НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!


Всем здрасьте!

Сообщений 31 страница 60 из 106

1

Всем здрасьте! Вчера случайно забрела на Ваш сайт, искала информацию про белковые коктейли. Я пациент со стажем. ))) Первое бандажирование было в далеком 2011году, рост 170 вес 118кг.  Через 2 года - смещение бандажа и новая операция. На первом бандаже за 2 года скинула 50 кг, на втором - за 7 лет наела +35кг.
На прошлой неделе эндокринолог подтвердила диабет. И вот, третья операция - минигастрошунтирование. рост тот же, вес 105кг. Надеюсь, в моем пузике колдовали в последний раз! С операции прошло 5 дней. Все заживает планово. Пока минус 3 кг.
Сейчас пытаюсь разобраться на сайте, что здесь и как устроено.

0

31

Liudmila написал(а):

При таком маленьком исходном весе это просто отличный результат!!! Поздравляю!!

   Вот странно, почему всем девочкам, у кого вес больше 100+++, думают, что у кого меньше этого, то вес быстро уходит и без проблем. Это не так. Я вот со своими кг вообще не могла справиться 10 лет и только оп помогла.
    Все мы разными дорогами приходим к оп. Кто-то идёт за красотой, кто-то за здоровьем. Я шла за здоровьем. И слава Богу, сработало!
     И правильно, что многие не ждут, когда вес «улетает» так далеко, что появляются болезни из-за морбидного ожирения, что скидывать до веса, который многие со 100+++ считают нормальным, проще,  но это не так! Любой лишний вес ЛИШНИЙ. Просто поверьте. Но до цели, конечно, быстрее дойти нам, до 100 кг. А цели у всех свои :cool:

+1

32

Сегодня 2 месяца с МШ. Отчетик. Начальный вес 105кг. Текущий 97кг.
За месяц минус 2кг. Всего минус 8. Не много для второго месяца, но я и этому рада. Живот из одежды теперь не выпирает, зимняя юбка не впивается. Лицо не такое оплывшее стало. Но из окружающих никто не сказал, что я изменилась. Немного странно, что при таком количестве еды вес снижается так неохотно. По молодости сидела на таблетках, ела примерно столько же как сейчас, а 2 кг уходило в неделю. Видимо возраст…
Сахар стабильно 4,7 -4,8. Это радует больше всего.
Из физических нагрузок только ходьба. 6-8 тыс шагов ежедневно. Мало конечно, но карантин, чтоб его!
Начала подмерзать. Сразу вспомнила, как похудевши на первом бандаже, выбирала в июле одеяло в Икее. Самое толстое, самое зимнее, самое теплое! Вечером начинала покрываться мурашками с ног до головы и мелко подтряхиваться, как гладкошерстная собака на снегу.  Сейчас нашла другой способ бороться с вымерзанием. Включаю теплые полы на максимум, сажусь или ложусь с минимумом одежды и часа через полтора тело прогревается как в хаммаме. Но теплые носки все таки не снимаю.
Из хорошего. Фруктов хватает по 1 штуке за раз. По привычке бандажника все без шкурок. Но прекрасно помню, как для «приятной сытости» съедала за раз по килограмму мандаринов или винограда. Сама от себя в шоке.  Из сладкого теперь могу без последствий есть гематоген. Или 1 финик. На ранее любимейшие сладкие йогутры (поллитровая бутылка на раз) и глазированные шоколадом сырочки сразу йзжога. Не экспериментирую больше. Из хлеба покупаю раз в неделю цельнозерновой в «Поль бейкери». Если не съедаю, то делаю сухарики. Попалась на глаза банка Несквика, так какао захотелось! Намешала две десертных ложки с горячим молоком, запах чудесный! А проглотить не смогла. Сладко до боли. Разбавила в два раза водой. Не вкусно. Вылила все.
Пару раз переела креветок. Думала, что такого, белок - сильно полезно. В результате прочувствовала что такое чистейшая желчь в желудке. Пришлось пальцы в рот и никакой там не «веселый свист», а горечь горька на весь рот (((. Теперь аккуратнее с объемами.
Прочитала дневник КоМара. Под ВПЕЧАТЛЕНИЕМ. Если бы я с этой исповедью  до своей операции познакомилась, то не известно, решилась бы на шунтирование или нет. Заставляет ОЧЕНЬ задуматься над своей жизнью после хирургии. Меня газы напрягали только в первый месяц, сейчас все нормализовалось, стул 1 – 2 в сутки. Цвет такой же инопланетный, словно я одними зелеными оливками питаюсь.
Помню как перед своей первой операцией в 2011 году пересмотрела все, что нашла про клинику доктора Назардана. Думала,  вот она – волшебная сила хирургии! Не могла осознать, почему в методику входила обязательная программа самостоятельного похудения, ведь если САМ можешь контролировать объем съедаемого и удерживать вес, то и операция не понадобиться. Теперь начинает доходить (после двух бандажей), волшебства не бывает. Или выбираешь сам контролировать свое обжорство или вес вернется.
Вот живешь-живешь, кажется что все понятно уже, а потом раз и читаешь КоМара. И снова начинаешь думу думать…
Из таблеток:  рабепрозол , кальцийД3-никомед, витрум и мальтофер все по 2 шт.
Посмотрим, что будет через месяц.

Отредактировано Helena (2020-12-14 09:44:21)

0

33

Да, забыла написать про воду. Чистая вода пьется не очень активно. Варю ежедневно 3х литровую кастрюлю компота. Полторы горсти урюка с косточками (штук 14-15) и горсть изюма. Ни сахар ни лимон не добавляю. Закипело, выключаю постояло и компотик готов. Хватает на день. Пробовала варить яблоки не идет, слишком кисло.

0

34

Лена! Очень хорошо. Правда. Я с опытом поняла что главное в диете, ПП или оп - это перестрой организма. Не нужно скорости в этом вопросе. А у тебя всё правильно.
Ты говоришь - никто не сказал о том, что ты похудела. Я больше 20 кг скинула когда мне впервые сказали:- а ты прям таешь! Как это???? :D

0

35

Одежду всю привычную для окружающих ношу, может по-этому и никакой реакции нет 😄. Весной каааак надену новый сарафан в белые ромашки, так все и ахнут!

0

36

Лена, инопланетные какашки - прелестно :D .

Все верно: только наша голова поможет, выключать ее вообще нельзя. С водой не переживай: слабый компотик тоже пойдёт. А чай/кофе ты не любишь? Их с молоком сейчас можно.

Я тоже, когда начала худеть, так первое, что сама стала замечать, что появляется лицо, а не рыло, и это очень радовало! Про людей: это Женская зависть. Так всегда и у всех: пока в 2 раза не похудеешь, никто и слова не скажет.
Удачи тебе!

0

37

Helena написал(а):

Одежду всю привычную для окружающих ношу, может по-этому и никакой реакции нет 😄.

Алюша написал(а):

Про людей: это Женская зависть. Так всегда и у всех: пока в 2 раза не похудеешь, никто и слова не скажет.

О, да! Согласна с Алюшей! Я вот даже с одной подругой встречаться боюсь :tired: , давно не виделись... Она замечательная, сама про себя знает, что завистливая, и что с ней поделаешь! :crazyfun:

0

38

Кофе могу пить только утром, 150 молока 50 эспрессо. Если после 12 выпью не усну вовремя. А без утреннего кофе какая жизнь?

Коллектив у меня на работе мужской, женщин практически нет. Молчат все, думаю пока не сильно заметно. 20 лет на одном месте работаю, какую они меня только не видели уже и в 118 кг и в 68... ничем их теперь не удивить.

0

39

Helena написал(а):

Кофе могу пить только утром, 150 молока 50 эспрессо. Если после 12 выпью не усну вовремя. А без утреннего кофе какая жизнь?

А, может, на цикорий заменить, вкус - другой, бодрить - не должен? Или на кэроб?

0

40

anna написал(а):

А, может, на цикорий заменить, вкус - другой, бодрить - не должен? Или на кэроб?

Вкус  и аромат хорошего варёного кофе ничем не заменить. Это многолетний утренний ритуал. А главное зачем?

0

41

Аня говорит про остальной день, кроме утра.  :flirt:
Я тоже кофеман.

0

42

Алюша написал(а):

Аня говорит про остальной день, кроме утра.  
Я тоже кофеман.

Днем чай или компот, иногда просто вода.  Одной утренней порции кофе мне  достаточно. Вот без нее - никак. Но это, всенепременно должен быть  КОФЕ - самый лучший и ароматный, с молоком и без сахара. Только такой удовлетворяет потребность в утренней дозе наслаждения.
Однажды, на выездном семинаре, две недели жила без кофе, так во сне видела как я его варю  :flirt:

Отредактировано Helena (2020-12-14 09:46:50)

0

43

Неее, я без электрокофеварки не выезжаю из дома: не живу без кофе ни дня. И многораз в день :cool:

0

44

Алюша написал(а):

Про людей: это Женская зависть. Так всегда и у всех: пока в 2 раза не похудеешь, никто и слова не скажет.
Удачи тебе!

Мне до сих пор комплименты только мастер по шугарингу делает))))
Остальные - вообще как будто не замечают.
А если кто то и говорит:: ты вроде бы схуднула чтоль? - наперебой начинают брызгать слюной:- да это просто кофта такая, так кажется, макияж, трусы утягивающие, щеки вовремя втянутые, - короче обман

0

45

Жужа написал(а):

Мне до сих пор комплименты только мастер по шугарингу делает))))
Остальные - вообще как будто не замечают.
А если кто то и говорит:: ты вроде бы схуднула чтоль? - наперебой начинают брызгать слюной:- да это просто кофта такая, так кажется, макияж, трусы утягивающие, щеки вовремя втянутые, - короче обман

Да чтож за жабы вокруг тебя! У меня наоборот, все слишком восхищаются,  я сама умалчиваю свои заслуги и килограммы, так как не говорю об операции, а сказать что на диете сбросила 52 кг за 9 месяцев, этож бред бредовый. Говорю около 30 сбросила, никтож не знает какой вес был, а уже и не помнят на сколько я толстая была.

0

46

Елена Ди написал(а):

Да чтож за жабы вокруг тебя! У меня наоборот, все слишком восхищаются,  я сама умалчиваю свои заслуги и килограммы, так как не говорю об операции, а сказать что на диете сбросила 52 кг за 9 месяцев, этож бред бредовый. Говорю около 30 сбросила, никтож не знает какой вес был, а уже и не помнят на сколько я толстая была.

Мне тоже задают вопросы:- "какой у тебя щас вес?" "А сколько ушло?" - я никогда не отвечаю, потому что считаю что это слишком интимные вопросы. Для чего ты спрашиваешь? Поржать что я так много весила ? Или охренеть от того, сколько много я вешу сейчас? Или чтобы побежать и трындеть везде что так не бывает? - кароч, я в глухой обороне))) строю из себя дурака:- я вообще не взвешиваюсь. Весов дома нету. Вы считаете я похудела? 🤭🤭 Это боженька меня такой фигурой наградил)))

0

47

Жужа написал(а):

Мне тоже задают вопросы:- "какой у тебя щас вес?" "А сколько ушло?" - я никогда не отвечаю, потому что считаю что это слишком интимные вопросы. Для чего ты спрашиваешь? Поржать что я так много весила ? Или охренеть от того, сколько много я вешу сейчас? Или чтобы побежать и трындеть везде что так не бывает? - кароч, я в глухой обороне))) строю из себя дурака:- я вообще не взвешиваюсь. Весов дома нету. Вы считаете я похудела? 🤭🤭 Это боженька меня такой фигурой наградил)))

Умка!!!! :rofl:  Самый лучший вариант!

0

48

Сегодня 3 месяца с МШ. Отчетик. Начальный вес 105кг. Текущий 96кг. За месяц минус 1кг.
Всего минус 9. Заметно ушли объемы. На 2 размера. Перед новым годом решила купить что-нибудь новенькое. В примерочную взяла по привычке 56 размер и 54  как схуднувшая. Надела юбку и вышагнула из нее. В результате, юбка 52 оооочень свободно. Приятно.

Из неприятного. Стала появляться горечь во рту. После еды начинается минут через 40. Последнюю неделю практически постоянно. Иногда прям до рвоты. Грешу на то, что перестала пить рабепразол.           В выписке он был назначен на 3 месяца. Вчера вернула. Понаблюдаю.

Начали реагировать волосы, вроде бы и не сильно большой вес ушел и период не маленький, но уже посыпались. Все повторяется как после бандажа, только медленнее.
Собираюсь сдать кровь, скоро на прием идти. 
Двигательная активность снизилась до минимума в связи с холодищей на улице. По квартире много не находишь. Но, с моей склонностью к простудам, выбираю меньшее из зол. Потеплеет – пойду выгуливаться.

0

49

Лена, горечь - это желчь. Спроси у врача, что попить, может аллохол, или Урсосан, пусть он назначит.
С волосами проконтролируй железо, цинк, белок, Д3 (наше все).

Я дважды в жизни худела на такое же количество килограмм и за такой же короткий срок. Первый раз халатно отнеслась к витаминам и потеряла половину волос. Второй раз пила исправно и вообще не было Волосопада.

0

50

Надела юбку и вышагнула из нее.

Аа! вот ради таких моментов мы и идем на операцию! Класс! Объемы это самое приятное! Я даже в начале декабря купленные джинсы уже отдала дочке, большие стали.

за горечь ,Алюша права надо к врачу, у нас часто бывают проблемы с желчью бывают.

0

51

К врачу скоро на плановый послеоперационный прием идти. Анализы посмотрит и про желчь пожалуюсь.

0

52

Helena написал(а):

Сегодня 3 месяца с МШ. Отчетик. Начальный вес 105кг. Текущий 96кг. За месяц минус 1кг.
Всего минус 9. Заметно ушли объемы. На 2 размера. Перед новым годом решила купить что-нибудь новенькое. В примерочную взяла по привычке 56 размер и 54  как схуднувшая. Надела юбку и вышагнула из нее. В результате, юбка 52 оооочень свободно. Приятно.

Начали реагировать волосы, вроде бы и не сильно большой вес ушел и период не маленький, но уже посыпались. Все повторяется как после бандажа, только медленнее.
Собираюсь сдать кровь, скоро на прием идти. 
Двигательная активность снизилась до минимума в связи с холодищей на улице. По квартире много не находишь. Но, с моей склонностью к простудам, выбираю меньшее из зол. Потеплеет – пойду выгуливаться.

Всё таки поздравляю! Пусть по второму кругу и медленнее , но зато ты уже подошла к этому решению с трезвой головой и полным осознанием процесса. Молодец☝️😉
Я очень верю в тебя 💪

0

53

Отчетик. 4 месяца с МШ.  Начальный вес 105кг. Текущий 94кг. За месяц минус 2кг. Всего минус 11.
Медленно, но верно вес снижается. Сдала анализы, все в пределах нормы. Таблеточки пью регулярно, но волосы все же среагировали.  На консультацию к хирургу так и не попала, больница закрыта на ковид. Связь с ним пока только по телефону. В целом ничего не беспокоит. Жизнь продолжается!

0

54

Хелена, нормально! Ты сбрасываешь, а это главное. После 3 бариоп сильного и быстрого сброса не жди, но вдруг ты умудришься (чего я тебе желаю!)?

0

55

Алюша написал(а):

Хелена, нормально! Ты сбрасываешь, а это главное. После 3 бариоп сильного и быстрого сброса не жди, но вдруг ты умудришься (чего я тебе желаю!)?

Алюша, я и не жду чудес, уже учёная. Ещё бы десяточку скинуть за полгода и хорошо мне будет.

0

56

Вот и молодец! Мне все крутили у виска, когда я похудела по своему плану до своего комфортного веса. Если бы я захотела, похудела бы ещё, не сомневаюсь. Но моя голова не давала этого сделать, потому что я думала: возраст, кожа не подтянется сама, моська повиснет, тело провиснет. Я ведь со спортом не подружилась! А пластические оп масштабные делать вообще не планировала.

Вы все можете со мной не согласиться, но некоторые толстушки, похудев, сразу прибавляют внешне лет 10 минимум o.O ... Меня это страшило очень, очень...

Зато теперь все мои друзья молодости говорят, что я с годами не меняюсь. Это прияяяятно :love:

Так что у всех свой желанный вес. А ты, Хелена, вообще не первый раз, сама все знаешь и нас научишь

:cool:

0

57

Helena
С юбилейчиком! 🌹🍓

0

58

Благодарю!

0

59

Helena написал(а):

Отчетик. 4 месяца с МШ.  Начальный вес 105кг. Текущий 94кг. За месяц минус 2кг. Всего минус 11.
Медленно, но верно вес снижается. Сдала анализы, все в пределах нормы. Таблеточки пью регулярно, но волосы все же среагировали.  На консультацию к хирургу так и не попала, больница закрыта на ковид. Связь с ним пока только по телефону. В целом ничего не беспокоит. Жизнь продолжается!

Ой, отлично!!! Я свято верю в то, что чем медленнее уходит вес, тем вдвойне медленнее он будет возвращаться)))) Я не пугаю, это я такой мастер поддержки😜

0

60

Многие печалятся по поводу отсутствия грамотного диетолога. Нашла  информацию, не знаю, в какую тему добавить, по-этому напишу здесь. Может быть кому то будет интересно.

Елена Мотова, врач-диетолог.
https://www.instagram.com/dietologymotova/
Много видео с ее выступлениями есть на ютубе.
Мифы о здоровом питании и диетах. Елена Мотова. Ученые против мифов.

Автор книг " Мой лучший друг желудок", "Еда для радости, Записки диетолога".

Отредактировано Helena (2021-02-20 12:39:25)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!