НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске


Минигастрошунтирование в Новосибирске

Сообщений 31 страница 60 из 227

1

Всем привет.Давайте знакомиться,я-Елена.Сейчас мне 33 года и 16 дней назад свершилось то самое))).А собственно что же меня подтолкнуло...отражение в зеркале ? 60 размер одежды ? нет и еще раз нет.Всю жизнь была крупной и пыталась с этим бороться конечно...Наверное это было у всех нас-различные попытки(диеты,голодания,правильное питание,спорт,таблетки и тд)-потом возврат веса и все заново...а еще я курила....и очень мне это не нравилось.А вот взяла и бросила!!!!и со 100 кг мой вес взлетел к 115 за 3 месяца....снова начала курить и эти 115 так и стояли год....а потом появился он....диабет....я вообще то ожидала...у нас в семье он у всех по женской линии...но чего то по возрасту прям рано...и понеслось..за полтора года 2 раза теряла слух-диабетический отит,более 10 раз ловила инфекции(иммунитет стал никаким),сильные проблемы со спиной(корешковое повреждение нервов)сильная сухость кожи,волосы стали сильно ломаться,да много всего посыпалось как из рога изобилия....Одновременно со всем этим искала информацию как усмирить диабет...принимала уже по 2000 Глюкофажа в сутки,а сахар все рос и рос...и скачки часто непонятные(стол соблюдать старалась,но не всегда)))и тут наткнулась на информацию,что бариатрия помогает избавиться от диабета.Начала изучать эту тему...поездила по клиникам Новосибирска-консультировалась.Потом по банкам-за кредитом.Но вот компания в которой я работаю название сменила недавно(через увольнение и обратно прием) и таким образом нет у меня непрерывного стажа работы...а потом случилось чудо....мне позвонили с клиники и предложили сделать операцию по КВОТе....еще 2 месяца ожидания,потом меня обследовали 2 недели...и вот 31 октября прооперировали в  Клинике Института Лимфологии на Арбузова,6.Ах да....перед операцией я снова бросила курить,набрала конечно 4 кг за 5 недель и получилось 119....но 2 недели обследований в стационаре(с очень низкокалорийным питанием) и на операцию я пошла с весом 114.
Сейчас я давным давно дома,выписали день на 4 вроде.побаливает пара шрамчиков...но в общем все хорошо.
На данный момент,а сегодня шестнадцатый день после операции-вес 106.300.  причем вчера был 106.100 и это первый раз когда прибавила)
Питаюсь через весы и через программу КБЖУ. По калориям сейчас получается где 600-700 ккл,белка стараюсь набирать побольше-от 70 до 100 грамм.Пищей столько набрать нельзя сейчас,поэтому пью протеин.Размер порций разный....если допустим творог-точнее творог с йогуртом или ряженкой,то 100 грамм.Горячая пища(например вареная грудка с вареными шампиньонами,все через блендер-и по весу столько же бульона туда) в виде жидкого пюре-150 грамм.Кто то скажет наверное много...но они легко входят и нет никакого дискомфорта.еда занимает минут 15-20.
С водой все сложно....выпиваю всего около литра в сутки....Может кто подскажет способ увеличить потребление воды?
Сахар сейчас от 5 до 7 единиц,не принимаю никаких препаратов.
На этом собственно все пока)))всем удачи в достижении результатов.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-16 06:52:31)

+1

31

elenchik2206 написал(а):

мне бесплодие ставят много лет.и гормонотерапию проходила,которая привела к жуткому маточному кровотечению года 2 назад.Часто при сбросе веса организм сам "все ставит на место".Так что ,возможно, и мне посчастливится когда-нибудь стать мамой)

Да,именно так -  я сама видела многих беременеющих в первый год после операции. Но это рано. Берегите себя пока. Мамой Вы стать теперь точно сможете!

0

32

Алюша написал(а):

Если ты будешь так занижать калорийность, то похудеешь, но потом будешь поправляться от дуновения ветра. Больше на эту тему я говорить не буду. Все сказано. Хозяин - барин.

я все поняла,спасибо вам большое))))буду кушать порядка 1000 ккл.это же нормально уже будет)

+1

33

Irmusik написал(а):

Да,именно так -  я сама видела многих беременеющих в первый год после операции. Но это рано. Берегите себя пока. Мамой Вы стать теперь точно сможете!

хирург сказал,что нежелательно беременеть ранее чем через 1.5-2 года.

0

34

elenchik2206 написал(а):

я все поняла,спасибо вам большое))))буду кушать порядка 1000 ккл.это же нормально уже будет)

Это будет отлично, поверь! Когда пройдёт время, организм восстановится и будет требовать питания. Именно сейчас важно обеспечить его хотя бы так, чтобы жрать не хотелось,  как из пушки. Многие про это пишут на форумах. Не переживай, а постарайся привыкнуть есть нормально, насколько это возможно сейчас, после. Короче, ты поняла :flag:

     А беременеть конечно, лучше хотя бы через год. Организм и так в шоке. Но многие залетают на раз-два, как только немного сбрасывают вес. Но тогда похудение под вопросом.

+1

35

А я всё-ещё ем не больше 800. Хотя по метаболизму мне можно есть до 1600ккал и продолжать сдуваться. :D

0

36

Ирма, а ничего хорошего в этом нет, к сожалению...  Когда аппетит начнёт повышаться, ты станешь есть побольше, потом ещё побольше. Потом вес встанет, а ты начнёшь переживать. Лучше сейчас подтягивать КБЖУ хотя бы к 1000, а лучше к 1200. И организм поймет, что голодовку ему не устраивают, и ты будешь нормально, сбалансированно питаться.

     У всех, конечно, все происходит по-разному. У меня вместе с оп отрезали и аппетит: я из тех счастливчиков, которых жор не терзал и не терзает. У меня нет тяги к сладкому, выпечке. Хотя Дома я постоянно готовлю и торты, и пироги, и блины. Я отлично помню, как это вкусно, что я любила в прошлой жизни, но вполне могу СПОКОЙНО, что немаловажно,  сказать себе нет. Потому что тоже, кто его знает, могу сорваться, не дай Бог. Не буди лихо, пока тихо...

     Но! Организм надо кормить. И кормить нормально, без перегибов: то дам, то не дам. Он умнее  нас, своё затребует. Это как беременные: хотят что-то до истерики, неосознанно, например, побелку с печки :crazyfun: .

     Так что, девочки, мой совет: ведите дневник питания, хотя бы первый год. Там все видно: сколько раз и сколько грамм. И анализы в норме будут, и у вас силы на все, а не усталость и изнеможение и обмороки.

0

37

Алюша написал(а):

Ирма, а ничего хорошего в этом нет, к сожалению...  Когда аппетит начнёт повышаться, ты станешь есть побольше, потом ещё побольше. Потом вес встанет, а ты начнёшь переживать. Лучше сейчас подтягивать КБЖУ хотя бы к 1000, а лучше к 1200. И организм поймет, что голодовку ему не устраивают, и ты будешь нормально, сбалансированно питаться.

     У всех, конечно, все происходит по-разному. У меня вместе с оп отрезали и аппетит: я из тех счастливчиков, которых жор не терзал и не терзает. У меня нет тяги к сладкому, выпечке. Хотя Дома я постоянно готовлю и торты, и пироги, и блины. Я отлично помню, как это вкусно, что я любила в прошлой жизни, но вполне могу СПОКОЙНО, что немаловажно,  сказать себе нет. Потому что тоже, кто его знает, могу сорваться, не дай Бог. Не буди лихо, пока тихо...

     Но! Организм надо кормить. И кормить нормально, без перегибов: то дам, то не дам. Он умнее  нас, своё затребует. Это как беременные: хотят что-то до истерики, неосознанно, например, побелку с печки  .

     Так что, девочки, мой совет: ведите дневник питания, хотя бы первый год. Там все видно: сколько раз и сколько грамм. И анализы в норме будут, и у вас силы на все, а не усталость и изнеможение и обмороки.

100%поддерживаю! Я тоже первый год с записной книжкой ручкой и интернетом везде ходил. На до мной смеялись что я перед тем как чтото сьесть лезу в нет, читаю считаю и записываю. Зато теперь на вскидку ночью спроси за ченить сьедобное(если это я ел и мне можно) скажу сколько ккаллорий, белка. И вес на глаз плюс минус 10гр.😜🤣💪😝

0

38

Всем привет.Я вот с каким вопросом-кто нибудь сталкивался с таким? Вчера уже поздно вечером заметила, что красные щеки.Аж с синевой.Только щеки.Дома тепло и я не с мороза была.Давление в норме.Ела за день-курицу,бульон,творог,протеин,йогурт-то же самое примерно,что и обычно.Каких то косметических средств или химию не использовала.Это я к тому,что аллергии быть не может.Сегодня ездила сдавать кровь на все подряд и к терапевту.Спросила про щеки-сегодня они такие же бордово-синюшные....Врач предположила что аллергия и посоветовала выпить таблетку от аллергии и мазать кожу жирным кремом.А мне как то не по себе...

0

39

У меня не было,но я на американских форумах читала,что это бывает и имеет прямое отношение к заживительному процессу. Как только опухшие ткани желудка полностью заживут - румянец исчезнет.

0

40

Чего-то я не припомню такого у всех своих баридрузей, а их очень много... Но все индивидуально, поэтому Врачу виднее.

     Я вот наоборот как смерть бледная после оп ходила, и очень долго.

0

41

Алюша написал(а):

     Я вот наоборот как смерть бледная после оп ходила, и очень долго.

Аналогично! И все время хотел прилечь🙄😜

0

42

Алюша написал(а):

Я вот наоборот как смерть бледная после оп ходила, и очень долго.

так я и была бледная.а 2 дня вот именно щеки стали красными.

полазила в инете-нашла статейку что такое проявление может быть,если кишечник плохо работает...а он и впрямь плохо работает(((

+1

43

Алюша написал(а):

Чего-то я не припомню такого у всех своих баридрузей...
...Я вот наоборот как смерть бледная после оп ходила...

Точно. И я была бледная,особенно утром - пугала мужа своим бледным видом :crazy:

Вот ссылка на  ответ бариатрического хирурга на тему. Не люблю быть голословной!

https://www.endobariatric.com/weblog/20 … eve-blush/
Правда,оговорюсь сразу ,что он делает исключительно рукавные гастропластики.

0

44

elenchik2206 написал(а):

так я и была бледная.а 2 дня вот именно щеки стали красными.

полазила в инете-нашла статейку что такое проявление может быть,если кишечник плохо работает...а он и впрямь плохо работает(((

     Так, девочка моя: надо срочно налаживать работу кишечника! Он на многое влияет и не даёт радоваться жизни. Пересмотри свой рацион. Я в самом начале после оп не добирала воды, это очень тормозит процессы. Если можешь, распиши свой день по еде полностью, в граммах. Посмотрим, что не так.

0

45

Irmusik написал(а):

Точно. И я была бледная,особенно утром - пугала мужа своим бледным видом 

Вот ссылка на  ответ бариатрического хирурга на тему. Не люблю быть голословной!

https://www.endobariatric.com/weblog/20 … eve-blush/
Правда,оговорюсь сразу ,что он делает исключительно рукавные гастропластики.

    Ирма :crazyfun: ! Я не  англоязычная  :D. Тезисно: всем суть?

0

46

Алюша написал(а):

Так, девочка моя: надо срочно налаживать работу кишечника! Он на многое влияет и не даёт радоваться жизни. Пересмотри свой рацион. Я в самом начале после оп не добирала воды, это очень тормозит процессы. Если можешь, распиши свой день по еде полностью, в граммах. Посмотрим, что не так.

сегодняшний день. встала в 7,выпила буквально пару глотков воды-больше не лезет.не ела так как ехать сдавать кровь.вернулась домой в 10-скушала 50 грамм мелко порезанной вареной грудки с ложкой бульона(чтоб не сухо было).через 40 минут после еды выпила цикорий с молоком-около 150 мл молоко и столько же вода.пила его минут 40.Потом кушала 50 грамм отварной горбуши-влажная субстанция,вилкой разминала.Через пол часа чай с молоком-100 мл молока и 100 мл воды.Потом снова грудка как на завтрак 50 грамм с бульоном размятая.Потом горбуша 40 грамм.потом яблоко чищенное 80 грамм-ела его пол часа точно.и потом большой чай с молоком сделала-молока 200 и воды 100.выпила половину.все.

ну не пьется жидкость у меня никак прям!!!не идет!!!вот чай с молоком или цикорий-хоть какое то количество...а просто вода-вообще никак

пропустила...коктейль протеиновый-там молоко 150 мл и 100 мл вода,дает 25 грамм белка

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-27 20:33:19)

0

47

Алюша написал(а):

Ирма  ! Я не  англоязычная  . Тезисно: всем суть?

Он пишет,что эти покраснения могут быть не только на щеках,но и на шее. Уходят они с завершением заживления. Заживление идёт через воспаление - отсюда краснота.
Поддерживаю насчёт воды. Я не пила воду потому что было лень и получила плато.
Еленчик хорошо кушает,а вот жидкости вливает очень мало. Это опасно обезвоживанием.
Надо заставлять себя через нехочу.

0

48

elenchik2206 написал(а):

сегодняшний день. встала в 7,выпила буквально пару глотков воды-больше не лезет.не ела так как ехать сдавать кровь.вернулась домой в 10-скушала 50 грамм мелко порезанной вареной грудки с ложкой бульона(чтоб не сухо было).через 40 минут после еды выпила цикорий с молоком-около 150 мл молоко и столько же вода.пила его минут 40.Потом кушала 50 грамм отварной горбуши-влажная субстанция,вилкой разминала.Через пол часа чай с молоком-100 мл молока и 100 мл воды.Потом снова грудка как на завтрак 50 грамм с бульоном размятая.Потом горбуша 40 грамм.потом яблоко чищенное 80 грамм-ела его пол часа точно.и потом большой чай с молоком сделала-молока 200 и воды 100.выпила половину.все.

ну не пьется жидкость у меня никак прям!!!не идет!!!вот чай с молоком или цикорий-хоть какое то количество...а просто вода-вообще никак

пропустила...коктейль протеиновый-там молоко 150 мл и 100 мл вода,дает 25 грамм белка

Отредактировано elenchik2206 (Вчера 20:33:19)

     Лена!!!! Ты ни хрена не ешь!!! Это мизер белков! Так плато и будет, поверь. Пей, хотя бы, бульон мясной часто днём, в нем тоже белок есть. Творог ешь любой жирности, только не 0! Сыры любые: твёрдые, полутвёрдые, сливочные, Адыгейский..... это тоже белок! Сывороточный протеин пей раз в день обязательно. А вот яблоко пока нафиг! Не занимай свой новый желудок ерундой. Послушай меня, или Сашу. Мы все прошли и успешно: и похудели, и витамины не растеряли. Ленок, берись за ум: никаких фруктов и овощей пока, только белок. Увидишь, как все изменится. Но бульон пей, хоть вместо воды. Сделай его вкусным (НЕ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ!!!) и пей, сколько влезет.

0

49

Irmusik написал(а):

Он пишет,что эти покраснения могут быть не только на щеках,но и на шее. Уходят они с завершением заживления. Заживление идёт через воспаление - отсюда краснота.
Поддерживаю насчёт воды. Я не пила воду потому что было лень и получила плато.
Еленчик хорошо кушает,а вот жидкости вливает очень мало. Это опасно обезвоживанием.
Надо заставлять себя через нехочу.

     Спасибо за перевод :flag: . Но я раньше об этом не слышала и у наших этого не было.

0

50

А вот сыры желательно белые и не соленые! Творог 5% мешать с биойогуртом до жиденького, сейчас полно и у вас в магазинах йогуртов PRO(белковые) но обращать внимание на табличку состава, желательно без содержания фруктов и без сахара, ну или минимум(чайная ложка без верха 4гр сахара для сведения)
Например такие, это http://sh.uploads.ru/t/8BWqZ.jpg
Короче сейчас при желании можно набрать белка без проблем, на любой вкус. Но!!! Всеэто хорошо но без воды и ни туда и нисюды!!! Бутылку с водой из рук не выпускать!!! Куда то едешь всегда в кармане должно быть или сырок или творожок ну или бутылочка белкового йогурта типа такого:http://sd.uploads.ru/t/m7XfW.jpg
http://s5.uploads.ru/t/8ifoa.jpg
Короче вперед в магазин и ищем в молочном отделе продукты со знаком PRO!! И пребудет с вами сила ПРОТЕИНА!!!

0

51

Да еще. Забыли про рыбку. Лично я попервой брал или туну или сардины или макрель(в баночках в масле, масло сливал) перекручивал, добавлял печеную картошку и вкушал! ВКУСНОТИЩЕ! И белка полно! http://s8.uploads.ru/t/92pbm.jpg
http://s8.uploads.ru/t/aJFex.jpg
http://sg.uploads.ru/t/1DJpX.jpg

0

52

Алюша написал(а):

Лена!!!! Ты ни хрена не ешь!!! Это мизер белков! Так плато и будет, поверь. Пей, хотя бы, бульон мясной часто днём, в нем тоже белок есть. Творог ешь любой жирности, только не 0! Сыры любые: твёрдые, полутвёрдые, сливочные, Адыгейский..... это тоже белок! Сывороточный протеин пей раз в день обязательно. А вот яблоко пока нафиг! Не занимай свой новый желудок ерундой. Послушай меня, или Сашу. Мы все прошли и успешно: и похудели, и витамины не растеряли. Ленок, берись за ум: никаких фруктов и овощей пока, только белок. Увидишь, как все изменится. Но бульон пей, хоть вместо воды. Сделай его вкусным (НЕ ИЗ КУРИНОЙ ГРУДКИ!!!) и пей, сколько влезет.

спасибо за ответ.да кушаю я побольше обычно-стараюсь ближе к 1000 ккл.и творог ем.просто чувствую себя последние пару дней не очень.щеки еще эти((((и бульоны я пью по чуть чуть.белка в день у меня выходит от 70 до 100 грамм.я все что ем в программу вношу.

0

53

Ёжик Ашдодский написал(а):

Короче вперед в магазин и ищем в молочном отделе продукты со знаком PRO!! И пребудет с вами сила ПРОТЕИНА!!!

спасибо!!!!!!!я обязательно посмотрю!!!!!!

0

54

Лена, а ты из Израиля? Если нет, то у нас трудно найти такие продукты, как советует Саша :flirt:

0

55

Алюша написал(а):

Лена, а ты из Израиля? Если нет, то у нас трудно найти такие продукты, как советует Саша

Ленок! У вас нет молочки с добавлением белка????? Sorry! 😞😞😞Но ктото же выставлял это:http://s3.uploads.ru/t/hxSHZ.jpg
http://sh.uploads.ru/t/fxuhr.jpg

0

56

Тогда остается только подбирать самому продукты с высоким содержанием белка и что можно и что принимает наш инопланетный организм. Распечатать таблицы можно сдесь:
http://frs24.ru/st/soderzhanie-belka-v-produktah/

0

57

Алюша написал(а):

Лена, а ты из Израиля? Если нет, то у нас трудно найти такие продукты, как советует Саша

из Новосибирска.но я белка набираю норм в день.прям всегда от 80 до 100 грамм.вчера только маловато было.

есть программа калоризатор -я туда ввожу сколько каких продуктов в граммах я кушаю.и программка выдает-сколько это калорий,белков,жиров и углеводов.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-28 15:59:18)

0

58

Судя по тому, что ты написала за день, там нет даже 50 г.белка. Это ведь в чистом виде, а не мясо, Рыба и др..

0

59

Саша, это в Белоруссии Экспонента. У нас нет таких продуктов, к сожалению. И упаришься набирать дозу Белка. Лена что-то путает. Я сейчас набираю чистого Белка не больше 70-90 г. Но я ем почти одну белковую еду, а она только после оп. Сомневаюсь......

0

60

Ёжик Ашдодский написал(а):

Тогда остается только подбирать самому продукты с высоким содержанием белка и что можно и что принимает наш инопланетный организм. Распечатать таблицы можно сдесь:
http://frs24.ru/st/soderzhanie-belka-v-produktah/

  я пока как раз таки и ем в основном белковую пищу.Курицу и рыбу(и красную и белую) вареную-принимает великолепно.Молочка-на ура.скушала амлетик из 1 небольшого яйца-был дискомфорт и тошнота.яйца пока не ем.грибы шампиньоны хорошо идут- в них белка мало.но мне очень вкусно)))креветки не погли...ну и фиг с ними))хочу попробовать консерву рыбную-которая не в масле а в собственном соку.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске