НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 1 страница 30 из 498

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

2

Привет! Поздравляю с тем, что прошла оп и желаю решения всех этих психологических проблем! Я только 24го оперируюсь

0

3

Иришка, добро пожаловать!   Разу успокою тебя: ничего ты пока не растянула. Но сегодня ты слишком много запихала враз, это правда. Для начала ты ОБЯЗАНА помнить и соблюдать принцип: еда/вода отделяется получасовым перерывом друг от друга!!! Бульон+котлетка - нельзя так есть ни сейчас, ни потом. Или жидкое, или твёрдое. Помни про свои резаные кишки, дай им нормально зажить, не разорваться.

Томат-пасту сейчас тоже нельзя, там ведь кислота. Вообще пока овощи и фрукты только в вареном виде. Побереги себя, не создавай проблем, ты ещё вся во швах внутри.

С гипотиреозом обязательно разбирайся, знаю, что он тормозит похудение. Хотя ты лихо скинула уже. И психолога хорошего не мешает найти, если проблема пока в голове сидит.

0

4

Pestraya Lenta написал(а):

Привет! Поздравляю с тем, что прошла оп и желаю решения всех этих психологических проблем! Я только 24го оперируюсь

Спасибо, и  удачи в вашем деле!

0

5

Алюша написал(а):

Иришка, добро пожаловать!   Разу успокою тебя: ничего ты пока не растянула. Но сегодня ты слишком много запихала враз, это правда. Для начала ты ОБЯЗАНА помнить и соблюдать принцип: еда/вода отделяется получасовым перерывом друг от друга!!! Бульон+котлетка - нельзя так есть ни сейчас, ни потом. Или жидкое, или твёрдое. Помни про свои резаные кишки, дай им нормально зажить, не разорваться.

Томат-пасту сейчас тоже нельзя, там ведь кислота. Вообще пока овощи и фрукты только в вареном виде. Побереги себя, не создавай проблем, ты ещё вся во швах внутри.

С гипотиреозом обязательно разбирайся, знаю, что он тормозит похудение. Хотя ты лихо скинула уже. И психолога хорошего не мешает найти, если проблема пока в голове сидит.

Алюша, спасибо за поддержку! Да, я сегодня дала жару, в порыве спазма пообещала больше так не делать. Томат больше есть не буду. Воду+ еду я конечно разделяю, но вот сегодня меня переклинило.
Плохо, что нет четких инструкций. В больнице дали распечатку, но все расплывчато.
В общем, надо брать себя  в руки и не хулиганить.

0

6

Irishka
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t168300.gif

0

7

У нас много девочек свежих, которые подробно пишут о послеоперационной еде. Читай и все найдёшь. Понятно, что не все подойдёт. Ещё одно правило: новые продукты вводи по одному в день, чтобы понять, идёт ли он тебе.

0

8

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! 🌹🌹🌹🍓🍓🍓

Благодарю!)

0

9

Алюша написал(а):

У нас много девочек свежих, которые подробно пишут о послеоперационной еде. Читай и все найдёшь. Понятно, что не все подойдёт. Ещё одно правило: новые продукты вводи по одному в день, чтобы понять, идёт ли он тебе.

Да, читаю потихоньку.  Из нового пока ничего вводить не буду. Овощи типа брокколи и цветной капусты не люблю. А тянет меня сейчас больше на молочку. Я так часто ела мясное и  сидела на Кето в последний раз, что теперь мне его не хочется. С удовольствием ем Греческий йогурт, молочко, нескафе, детские фруктовые пюрешки, но на них наседать нельзя, легко заходит много. Эта неделя все блендерированое, на следующей уже можно есть то, что легко разминается вилкой.
Белка пока не добираю, купила протеин, но идет тяжело, сладковат, хоть и написано, что без сахара.

0

10

И про протеин писали много раз: если сладко, то разводи холодной водой и наливай ее побольше. Будет слегка сладковато.

0

11

Irishka
Если без сахара, значит присутствуют заменители. (только медицинский протеин без добавок) А заменители гораздо слаще сахара! Поэтому обращай внимание на описание и оптимально 1гр, максимум 2гр сахара а не заменитель.http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t702791.jpg
И разводить в холодной, чем холоднее тем лучше, воде. Молоко добавляет сладости!

0

12

Привет минишунтику (и когда то тоже диабетику)от минишунтика)))).Добро пожаловать))).

0

13

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
Если без сахара, значит присутствуют заменители. (только медицинский протеин без добавок) А заменители гораздо слаще сахара! Поэтому обращай внимание на описание и оптимально 1гр, максимум 2гр сахара а не заменитель.
И разводить в холодной, чем холоднее тем лучше, воде. Молоко добавляет сладости!

Доброе утро!

Рыдаю! (образно) На весах с утра привес + 800 гр, с чего? Может от того, что воды не выпиваю норму?.......
Вот, только что залила в себя протеин, т.к. ничего не хочется , а белок надо  добирать.. Да, без сахара, но с заменителями. Это редкостная приторная гадость! Я уже второй протеин покупаю без сахара, и опять пить не могу. С водой он в меня вообще не входит, пью с безлактозным молоком и добавляю нескафе. Все равно отрава, сейчас весь рот сладкий до рвоты.
Врач посоветовал белок без всяких добавок https://nutrimun.ru/ , но я сравнила состав, в спортивном протеине его гораздо больше. Так что придется приспосабливаться.
Сегодня решила сварить борщ, и себе переблендерю и попробую как пойдет.

Отредактировано Irishka (2020-11-03 12:27:08)

0

14

elenchik2206 написал(а):

Привет минишунтику (и когда то тоже диабетику)от минишунтика)))).Добро пожаловать))).

Привет, рада знакомству!))

0

15

Ира, какой борщ пока? Рано. Вари сейчас куриные, или нежирные мясные бульоны, или супы, но где нет много кислых овощей. Не игнорируй наши советы, проблемы никому не нужны.

0

16

Алюша написал(а):

Ира, какой борщ пока? Рано. Вари сейчас куриные, или нежирные мясные бульоны, или супы, но где нет много кислых овощей. Не игнорируй наши советы, проблемы никому не нужны.

Доктор сказал, что можно, просто перемолоть хорошо и пожиже.

0

17

Ну если доктор сказал, что через 2 недели после оп можно есть борщ перемолотый, тогда я молчу. Слушай своего доктора.

0

18

От борща я таки отказалась. Выпила белок. Нашла оптимальную пропорцию молока и воды 50/50 и немного какао добавила. Вот теперь коктейль получился приятный на вкус и не приторный. Пить можно. Белка набрала 70 грамм, это с двумя протеинами.  Еще разок поем мясное детское пюре. Без протеина белок пока никак не набрать. Взвешиваться буду раз в неделю, а то и реже. Морально давит когда вес стоит подогу или, ттт растет.

0

19

Irishka написал(а):

От борща я таки отказалась. Выпила белок. Нашла оптимальную пропорцию молока и воды 50/50 и немного какао добавила. Вот теперь коктейль получился приятный на вкус и не приторный. Пить можно. Белка набрала 70 грамм, это с двумя протеинами.  Еще разок поем мясное детское пюре. Без протеина белок пока никак не набрать. Взвешиваться буду раз в неделю, а то и реже. Морально давит когда вес стоит подогу или, ттт растет.

Иришка, привет и добро пожаловать!
У меня слив. 4 недели. На четвертой неделе вес то рос, то стоял, плавало туда-сюда 200-400 гр. А за вчера и позавчера вдруг ушел целый килограмм)))
Так что не отчаивайся, меряй объемы и ооочень правильное решение взвешиваться не чаще 1 раза в неделю! Я так не могу, я весовый наркоман)) просыпаюсь и бегу на весы.

0

20

Liudmila написал(а):

Иришка, привет и добро пожаловать!
У меня слив. 4 недели. На четвертой неделе вес то рос, то стоял, плавало туда-сюда 200-400 гр. А за вчера и позавчера вдруг ушел целый килограмм)))
Так что не отчаивайся, меряй объемы и ооочень правильное решение взвешиваться не чаще 1 раза в неделю! Я так не могу, я весовый наркоман)) просыпаюсь и бегу на весы.

Привет, Людмила! Думаю, это все вода плавает, жирам то откуда взяться с такой едой. Я сегодня озадачилась сантиметровой лентой, и купила аж трехметровую!))) Моя -то 1,5 метровая мне не хватает. Замерила сегодня объемы, и теперь буду понимать, насколько уменьшаюсь. Жаль, что раньше не додумалась поискать такую ленту, однозначно объемы уменьшились. Джинсы посвободнее стали.

0

21

Irishka написал(а):

Привет, Людмила! Думаю, это все вода плавает, жирам то откуда взяться с такой едой. Я сегодня озадачилась сантиметровой лентой, и купила аж трехметровую!))) Моя -то 1,5 метровая мне не хватает. Замерила сегодня объемы, и теперь буду понимать, насколько уменьшаюсь. Жаль, что раньше не додумалась поискать такую ленту, однозначно объемы уменьшились. Джинсы посвободнее стали.

Однозначно, вода!

0

22

Что-то я не понимаю, как может стоять вес при том, что ты ни хрена не жрешь..... 300-400 калорий еле-еле.
Вчера хорошо зашли креветки, то ли лангустины, крупные, мясистые, сладкие. Сегодня пробовала форель слабой соли. Тоже пошла. Сделала смузи из вишни с сахаром, попробовала. И это зашло, и никакого демпинга блин на сахар((( И вообще мне кажется что желудок у меня все перемалывает и все принимает, к тому же еще и ощущение, что самолет пролетит. Конечно шунтикам больше еды заходит чем сливам, но все равно мне страшно. Постоянно думаю, что желудок уже растянула, или мне его не сильно уменьшили, и я теперь не похудею. Сегодня кушать вообще не хотелось, протеин выпила только раз. Подсластители мне не очень приятны, и чай и кофе теперь не подслащиваю. Из хотелки, хочется кусочек хлеба с маслом и красной рыбкой, но какой там хлеб... даже если можно было бы, боюсь, что застрянет и встанет комом. Воду пью хорошо, и вообще пила бы и пила. Чай, кофе мне жажду не утоляют.
Из ощущений: ходить стало легче, пропала отдышка. Иду бодрым шагом, только коленка все так же предательски болит.  До операции было уже совсем плохо, иной раз я и 20 шагов не могла пройти без отдышки и остановок, и плелась аки черепаха.  Так же пропал ужасающий храп!!! Вот сразу после операции и пропал, желудок уменьшился, диафрагма опустилась и ничего не давит. Красота! Швы почти все зажили, осталось пару корочек, но самый тяжелый шов там, где дренаж стоял. Думаю, красный шрам останется навсегда, ну и да фиг  с ним.
Давление пока в норме 120/80, что для меня тоже магия. Как из постоянного 140-160 на 100 оно опустилось к норме. Сахар стал ниже, таблеток пока не пью. Только пульс пока без Конкора не урежается. В общем, худеть еще и худеть. Лишь бы только вес уходил с моим гипотиреозом. Еще бы сон наладить, но это пока никак не получается.

0

23

Irishka написал(а):

Что-то я не понимаю, как может стоять вес при том, что ты ни хрена не жрешь..... 300-400 калорий еле-еле.

Привет, Ириш, у тебя же третья неделя, да? А кд не на подходе? Вес из-за этого вполне может притормозить.

Irishka написал(а):

Вчера хорошо зашли креветки, то ли лангустины, крупные, мясистые, сладкие.

Не рановато креветки? Нам вот такую памятку выдавали:

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/226/t490021.jpg

Irishka написал(а):

Сделала смузи из вишни с сахаром, попробовала. И это зашло, и никакого демпинга блин на сахар(((

Я сахар не ем давно, но скрытые сахара в покупных продуктах чисто теоритически могут проскочить... А вот демпинга у меня до сих пор не было, уже скоро три месяца после ОП. Но меня это не парит, если честно.

Irishka написал(а):

И вообще мне кажется что желудок у меня все перемалывает и все принимает, к тому же еще и ощущение, что самолет пролетит. Конечно шунтикам больше еды заходит чем сливам, но все равно мне страшно. Постоянно думаю, что желудок уже растянула, или мне его не сильно уменьшили, и я теперь не похудею.

А как ты определяешь, что пролетает? Есть рекомендованные нормы в граммах. Просто не привышай их и все. Я вот и не знаю, сколько у меня может "пролететь", я не пробовала превысить норму и не планирую  :nope:

Irishka написал(а):

или мне его не сильно уменьшили, и я теперь не похудею.

Эти страхи понятны и мысль такая каждому хоть раз приходила в голову (а большинству далеко не раз! :crazyfun: ). Но ты ее гони, просто соблюдай все правила и похудеешь. Когда стоит вес, обычно уходят объемы.

Irishka написал(а):

Из хотелки, хочется кусочек хлеба с маслом и красной рыбкой, но какой там хлеб... даже если можно было бы, боюсь, что застрянет и встанет комом.

Ну, хлеб, полагаю, тоже рано. И красную рыбку на 3-4 неделе я не ела  :flirt: , попозже ела, да. А что боишься, так это ж хорошо! Особенно если нет демпинга. Вот и бойся, а пока боишься, подумай еще разок, стоит ли это класть в рот или а ну нафиг. Если у тебя диабет в анамнезе (ничего не путаю?), то почему смузи с сахаром?  :glasses:

Irishka написал(а):

Воду пью хорошо, и вообще пила бы и пила.

А вот это прямо вот здорово!!! :cool:

Irishka написал(а):

Из ощущений: ходить стало легче, пропала отдышка. Иду бодрым шагом, только коленка все так же предательски болит.  До операции было уже совсем плохо, иной раз я и 20 шагов не могла пройти без отдышки и остановок, и плелась аки черепаха.  Так же пропал ужасающий храп!!! Вот сразу после операции и пропал, желудок уменьшился, диафрагма опустилась и ничего не давит. Красота! Швы почти все зажили, осталось пару корочек, но самый тяжелый шов там, где дренаж стоял. Думаю, красный шрам останется навсегда, ну и да фиг  с ним.
Давление пока в норме 120/80, что для меня тоже магия. Как из постоянного 140-160 на 100 оно опустилось к норме. Сахар стал ниже, таблеток пока не пью. Только пульс пока без Конкора не урежается. В общем, худеть еще и худеть. Лишь бы только вес уходил с моим гипотиреозом. Еще бы сон наладить, но это пока никак не получается.

Ну, смотри, сколько хороших изменений! А будет еще лучше, когда похудеешь больше!  :yep:

А почему ты не пьешь таблетки сахоропонижающие? Какой у тебя сахар сейчас? Мне рекомендовано пить до трех месяцев и мониторить.

А вот сон надо бы наладить, ага (пишу я почти в три утра  :rolleyes: , мне тоже надо наладить  :D )

Не переживай напрасно! Все будет, как надо! :yep:

0

24

anna написал(а):

Привет, Ириш, у тебя же третья неделя, да? А кд не на подходе? Вес из-за этого вполне может притормозить.

Не рановато креветки? Нам вот такую памятку выдавали:

Я сахар не ем давно, но скрытые сахара в покупных продуктах чисто теоритически могут проскочить... А вот демпинга у меня до сих пор не было, уже скоро три месяца после ОП. Но меня это не парит, если честно.

А как ты определяешь, что пролетает? Есть рекомендованные нормы в граммах. Просто не привышай их и все. Я вот и не знаю, сколько у меня может "пролететь", я не пробовала превысить норму и не планирую  

Эти страхи понятны и мысль такая каждому хоть раз приходила в голову (а большинству далеко не раз!  ). Но ты ее гони, просто соблюдай все правила и похудеешь. Когда стоит вес, обычно уходят объемы.

Ну, хлеб, полагаю, тоже рано. И красную рыбку на 3-4 неделе я не ела   , попозже ела, да. А что боишься, так это ж хорошо! Особенно если нет демпинга. Вот и бойся, а пока боишься, подумай еще разок, стоит ли это класть в рот или а ну нафиг. Если у тебя диабет в анамнезе (ничего не путаю?), то почему смузи с сахаром? 

А вот это прямо вот здорово!!! 

Ну, смотри, сколько хороших изменений! А будет еще лучше, когда похудеешь больше!  

А почему ты не пьешь таблетки сахоропонижающие? Какой у тебя сахар сейчас? Мне рекомендовано пить до трех месяцев и мониторить.

А вот сон надо бы наладить, ага (пишу я почти в три утра   , мне тоже надо наладить   )

Не переживай напрасно! Все будет, как надо!

Привет! Да, у меня третья неделя. До КД еще далеко.   Вам по граммам даны четкие рекомендации, у меня же написано, что можно с третьей недели есть до 4 столовых ложек.  Ну вот например йогурт, пюре фруктовое я могу съесть 100 грамм. И чувствую, что еще бы зашло. Бульон заходит до 150 грамм. Что-то потверже до 70 грамм, но опять таки чувствую, что еще бы могла съесть. И я не растягиваю еду на 40 минут, съедаю обычно за 5-8 минут эти грамульки.
Про креветки, ем, потому что это белок, хороший, мягкий, и проходит лучше чем курица.  Форель по этому же принципу, белок. Почему бы нет, тем более это же не каждый день. В смуззи положила сахар, потому что вишня, и хотелось в йогурт добавить вкуса немного. Опять же это все по чайным ложкам, а не стаканам.
По поводу сахара, врач сказал не пить таблетки. А я их и до этого не пила. Сахар с 8 снизился до 6.
Считай норма. Ну вот как то так.

Отредактировано Irishka (2020-11-07 16:25:20)

0

25

Ох сейчас в меня тапки полетят и пусть я буду злая баба... но скажу... Ирина операция всего лишь инструмент, данный вам, чтобы вернуть здоровье. Это не волшебная палочка, она не даёт жрать всё и худеть, как хотелось бы всем без исключения!!! Такое пищевое поведение как у вас сейчас - и креветки, и рыба, и борщ чуть ли не по выходу из операционной (утрирую но не намного) приведут вас не к здоровой жизни, а к тому проценту людей, которым якобы не помогла операция и это печально. Здесь вам дали много советов, но ваше право принимать их или игнорировать. Все здесь либо уже прошли это сами, либо собираются встать на этот путь, изучают тему, наступают на свои и чужие грабли, но есть постулаты которые неизменны для всех - особенно касаемо первого года после оп. Я от души желаю вам сбросить ненавистный вес, стать стройной и здоровой!!! Но без ваших усилий это невозможно!!! P.S. Я не злая баба! Переживаю за всех новых девочек в равной степени!!!

0

26

Алёна

Алёна написал(а):

Ох сейчас в меня тапки полетят и пусть я буду злая баба... но скажу... Ирина операция всего лишь инструмент, данный вам, чтобы вернуть здоровье. Это не волшебная палочка, она не даёт жрать всё и худеть, как хотелось бы всем без исключения!!! Такое пищевое поведение как у вас сейчас - и креветки, и рыба, и борщ чуть ли не по выходу из операционной (утрирую но не намного) приведут вас не к здоровой жизни, а к тому проценту людей, которым якобы не помогла операция и это печально. Здесь вам дали много советов, но ваше право принимать их или игнорировать. Все здесь либо уже прошли это сами, либо собираются встать на этот путь, изучают тему, наступают на свои и чужие грабли, но есть постулаты которые неизменны для всех - особенно касаемо первого года после оп. Я от души желаю вам сбросить ненавистный вес, стать стройной и здоровой!!! Но без ваших усилий это невозможно!!! P.S. Я не злая баба! Переживаю за всех новых девочек в равной степени!!!

Да я прекрасно понимаю, что все зависит после операции только от меня.  Что же такого плохого вы видите в креветках и рыбе?  Пережеванные до состояния каши 30-40 грамм ничем не хуже той же курицы. Борщ я и не ела, если вы дальше читали. В остальном в пище у меня нет ничего того, что было бы запрещено. Бульоны, пюрешки, йогурты да молоко и протеин.  Красное мясо я пока не ем, не идет мне, тяжело даже в виде пюре. Сомнения и метания по поводу граммов, ну это нормально в первые недели после операции. Я пишу то, как  чувствует еду  мой желудок. Кто-то 3 года так и живет на 60 граммах и чувствует, что в него больше не влезает, у кого-то по другому. Мы все разные. И я к сожалению из тех, кто должен на свои грабли наступать, ошибаться, мотать на ус, и идти дальше.

0

27

Ириш мы все разные без сомнения. Просто вы слишком торопитесь и испытываете на прочность свой организм. Первый месяц вообще нужно очень аккуратно вводить продукты. Ну в этом вы разберетесь сами, раз уж привыкли через грабли. Я очень вам желаю, чтоб у вас всё получилось, всё чего вы сама хотите.

0

28

Алёна написал(а):

Ириш мы все разные без сомнения. Просто вы слишком торопитесь и испытываете на прочность свой организм. Первый месяц вообще нужно очень аккуратно вводить продукты. Ну в этом вы разберетесь сами, раз уж привыкли через грабли. Я очень вам желаю, чтоб у вас всё получилось, всё чего вы сама хотите.

Я аккуратно, по чуть-чуть тестирую  :flirt: А за пожелания спасибо! )

0

29

Irishka написал(а):

Алёна
Алёна написал(а):

   Что же такого плохого вы видите в креветках и рыбе?  Пережеванные до состояния каши 30-40 грамм ничем не хуже той же курицы. Борщ я и не ела, если вы дальше читали. В остальном в пище у меня нет ничего того, что было бы запрещено. Бульоны, пюрешки, йогурты да молоко и протеин.  Красное мясо я пока не ем, не идет мне, тяжело даже в виде пюре. Сомнения и метания по поводу граммов, ну это нормально в первые недели после операции. Я пишу то, как  чувствует еду  мой желудок. Кто-то 3 года так и живет на 60 граммах и чувствует, что в него больше не влезает, у кого-то по другому. Мы все разные. И я к сожалению из тех, кто должен на свои грабли наступать, ошибаться, мотать на ус, и идти дальше.

Мне в конце второй недели, врач (а он у нас с Вами один - Неймарк) тоже разрешил супы пюрированные. Сказал, стараться без картошки и капусты. И не кислые. Остальное измельчить и можно есть. Я считаю, что пищу надо разнообразить, и креветки, и рыба - прекрасный, мягкий и нежирный белок. Ничего в них плохого нет. Лучше измельчать, конечно. Или очень хорошо жевать.
Мне кажется, главное, не увеличивать объем пищи, т.е. не есть много, и не есть высококалорийные и острые продукты. А питаться надо разнообразно.

Отредактировано Лиса_Патрикеевна (2020-11-07 22:15:22)

0

30

Лиса_Патрикеевна написал(а):

Мне в конце второй недели, врач (а он у нас с Вами один - Неймарк) тоже разрешил супы пюрированные. Сказал, стараться без картошки и капусты. И не кислые. Остальное измельчить и можно есть. Я считаю, что пищу надо разнообразить, и креветки, и рыба - прекрасный, мягкий и нежирный белок. Ничего в них плохого нет. Лучше измельчать, конечно. Или очень хорошо жевать.
Мне кажется, главное, не увеличивать объем пищи, т.е. не есть много, и не есть высококалорийные и острые продукты. А питаться надо разнообразно.

Отредактировано Лиса_Патрикеевна (Сегодня 22:15:22)

Совершенно верно, креветки и рыба прекрасный белок. В Пятерочке продаются Аргентинские красные креветки-лангустины, они очень вкусные и нежные. 3 штуки как раз 30 грамм. Я их просто тщательно жую маленькми кусочками, и раз ничего в желудке не застревает, значит подходит. А порции да, надо держать, и желательно без экспериментов. Но вот бульон могу 150 грамм выпить, но пью минут 20. Он же как вода, просто стекает по стенке желудка, насколько я понимаю.

Отредактировано Irishka (2020-11-07 23:52:51)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.