НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 421 страница 450 из 505

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

421

Алюша написал(а):

А вит.Д 10000 ед ты каждый день пила? Его надо пить строго в первой половине дня.

Да, и в первой половине пила.

0

422

10 000 тыс нам бариатриакм это ни о чем, чтобы поднять я пила 50 тыс, когда подняла то спустила 20-30 тыс. У нас же он не весь усваивается.

За кожу у всех больная тема. В вещах вроде все хорошо, а как разденешься, пи&дец полный.

0

423

Всем привет! Как ваше ничего?))

У меня особо без изменений. Все идет так же медленно. Очень долго я танцевала вокруг цифры 108-108,5.
Сегодня год и 2 месяца и минус 49 кг. Вес 107 кг.
За прошлый месяц - 900 гр, за это месяц - 600 гр. 

И вроде все объемы на месте, но вот все равно что-то в теле меняется. Второй подбородок тихо тихо подтягивается, ноги выше щиколоток похудели, появились впадинки, где их давно не было.
Короче, если хорошо присматриваться, но можно найти, в каком месте еще убывает))

С активностью все такая же жопа. Я ленюсь ходить даже на дорожке.

Состояние в целом упадочное, я стала плохо реагировать на таблетки тироксина, хочется спать весь день и апатия. Раньше такого не было на них.
Сейчас еще активно пью витамины, железо, цинк, омегу  и инозитол.
С волосьями совсем беда бедовая. Сначала они стали отрастать, теперь сыпятся в других местах. Макушка вся светится.

А в остальном - жду окончания этого тяжелого года, тяжелого в финансовом плане. В такой заднице я еще не была. Надеюсь, задница останется в уходящем году.

Мороз у нас в Питрере бррр, зима холодная, как и обещали, и снега навалом. Моя щитовидка не любит холода, по-этому я отогреваюсь в основном дома.

Вопсчем, такие дела.

Отредактировано Irishka (2021-12-21 11:56:01)

0

424

Это все похода. У нас тоже дожди, я в таком же состоянии, прямо как будто я описала себя! :writing:

И с волосами такая же жопа. И сыпятся и новые растут.

Для энергии хорошо помогает имбирь. тем более в дождливую погоду, но не на тощак! Он жжет желудок, по крайней мере у меня, хотя его рекомендуют при нарушениях жкт. Но он дает отличную энергию, теплую, положительную. Попробуй.

0

425

Елена Ди написал(а):

Это все похода. У нас тоже дожди, я в таком же состоянии, прямо как будто я описала себя! 

И с волосами такая же жопа. И сыпятся и новые растут.

Для энергии хорошо помогает имбирь. тем более в дождливую погоду, но не на тощак! Он жжет желудок, по крайней мере у меня, хотя его рекомендуют при нарушениях жкт. Но он дает отличную энергию, теплую, положительную. Попробуй.

Привет, Ленок!  Да, погода мерзопакостная. Видимо витамин  Д начал помогать, понемногу становится легче.
Новый год решила отметить с подругой в Москве. 100 лет никуда не ездила. Надо напитаться приятными эмоциями.

Имбирь вещь хорошая. но я не могу его пить. После него у меня такие приливы, что кошмар, и давление поднимается.

0

426

Irishka написал(а):

Привет, Ленок!  Да, погода мерзопакостная. Видимо витамин  Д начал помогать, понемногу становится легче.
Новый год решила отметить с подругой в Москве. 100 лет никуда не ездила. Надо напитаться приятными эмоциями.

Имбирь вещь хорошая. но я не могу его пить. После него у меня такие приливы, что кошмар, и давление поднимается.

В Москве Новый год!!!! Классно!!!! С тебя фото украшенной Москвы!!!

0

427

Привет, мой дневничок!  Здравствуйте, мои дорогие бариатрики!)) Давно меня здесь не было.
Пришла пора немного напомнить о себе)) Прошел 1 год и 4 месяца с моей операции.
Промежуточная цель достигнута! Беру новую планку.

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/301/t858384.png

Да! Да! Да! Я это сделала!!!! Ору на всю квартиру от счастья!!!!! Я увидела двухзначную цифру впервые с 2003 года!!!!!! Господи, спасибо! Александр Евгеньевич @ovese.ru как я вам благодарна! Вы дали мне шанс на другую жизнь, лучшую!!! Я меняюсь в лучшую сторону, и хотя, работы над собой ещё много, но я впервые в жизни поняла, что я могу всё, если действительно этого хочу! За этот месяц минус 4 кг. Весь секрет в том, что я стала меньше есть и много ходить. А так, позволяю себе сейчас всё, но многого просто не хочу. Любимой едой стала запечённая кура, хоть ежедневно могу её есть. Овощи и тонкий армянский лаваш вместо батона. Могу и тортик попробовать, но не хочется, да и вкусы изменились. Любимый шоколад, который я трескала плитками, канул в небытие. Теперь люблю орешки, сухофрукты, сахар не ем давно, у меня фитпарад везде. Я стала дружить со своим желудком, и прислушиваюсь теперь к нему. Твёрдая пища до 200 грамм, супы почти не ем, не насыщаюсь, но в охотку борща могу навернуть до 300 гр. Короче, почти стройна, активна и немного влюблена☺🙂🙃🙂 Всем желаю добра!

Отредактировано Irishka (2022-02-24 13:23:48)

0

428

Ах, как приятно тебя читать, Иришка! Рада такой огромной твоей потере веса! Но идём дальше, чтобы быть совсем здоровой .

0

429

Есть истории, которые заставляют много думать и сомневаться. А ваша, Ира, вдохновляет. Мне как раз именно это сейчас нужно. Рада за вас и благодарю.

0

430

Ирочка!!!! Супер!!! Двузначные!!!!!!!
Умничка!!!
4 кг после года!!!!!! Да это в книгу Гейнеса надо занести!!!
Умничка!!!! Очень рада за тебя!!!!!

0

431

Алюша написал(а):

Ах, как приятно тебя читать, Иришка! Рада такой огромной твоей потере веса! Но идём дальше, чтобы быть совсем здоровой .

Спасибо, Алюша! Да, идем дальше!

Ольга Доронина написал(а):

Есть истории, которые заставляют много думать и сомневаться. А ваша, Ира, вдохновляет. Мне как раз именно это сейчас нужно. Рада за вас и благодарю.

Ольга, у Вас все будет хорошо! У меня были минуты отчаяния, девочки читали. Все проходит, надо просто верить в себя и делать!

Елена Ди написал(а):

Ирочка!!!! Супер!!! Двузначные!!!!!!!
Умничка!!!
4 кг после года!!!!!! Да это в книгу Гейнеса надо занести!!!
Умничка!!!! Очень рада за тебя!!!!!

Леночка, спасибо)))

0

432

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/301/t474389.jpg

Добрый день всем! У меня сегодня радость! Минус 60 кг за 1 год и 5 месяцев!

Ставлю маленькие цели по 10 кг и иду к ним.  Цель 90 кг у меня стоит на начало июня, осталось сбросить еще 6 кг. Возможно это произойдет и раньше.

Буду сбрасывать вес, пока он уходит. К своим 65 кг не стремлюсь. Будет хорошо от 70 до 80 кг. А потом буду задумываться о пластике. Но пока и так нормально, мужчину мое тело не отпугивает) и вес, кстати, тоже )

Жизнь прекрасна и удивительна!))) Всех обнимаю!
Ну и да, надо обновлять гардероб - носить нечего, перехудела все, даже то, что не успела поносить))

Отредактировано Irishka (2022-03-27 17:43:49)

0

433

Ухо ты! Иришка, поздравляю с огромным сбросом!

0

434

Irishka
Мои поздравушки! 🌹🍓💋😀

0

435

60 кг, епать ту Люсю!!! Ира!!! Ну ты даёшь!!!! Молодчина!!! :love:
Что с едой? Как и что кушаешь?

0

436

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ОРОМНЫЙ ПРИВЕТ!!!! 21 октября будет  2 года с момента операции. Вот мои результаты:

Я СЧАСТЛИВА!!!!!

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/301/t276987.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/301/t218264.jpg

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/301/t785039.jpg

Минус один - с волосами беда! По центру очень поредели, и стали ломкими. Пока никак не могу восстановить. В остальном, по питанию ем все что захочу, но только хочу не все)))

На жареные яйца так и осталось отвращение. А ведь я их раньше могла слопать до 10-ка в день!
На сладкое тянет редко, ну если тянет, то позволяю, все равно много не съем. Да и если  приторно, то тоже не съем.

Основная еда, рыба, кура, свинина, фарш, овощи, зелень, фрукты, сыры , орехи, авокадо, ну и да, хлеб я себе позволяю. Из молочки оставила сливки. Пью кофе со сливками. Сметану редко, в салаты. Остальное не ем. Крупы редко,  я не любитель.
В основном запекаю куру, строгаю салат из огурцов и зелени, приправляю сметаной. Куру могу есть хоть каждый день. Не надоедает.
Ну и пью витамины и микроэлементы.

Качество кожи да, никакое. Пластика потребуется, но мне еще надо схуднуть на 10-15 кг. И хватит.
Плохо, что лицо тоже стало уходить, немного провисло. Коллаген пью периодически.

Ну а в целом все отлично! Я себе нравлюсь! Я ЖАЛЕЮ ЧТО НЕ СДЕЛАЛА ЭТО РАНЬШЕ!!!

Отредактировано Irishka (2022-10-18 19:59:28)

0

437

Irishka
Мои поздравушки! 🌹🍓💋😀👍

0

438

Ира, наконец-то! Потеряшка наша. Умничка, отличный сброс!!!

Я сначала напряглась от слов: ем, что хочу, но потом увидела, что ты хочешь нужные продукты :crazyfun:

Классно выглядишь. Волосы отрастут: ты ведь до хрена кг скинула!

Расскажи, ты сейчас с легкостью работаешь, наверное?

0

439

Офигенный сброс!!! Поздравляю  :cool:

0

440

Умничка, вот это работа над собой!!!
Очень хочется фото-сравнилочку😜

0

441

Ого, крутой результат! спасибо, что отписываешься, всегда интересно 'бывалых' , нам, свеже-резанным😅,  читать! 🌷🌷🌷

0

442

Алюша написал(а):

Ира, наконец-то! Потеряшка наша. Умничка, отличный сброс!!!

Я сначала напряглась от слов: ем, что хочу, но потом увидела, что ты хочешь нужные продукты 

Классно выглядишь. Волосы отрастут: ты ведь до хрена кг скинула!

Расскажи, ты сейчас с легкостью работаешь, наверное?

Алюша, я сейчас летаю, бегаю, прыгаю! Не обливаюсь семью ручьями пота и не задыхаюсь, как раньше. Хожу пешком, гуляю, получаю от движения удовольствие!

НЕ ХРАПЛЮЮЮЮЮ И НЕТ ОСТАНОВКИ ДЫХАНИЯЯЯ!!!! ЕЕЕЕЕСССССС!!!)))))))

0

443

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
Мои поздравушки! 🌹🍓💋😀👍

Спасибо Саша!))

ЮлияШ написал(а):

Офигенный сброс!!! Поздравляю

Спасибо!))

Юлия1201 написал(а):

Умничка, вот это работа над собой!!!
Очень хочется фото-сравнилочку😜

Сделаю обязательно!

Аля написал(а):

Ого, крутой результат! спасибо, что отписываешься, всегда интересно 'бывалых' , нам, свеже-резанным😅,  читать! 🌷🌷🌷

У вас свеженьких все еще впереди, и результаты крутые тоже будут!)

0

444

У меня в планах еще минимум 10-12-15 кг, и мне хватит. Если все сложится удачно, то  с подтяжкой тела еще лишнее уйдет.

0

445

Ирочка! Как я рада тебя видеть!! Умничка! Красавица!! Потрясающий результат!!! Я всегда знала что ты боец! Молодчина что отписалась!

0

446

Девченки и мальчишки - привет всем! Что рассказать, да особо нечем похвастать. Я больше не худею. Вес стоит в районе 89.5 - 90.50.
Желудок мой растянулся, порции как у человека без операции. Могу борща  и до 500 грамм навернуть. Ем 4-5 раз в день.
Худела худела, а все равно жирная корова, до 80 кг не дошла. В декабре устроилась на работу, весь день на ногах, но вес все никак не сдвигается.
А больше всего меня тревожит проблема волос - Я ЛЫСАЯ!!! В центральной части головы, волосы обламываются у корней, а какие-то просто выпадают, много и каждый день. Вся кожа головы видна, мне стыдно в люди выходить. потому что это смотрится очен печально.
Витамины  не пила 2-3 месяца, сделала отдых. Сейчас снова пью. А еще у меня постоянно низкий гемоглобин, ферритин и белок по анализам крови. Не могу никак поднять железо всеми этими таблетками + мой гипотиреоз. Я рыдаю, потому что я себе вообще уже не нравлюсь, комплексую сильно. Морда тоже похудела и появились морщины, и провалы под глазами. Стала дряблая, сухая. А второй подбородок повис мешочком и шея спереди сморщилась. Выгляжу как задрипаный цыпленок после болезни. Мужчины на свидание зовут, а я шарахаюсь, потому чтоони  на фото смотрят, а я в жизни выгляжу хуже.
В общем, настроения у меня нет совсем, даже похоже что депрессия, или аппатия. У Неймарка так и не была, все некогда.
Сейчас еще решаю, поступать ли в медколледж на вечернее или не стоит тратить 4 года. Диплом медсестры  то у меня есть, училась в Грузии больше 20 лет назад, но ничего не помню и не знаю - не работала никогда.
Кто-то советует просто пройти курсы переподготовки, получить сертификат и начать работать, и на работе уже практиковаться. Но я честно говоря не представляю, как без знаний можно идти в медицину.
В общем, сложный период у меня сейчас, хотя он начался  еще до операции и все длится и длится.

Но основной вопрос, как вернуть волосы!!!

Отредактировано Irishka (2023-02-24 22:51:40)

0

447

Ира, прежде всего не делать  перерывы в приеме витаминов! И посмотреть, какие дозировки ты пьешь. А то Лида наша пила-пила, а оказывается МАЛОВАТО! И тоже волосы побежали.

Вот и ты с борщом… на хрена его по 500 мл вливать, когда по сытости он до ж@пы не доходит ни разу???

Насчет гемоглобина: попроси у врача назначить тебе инъекции Феринжекта. Он сразу  поднимает.

А насчет питания: включай снова голову, выключай хотелки. Придётся снова потрудиться.

0

448

Рада тебя видеть , Ирочка!
Грустно что новости не радужные. Спасибо что не забываешь нас. Написать что не совсем все хорошо надо иметь большое мужество.
С точки зрения наблюдающего со  стороны, не много не доумеваю. Скинуть почти 70кг(!!) - это провал?!?!?! Да многие убили бы за токой результат! 90 кг это не жирная корова, а женщина кровь с молоком!

Как получилось что так растянулся желудок? Что случилось? Не чувсвовала насыщения? Был жор? Не чувсвовала стопера? Или покатилась по наклонной
" гори сарай гори и хата"? Систему питания соблюдаешь, кушаешь дробно, а как объем похерился?


Почему? Были какие то проблемы? Это очень большой перерыв. Какие витамины пьешь? Какие дозировки? Рост волос, (частично) состояние кожи напрямую зависят от витаминов. Что у тебя с витаминами  по анализам?

Насчет волос, ты не пробовала какие то процедуры дополнительные? У нас в Израиле все с опозданием пояаляется, знаю сейчас активно практикуется вкалывание своей плазмы в кожу головы, отзывы обнадеживающие. У вас в России очень хорошо развита бьюти индустрия, то что у вас начали забывать- у нас новинка. Цинк нам надо пить горстями 110мг в день. 

настроения у меня нет совсем, даже похоже что депрессия, или аппатия

А вот этим состоянием надо сейчас заняться в первую очередь. Не стыдно просить помощь и не унизительно принять помощь. Ты боролось изо всех сил. Ты достигла потрясающего результата, хоть ты и не довольна им. Пока ты не подшаманишь себя на эмоциональном уровне, ничего не получится и на физическом.
Борись за себя! Начни с того что говори сама с собой, перед зеркалом. Выкладывай на бумагу свои мысли, тревоги, негатив. Сохрани то что есть, не сожалей об утраченом. Работай с тем что есть на данный момент. И повтлрюсь в 100 раз- не сравнивай себя ни с кем, сравнивай себя только с собой до и после операции. Ты такая какая есть и это не хорошо и не плохо.
Борись!

0

449

Алюша написал(а):

Ира, прежде всего не делать  перерывы в приеме витаминов! И посмотреть, какие дозировки ты пьешь. А то Лида наша пила-пила, а оказывается МАЛОВАТО! И тоже волосы побежали.

Вот и ты с борщом… на хрена его по 500 мл вливать, когда по сытости он до ж@пы не доходит ни разу???

Насчет гемоглобина: попроси у врача назначить тебе инъекции Феринжекта. Он сразу  поднимает.

А насчет питания: включай снова голову, выключай хотелки. Придётся снова потрудиться.

Алюша, витамины я пью одни и те же OPTI-WOMEN/ они же вроде как проверенные и хорошие, и по дозировке всегда превышают наши нормы.
Про борщ  это я могу 500 гр умять, но конено не делаю так, от него нет сытости, я его ем только когда соскучусь, но в целом, ем уже нормальными порциями.

Феринжект надо купить когда будет возможность. Мне сейчас зарплаты хватает тольк на оплату обучения сына, к сожалению.

С питанем у меня скудно, это в основном кура , и куриная печень из мясного. Когда в кармане шиш,  не особо разгуляешься. Работа в недвижимости моя совсем рухнула. Я пошла в сиделки в пансионат, а там я пашу по 12 часов с лежачими больными, и зарабатываю 2  копейки, которые ни на что не хватает.
Вот и думаю, как жить дальше и куда двигаться. Проблем много на меня навалилось, долги. Откуда взяться хорошему настроению....  Вот и стала заедать,  сначала незаметно для себя, не отлавиливала это состояние. Сейчас отлавливаю, головой понимаю, стараюсь сдерживаться.

Отредактировано Irishka (2023-02-25 11:59:40)

0

450

Елена Ди написал(а):

Рада тебя видеть , Ирочка!

Как получилось что так растянулся желудок? Что случилось? Не чувсвовала насыщения? Был жор? Не чувсвовала стопера? Или покатилась по наклонной
" гори сарай гори и хата"? Систему питания соблюдаешь, кушаешь дробно, а как объем похерился?

Так он у всех со времене растягивается. Я на работе растянула, незаметно. Ела, когда было время, у нас если не поешь вовремя, тебе ничего не оставят. А у меня без еды стал сахар падать. Иногда и присесть некогда.

Почему? Были какие то проблемы? Это очень большой перерыв. Какие витамины пьешь? Какие дозировки? Рост волос, (частично) состояние кожи напрямую зависят от витаминов. Что у тебя с витаминами  по анализам?

Нет, просто устала от приема кучи витаминов и добавок. Решила отдохнуть.

Насчет волос, ты не пробовала какие то процедуры дополнительные? У нас в Израиле все с опозданием пояаляется, знаю сейчас активно практикуется вкалывание своей плазмы в кожу головы, отзывы обнадеживающие. У вас в России очень хорошо развита бьюти индустрия, то что у вас начали забывать- у нас новинка. Цинк нам надо пить горстями 110мг в день. 

Не пробовала. У меня нет на все это денег, у нас это дорого. Цинк пить так много нет смысла, за раз он в такой дозировке не усватваетмся. Я пью 50 мг, как назначено.
А все спреи и примочки, которые втираю в гожу головы дома, не дают результата.

!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.