как в Вас эти 100 - 150 грамм влезает ?
Посмотрите на свой большой палец - это размер Вашего желудочка в первый месяц-два. И посмотрите на размер сьеденного. Даже если это пюрейное и входит хорошо Вы тянете и кармашек и анастомоз. Я бы перешла на 30-40 грамм за приём пищи. До сих пор так делаю. И не запивать. Обязательно выжидать между едой и питьём 40 минут/час.

я не знаю какой там желудочек....еда пока жидкая.и да-100-150 мл легко прям входят.я беру чайную ложку,обмакиваю ее,потом облизываю...и так вот медленно все спокойно уходит.и ни малейшего дискомфорта.пью не раньше чем через пол часа-час
после написанного стала поменьше

0

13

Irmusik написал(а):

Боже! Вас обратно-то зашьют??

Снимали швы мне в обычной поликлинике,не там где оперировали.сняли и заклеили лейкопластырем.На след день боль в одном шве усилилась к вечеру.Не выдержала и отклеила посмотреть-а там дыра!!!и видно что разошлось давно.Я обработала и стянула лейкопластырем(был поздний вечер).На следующий день мне сказали в больнице что шить поздно и не приживется и что будет зарастать так.Сейчас через день делают перевязки просто с мазью левомеколь.И от перевязок этих уже аллергия на коже,на лейкопластырь.кожа красная и горит как при ожоге.Купила гипоаллергенный,надеюсь не усилится раздражение.
Но даже с учетом всего этого я не жалею что сделала операцию.Сахар как у здорового человека))))Вес медленно сейчас,но уходит.

0

14

elenchik2206 написал(а):

я не знаю какой там желудочек...

Я Вам точно говорю - он не крупнее большого пальца. Потом,когда все внутренние швы заживут и анастомоз прирастёт - будет в 2 больших пальца. Нам это всё сто раз пояснили и ещё столько же повторили в бариатрической программе,а вдобавок 3 книжки с картинками дали :crazyfun:

elenchik2206 написал(а):

еда пока жидкая.и да-100-150 мл легко прям входят.

А, теперь я поняла - Вы пока ещё на жидкой 100%. А когда Вам рекомендовали переходить на "жевательную"?

elenchik2206 написал(а):

...чайную ложку,обмакиваю ее,потом облизываю...и так вот медленно все спокойно уходит.и ни малейшего дискомфорта.пью не раньше чем через пол часа-час после написанного стала поменьше

Ну тогда всё нормально. :cool:

0

15

elenchik2206 написал(а):

Снимали швы мне в обычной поликлинике...

Жаль,что саморассасывающимися не зашили. Вам и не предлагали? Или это без обсуждения?

elenchik2206 написал(а):

Но даже с учетом всего этого я не жалею что сделала операцию.Сахар как у здорового человека))))Вес медленно сейчас,но уходит.

Чудеса как быстро сахар встал на место. А Вы на инсулине были,да?

0

16

Irmusik написал(а):

А, теперь я поняла - Вы пока ещё на жидкой 100%. А когда Вам рекомендовали переходить на "жевательную"?

вообще сказали с 3 недели можно пробовать хорошо пережевывать....но мне почему то некомфортно в желудке от пережеванной пищи.поэтому пока все блендерю .а жиденькая еда комфортная))

0

17

Irmusik написал(а):

Жаль,что саморассасывающимися не зашили. Вам и не предлагали? Или это без обсуждения?

и не спрашивали и не предлагали...как сделали-так вот и сделали.

0

18

Irmusik написал(а):

Чудеса как быстро сахар встал на место. А Вы на инсулине были,да?

нет,на таблетках,но пила уже по 2000 мг и соблюдала стол(ну почти....).а сахар то рос то прыгал постоянно.предлагали начать подкалывать инсулин-им проще скачки контролировать.но я отказывалась до последнего и верила что прооперируюсь и избавлюсь от этой бяки.

Так и сама операция по квоте и идет как хирургическое лечение диабета 2 типа. и мне ооочень повезло в числе первых сделать ее бесплатно.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-20 11:21:42)

+1

19

elenchik2206 написал(а):

нет,на таблетках,но пила уже по 2000 мг

Я поняла. Доза лошадиная. Я когда от бесплодия лечилась мне назначали метформин по 100 мг дважды в день.Никто тогда не посоветовал бариатрию,а пичкали и кололи -  всё без толку. С одной пациенткой разговорилась - дочке 5 месяцев.До бариатрии 12 лет бесплодия,Вам ровесница. Это я так -  к слову.

elenchik2206 написал(а):

Так и сама операция по квоте и идет как хирургическое лечение диабета 2 типа. и мне ооочень повезло в числе первых сделать ее бесплатно.

Я заметила,что Вы везунчик! :rain:

elenchik2206 написал(а):

вообще сказали с 3 недели можно пробовать хорошо пережевывать...

Верно! У меня так же -  я медленно переходила на нормальную еду с детского питания. Потихоньку меняла продукты на более твёрдые и жевательные. А сейчас - всё хорошо идёт. Даже рыбу нашла от которой не воротит.

0

20

Irmusik написал(а):

Я поняла. Доза лошадиная. Я когда от бесплодия лечилась мне назначали метформин по 100 мг дважды в день.Никто тогда не посоветовал бариатрию,а пичкали и кололи -  всё без толку. С одной пациенткой разговорилась - дочке 5 месяцев.До бариатрии 12 лет бесплодия,Вам ровесница. Это я так -  к слову.

мне бесплодие ставят много лет.и гормонотерапию проходила,которая привела к жуткому маточному кровотечению года 2 назад.Часто при сбросе веса организм сам "все ставит на место".Так что ,возможно, и мне посчастливится когда-нибудь стать мамой)

0

21

Доброго всем дня (утра,вечера,ночи). Я вот вся уже перенервничала,психую...вес встал и стоит дня 4. Читала,что это нормально.Пытаюсь пить побольше воды(говорят это тоже влияет)....а он стоит и все!!!!!И по калориям выходит уже где то по 600 и почти все это-белок.Может как то можно сдвинуть с места?подтолкнуть?

0

22

Лена, не психуй, так бывает. Просто спокойно ешь, что нужно. 600 ккал это ооочень мало!!! Твой организм в шоке, он делает запасы. Поэтому надо уже стараться набирать 1000-1200 ккал. Запомни одно: ты не на диете,  и после похудения ты не срываешься и не начинаешь жрать все подряд, как в прошлой жизни. Если ты этого не поймёшь, то ты похудеешь, но результат свой не удержишь, что гораздо сложнее, поверь.

     Поэтому закуси удилА и ешь и пей что положено, сколько положено, и как положено. Все сбудется, дай срок. Ещё важный критерий - высыпаться ночью.

0

23

Алюша написал(а):

Лена, не психуй, так бывает. Просто спокойно ешь, что нужно. 600 ккал это ооочень мало!!! Твой организм в шоке, он делает запасы. Поэтому надо уже стараться набирать 1000-1200 ккал. Запомни одно: ты не на диете,  и после похудения ты не срываешься и не начинаешь жрать все подряд, как в прошлой жизни. Если ты этого не поймёшь, то ты похудеешь, но результат свой не удержишь, что гораздо сложнее, поверь.

     Поэтому закуси удилА и ешь и пей что положено, сколько положено, и как положено. Все сбудется, дай срок. Ещё важный критерий - высыпаться ночью.

спасибо за ответ.Я сначала кушала около 700 выходило,потом стало до 1000 выходить.Вес медленно но снижался...и встал! Вот я и понизила калории.Думала может ем по калориям много.На данный момент программка показывает 560 ккл за сегодня.Но я еще планирую протеиновый коктейль (50 на 50 молоко 2.5 и вода и 30 грамм протеина)-там около 200 ккл выходит.
ДО КАКОГО ВРЕМЕНИ МОЖНО КУШАТЬ?ИЛИ ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ДО СНА?мне хирург сказал что не рекомендуется после 19 00.а я и намного позже могу поесть.становится как то дикомфортно,вода не помогает-и я кушаю)в основном вечером творог с йогуртом.

0

24

Вообще есть надо за 2 часа до сна. Это чтобы не было возникновения ночного рефлюкса: заброса в пищевод. Поэтому после еды не ложимся 2 часа. Это и днём тоже.  Творог на ночь хорошо. Если хорошо переносишь протеин с молоком, не мешай его с водой. Я пила только на воде. Девочки пьют с кофе.

0

25

Приветик! Я на ночь, часов 21,30-22,00 пью комплексный (состав из трех видов, сывороточный, яичный и казеиновый) тройной протеиновый коктейль. Он работает всю ночь и голода не чувствуетс! я ваабще!

0

26

Ёжик Ашдодский написал(а):

Приветик! Я на ночь, часов 21,30-22,00 пью комплексный (состав из трех видов, сывороточный, яичный и казеиновый) тройной протеиновый коктейль. Он работает всю ночь и голода не чувствуетс! я ваабще!

здраааавствуйте))))я пью мицеллярный казеин.он производится из молока щадящим способом без применения кислот и нагревания, что позволяет сохранить натуральную структуру белка.Ну и огромный плюс в том,что его усвоение до 12 часов.

0

27

Алюша написал(а):

Вообще есть надо за 2 часа до сна. Это чтобы не было возникновения ночного рефлюкса: заброса в пищевод. Поэтому после еды не ложимся 2 часа. Это и днём тоже.  Творог на ночь хорошо. Если хорошо переносишь протеин с молоком, не мешай его с водой. Я пила только на воде. Девочки пьют с кофе.

  я молоко с водой мешаю для снижения калорийности))
я все молочное хорошо переношу-и до операции и после))обожаю и молоко и кефиры-ряженки и творог и тд.Читала перед оп,что многие после оп не переносят это все...и боялась....но слава Богу все хорошо))))

0

28

elenchik2206 написал(а):

здраааавствуйте))))я пью мицеллярный казеин.он производится из молока щадящим способом без применения кислот и нагревания, что позволяет сохранить натуральную структуру белка.Ну и огромный плюс в том,что его усвоение до 12 часов.

👍🍬Но лучше КОМПЛЕКСНЫЙ на ночь! По крайней мере мне так сказал мой диетолог и тренер в спортзале.

0

29

elenchik2206 написал(а):

я молоко с водой мешаю для снижения калорийности))
я все молочное хорошо переношу-и до операции и после))обожаю и молоко и кефиры-ряженки и творог и тд.Читала перед оп,что многие после оп не переносят это все...и боялась....но слава Богу все хорошо))))

     Если ты будешь так занижать калорийность, то похудеешь, но потом будешь поправляться от дуновения ветра. Больше на эту тему я говорить не буду. Все сказано. Хозяин - барин.

0

30

elenchik2206 написал(а):

Доброго всем дня (утра,вечера,ночи). Я вот вся уже перенервничала,психую...вес встал и стоит дня 4. Читала,что это нормально.Пытаюсь пить побольше воды(говорят это тоже влияет)....а он стоит и все!!!!!И по калориям выходит уже где то по 600 и почти все это-белок.Может как то можно сдвинуть с места?подтолкнуть?

Лена, ты о чем???... У тебя всего 3 недели с операции прошло!... Какое может быть - вес встал???... Не прыгай на весы каждый день, если так нервно реагируешь! Ты пойми, у тебя там еще ничего не зажило, организм адаптируется, то, что ушло, это пока не твой жир, а просто лишняя вода вышла из тебя! Твой организм перестраивается и пока еще вообще в шоке от потери части желудка и перекройки кишков... Вес может стоять неделями на месте, а потом сразу уйти несколько кг!
Не нервничай и не психуй.... Вставай на весы раз в неделю и тогда будешь видеть, как плавно вес уходит... Удачи и спокойствия тебе!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске