НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске


Минигастрошунтирование в Новосибирске

Сообщений 61 страница 90 из 227

1

Всем привет.Давайте знакомиться,я-Елена.Сейчас мне 33 года и 16 дней назад свершилось то самое))).А собственно что же меня подтолкнуло...отражение в зеркале ? 60 размер одежды ? нет и еще раз нет.Всю жизнь была крупной и пыталась с этим бороться конечно...Наверное это было у всех нас-различные попытки(диеты,голодания,правильное питание,спорт,таблетки и тд)-потом возврат веса и все заново...а еще я курила....и очень мне это не нравилось.А вот взяла и бросила!!!!и со 100 кг мой вес взлетел к 115 за 3 месяца....снова начала курить и эти 115 так и стояли год....а потом появился он....диабет....я вообще то ожидала...у нас в семье он у всех по женской линии...но чего то по возрасту прям рано...и понеслось..за полтора года 2 раза теряла слух-диабетический отит,более 10 раз ловила инфекции(иммунитет стал никаким),сильные проблемы со спиной(корешковое повреждение нервов)сильная сухость кожи,волосы стали сильно ломаться,да много всего посыпалось как из рога изобилия....Одновременно со всем этим искала информацию как усмирить диабет...принимала уже по 2000 Глюкофажа в сутки,а сахар все рос и рос...и скачки часто непонятные(стол соблюдать старалась,но не всегда)))и тут наткнулась на информацию,что бариатрия помогает избавиться от диабета.Начала изучать эту тему...поездила по клиникам Новосибирска-консультировалась.Потом по банкам-за кредитом.Но вот компания в которой я работаю название сменила недавно(через увольнение и обратно прием) и таким образом нет у меня непрерывного стажа работы...а потом случилось чудо....мне позвонили с клиники и предложили сделать операцию по КВОТе....еще 2 месяца ожидания,потом меня обследовали 2 недели...и вот 31 октября прооперировали в  Клинике Института Лимфологии на Арбузова,6.Ах да....перед операцией я снова бросила курить,набрала конечно 4 кг за 5 недель и получилось 119....но 2 недели обследований в стационаре(с очень низкокалорийным питанием) и на операцию я пошла с весом 114.
Сейчас я давным давно дома,выписали день на 4 вроде.побаливает пара шрамчиков...но в общем все хорошо.
На данный момент,а сегодня шестнадцатый день после операции-вес 106.300.  причем вчера был 106.100 и это первый раз когда прибавила)
Питаюсь через весы и через программу КБЖУ. По калориям сейчас получается где 600-700 ккл,белка стараюсь набирать побольше-от 70 до 100 грамм.Пищей столько набрать нельзя сейчас,поэтому пью протеин.Размер порций разный....если допустим творог-точнее творог с йогуртом или ряженкой,то 100 грамм.Горячая пища(например вареная грудка с вареными шампиньонами,все через блендер-и по весу столько же бульона туда) в виде жидкого пюре-150 грамм.Кто то скажет наверное много...но они легко входят и нет никакого дискомфорта.еда занимает минут 15-20.
С водой все сложно....выпиваю всего около литра в сутки....Может кто подскажет способ увеличить потребление воды?
Сахар сейчас от 5 до 7 единиц,не принимаю никаких препаратов.
На этом собственно все пока)))всем удачи в достижении результатов.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-16 06:52:31)

+1

61

Алюша написал(а):

Саша, это в Белоруссии Экспонента. У нас нет таких продуктов, к сожалению. И упаришься набирать дозу Белка. Лена что-то путает. Я сейчас набираю чистого Белка не больше 70-90 г. Но я ем почти одну белковую еду, а она только после оп. Сомневаюсь......

вот то что я скушала за день
курица вареная отварная -50 грамм и 50 грамм крепкого бульона -программа выдает 86.5 ккл и 16.15 белка
горбуша отварная 160 грамм -268 ккл и 36.64 гр белка
350 гр молока жирненького(в коктейле и в чай добавляла)-252 ккл и 10.85 белка
протеин 30 грамм (молоко посчитала отдельно) 100  ккл  и 25.56 белка
творог 5% -50 грамм-60.5 ккл и 8.6 белка
ряженка(в творог добавляла) 50 гр- 27 ккл и 1.75 белка

итого за день 794 ккл и 99.55 белка
хотелось яблоко...и калории еще позволяют,но решила лучше побольше воды постараюсь.выдавила мандарин 1 маленький в воду и пью.

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-28 18:04:36)

+1

62

Смотри, чтобы худеть, надо есть 1,5-2 г Белка на кг своего веса. Вот и считай свою норму. Не забывай жидкости, чтобы токсины и жир выходили.

0

63

elenchik2206 написал(а):

белка в день у меня выходит от 70 до 100 грамм.

Это отлично! Я искренне рада,что Вы свою норму белка в день выполняете вполне. 8-)
Это реально круто !Я так не могла поначалу. Осталось только с жидкостью разобраться.
Вы - молодец :love:

0

64

Э

elenchik2206 написал(а):

вот то что я скушала за день
курица вареная отварная -50 грамм и 50 грамм крепкого бульона -программа выдает 86.5 ккл и 16.15 белка
горбуша отварная 160 грамм -268 ккл и 36.64 гр белка
350 гр молока жирненького(в коктейле и в чай добавляла)-252 ккл и 10.85 белка
протеин 30 грамм (молоко посчитала отдельно) 100  ккл  и 25.56 белка
творог 5% -50 грамм-60.5 ккл и 8.6 белка
ряженка(в творог добавляла) 50 гр- 27 ккл и 1.75 белка

итого за день 794 ккл и 99.55 белка
хотелось яблоко...и калории еще позволяют,но решила лучше побольше воды постараюсь.выдавила мандарин 1 маленький в воду и пью.

Отредактировано elenchik2206 (Вчера 17:04:36)

Надеюсь это сьеденно не за один присест🤣🤣🤣(Смеюсь, представил, да что там есть то🤣🤣🤣)
А если серьезно, ты Минишунтик, к Сливам это не относится, у них дно осталось и кишечник на месте, отними от сьеденного-посчитанного 25-30% и получится то что действительно осталось в нашем инопланетном организме! Вот так то! Задумываемся! 🤔😏

0

65

Ёжик Ашдодский написал(а):

Надеюсь это сьеденно не за один присест🤣🤣🤣(Смеюсь, представил, да что там есть то🤣🤣🤣)
А если серьезно, ты Минишунтик, к Сливам это не относится, у них дно осталось, отними от сьеденного-посчитанного 25-30% и получится то что действительно осталось в нашем инопланетном организме! Вот так то! Задумываемся! 🤔😏

кушаю я по 50 грамм)) просто много раз получается)))
а на счет того что мы то шунтики...это ж мне тогда еще больше белка надо чем я ем...может 2 коктейля протеиновых пить вместо одного?)))

0

66

Irmusik написал(а):

Это отлично! Я искренне рада,что Вы свою норму белка в день выполняете вполне.
Это реально круто !Я так не могла поначалу. Осталось только с жидкостью разобраться.
Вы - молодец

ой,спасиииибо))))я стараюсь))))и с водой тоже стараюсь очень...но пока как то не очень выходит.

+1

67

Алюша написал(а):

Смотри, чтобы худеть, надо есть 1,5-2 г Белка на кг своего веса. Вот и считай свою норму. Не забывай жидкости, чтобы токсины и жир выходили.

думаю по 2 коктейля начать пить протеиновых.съесть в виде еды я больше не могу пока.не хочу растягивать желудок.а по времени и так часто ем.  вода.....ох эта вода....

0

68

По любому ты норму все равно не набереш. Коктейль это хорошо! Вот перейдешь на твердую обычную еду то надо будет регулировать пищу, распределить на день еду. Я ел каждые 3 часа но каждые 1,5 часа что то в топку кидал, яблочко или 10 орешков, или йогурт протеиновый или коктейль протеиновый или нескафе на молоке. Но!!! Незабывай про воду!!! Вода это наше все!!! Как и белок! Оно взаимосвязано! Много белка-много шлака от разложения белка а это отрава для организма! Что бы его вывести надо много ЧИСТОЙ ВОДЫ!!! ИЕЩЕ! Регулярно сдавать кровь на белки-витамины! Что бы картина была ясная за неделю до анализов перестать принимать все витамины!!!!! Ну и движение, чтоб не было застоя хотябы побольше ходить! И будет тебе счастье! 😜🍬

0

69

Получила я сегодня результаты анализов крови....и чего то не все мне тут нравится((.точнее что то очень не нравится((( 2 декабря поеду в клинику где оперировалась,посмотрю что скажут.

http://sd.uploads.ru/t/5Kz6h.jpg

Отредактировано elenchik2206 (2019-11-29 11:06:55)

+1

70

elenchik2206 написал(а):

вода.....ох эта вода....

Мне поначалу тоже плохо шла. Жена на 2 литра кидала жменю каких нибудь свежемороженных ягод и делала морсик. Вот его я и цедил с утра до вечера.

0

71

elenchik2206 написал(а):

Получила я сегодня результаты анализов крови....и чего то не все мне тут нравится((.точнее что то очень не нравится((( 2 декабря поеду в клинику где оперировалась,посмотрю что скажут.

Отредактировано elenchik2206 (Сегодня 10:06:55)

Для меня это китайская грамота. Я сдаю анализы перед посещением диетолога и он уже говорит что да как.

0

72

Лена, некоторые показатели не в норме, но критичного ничего нет, успокойся. Врач все расскажет. Железо надо поднимать сейчас, потом труднее будет. Остальное не знаю

0

73

elenchik2206 написал(а):

Получила я сегодня результаты анализов крови....и чего то не все мне тут нравится((.

АЛТ и АСТ высокие,но в нашем состоянии это так и бывает. Жировая болезнь печени. У меня после операции они пришли в норму только к третьему месяцу.
И поэтому "хороший" холестерин низковат,но не критично.

Вам прописали препараты урсодезоксихолевой кислоты ? Урсофальк или подобие ?

0

74

Умница, Ирма! Я после оп камешки себе нажила парочку. Но врач назначил Урсосан, я пропила, камней нет.

0

75

Алюша написал(а):

Умница, Ирма! Я после оп камешки себе нажила парочку. Но врач назначил Урсосан, я пропила, камней нет.

Вот и слава Богу! Мне назначили в профилактических целях на 6 месяцев.

0

76

Irmusik написал(а):

АЛТ и АСТ высокие,но в нашем состоянии это так и бывает. Жировая болезнь печени. У меня после операции они пришли в норму только к третьему месяцу.
И поэтому "хороший" холестерин низковат,но не критично.

Вам прописали препараты урсодезоксихолевой кислоты ? Урсофальк или подобие ?

Пока нет.Я только получила результаты и повезу их в клинику в понедельник где оперировалась-там эндокринолог и хирург будут решать и назначать.

0

77

Всем огромный привет))) :flag:  Сегодня 1 месяц со дня моей оп!!!!!! :flirt:  Что я могу сказать по результатам.На операцию я шла с весом 114 кг (при росте 167),сейчас мой вес 103 кг ! Итого 11 кг за месяц именно с момента операции!!!! Не знаю,много это или мало.Как для меня-так  много.Хотя читала,что бывают снижения веса и по 15-20 кг за месяц (но там и изначальный вес больше).Сахар сейчас не более 6 единиц!!!!!и это оооочень прекрасно!! В общем пока что все хорошо!!!! А печеночку подлечу(с назначения врачей) и пить побольше воды научусь!!!!  :glasses:
Всем кто за мной "следит" -спасибо вам :surprise: .Я чувствую вашу поддержку)))).

0

78

elenchik2206 написал(а):

Всем огромный привет)))   Сегодня 1 месяц со дня моей оп!!!!!!   Что я могу сказать по результатам.На операцию я шла с весом 114 кг (при росте 167),сейчас мой вес 103 кг ! Итого 11 кг за месяц именно с момента операции!!!! Не знаю,много это или мало.Как для меня-так  много.Хотя читала,что бывают снижения веса и по 15-20 кг за месяц (но там и изначальный вес больше).Сахар сейчас не более 6 единиц!!!!!и это оооочень прекрасно!! В общем пока что все хорошо!!!! А печеночку подлечу(с назначения врачей) и пить побольше воды научусь!!!!  
Всем кто за мной "следит" -спасибо вам  .Я чувствую вашу поддержку)))).

Ленок Поздравляю! Хорошо идешь! 10 кг это нормальный сброс за месяц! Организм и так в шоке. Чем больший и быстрый сброс тем тяжелее организму. Так что все хорошо! Успехов в дальнейшем. 💐🎉🍏

0

79

Леночек, все хорошо! Не спеши, главное, ешь что надо и пей, сколько и когда надо. И все будет :flag:

0

80

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ленок Поздравляю! Хорошо идешь! 10 кг это нормальный сброс за месяц! Организм и так в шоке. Чем больший и быстрый сброс тем тяжелее организму. Так что все хорошо! Успехов в дальнейшем. 💐🎉🍏

Алюша написал(а):

Леночек, все хорошо! Не спеши, главное, ешь что надо и пей, сколько и когда надо. И все будет

спасибо огромное))))))))))))))))

0

81

11 кг в первый месяц это круто, поздравляю!

0

82

natamylove написал(а):

11 кг в первый месяц это круто, поздравляю!

  спасибо большое))) но для меня это как слону дробина,к сожалению((( ну мне так кажется

0

83

Сегодня посещала клинику,в которой оперировалась.Все по порядку. Во первых это  тепло,с которым меня встретили и работники эндокринологии ,в которой я лежала перед операцией,и работники хирургического отделения-там,соответственно,после оп.Я понимала конечно что большая часть их внимания-это интерес и любопытство,что со мной и как))Но в любом случае было видно,что рады моим улучшениям.Второе...Да ,мне прописали урсо...что то там)))как Ирмусик здесь уже писала-прям в воду глядела.Очень ругали по поводу воды.Но я вроде исправляюсь,помог совет ваш,Ирмусик,про напоминалки)))А так мне не хочется пить,и я могу уже вечером понять,что я еще вообще не пила.И так же сказали что мало ем,что 1000 ккл надо!!!!Сказали так же добавить дополнительный прием пищи-клетчатку-капустку тушеную,ягоды,цитрусовые и тд. В третьих-накачали с вены у меня аж 6 пробирок крови-что они там проверять будут-не знаю.Но мне крови не жалко.Берут-значит надо.Следующий визит только в феврале)))

И да...я не замечаю,а мне начали говорить,что заметно уменьшение меня)))комплименты делали))Приятненько))

Отредактировано elenchik2206 (2019-12-02 12:56:41)

0

84

Вот врачей ты слышишь, а наши советы не слышишь. Я тебе ещё когда сказала, что надо стремиться к 1000, а лучше к 1200 ккал. А воду надо просто держать везде в поле зрения: на моем столе несколько бутылочек, машина напичкана бутылками. В гостях я постоянно пью чаИ и кофеИ. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это истина.

0

85

Алюша написал(а):

Вот врачей ты слышишь, а наши советы не слышишь. Я тебе ещё когда сказала, что надо стремиться к 1000, а лучше к 1200 ккал. А воду надо просто держать везде в поле зрения: на моем столе несколько бутылочек, машина напичкана бутылками. В гостях я постоянно пью чаИ и кофеИ. Так что спасение утопающих - дело рук самих утопающих, это истина.

да слышала я вас.У меня написано же "и так же " сказали...то есть и так же как вы здесь мне говорили.и старалась калораж поднимать.и иногда получалось даже))
  .Но это же не значит,что вы говорили, а я не ела,а вот сказали врачи и я резко стану есть от 1000 ккл.посмотрим как будет получаться

0

86

Алюша написал(а):

Вот врачей ты слышишь, а наши советы не слышишь. .

Ленок! Мы только советуем и
говорим что мы делаем. А врачи дают рекомендации. У всех организмы разные. Я работаю с парнем, он тоже начал ходить со мной в спортзал и качатся(он здоровый, ему можно) и опачки началась проблема. Оказалось у него не усваевается както белок. Точно не помню как называется. Увижу спрошу и дополню. Вот как бывает! 🙄

0

87

Я до сих пор 600-800 ккал употребляю. Мне велели не превышать.

0

88

Irmusik написал(а):

Я до сих пор 600-800 ккал употребляю. Мне велели не превышать.

вот и непонятно-как правильно и как лучше))

0

89

Девочки, после оп все едят мало. Это нормально. Но потом наши желудки и кишки приходят в норму, ничего не  болит, не тянет. Мы начинаем есть побольше, потом ещё побольше. Всю жизнь на 600-800 ккал не проживешь. Как говорят многие, 1200 ккал - это голодный паёк. А мы не должны сидеть на диете, потому что это тупик. Диета - явление временное у всех. А нам нужна стабильность и удержание веса без насилия над собой.

     И вот для этого нам нужен контроль съеденного и ещё более-менее нормальный калораж, который не должен быть менее 1200. Иначе организм будет делать запасы, готовясь к воздержанию.
     А самое интересное, что он, подлюка, будет просить не мяса, рыбы и творога, а углеводов! А чтобы этого не случилось, нам надо не давать ему голодать.

     Не знаю, как я сформулировала, но надеюсь, что вы поняли мысль :love:

0

90

Irmusik написал(а):

Я до сих пор 600-800 ккал употребляю. Мне велели не превышать.

Минишунт. Нет желудка и укорочен кишечник. 800ккал в день. - 30% на неусвояемость. Остаток 560ккал. Только идя по дорожке со скоростью 6,5км за час я сжигаю 500ккал. А еще час на тренажерах............ Я бы там под тренажерлм и остался бы😏🙄

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минигастрошунтирование в Новосибирске