НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путешествие в поисках себя


Путешествие в поисках себя

Сообщений 31 страница 60 из 174

31

Ну вот пыталась найти мяско, от которого не тошнит, поэтому колбаса. Первый раз. Это израильская колбаса, там только говядина постная. Но оно не сработало.

У меня из молочки не идут йогурты-кефиры, то есть все жидкое, кроме самого молока, сметану и сливки еще не пробовала. Сыры и творога нормально. Это в том смысле нормально, что нет ни болей, ни поносов, ни прочих неприятностей, но от молочки и яиц тоже поташнивает.

Отредактировано Барбацуца (2019-12-18 12:55:03)

0

32

Икру и красную рыбу тоже пробовала, все тоже самое.

Это не катастрофа, к этому можно привыкнуть, но меня это беспокоит.

0

33

Прям как у Маришки... она сложно находила свою еду. А пюрированные супы идут тебе? Блендером в пух разбитые?

Лена, если есть желание, позвони мне сейчас: +79774881498. Вотсап и Вайбер. Писать долго вопрос-ответ

0

34

Я вообще не думаю, что стремиться худеть до нормы - это правильно в нашем случае. Лучше скромный результат, но стабильный.

Это что? Ложная скромность?  :question:
Озвучиваем свой целевой вес! Ставим максимальные цели! Посылаем запрос в космос! И гребём лапками, гребём... Успехов!

0

35

Амура написал(а):

Это что? Ложная скромность?  
Озвучиваем свой целевой вес! Ставим максимальные цели! Посылаем запрос в космос! И гребём лапками, гребём... Успехов!

Почему ложная? Я не ставлю цель до нормы. Моя цель выйти из ожирения и стабильно и без напряжения держать вес.

0

36

Целевой вес 68-70кг

0

37

Барбацуца написал(а):

Почему ложная? Я не ставлю цель до нормы. Моя цель выйти из ожирения и стабильно и без напряжения держать вес.

     Нет, Леночка, как же без космоса?  :dontknow: . Никак нельзя.

0

38

Барбацуца написал(а):

Ну вот пыталась найти мяско, от которого не тошнит, поэтому колбаса. Первый раз. Это израильская колбаса, там только говядина постная. Но оно не сработало.

У меня из молочки не идут йогурты-кефиры, то есть все жидкое, кроме самого молока, сметану и сливки еще не пробовала. Сыры и творога нормально. Это в том смысле нормально, что нет ни болей, ни поносов, ни прочих неприятностей, но от молочки и яиц тоже поташнивает.

Отредактировано Барбацуца (Сегодня 11:55:03)

До ОП был МЯСОЕД с большой буквы! А потом где то через год как отрубило, знаю что надо, начал искать, нашел!!! Жена берет курицу, коцает и отваривает. Получается как холодец! И мясо и холодец. Вот уже полтора года каждый день беру на обед. Идет на ура. Изредка грилькура. Но редко.

+1

39

Саша, так курица - самое диетическое мясо в любом виде. Жира особо не найдёшь. Так что питание у тебя правильное.

0

40

Алюша написал(а):

Саша, так курица - самое диетическое мясо в любом виде. Жира особо не найдёшь. Так что питание у тебя правильное.

Гы😜я про то что ни шашлык ни стейк не идет! Только курица и к тому же только отварная😜другого мясного не хочет, в смысле мяса. 😛

0

41

Вот я тоже поняла, что если шашлык, то только  из куриной грудки. Шейка как-то тяжело в пузе укладывается.

0

42

Алюша написал(а):

Нет, Леночка, как же без космоса?   . Никак нельзя.

Не ребята. Я долго себя уговаривала, что худеть до нормы это больше не моя норма. Я работала с мозгами по этому поводу. И договориться с ними было непросто. Так что я остаюсь при своем. Хочу весить меньше 70 кг ДО СМЕРТНОГО ОДРА. И этого мне хватит.

-1

43

Так отличная цель! Большинство о таком весе и мечтают.
А дальше уж как получится. Фиг знает, когда вес встанет. 
Желаю успехов.

0

44

Амура написал(а):

Так отличная цель! Большинство о таком весе и мечтают.
А дальше уж как получится. Фиг знает, когда вес встанет. 
Желаю успехов.

Спасибо.

0

45

Хочу немного написать о своих целях, но сначала предлагаю вашему внимание коротенькое познавательное видео.

Таким образом после ЖШ я должна потерять 70%-80% от моего лишнего веса. Мой лишний вес на день операции был 43 кг, значит в килограммах я должна потерять 30-34 кг, то есть мой целевой вес, к которому я приду, должен находиться в коридоре от 72-76 кг.

Поэтому, когда я говорю, что хочу добиться меньше 70, то это даже превышает врачебные прогнозы для моего вида операции. Я реалист. Возраст, ограничения подвижности. Меньше 70-ти кг это целевой вес, от которого при среднем откате в 10% от скинутого я как раз попадаю в статистически достоверный коридор прогнозируемого веса.

Отредактировано Барбацуца (2019-12-26 13:04:42)

0

46

Пост хвастливо-мотивирующий. Вчера встретилась с приятельницей. Последний раз мы виделись 7 недель и 12 кг тому назад, еще до операции. Реакция, комплименты... Чертовски приятно. У меня даже сегодня привес воды ушел, который 4 дня продержался. Позитив творит чудеса. Счастливых вам отвесов, братья по разуму.

Честно говоря в зеркале я вижу всю туже весьма и весьма упитанную леди. Но как-то изменились пропорции. Любые брюки, купленные в магазине, нужно было подгонять под мою фигуру, потому что в стандартных брюках моего размера предполагается попа побольше, а живот поменьше. А теперь брюки сидят на брюхе и попе так, как задумано. И они на размер меньше. Иногда даже на два. Перестал доминировать живот. Я была толстая тетка с огромным животом, а теперь просто толстая ....дама. :cool:

0

47

Ура, Лена!!! Самое приятное - получать комплименты от знакомых. А значит, результат есть. Работаем дальше :flag:

0

48

Спасибо, Алюша. У тебя всегда есть доброе слово для всех. :surprise:

0

49

Барбацуца написал(а):

Хочу немного написать о своих целях, но сначала предлагаю вашему внимание коротенькое познавательное видео.

Таким образом после ЖШ я должна потерять 70%-80% от моего лишнего веса. Мой лишний вес на день операции был 43 кг, значит в килограммах я должна потерять 30-34 кг, то есть мой целевой вес, к которому я приду, должен находиться в коридоре от 72-76 кг.

Поэтому, когда я говорю, что хочу добиться меньше 70, то это даже превышает врачебные прогнозы для моего вида операции. Я реалист. Возраст, ограничения подвижности. Меньше 70-ти кг это целевой вес, от которого при среднем откате в 10% от скинутого я как раз попадаю в статистически достоверный коридор прогнозируемого веса.

Отредактировано Барбацуца (Сегодня 13:04:42)

     Лена, прогнозы - дело неблагодарное. Разные исходные данные, сопутствующие болячки и т.д.. Как пойдёт, посмотришь. Живем по Ёжику: поживем - увидим.

0

50

Я знаю, это к разговору о том, что мои цели недостаточно космические.

0

51

У меня сегодня радость. Проснулась с пониманием, что я снова люблю воду и хочу пить именно воду. Надеюсь этот период ненависти к воде ко мне больше не вернется. Насколько же легче жить, есть, пить. :flag:

0

52

Ура, это хорошее достижение.

0

53

Барбацуца написал(а):

...Новая калорийность, которую потом нужно соблюдать пожизненно должна оказаться в коридоре от 1200 до 2000 калорий. Цифры без учета пола, так что девочкам лучше до 2000 не дерзать...

Нам советуют в нашей программе так: до 1 года держать  :love: калории от 600 (первые 3-4 месяца) и до 900 (оставшийся год±)
Потом постепенно доводить до дозы,которую пропишет на момент наш метаболический специалист. Он измеряет метаболизм до хирургии и спустя 6 мес и год.Кому-то показано 1200,а кому-то и 1900.
Я,например, была замеряна ДО ОП на сжигание 1800 калорий ежесуточно. Соответственно 900 калорий будет моим максимумом к моему годичному юбилею.

Чисто опыт и чисто оговорка про " то как у нас" ;)
Сильно тапками не кидайте как тут часто бывает
:love:    :D     :love:

0

54

Барбацуца написал(а):

Пост хвастливо-мотивирующий. Вчера встретилась с приятельницей. Последний раз мы виделись 7 недель и 12 кг тому назад, еще до операции. Реакция, комплименты... Чертовски приятно. У меня даже сегодня привес воды ушел, который 4 дня продержался. Позитив творит чудеса. Счастливых вам отвесов, братья по разуму.

Честно говоря в зеркале я вижу всю туже весьма и весьма упитанную леди. Но как-то изменились пропорции. Любые брюки, купленные в магазине, нужно было подгонять под мою фигуру, потому что в стандартных брюках моего размера предполагается попа побольше, а живот поменьше. А теперь брюки сидят на брюхе и попе так, как задумано. И они на размер меньше. Иногда даже на два. Перестал доминировать живот. Я была толстая тетка с огромным животом, а теперь просто толстая ....дама.

Класс!!! Молодец! Толи еще будет. Боже! Как я полюбил шопинг😜. То что я буду одеватся в РЕНУАРЕ, да мнеб такое сказали до ОП, яб обматерил бы их 🤣🤣🤣

0

55

Irmusik написал(а):

Нам советуют в нашей программе так: до 1 года держать   калории от 600 (первые 3-4 месяца) и до 900 (оставшийся год±)
Потом постепенно доводить до дозы,которую пропишет на момент наш метаболический специалист. Он измеряет метаболизм до хирургии и спустя 6 мес и год.Кому-то показано 1200,а кому-то и 1900.
Я,например, была замеряна  ДО ОП на сжигание 1800 калорий ежесуточно. Соответственно 900 калорий будет моим максимумом к моему годичному юбилею.

Чисто опыт  и чисто оговорка про " то как у нас"
Сильно тапками не кидайте как тут часто бывает

Ирма, Лена, а ваши замеры и подсчеты с учетом МАЛЬАБСОРБЦИИ!? СЛИВ, МИНИШУНТ И ШУНТ по коллоражу и всего другого усвояемого разные!?

0

56

Барбацуца написал(а):

У меня сегодня радость. Проснулась с пониманием, что я снова люблю воду и хочу пить именно воду. Надеюсь этот период ненависти к воде ко мне больше не вернется. Насколько же легче жить, есть, пить.

Вот это самая Главная Радость! 👍😁🍬

0

57

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ирма, Лена, а ваши замеры и подсчеты с учетом МАЛЬАБСОРБЦИИ!? СЛИВ, МИНИШУНТ И ШУНТ по коллоражу и всего другого усвояемого разные!?

Мне кажется,что шунт и мини-шунт практически равны меж собой. Хотя у нас мини-шунтирование не делают практически.
Я не спрашивала учитывается или нет вид операции при раскладе калорий для нас. Наверняка учитывается. Я спрошу.

0

58

Irmusik написал(а):

Мне кажется,что шунт и мини-шунт практически равны меж собой. Хотя у нас мини-шунтирование не делают практически.
Я не спрашивала учитывается или нет вид операции при раскладе калорий для нас. Наверняка учитывается. Я спрошу.

Ну не так уж и одинаковы. Насколько помню у Мини один анастомоз и тонкий кишечник уменьшают  от полутора до двух метров а у Шунтов два анастомоза и тонкий кишечник урезают гораздо больше. Точно только хирург знает, но точно больше чем у мини. Значит и мальтабсорбция больше. Мне так кажется. 🤔😜

0

59

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ирма, Лена, а ваши замеры и подсчеты с учетом МАЛЬАБСОРБЦИИ!? СЛИВ, МИНИШУНТ И ШУНТ по коллоражу и всего другого усвояемого разные!?

А как ты собираешься учитывать? У одного больше длина кишечника, у другого меньше, одному в шунт закрыли два метра, а другому 1,3 метра, как мне, например. Процент невсасывания один на всех не бывает.

0

60

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ну не так уж и одинаковы. Насколько помню у Мини один анастомоз и тонкий кишечник уменьшают  от полутора до двух метров а у Шунтов два анастомоза и тонкий кишечник урезают гораздо больше. Точно только хирург знает, но точно больше чем у мини. Значит и мальтабсорбция больше. Мне так кажется. 🤔😜

Количество анастамозов и длина шунта никак между собой не связаны. И не только хирург знает. Мне, например, сказали все размеры на первом же обходе после операции.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путешествие в поисках себя