НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник жирной чайки


Дневник жирной чайки

Сообщений 1 страница 30 из 214

1

Мне сорок лет. Вес 114 кг.
Через две недели мне предстоит операция в Санкт-Петербурге.
В этом дневнике я буду описывать не только свой уникальный опыт по отрезанию части органов, но и поделюсь своими знаниями в области психиатрии и медицины, расскажу несколько смешных историй (я комик), подниму важные темы и отрефлексирую их вместе с вами.
Надеюсь, мы подружимся.
Надеюсь, у меня выйдет не только получить здесь поддержку, но и оказать ее тому, кто в этом нуждается.

0

2

о! с первой записью!
На ком остановилась? Кто этот счастливчик?

0

3

чайка
,С почином, Птичка! Может представишся если это не секрет большой? А то я все Птичка да Птичка🤪 Я как уже смогла заметить Александр, а можно просто Ёж!🌹

0

4

Привет, я Лена. Вам успешной операции и позитивного настроя. Читать вас очень интересно.

0

5

Давайте, я немного расскажу про себя.

Я родилась в маленькой европейской стране в советское время. Мать была военнообязанной, отец служил. В возрасте нескольких месяцев меня привезли в Россию и оставили у бабушки. В возрасте трех лет отняли у российской бабушки и привезли ко второй бабушке - в третью ныне европейскую страну. С трех лет до 8 я жила там - без мамы и папы, была для всех чужой, росла в компании множества двоюродных братьев, которые меня немного... как бы сказать... обижали. Это была самая травмирующая часть моей жизни. Да и все мое детство было так себе.

Еда была тождественна любви. Суровая бабка меня кормила – этого-то она не могла не делать. Поэтому растолстела я еще в детстве. И тогда же приобрела первое пищевое расстройство вкупе с тяжелым PTSD. Мой мозг работал исключительно в режиме базового выживания, заставляя замолчать любую осознанность.

Еда в том симулякре семьи, в которой я попала была не только любовью. Она была еще и наказанием, манипуляцией – вокруг нее вертелось все. Дожрать суп заставляли за грехи. Без еды оставляли тоже за грехи. Когда я стану взрослой, я прочту одно стихотворение Марии Ватутиной. Я хочу встать на табуреточку и рассказать его вам. Помню, как я час прорыдала над ним. Слушайте.

не трави мне душу прошедшим временем
времени нет вообще
время плавает черным семенем
в бабушкином борще

она строгая фартук трогая
ешь говорит расти
а я маленькая одинокая
ложку сжала в горсти

не хочу его это варево
много мне а она
над душою стоит как зарево
ешь говорит до дна

ешь и учись тоже будешь женщиной
маленький мой мятеж
подавляет лихой затрещиной
не выйдешь пока не съешь

над борщом наклонюсь для верности
низко и мне видны
жировые круги поверхности
ужасы глубины

0

6

В 8 лет родители забрали меня в Россию. На русском я почти не говорила - там, где я выросла, мне было не с кем. И отдали в российскую школу, где я моментально стала посмешищем - толстой девочкой, которая разговаривала на птичьем языке. Школа была сельская, учителя - темные, а поселок, в котором мы почему-то поселились - его вообще построили зеки. Я почти не помню свои школьные годы – их стерло время. Кажется, все что я хотела - вырваться оттуда. И есть. Я постоянно хотела есть, потому что, честно говоря, больше там было нечего делать.

Отец спился и стал поднимать руку то на мать, то на меня. Понятная история, у многих такая. Мать сбежала, бросив меня и мою маленькую сестру с ним. На какое-то время. Пока он не успокоится. Дальше последовал развод, мать стала с сестрой стали жить с новым маминым мужчиной, отец купил дом и свалил в какую-то деревню (где очень быстро умер в день своего рождения - в 45 лет), а я стала жить одна. В 14 лет. Мне осталась маленькая квартира в том поселке.

Дальше неинтересно. Я поступила экстерном в институт (если ты самая толстая в классе и плохо говоришь на русском - ты, скорее всего, скоро станешь самой умной, другого выхода нет), влюбилась, пережила первое крупное предательство (мой любимый женился на моей лучшей подруге), пережила изнасилование (девяностые - так себе время), пережила еще много всего. И года с 21 начала худеть. Худеть как упоротая, поставив под удар все сферы жизни - учебу в институте, нормальную жизнь - все. Я падала в обморок от голода, но не ела. В 22 года я уехала из своих ебеней в столицу нашей Родины, поступив на второе высшее в самый престижный вуз Москвы. На один из самых престижных факультетов. Бесплатно. Выиграв какой-то нелепый всероссийский конкурс и получив грант.

0

7

И тогда я снова сломалась. Мою эту диету держать годами было невозможно, я питалась помидорами и каппучино. И в мою жизнь плотно вошло слово "ЗАТО". Да, я некрасивая (это слово было равно слову толстая, толстые люди в моем мире красивыми считаться не могли), но ЗАТО я умная. Зато я все сама. Зато я с 14 лет одна. Зато я сильная. Зато я смешная. Юмор был защитой от всего - в том числе, и от жизни.

Переехав в Петербург я встретила еще одну "любовь на всю жизнь". Этот ушел от меня к своей лучшей подруге, не к моей. Через пять лет совместной жизни. При нем я еще как-то держала себя в границах 80-90 килограммов. Но едва за ним закрылась дверь - их стало 120. Год я баюкала потерю, а через год снова встала на путь войны. Я скинула свой вес до 53 кг и как-то одним солнечным днем упала на питерском мосту, потеряв сознание. Очнулась в боткинской. Мне навскидку поставили желтуху - потому что я была вся желтая. Но это просто камни в желчном что-то там прорвали. Меня прооперировали.

В больнице я начала себя жалеть - и жрать. Вы пытались молниеносно набрать вес сразу после холецистэктомии с диагностированным острым панкреатитом и прочими спецэффектами? О, я вас научу. Просто будьте мной. Я жрала эту кашу за себя и того парня, а вышла из больницы уже человеком с бездонным желудком. Какая там диета, показанная врачами? Выход из больницы я отметила в макдональдсе.

0

8

Вес снова пополз вверх и дополз до понятной отметки в 102 кг. Потом в 118. Это было чудовищно. Никакого "зато" у меня не было. Карьера шла так себе, мужика никакого не было, лучшие друзья так и жили в Москве, а я вот придумала себе Питер. Наверное, чтобы побольше страдать.

Конец 2012 года застал меня необъятной развалиной, сидящей на каком-то затрапезном канале на должности, которая была мне мала. Понимаете, с моими опциями надо внутрь телевизора. А не снаружи торчать, упиваясь болью недореализованности. Я ушла из сферы, пошла куда-то в продажи - и быстро стала начальником отдела, потом начальником начальников - короче, вернула себе свою "зато" за полгода. Появился странный мальчик - не в моем вкусе, страшненький. Зато добрый и безобидный. Этот точно не бросит. Этот не предаст. Для этого я - в самый раз, даже выше его ожиданий. Я так расслабилась - что в один из солнечных или не очень дней бросила курить, пить, записалась на фитнес, впервые в жизни полюбила спорт, пробежала полумарафон "Белые ночи", пошла на секцию кроссфита и стала упоротой спортсменкой. С отличным телом. Весила я килограммов 70 - но это было красиво оформленное мясо. Я торчала в зале два раза в день, бегала по утрам и впервые полюбила и свое тело, и свою жизнь.

Через шесть лет выяснится, что мальчик, которому я поверила  - клинический психопат, вполне диагностированный. Жестокий, продуманный, хитрый. Он выставит меня из нашей квартиры на улицу, предав самым страшным образом из возможных. Ударив в спину. Внезапно - как все они делают. Все, у кого природой вообще не заложено человеческих чувств. Никаких, кроме азарта или скуки. Через шесть лет гражданского брака наступит именно она - скука. И я потеряю все. В очередной раз я выйду начинать жизнь с нуля.

0

9

Я сниму крохотную квартиру и в один из зимних дней выйду на улицу - и сломаю себе спину. Это будет просто прекрасно, ведь найдется причина, по которой я смогу забыть о спорте и начать жрать. Я забыла. Начала. Сейчас мой вес 114 кг. Я с трудом хожу - спина еще напоминает о себе. Не смотрюсь в зеркало. Не выхожу на улицу - мне не в чем. Вся моя одежда - 46 размера. Я не собиралась снова поправляться, я все выбросила. Раз 15 я пыталась что-то заказать себе в интернете - и не могла. Морально не могла. Рука тряслась над размерной сеткой.

Девочки после операций часто пишут, что им приходится привыкать к новому телу. К тому, какое оно стройное. По привычке хватать что-то на два размера больше. Бояться не пролезть через дыру в заборе. У меня все наоборот. Я застряла в ощущениях нормального тела. Я сжилась с ним. И то, что с ним стало за два года – я не могу принять. Я не могу его одевать, не могу на него смотреть. Я бы даже мыть его перестала, честно говоря, застряв в каком-нибудь вечном сне. Я много спала в последнее время. Моя депрессия все никак не хотела уходить. И вот появился свет в конце тоннеля. Я почитала про эти операции - и лишилась разом всех своих предрассудков. Оказывается, это вовсе не то, что я себе думала. И есть люди, которые это сделали.  И я решилась.

Операция у меня 29 июля. Если у доктора будет окно раньше - будет раньше. Я писала уже в других темах, что выбираю между двумя питерскими докторами. Но все будет проще. Кто предложит дату поближе - у того и прооперируюсь.

Я надеюсь, что я все делаю правильно. Боюсь ли за свою жизнь? Да это не жизнь. Вернее, жизнь, конечно, я делаю много полезного и у есть люди, которым я важна. Но для меня это все - какой-то сублимат. Ожидание другой жизни. В этой я уже все видела. И она меня чертовски достала. Я хочу разбить этот порочный круг своих перерождений. Мне кажется, я заслужила лет 30 спокойствия. И возможности заниматься чем-то более значимым, чем попытка втиснуть себя в 46 размер.

0

10

Я очень хочу сказать вам одну вещь. Да, я даже не представилась толком. Да, я рассказываю о себе только то, что мне кажется безопасным. Я ни одной живой душе не сказала про эту операцию - ни одной. Вы - незнакомые пока люди с форума - единственные, кто у меня есть.

Дайте мне время. Дайте мне время побыть полуанонимной, пописать сюда под ником жирной чайки. Мне это необходимо, мои границы размыты и честно говоря, мне очень страшно. Возможно, потому что я вообще ничего никогда в жизни не делала для себя. Лично для себя и в пику всему, что я должна другим.

Если можете - не проходите мимо моих сообщений. Я буду писать этот дневник до, во время и после операций. Кто знает - возможно, в один из дней я даже покажу вам свои фотографии. Или запишу уморительно смешное видео. И подружусь с кем-то из вас в реальной жизни. Почему нет?

Спасибо, что читаете.
Всем - огромного счастья. Вы герои для меня.

0

11

чайка
Жизненный триллер🙄Ты это, не раскисай совсем. Осталось совсем немного, переправишся на другой берег и начнешь новую,прекрасную жизнь! Держи конфетку🍬(без сахара)🌹

0

12

Дорогая Чайка. Такое даже читать тяжело, а как такое пережить? Я застыла в молчании, потому что боюсь сказать что-то неправильное и ранить еще больше. Я просто мысленно вас обнимаю. Вы не Чайка. Вы птица Феникс. Вы столько раз возрождались из пепла, из ничего. И это обязательно снова случится, потому что в вас просто море энергии. Я верю в страшные сказки со счастливым концом.

Обещанные ссылки завтра.

0

13

Чайка, ты прошла точку невозврата, поэтому ничего не бойся. Мы все это прошли. Я всегда говорю, что главное - добраться до операционной, потом сон и все, проснёшься. Так что успокойся. Мы с тобой.

Ты ведь можешь часть анализов сдать до оп бесплатно, некоторые допустимо даже за 3 месяца сдать. Этим немного сэкономишь деньги. Я все анализы для оп привезла с собой, в больнице ничего не платила.

Надо Амуру и Санюшку позвать, чтобы они с тобой поговорили и ты бы успокоилась. Они пациенты Соловьевой. Ещё они из Петербурга. Кстати, Неймарк очень занят наукой, конечно, но консультации даёт после оп добросовестно. Наша Маечка из Нидерландов с ним на связи постоянно.

0

14

Вот две пациентки Соловьевой:

https://www.youtube.com/playlist?list=P … yG5ePmm2DW (канал обо всем понемножку, я даю ссылку на плейлист по бариатрии)

https://www.youtube.com/channel/UCZ9nMC … bNywH0m1FA

А это канал Неймарка, если нужно:

https://www.youtube.com/channel/UCdUvND … lzQmC_VzkQ

0

15

Алюша написал(а):

Чайка, ты прошла точку невозврата, поэтому ничего не бойся. Мы все это прошли. Я всегда говорю, что главное - добраться до операционной, потом сон и все, проснёшься. Так что успокойся. Мы с тобой.

Ты ведь можешь часть анализов сдать до оп бесплатно, некоторые допустимо даже за 3 месяца сдать. Этим немного сэкономишь деньги. Я все анализы для оп привезла с собой, в больнице ничего не платила.

Надо Амуру и Санюшку позвать, чтобы они с тобой поговорили и ты бы успокоилась. Они пациенты Соловьевой. Ещё они из Петербурга. Кстати, Неймарк очень занят наукой, конечно, но консультации даёт после оп добросовестно. Наша Маечка из Нидерландов с ним на связи постоянно.

Да, я в пятницу сделала себе полис ОМС и в понедельник пойду к ним сдавать анализы. У нас тут чудесная клиника рядом с домом, я в центре живу - тут довольно блатная с виду госмедицина. Тоже пришла мысль хот что-то сэкономить. Потому что если я заплачу 235-240 тыс - у меня и на витамины-то потом не останется. Настроение вроде бодрое, спасибо за поддержку. Обычные качели - то восторг и ожидание чуда, то черная депрессия и неуверенность во всем.

Все-таки, тяжело, когда никто из близких не в курсе. Но сказать им - это поставить себя на тропу войны с невежеством и противодействием. Поразительно, сколько мифов вокруг бариатрии. Поразительно, сколько ненависти в людях.

0

16

Барбацуца написал(а):

Вот две пациентки Соловьевой:

https://www.youtube.com/playlist?list=P … yG5ePmm2DW (канал обо всем понемножку, я даю ссылку на плейлист по бариатрии)

https://www.youtube.com/channel/UCZ9nMC … bNywH0m1FA

А это канал Неймарка, если нужно:

https://www.youtube.com/channel/UCdUvND … lzQmC_VzkQ

Спасибо большое. Посмотрю. А есть тут пациенты Кармадонова? Это Москва, полосная через микроразрез. Не хочется, конечно, но 145 тыщ. На сто дешевле.

0

17

Вот наша девочка у Кармадонова оперировалась. Ссылка

0

18

Все привет!

Сделала себе ФГДС и узи внутренних органов. Ну, что. Жировой гепатоз, изменение поджелудочной по типу жировой инфильтрации, рефлюкс и подозрительные уплотнения в толстой кишке. Врач долго смотрел на меня: такой грузный, старый, правильный и пронзительный мужик, который 10 минут назад засовывал в меня эту кишку настолько виртуозно (я отказалась от анестезии), что мы с ним вместе поразились и поржали отсутствию у меня всякого рвотного рефлекса. Он сказал: "Операция тебе нужна. Ты все правильно решила".

Это первый доктор, который глазом не моргнув одобрил мое решение. Терапевт, как вы понимаете, в ужасе. Мой эндокринолог, к которому я пойду на днях - вообще будет рвать и метать. Ему-то как раз очень весело тестировать на мне все эти саксенды и сибутрамины и смотреть, как я, стиснув зубы, худею на "силе воли".

На календаре красным крестиком дата операции. Вообще-то, разумнее ее было бы обвести сердечком - сейчас исправлю

0

19

чайка написал(а):

Спасибо большое. Посмотрю. А есть тут пациенты Кармадонова? Это Москва, полосная через микроразрез. Не хочется, конечно, но 145 тыщ. На сто дешевле.

У Сидорова МА в Нижнем 170000 была МЖШ, лапаро. 3,5 часа от Москвы на Скоростном поезде и ты в хороших руках. И не полостная оп. Решать тебе, конечно.

0

20

Алюша написал(а):

У Сидорова МА в Нижнем 170000 была МЖШ, лапаро. 3,5 часа от Москвы на Скоростном поезде и ты в хороших руках. И не полостная оп. Решать тебе, конечно.

Так я в Питере же. Так себе приключение до Нижнего. Меня еще пугает то, что надо же как-то наблюдаться потом, выстаивать с доктором долгосрочные отношения. На расстоянии это возможно, но вдруг какие-то осложнения?

0

21

чайка написал(а):

Так я в Питере же. Так себе приключение до Нижнего. Меня еще пугает то, что надо же как-то наблюдаться потом, выстаивать с доктором долгосрочные отношения. На расстоянии это возможно, но вдруг какие-то осложнения?

Я поняла, что Питер. Насчёт консультаций после оп, я не была ни разу. Регулярно сдавала анализы, отправляла доктору по вотсапу, он корректировал, если что не так. Осложнений не было, но понимаю твоё беспокойство по этому поводу.

Чайка, это советы по цене. А так, в Питере прекрасные хирурги, но цена кусачая.

0

22

Чайка, прочитала про тебя. Всё правильно делаешь. И всё будет хорошо! А если окажешься у Соловьевой - отлично! И если у Неймарка, тоже здорово.
И опыт твой по «отрезанию части органов», поверь, уже совсем не уникален. Всё давно поставлено на поток. :)  И результаты замечательные.
Возраст у тебя для ОП правильный. Кожа твоя довольно хорошо подтянется сама. Плюс добавишь постепенно физическую нагрузку, мышцы быстро восстановятся. И года не пройдёт, как красоткой станешь! И мы с тобой ещё на соревнованиях встретимся!!! :)

0

23

Ох. Звонили из клиники Соловьевой. Переносим операцию на неделю раньше. Таким образом, ложусь 23-его. Четверг. Подержите за меня пальчики крестом :))

Еще отпишусь, конечно. Снова немного занервничала.

0

24

Где сейчас работает Соловьева?  В какой клинике? В Св. Георгия сейчас ведь ковидники...
Немного нервничают перед ОП все. Это нормально. Всё будет хорошо! Удачи!

0

25

Чаечка, птичка наша многострадальная, такого детства и врагу не пожелаешь, предательства нас всегда ранят, я пережила предательство любимого человека(первый муж), последствия до сих пор чувствую, хотя мне тогда было 18, а сейчас 46, я знаю что ты чувствовала ,я это прошла сама. Ощущение внутренней пустоты, и уходящей земли из под ног, жизнь не интересовала вообще,

    Очень жаль, что тебе пришлось все это пережить. Оставь все это в прошлом. Для всех нас морбидников, жизнь делится на до и после операции, только в хорошем смысле. Все эти неприятности остаются в той жизни, в новую жизнь ты сама выбери что возьмешь, только нужное  для тебя, а не для кого то.

Мы здесь все полу анонимы, дозируй информацию ,как тебе удобно и комфортно. Главное комфорт для тебя, а мы будем рады всегда поддержать тебя.

Операция совсем скоро, постарайся похудеть перед операцией, чтобы помочь хирургу,чтобы уменьшить висцеральный жир. Также приучай себя уже сейчас делить еду и питье ,чтобы после операции не учить себя, а чтобы уже это вошло в привычку. Пить 15 до еды и 30 мин после еды. По тихоньку отучай себя от сладкого ,после операции тоже поможет. По крайней мере мне помогло. У нас в Израиле до операции обучают и подготавливают к послеоперационным  будням, и мне действительно   легко все выполнять сейчас.

Желаю удачной операции  и легкого послеоперационного периода.
:love:

+1

26

Спасибо за поддержку!

Последние два года я много читала: почти всю классическую психиатрию, терапию пищевых расстройств и прочих аддикций, любимую гистологию и нейробиологию. В будущую жизнь я хочу взять инструменты для саморегуляции, которые помогут мне принимать боль, гнев, печаль, разочарование и скуку без попыток заесть это все, отрицая. Задачка не простая и не сложная: она интересная. И вполне выполнимая в моем случае, если разрубить лопатой этот узел из биохимических реакций, который я создавала десятилетиями. Операция должна мне помочь снизить контроль над едой – но в хорошем смысле. Потому что самоистязания с постоянной привязкой всех неудач к самооценке – это не то же самое, что осознанность.

Так уж вышло, что вследствие моей биографии, базовый инстинкт у меня - выживание. И все, что я хочу, это перестать выживать и начать жить. Меня обуревает азарт, когда я думаю, сколько всего я смогу делать в жизни, если перестану закачивать всю свою энергию в одно-единственное дело: постоянное это похудение на последних волевых усилиях.

За советы спасибо. У меня, если честно, получается наоборот. То есть, полгода я держала себя в чудовищных ограничениях, время от времени срываясь. Питалась из магазинов "ноль калорий", умудряясь даже там пережрать выше нормы в три раза, пробовала интервальные голодания, чтобы себя подстегнуть, начинала пить стимуляторы и крутить педали - у меня есть велотренажер. Вес гулял в интервале плюс-минус 10 кг. Постоянные качели. Выйти из сотни самой уже не получалось. Я будто застыла в этом весе - и тело мое изменилось по сравнению с тем, что было в прошлом цикле ожирения-похудения. Да, я начинала тоже со 112-115, но тело было крепче, мышц больше. Сейчас - это сплошной бугристый жир, набранный вместо мышц. Он никак не хочет участвовать в обмене.

Сахара я не ем. Вообще не ем, лет 7 уже. Сахаросодержащих продуктов - тоже. Не люблю, диеты вышибли все попытки есть сладкое. Но я ем очень много соли и соленого. Я все досаливаю. Поэтому у меня сплошные отеки. Пробую уменьшить порции, как все советуют - но получается только увеличивать. И это не будущая операция меня расслабила (мол, нажрусь-ка, пока не отрезали) - нет. Это уже пару месяцев так. Не могу, зажираю депрессию. Стыдно, конечно. На завтрак выпила огромный стакан кофе с ПИРОГОМ.

0

27

Амура написал(а):

Где сейчас работает Соловьева?  В какой клинике? В Св. Георгия сейчас ведь ковидники...
Немного нервничают перед ОП все. Это нормально. Всё будет хорошо! Удачи!

Я не поняла, если честно. Она сказала, что оперирует в двух клиниках: своей и американской какой-то. У меня операция будет на набережной Мойки 78 чтоли. Я расскажу 21-ого, у меня там прием у терапевта. Могу поснимать клинику, вдруг кому-то будет полезно.

0

28

Завтра операция. Психую как ненормальная. Изо всех сил удерживаю себя, чтобы не начитаться всякого негатива перед операцией. В клинику поступаю в 12 дня. Оперируемся в 16.00. Анализы все сданы, предварительные консультации получены. Я перед чертой. Надеюсь, что жизнь моя после этого изменится. И мой многострадальный организм, наконец, перестанет мне мешать быть той, кто я есть где-то внутри. И начнет помогать.

Впечатлила врачей фотографиями своих многочисленных до и после. Когда худела на силе воли и изматывающих тренировках, как у спортсменов на сушке. Смотрели с уважением.

Операция, которую мне утвердили - минигастрошунтирование. В моем случае она показана больше – просто по результатам анализов. Чувствую себя неважно, впечатление, что обострилось какое-то воспаление - на анализах оно тоже есть. Но операцию разрешили.

Пожелайте мне проснуться после наркоза. И чтобы все прошло хорошо.

0

29

чайка
В добрый час, Птичка! Ждём тебя на этом берегу! Держим кулачки! ✊✊✊🌹🌹🌹

0

30

Удачной переправы, Птенчик. Лети вперед к новой жизни.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Дневник жирной чайки