НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!


Всем здрасьте!

Сообщений 61 страница 90 из 106

1

Всем здрасьте! Вчера случайно забрела на Ваш сайт, искала информацию про белковые коктейли. Я пациент со стажем. ))) Первое бандажирование было в далеком 2011году, рост 170 вес 118кг.  Через 2 года - смещение бандажа и новая операция. На первом бандаже за 2 года скинула 50 кг, на втором - за 7 лет наела +35кг.
На прошлой неделе эндокринолог подтвердила диабет. И вот, третья операция - минигастрошунтирование. рост тот же, вес 105кг. Надеюсь, в моем пузике колдовали в последний раз! С операции прошло 5 дней. Все заживает планово. Пока минус 3 кг.
Сейчас пытаюсь разобраться на сайте, что здесь и как устроено.

0

61

Отчетик. 6 месяцев с МШ.  Начальный вес 105кг. Текущий 91кг. За 2 месяца минус 3кг. Всего минус 14. Не много, но и не мало. Процесс идет потихоньку.
Сегодня ровно полгода после операции. За последние два месяца пережито 23 февраля, 8 марта, день Рождения, поездка в Питер с посещением итальянского, грузинского  и японского ресторанов. И все же, минус 3кг. Основные изменения происходят скорее не внешние, а внутренние. Я стала значительно спокойнее, уровень тревожности и неврозности снизился, возвращается прежняя уверенность в  себе.
Радует стабильный  сахар 4,8.
Изменилось отношение к любимым (ранее) продуктам, соки, выпечка, сладкие творожки-йогутры совсем не привлекают, сразу начинается горечь. Перешла на безлактозное молоко для кофе, раньше покупала молоко ежедневно, сейчас раз в неделю. Из белка ем в основном яйца и курицу. Протеиновые батончики-печенья не зашли, коктейль пью не каждый день, слишком сладко.
Жалею ли я о последней (третьей) операции? НЕТ. Но привычная жизнь претерпела значительные изменения, это ОДНОЗНАЧНО! Если после первого бандажа и прекрасных результатов я была готова рассказать о бариатрии и посоветовать операцию всем толстякам, как о спасительном варианте, то сейчас вряд ли. Слишком много перемен в жизни, связанных с перекройкой ЖКТ. И не все из них приятные. Терпимые, но...
Тут все дело в приоритетах. Однозначно не стала бы рекомендовать операцию молодым людям, годиков до 40. Им с лишним весом еще стоит побороться классическими методами. Это лично мое мнение, никому не навязываю. После 40 эстетическая составляющая отодвигается на второй план, на первый выходит здоровье. Ориентированность на здоровье, а не на эстетику для такой серьезной операции,  я считаю, важнее.
Читаю дневники на разных форумах, под нож идут 20-25 летние, с весом в 90кг... Печалька.....

0

62

Helena
Мои Поздравушки! 🍓🌹😀👍

0

63

Ёжик Ашдодский написал(а):

Helena
Мои Поздравушки! 🍓🌹😀👍

Благодарю!

0

64

Поздравляю с юбилеем!!!
Ты такая умничка!!! Все правильно рассуждаешь!
Лёгкого похудания!!!

0

65

Хелена, умница, согласна во многом. Но девочки, идущие в 90 кг на оп - большинство тех, кто хочет родить ребёнка, а пока не получается.  Про других, которые жрут в 3 горла, а очень хотят весить 55-60 кг для красоты - даже говорить не хочу...

А вообще бариатрия в последний год набрала обороты, все центры предлагают бариоп, обещая, что это навсегда. Ага, плавали, знаем... Не будешь жрать - навсегда, вернёшься к старым привычкам - хренушки, снова откатишься.

Очень надеюсь, кто тут с нами и внимательно читает ВСЕ дневники и темы, тот не питает иллюзий и не пускает розовые сопли. Только жесткий контроль. Если мы нажрали кг один раз, кто помешает сделать нам это снова? Никто, кроме нас самих.

Тебе удачи и хорошего настроения. :flag:

+1

66

Helena написал(а):

Если после первого бандажа и прекрасных результатов я была готова рассказать о бариатрии и посоветовать операцию всем толстякам, как о спасительном варианте, то сейчас вряд ли. Слишком много перемен в жизни, связанных с перекройкой ЖКТ. И не все из них приятные. Терпимые, но...
Тут все дело в приоритетах. Однозначно не стала бы рекомендовать операцию молодым людям, годиков до 40. Им с лишним весом еще стоит побороться классическими методами. Это лично мое мнение, никому не навязываю. После 40 эстетическая составляющая отодвигается на второй план, на первый выходит здоровье. Ориентированность на здоровье, а не на эстетику для такой серьезной операции,  я считаю, важнее.
Читаю дневники на разных форумах, под нож идут 20-25 летние, с весом в 90кг... Печалька.....

Привет! Я всё чаще тоже об этом думаю. Рассуждаю про себя. Жалею- нет. Я справлюсь. Рекомендовала бы? Да, но только при 100% показаниях, когда реально вес большой и букет сопутствующих. Да, отличный результат. Но, как ты говоришь, слишком много перемен и не все из них приятные... терпимо. Иногда не терпимо, но терпишь. Теории много, практики много, но у всех все индивидуально. И иногда совсем индивидуально и ты с этим один на один. Это просто новая жизнь с жёсткими коррективами. И с этим нужно научиться жить. Что я и делаю в данный момент.

0

67

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t102637.jpg
Минус -18кг

Отредактировано Helena (2021-06-09 15:37:18)

0

68

Ну вот: красотка :cool:

0

69

Helena
Мои Поздравушки! 👍😜🌹🍓

0

70

Тебе в любом весе классно! Удачного похудения!!!

0

71

Helena написал(а):

Минус -18кг

Отредактировано Helena (2021-06-09 15:37:18)

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты вашего хирурга. Тоже планирую оп в 40й больнице, сейчас коплю деньги, но нигде не могу найти информации по ценам.

0

72

Ксюнечка74 написал(а):

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста контакты вашего хирурга. Тоже планирую оп в 40й больнице, сейчас коплю деньги, но нигде не могу найти информации по ценам.

Добрый день, меня оперировал Прудков Александр Иосифович. Все предоперационное обследование я проходила там же в третьей терапии. Телефон отделения платных услуг +73432885088. Запишитесь на приём к Тарасову Евгению Евгеньевичу, 427 кабинет.
По ценам в прошлом году было - 42 тыс обследование, 230 хирургия. Палаты одноместные в обоих отделениях.  Сейчас цены может быть изменились, не узнавала.
На консультации спросите, может Вы по квоте пройдёте, если сопутствующие болезни есть.

0

73

Helena написал(а):

Минус -18кг

Отредактировано Helena (2021-06-09 17:37:18)

Ай, хороша, чертовка! Радуюсь вместе с тобой)

0

74

Благодарю!

0

75

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t47904.jpg
Сегодня 10 месяцев с МШ. Отчетик. Начальный вес 105кг. Текущий 85кг. Минус 20кг.
Жизнь продолжается!

0

76

На первую половину августа выпадает 7 дней рождений родных и близких, вот так бывает ))) Такое количество празднований подряд позволило точно определить, что мне с избытком хватает 1/3 еды обычных человеков. Из того, что мне заходит, конечно. И все напитки с учетом 30 минутного перерыва.  Даже бокальчик  Timmermans себе позволила до застолья.

0

77

Шикарная женщина!

0

78

Helena
Прелестно, прелестно!!!! 🍓🌹👍
Но вот Пиво, ИМЕННО ПИВО!!! 😡😡😡Нам, Инопланетянам, оно изначально под запретом!!! Но это ваше личное дело.
Пи си:мало того что пивные дрожжи и солод(углевод) , пиво(тёмное) занимает первое место в гликемический таблице(110 едениц) Сахар-третье место. Это ПЕРВОЕ что нам запрещают наши АЙБОЛИТЫ.

0

79

Абсолютно согласна про пиво. С моим индифферентным отношением к любому алкоголю, думаю пару раз в год бокал качественного  вишневого пива не сильно навредит. А может больше и не захочется.

0

80

Ах хороша!!! Отлично выглядишь! И повидимому и чувствуешь!
Саша имел ввиду, что нам лучше вино или водку, но не с газиками.

0

81

Алюша написал(а):

Хелена, умница, согласна во многом. Но девочки, идущие в 90 кг на оп - большинство тех, кто хочет родить ребёнка, а пока не получается.  Про других, которые жрут в 3 горла, а очень хотят весить 55-60 кг для красоты - даже говорить не хочу...

А вообще бариатрия в последний год набрала обороты, все центры предлагают бариоп, обещая, что это навсегда. Ага, плавали, знаем... Не будешь жрать - навсегда, вернёшься к старым привычкам - хренушки, снова откатишься.

Очень надеюсь, кто тут с нами и внимательно читает ВСЕ дневники и темы, тот не питает иллюзий и не пускает розовые сопли. Только жесткий контроль. Если мы нажрали кг один раз, кто помешает сделать нам это снова? Никто, кроме нас самих.

Тебе удачи и хорошего настроения.

Ох, Алюш, я та самая "девочка" что жрала в 3 горла и хотела очень весить 55-60. Я правда весила не 90, а примерно 110, но здоровье было ок, шла на ОП как на бьютификацию. Не могла сама похудеть - да, а худой быть хотелось. Хотелось нравиться людям не только за характер, да. Хотелось продвижения по работе, менеджерских должностей. Но чем такие желаняе как у похожих на меня хуже тех кто хочет родить? Допустим ОП это не самое полезное действо (особенно в реалиях РФ, где я проживаю сейчас). ОП риски да. Что случится со мной бездетной если я поеду головой, пущусь в бесконечный зажор, а потом кинусь в переделки дабы жрать и не жрать одновременно? Ну максимум я помру. Ну плохо да, но ответсвенности за детей у меня нет. Что станет с "девочками делающими ОП чтобы родить"? От них останется никому ненужный ребенок. Ах, сколько было потрясающих историй на ВесРУ как дамы бежали после родов делать переделки и огребали осложнения разной степери тяжести. Да даже без учета переделок - даже единственная ОП это риск.
Не очень часто я пишу тут комментарии, но вот это прекрывание детьми\мужьями\долгом етс... оно звучит так приторно-благородно, что аж короста из карамели нарастает на губах.
Я понимаю что основной посыл твоего коммента что кушать нужно умеренно (я даже ради этого слив и делала - чтобы уповать только на себя а не на шунта-кудесника), но уж больно триггерная для меня тематика.

Безусловно в РФ барио впаривают как услугу (похудеть без диет, похудеть навсегда бла-бла наш  ̶п̶ы̶л̶е̶с̶о̶с̶ ̶к̶и̶р̶б̶и̶ ̶о̶ч̶и̶с̶т̶и̶т̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶к̶о̶в̶е̶р̶ ̶   чудо-шунт не даст вашей еде всосаться в кишечнике (зачем блевать коли можно срать) и вы станете красотой-стройнотой). Собственно продажи такого формата на женщин и ориентирваны в основном, посыл то потрясающий, достичь наконец идеального веса под прикрытием здоровья.
Только у нас во всем этот обман=(
Сантехники\стоматологи\компукторные (простите) мастера\платные детские сады (список можно продолжать бесконечно). Каждый практически стремится обмануть в той деятельности, которую он умеет делать хорошо. Ну может и не обмануть, а умолчать часть информации.

Не хуже наши барио хирурги и не лучше других, просто вот так сейчас мир вокруг нас устроен. Это невероятно печатьно (нельзя делать практически ничего не разобравшись в тематике).

Отредактировано Lena (2021-09-16 23:54:48)

0

82

Да, Лена, именно об умеренности в еде и тормозах. Я тоже выбрала слив (и хирург его же рекомендовал), потому что мне нужен был «жесткий поводок». Даже если не наелась - больше не влезет и будет беее…

Вес ру перечитан мною вдоль и поперёк. Поэтому не питаю никаких иллюзий относительно везения и удачи. Да, оп, даже одна, испытание. Приоритеты у каждого свои, которые меняются с возрастом. И благородства тут никакого нет. Не знаю, как бы я думала о такой оп лет тридцать назад, но теперь точно знаю: ничего нет важнее здоровья, и ни за какие деньги его не купишь (прости за избитую фразу). Но я так считаю!

PS. все мы тут именно «такие девочки», все до единой.

0

83

Lena написал(а):

Ох, Алюш, я та самая "девочка" что жрала в 3 горла и хотела очень весить 55-60. Я правда весила не 90, а примерно 110, но здоровье было ок, шла на ОП как на бьютификацию. Не могла сама похудеть - да, а худой быть хотелось. Хотелось нравиться людям не только за характер, да. Хотелось продвижения по работе, менеджерских должностей. Но чем такие желаняе как у похожих на меня хуже тех кто хочет родить? Допустим ОП это не самое полезное действо (особенно в реалиях РФ, где я проживаю сейчас). ОП риски да. Что случится со мной бездетной если я поеду головой, пущусь в бесконечный зажор, а потом кинусь в переделки дабы жрать и не жрать одновременно? Ну максимум я помру. Ну плохо да, но ответсвенности за детей у меня нет. Что станет с "девочками делающими ОП чтобы родить"? От них останется никому ненужный ребенок. Ах, сколько было потрясающих историй на ВесРУ как дамы бежали после родов делать переделки и огребали осложнения разной степери тяжести. Да даже без учета переделок - даже единственная ОП это риск.
Не очень часто я пишу тут комментарии, но вот это прекрывание детьми\мужьями\долгом етс... оно звучит так приторно-благородно, что аж короста из карамели нарастает на губах.
Я понимаю что основной посыл твоего коммента что кушать нужно умеренно (я даже ради этого слив и делала - чтобы уповать только на себя а не на шунта-кудесника), но уж больно триггерная для меня тематика.

Безусловно в РФ барио впаривают как услугу (похудеть без диет, похудеть навсегда бла-бла наш  ̶п̶ы̶л̶е̶с̶о̶с̶ ̶к̶и̶р̶б̶и̶ ̶о̶ч̶и̶с̶т̶и̶т̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶к̶о̶в̶е̶р̶ ̶   чудо-шунт не даст вашей еде всосаться в кишечнике (зачем блевать коли можно срать) и вы станете красотой-стройнотой). Собственно продажи такого формата на женщин и ориентирваны в основном, посыл то потрясающий, достичь наконец идеального веса под прикрытием здоровья.
Только у нас во всем этот обман=(
Сантехники\стоматологи\компукторные (простите) мастера\платные детские сады (список можно продолжать бесконечно). Каждый практически стремится обмануть в той деятельности, которую он умеет делать хорошо. Ну может и не обмануть, а умолчать часть информации.

Не хуже наши барио хирурги и не лучше других, просто вот так сейчас мир вокруг нас устроен. Это невероятно печатьно (нельзя делать практически ничего не разобравшись в тематике).

Отредактировано Lena (2021-09-16 23:54:48)


как ты все правильно написала, я вот так и думаю об этом бл%дстве, только выразить не смогла так все точно и емко! Славо богу что в Израиле нам пытаются это вбить в голову еще до операции.ю вот только никто не слушает к сожалению.

0

84

Елена Ди написал(а):

Безусловно в РФ барио впаривают как услугу (похудеть без диет, похудеть навсегда бла-бла наш  ̶п̶ы̶л̶е̶с̶о̶с̶ ̶к̶и̶р̶б̶и̶ ̶о̶ч̶и̶с̶т̶и̶т̶ ̶в̶а̶ш̶ ̶к̶о̶в̶е̶р̶ ̶   чудо-шунт не даст вашей еде всосаться в кишечнике (зачем блевать коли можно срать) и вы станете красотой-стройнотой). Собственно продажи такого формата на женщин и ориентирваны в основном, посыл то потрясающий, достичь наконец идеального веса под прикрытием здоровья.

Девочки, свои пять копеек хочу вставить на эту тему: а я вот считаю, что бариатрия - это реальный инструмент лечения диабета. И очень возможно, что необязательно при очень большом весе. Вот это, я считаю, преступление, что врачи не говорят, что с помощью бариатрии можно остановить диабет, да неважно: навсегда или нет! Но пациент о такой возможности должен знать. Должен быть выбор у человека.

0

85

И снова, всем здрассте! Слегка задвинула писать дневничок, но форум читаю регулярно.
Отчетик:  17 месяцев после ОП - вес колеблется в промежутке 80-81,5кг уже месяца четыре. Скинулось 24 кг. Хорошо подтянулась кожа на животе, руки - ноги подвисают слегка, но в одежде не заметно.
В принципе, меня вполне уже устраивает, но еще пяток кг в планах стоит. Все анализы сдавала в год после операции, все норм. Витамины, кальций, магний пью каждый день. Сахар 4,5 -4,7.
     С питанием все устаканилось давно, основная еда - яйца, курица, котлетки, на сладкое - банан. Остальные фрукты не рискую, только если маленький кусочек отгрызть на пробу. Хлеб только цельнозерновой, нравится с добавлением семечек, морковки, у нас продают такой под названием "Дачный", упаковки 350гр хватает на неделю. Научилась печь овсяные печеньки по рецепту Ежика, немного добавляю изюма для пикантности. Белковые коктейли не лезут никакие, даже те, которые раньше пила с удовольствием, теперь добавляю белковый порошок в печеньки.
     Чистой воды выпиваю с поллитра, в основном  компот из одного яблока и горсти ягод (вишня, брусника, малина) без сахара или чай с фитпарадом. Молоко (утром с кофе) идет только низколактозное, с любой другой молочки кишечник не спокойный. Со стулом бывают проблемы, чуть что не прожевала в кашку, сразу слабит. Но не напрягает уже.
Работаю на удаленке два года, со спортом не дружу, стараюсь ходить когда погода позволяет, от 7 до 12 тыс нашагиваю почти ежедневно. Недавно переболела ковидом, почти месяц вообще из дома не выходила, тяжело было.
     В общем и целом жизнь продолжается, скорее бы потеплело, а то зима вернулась, много не нагуляешь. http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t985944.jpg

0

86

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t94063.jpg

0

87

Ого, вот это девочка получилась! :cool:

0

88

Отлично выглядишь!!! Умничка!!  :love:

0

89

Helena
👍😜Мои поздравушки! 🌹🍓

0

90

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t546723.jpg
   И снова -  здрасте! Вот и промчались два годика после последней переделки. Вес уже несколько месяцев держится 77-78кг. Думаю, что в таких пределах примерно и останется. Может еще минус пару кг добью, но уже не сильно критично. Знакомые говорят, что неплохо бы поправиться ))) На вкус и цвет, как говорится, все фломастеры разные ))). Кожа немного подтянулась, руки и ноги провисли больше всего. Но минус 30 кг в моем возрасте уже не мало.
   С питанием все давно стабилизировалось, достаточно однообразно, высокобелково и небольшие порции. На сладкое финики и бананы. Вечером и в дороге спасают волшебные овсяно-творожные печеньки на протеине, просто не заменимый для меня продукт оказался. Чистую воду пью мало, в основном настои на яблоках без сахара, литра 2 в день получается. Из физических нагрузок только 10-12 тыс шагов ежедневно.
   В общем и целом я довольна. На следующей неделе сдам все анализы для контроля. Жизнь продолжается!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Всем здрасьте!