НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путешествие в поисках себя


Путешествие в поисках себя

Сообщений 61 страница 90 из 174

61

Irmusik написал(а):

Нам советуют в нашей программе так: до 1 года держать   калории от 600 (первые 3-4 месяца) и до 900 (оставшийся год±)
Потом постепенно доводить до дозы,которую пропишет на момент наш метаболический специалист. Он измеряет метаболизм до хирургии и спустя 6 мес и год.Кому-то показано 1200,а кому-то и 1900.
Я,например, была замеряна  ДО ОП на сжигание 1800 калорий ежесуточно. Соответственно 900 калорий будет моим максимумом к моему годичному юбилею.

Чисто опыт  и чисто оговорка про " то как у нас"
Сильно тапками не кидайте как тут часто бывает

Это не израильские рекомендации. Мне эту статью прислал знакомый доктор из США. Видимо не все пациенты делают у вас эту проверку с дыханием, а без нее вот так и считают. Так же у меня есть питерские и эстонские рекомендации, которые выдают пациентам при выписке из стационара. В трех разных странах цифры практически совпадают, так что я склонна считать их достоверными.

Про израильский подход могу рассказать, если интересно.

0

62

Барбацуца написал(а):

А как ты собираешься учитывать? У одного больше длина кишечника, у другого меньше, одному в шунт закрыли два метра, а другому 1,3 метра, как мне, например. Процент невсасывания один на всех не бывает.

У меня 1,5 метра. Айболит сказал примерно минус 25-30%! Точно знает только Всевышний. Вот поэтому я стараюсь наедать 170-180гр белка и 1700-2000ккал. Но эт для меня!!! Подсчитывали с моим Диетанит. 29 января у меня новый Диетанит клинит. Моя ушла на вольные хлеба😞😞😞

0

63

Ёжик Ашдодский написал(а):

Ну не так уж и одинаковы. Насколько помню у Мини один анастомоз и тонкий кишечник уменьшают  от полутора до двух метров а у Шунтов два анастомоза и тонкий кишечник урезают гораздо больше. Точно только хирург знает, но точно больше чем у мини. Значит и мальтабсорбция больше. Мне так кажется. 🤔😜

у меня мини..то есть с 1 анастомозом и 2.5 метра как мне сказали. а в этот же день оперировали мужчину 165 кг-у него шунтирование с 2 анастомозами и отступ 1.5 метра...уж не знаю почему так

+1

64

Барбацуца написал(а):

Про израильский подход могу рассказать, если интересно.

Давайте!

В моей программе мне не говорили отступы и размеры,кроме объёма нового желудка (30 мл) Проверка с дыханием именно в нашем институте бариатрии - это,как я поняла,новинка.Но не совешенное новшество.

0

65

Ёжик Ашдодский написал(а):

...стараюсь наедать 170-180гр белка и 1700-2000ккал.

Эта норма почти в 2 раза больше моей. Вау! o.O

0

66

Irmusik написал(а):

Эта норма почти в 2 раза больше моей. Вау!

У меня 2,5 года после ОП. Порция еды все равно максимум 300гр жидкая типа супов, йогуртов-кефиров, и до 200 твердая типа мясо-каша, рыба-салат, булка-сыр. Физ работа-спортзал и я мужчина😜(не повторять мои действия не проконсультировшись со своими Айболитами!!!)

0

67

elenchik2206 написал(а):

у меня мини..то есть с 1 анастомозом и 2.5 метра как мне сказали. а в этот же день оперировали мужчину 165 кг-у него шунтирование с 2 анастомозами и отступ 1.5 метра...уж не знаю почему так

Вот вот! Все мы разные даже с одной ОП! Поэтому лично я говорю только за себя! И рекомендации по КБЖ должен давать только ваш Диетолог! И не простой диетолог а КЛИНИЧЕСКИЙ ДИЕТОЛОГ понимающий суть вашей ОП. Все что мы тут советуем имеют и несут только ОБЩЕ-ознакомительный характер!!!

0

68

Барбацуца написал(а):

А как ты собираешься учитывать? У одного больше длина кишечника, у другого меньше, одному в шунт закрыли два метра, а другому 1,3 метра, как мне, например. Процент невсасывания один на всех не бывает.

Кишечник у всех одинаковый, 6 метров!

0

69

Ёжик Ашдодский написал(а):

Кишечник у всех одинаковый, 6 метров!

Господь Бог и официальная медицина с тобой не согласны.

0

70

Irmusik написал(а):

Давайте!

В моей программе мне не говорили отступы и размеры,кроме объёма нового желудка (30 мл) Проверка с дыханием именно в нашем институте бариатрии - это,как я поняла,новинка.Но не совешенное новшество.

Это не в программе. Это еще в первое утро после операции на врачебном обходе врач докладывал о моей операции. А с "программой" у нас не очень хорошо как раз. Регулярные посещения диетолога и хирурга, который делал операцию, есть, а группы поддержки организуются очень редко, причем больничные кассы организовывают 10 встреч всего, раз в неделю. И это все. На постоянной основе таких групп нет. А когда люди пытаются как-то это компенсировать и пообщаться на форуме, приходит Ежик их всех разгоняет к клиническим диетологам.

0

71

Барбацуца написал(а):

Какую пользу несет этот пост для тех стран, где диетолога оплачивают из собственного кармана, а про бариатрию большинство из этих диетолухов знают только страшилки? Ты сообщил, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным? Ну спасибо, будем знать.

А у на нормальных диетологов в Кишинёве вообще нет, сейчас диетологи весь инстаграм без мед образования. Вот я бы по приколу сходила бы к звёздном диетолога есть тут одна у нас, но я сомневаюсь что она компетентна в бариатрии.
Допустим мне мой хирург дал рекомендации такие до 1000 калории в день, исключить быстроусваемые углеводы и алкоголь

0

72

Барбацуца написал(а):

Это не в программе. Это еще в первое утро после операции на врачебном обходе врач докладывал о моей операции. А с "программой" у нас не очень хорошо как раз. Регулярные посещения диетолога и хирурга, который делал операцию, есть, а группы поддержки организуются очень редко, причем больничные кассы организовывают 10 встреч всего, раз в неделю. И это все. На постоянной основе таких групп нет. А когда люди пытаются как-то это компенсировать и пообщаться на форуме, приходит Ежик их всех разгоняет к клиническим диетологам.

Ежик никого не разгоняет ни к кому! А если что и говорю то лично за себя и о себе. Во всех странах платят и за ОП и все последуещее. И форумы создаются не для самолечения, а для общения, повторюсь, что одному хорошо другому может быть очень вредно! Что еда что питье что витамины и все другое!

0

73

Oxanam написал(а):

А у на нормальных диетологов в Кишинёве вообще нет, сейчас диетологи весь инстаграм без мед образования. Вот я бы по приколу сходила бы к звёздном диетолога есть тут одна у нас, но я сомневаюсь что она компетентна в бариатрии.
Допустим мне мой хирург дал рекомендации такие до 1000 калории в день, исключить быстроусваемые углеводы и алкоголь

Вот! Хирург дал рекомендацию! А не диеинстасамоумные! А нормального Диетолога даже у нас надо искать путем проб и ошибок. Да и не только диетолога. Хирург дал рекомендацию не на всю последующую жизнь а на первое время. Я после ОП помимо диетолога перелопатил кучу информации в нете. И подбирал лично для себя еду по вкусу и того что просит организм. Но Мозги были включены на установки Айболитов.

0

74

Oxanam написал(а):

А у на нормальных диетологов в Кишинёве вообще нет, сейчас диетологи весь инстаграм без мед образования. Вот я бы по приколу сходила бы к звёздном диетолога есть тут одна у нас, но я сомневаюсь что она компетентна в бариатрии.
Допустим мне мой хирург дал рекомендации такие до 1000 калории в день, исключить быстроусваемые углеводы и алкоголь

Звездный диетолог - это который звезд лечит? Тогда наверняка в бариатрии понимает. Куча звезд сделали бариатрию и скрывают.

0

75

Oxanam написал(а):

А у на нормальных диетологов в Кишинёве вообще нет, сейчас диетологи весь инстаграм без мед образования. Вот я бы по приколу сходила бы к звёздном диетолога есть тут одна у нас, но я сомневаюсь что она компетентна в бариатрии.
Допустим мне мой хирург дал рекомендации такие до 1000 калории в день, исключить быстроусваемые углеводы и алкоголь

Оксана, 1000 ккал - это ни о чем!!!  В нормальной жизни, к которой мы все стремимся,
и 1200 маловато. Ведь после определенного времени все разрезы в нашем желудке  и все шунтики  заживают, и человек начинает есть больше. А как говорят бывалые, кто после 5-6 и далее лет после оп, что нормально есть можно на 2000 ккал. Так что лучше сейчас надо привыкать к 1200 , за большее не агитирую, сама до сих пор так питаюсь. А то организм в шоке от малого количества еды и будет делать запасы, соответственно, вес будет стоять.

0

76

Хочу рассказать о моем последнем визите к диетологу. Это израильский лицензированый клинический диетолог, прошедший специализацию по бариатрии.

По воде. Вода - это вода, кофе, чай, бульон, сок и так далее.  Все это вода, она считается в общее количество выпитого и не минусуется никуда. Это слова диетолога, я счастлива, что они совпадают с моими собственными убеждениями.
Я рассказала, что пью по потребности. В дни когда болею и лежу 1,3-1,8 литра, в дни, когда обычная активность 2 -2,5 литров. Пью не по норме, а по потребности, но записываю сколько выпила, потому что мне интересно. Диетолог похвалила, сказала что все правильно. Совет пить полведра, считать норму на килограмм и прочие "истины от полуграмотных фитнес-тренеров" озвучены мне не были.

Она не доверяет БАДам, купленым за рубежом и советует покупать в Израиле. Я сказала, что так мне дорого, тогда диетолог продиктовала мне дозировку самых важных для бариатрика витаминов и микроэлементов, и сказала проверять состав. Это хорошо, что она такая ответственная.

Еще сказала, что если я не добираю белка, то можно временно подкорректировать мою бариатрическую тарелку: уменьшить или даже совсем убрать углеводы и вместо них добавить еще белков. Овощи-фрукты сказала не уменьшать, потому что при моей склонности к запорам нужна клетчатка. Советовала не отказываться от протеина хотя бы до конца третьего месяца, потом можно будет посчитать сколько белка в рационе и решить, что делать с протеином дальше.

Сказала, что я молодец-молодец, и могу не взвешивать и калорий не считать и ориентироваться только на мое чувство сытости, но по этому пункту я буду делать по-своему, так мне спокойнее.

Отредактировано Барбацуца (2020-01-04 12:21:19)

0

77

Лена, Слава Богу! И мои убеждения по жидкости совпадают с вашими диетологами!
Я всегда говорила, что и кофе, и бульон, и чай - это тоже вода.

Вот ты говоришь, у тебя запоры от белков. У меня тоже месяца 2-3 случались запоры, особенно на раннем периоде после оп. Но потом все выровнялось. И я не ела практически вообще овощи и фрукты, мне некуда было их засунуть в себя. Я лучше ела мясо, сыр, рыбу. Но постепенно все запоры ушли, стул стал регулярным.

Дальнейшего тебе похудения!

0

78

Еще причина, из-за которой я не убираю овощи. Если я ем только белок, то у меня демпинг. Это демпинг не на белок, а на жиры, потому что все белковые продукты содержат жиры, если они специально не обезжирены. Диетолог сказала, что у шунтов такое бывает - именно на жиры, реже встречается, чем на сахар, практически не бывает у сливов. И лучший способ избежать демпинга - не есть "голые белки", а белок плюс еще что-то.

Это мы разбирались с моей тошнотой-рвотой, и вот такие выводы у диетолога. Я думаю, что она права. Последний мой демпинг был после безобидной отварной курочки, съеденной изолированно от другой еды.

0

79

Индивидуальность в действии.

+1

80

Барбацуца написал(а):

Хочу рассказать о моем последнем визите к диетологу. Это израильский лицензированый клинический диетолог, прошедший специализацию по бариатрии.

По воде. Вода - это вода, кофе, чай, бульон, сок и так далее.  Все это вода, она считается в общее количество выпитого и не минусуется никуда. Это слова диетолога, я счастлива, что они совпадают с моими собственными убеждениями.
Я рассказала, что пью по потребности. В дни когда болею и лежу 1,3-1,8 литра, в дни, когда обычная активность 2 -2,5 литров. Пью не по норме, а по потребности, но записываю сколько выпила, потому что мне интересно. Диетолог похвалила, сказала что все правильно. Совет пить полведра, считать норму на килограмм и прочие "истины от полуграмотных фитнес-тренеров" озвучены мне не были.

Она не доверяет БАДам, купленым за рубежом и советует покупать в Израиле. Я сказала, что так мне дорого, тогда диетолог продиктовала мне дозировку самых важных для бариатрика витаминов и микроэлементов, и сказала проверять состав. Это хорошо, что она такая ответственная.

Еще сказала, что если я не добираю белка, то можно временно подкорректировать мою бариатрическую тарелку: уменьшить или даже совсем убрать углеводы и вместо них добавить еще белков. Овощи-фрукты сказала не уменьшать, потому что при моей склонности к запорам нужна клетчатка. Советовала не отказываться от протеина хотя бы до конца третьего месяца, потом можно будет посчитать сколько белка в рационе и решить, что делать с протеином дальше.

Сказала, что я молодец-молодец, и могу не взвешивать и калорий не считать и ориентироваться только на мое чувство сытости, но по этому пункту я буду делать по-своему, так мне спокойнее.

Отредактировано Барбацуца (2020-01-04 11:21:19)

Спасибо что делитесь с нами! Та же фигня и у меня воды много не могу пить, белков не набираю, калорий мало. Учусь,пока ещё 7 неделя после оп. Чувствую себя хорошо, нет слабости, активная, вес уходит, значит всё ок. На следующей неделе буду сдавать анализы и пройду обследование после оп.

0

81

Оксана, рановато анализы. Или боишься, что показатели сильно просядут?

0

82

Барбацупа, а расскажи, как выглядит твой демпинг на белки. Какие симптомы, какие у тебя ощущения? Очень интересно.
Про воду есть темка у нас, много раз обсуждали... Очень важно пить не менее 500г чистой воды. Иначе в организме могут быть необратимые последствия и проблемы с почками и густотой крови.  И первый стакан воды  хорошо утром натощак.  Тогда и запоров не будет. Остальная жидкость по желанию и вкусовым предпочтениям. Пей, сколько требует организм.
А кофе с молоком (капучино, латте...) вообще ЕДА. Выпил и сыт!

0

83

Амура написал(а):

Барбацупа, а расскажи, как выглядит твой демпинг на белки. Какие симптомы, какие у тебя ощущения? Очень интересно.
Про воду есть темка у нас, много раз обсуждали... Очень важно пить не менее 500г чистой воды. Иначе в организме могут быть необратимые последствия и проблемы с почками и густотой крови.  И первый стакан воды  хорошо утром натощак.  Тогда и запоров не будет. Остальная жидкость по желанию и вкусовым предпочтениям. Пей, сколько требует организм.
А кофе с молоком (капучино, латте...) вообще ЕДА. Выпил и сыт!

Мой демпинг начинается с тошноты, она постепенно наростает, бросает в жар и пот, дышу с отдышкой, слабость, залезаю под одеяло и жду. Не сильный вариант - тошнота послабее и сильная слабость. До рвоты дошло один раз. И длится эта хрень на жиры дольше, иногда по полдня.

0

84

Ну примерно поллитра я в виде воды и выпиваю, сейчас холодно, больше горячего хочется. А подогретую воду не люблю.

0

85

Я и не знала, что бывает демпинг на жиры, Соловьева в своей группе недавно рассказывала, ну вот тогда до меня дошло, что это демпинг. А я все время думала, что непереносимость какой-то жратвы, или продукты не качественные, или непереносимость витаминов.

0

86

Лена, а какие жиры с курицы, тем более с грудки? Самое тощее мясо. И с сыров тогда тоже?

0

87

Не грудка, бедро с кожей было. А рвота была на паштет из лосося покупной, реально жирный.

0

88

Сыры я чаще молодые ем, они 5%-ные в основном, ну и с салатом, с помидоркой, как-то так. Клетчатка замедляет всасывание.

0

89

А конфеты я ела на новый год. 3 штуки, 45 граммов. Зашли, негодяйки, без последствий.

0

90

Лена, с кожей - это не наша еда. Тем более не ваша, я имею ввиду шунтов.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Путешествие в поисках себя