НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 451 страница 480 из 505

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

451

Ирина, ты проделала огромную работу, прошу, не опускай руки . Про учёбу: я всегда ЗА!!! Учиться никогда не поздно.

0

452

Оптивумен для тебя мало. Надо еще добавлять. Не забывай про мальабсорбцию- 25% идет мимо кассы.

Понимаю, что трудно, но деваться некуда. У нас в Подмосковье сиделки получают минимум по 45000 рублей в месяц. Это с проживанием и питанием. И это частные сиделки, не в центрах. Хотя и в больницах наших берут за каждого лежачего больного 3000 в день(!!!!!!!!) это охренеть!

Так что сама ищи на Авито работу сиделкой. Найдёшь быстро.

0

453

ЮлияШ написал(а):

Ирина, ты проделала огромную работу, прошу, не опускай руки . Про учёбу: я всегда ЗА!!! Учиться никогда не поздно.

Сдаваться не намерена, просто человеческая хандра накатила. Обратно я не хочу туда в 156 кг.

0

454

Алюша написал(а):

Оптивумен для тебя мало. Надо еще добавлять. Не забывай про мальабсорбцию- 25% идет мимо кассы.

Понимаю, что трудно, но деваться некуда. У нас в Подмосковье сиделки получают минимум по 45000 рублей в месяц. Это с проживанием и питанием. И это частные сиделки, не в центрах. Хотя и в больницах наших берут за каждого лежачего больного 3000 в день(!!!!!!!!) это охренеть!

Так что сама ищи на Авито работу сиделкой. Найдёшь быстро.

Так а что еще добавить? Я же сама не знаю. Перебор тоже плохо. Может мальабсорбция уже не работает  так хорошо?

Я сиделкой в пансионате  за февраль заработала 23 000 руб, это в графике 2/2 по 12 часов, на 13 лежачих, и я там не только сиделка, еще и посуду мою, драю кухню, и т.д. Есть большое желание послать их в жопу!
Единственный плюс - это офиц.трудоустройство и оплачиваемый больничный. И я болеть стала чаще, как туда устроилась, вокруг инфекция, грибки, стафилококи. Приятного мало.
На Авито пока нет ничего для меня. Хочу пройти переобучение и пойти на медсестру в стоматологию, может в косметологию. Но в косметологии клиентов нарабатывать нет времени, надо себя и семью содержать. Опять таки, курсы стоят денег. Все в них и упирается пока. Мне бы бабульку найти на дому по своему району. Но пока голяк.

Отредактировано Irishka (2023-02-25 19:45:50)

0

455

Irishka написал(а):

Так а что еще добавить? Я же сама не знаю. Перебор тоже плохо. Может мальабсорбция уже не работает  так хорошо?

Я сиделкой в пансионате  за февраль заработала 23 000 руб, это в графике 2/2 по 12 часов, на 13 лежачих, и я там не только сиделка, еще и посуду мою, драю кухню, и т.д. Есть большое желание послать их в жопу!
Единственный плюс - это офиц.трудоустройство и оплачиваемый больничный. И я болеть стала чаще, как туда устроилась, вокруг инфекция, грибки, стафилококи. Приятного мало.
На Авито пока нет ничего для меня. Хочу пройти переобучение и пойти на медсестру в стоматологию, может в косметологию. Но в косметологии клиентов нарабатывать нет времени, надо себя и семью содержать. Опять таки, курсы стоят денег. Все в них и упирается пока. Мне бы бабульку найти на дому по своему району. Но пока голяк.

Отредактировано Irishka (Сегодня 19:45:50)

Постарайся не унывать🌹, все наладится🤞

0

456

Лида написал(а):

Постарайся не унывать🌹, все наладится🤞

Спасибо за слова поддержки!)

0

457

Алюша написал(а):

Оптивумен для тебя мало. Надо еще добавлять. Не забывай про мальабсорбцию- 25% идет мимо кассы.

Понимаю, что трудно, но деваться некуда. У нас в Подмосковье сиделки получают минимум по 45000 рублей в месяц. Это с проживанием и питанием. И это частные сиделки, не в центрах. Хотя и в больницах наших берут за каждого лежачего больного 3000 в день(!!!!!!!!) это охренеть!

Так что сама ищи на Авито работу сиделкой. Найдёшь быстро.

Там такая мафия по сиделкам, все больницы распределены, и сиделки  получают в лучшем случае 50% от 3 тыс.

0

458

Привет, девченки! Я ушла из пансионата, перевелась в патронажную службу на дому. Платят тоже мало - 200 рублей в час. Если работать 6/1 по 10 часов, то около полтинника выйдет.
Пока дали 1 человека на дому по 5 часов. Но он хотя бы ходячий, правда после инсульта. Нужен присмотр.
Не устаю пока что. Обстановка лучше, чем в пансионате, из обязанностей только - уход и  присмотр.
Пока не дают лежачих. Никого на себе таскать не приходится. Морально и физически легче.
И сплетен и склок нет. как на работе. Это было последней каплей, почему я уволилась.

Из грустного - я больше не худею, и даже наоборот, набрата 3,5 кг!((( Конечно, желудок увеличился, но не до размерлв ведра.
Есть все так же лучше грубую пищу. Все жидкое проскальзывает до полулитра. Поправляться стала на работе. Заедала стресс и неприятную обстановку. Получается, с головой как были проблемы, так и не ушли никуда.
До психотерапевта еще не дашла, не с моей зарплатой пока что. А вообще. бесит меня, что я дальше не могу продвинуться.  По поводу воды - если пью 2 литра и больше (как положено), на весах сразу + 2кг!
Отекаю. С почками все нормально. Но кортизол повышен (гормон стесса) может он и не дает мне худеть?
Наконец урвала номерок к эндокринологу. Хочу на всяке гормоны провериться.

Талия расширилась, живот немного пожирел опять.  Хочу 80 кг увидеть, но вот последние 13 кг стали неприступной крепостью. Скоро год, как вес стоит.
Углеводы это явно не моя еда, я от них пухну.
Жиры все так же пока не до конца усваиваются, вчера словила демпинг на творог со сметаной. Видимо в сметане крахмал был.

Короче, как самой себе дать волшеного пенделя? Десятку еще надо сбросить! А потом уже делать пластику.

0

459

Irishka написал(а):

Привет, девченки! Я ушла из пансионата, перевелась в патронажную службу на дому. Платят тоже мало - 200 рублей в час. Если работать 6/1 по 10 часов, то около полтинника выйдет.
Пока дали 1 человека на дому по 5 часов. Но он хотя бы ходячий, правда после инсульта. Нужен присмотр.
Не устаю пока что. Обстановка лучше, чем в пансионате, из обязанностей только - уход и  присмотр.
Пока не дают лежачих. Никого на себе таскать не приходится. Морально и физически легче.
И сплетен и склок нет. как на работе. Это было последней каплей, почему я уволилась.

Из грустного - я больше не худею, и даже наоборот, набрата 3,5 кг!((( Конечно, желудок увеличился, но не до размерлв ведра.
Есть все так же лучше грубую пищу. Все жидкое проскальзывает до полулитра. Поправляться стала на работе. Заедала стресс и неприятную обстановку. Получается, с головой как были проблемы, так и не ушли никуда.
До психотерапевта еще не дашла, не с моей зарплатой пока что. А вообще. бесит меня, что я дальше не могу продвинуться.  По поводу воды - если пью 2 литра и больше (как положено), на весах сразу + 2кг!
Отекаю. С почками все нормально. Но кортизол повышен (гормон стесса) может он и не дает мне худеть?
Наконец урвала номерок к эндокринологу. Хочу на всяке гормоны провериться.

Талия расширилась, живот немного пожирел опять.  Хочу 80 кг увидеть, но вот последние 13 кг стали неприступной крепостью. Скоро год, как вес стоит.
Углеводы это явно не моя еда, я от них пухну.
Жиры все так же пока не до конца усваиваются, вчера словила демпинг на творог со сметаной. Видимо в сметане крахмал был.

Короче, как самой себе дать волшеного пенделя? Десятку еще надо сбросить! А потом уже делать пластику.

Привет.
Не переживай, нервы могут вредить сильно.
В наше время работа есть и это уже хорошо.
Насчет веса, то что встал, погоди пока растраиваться, думаю что все таки питание, в нем дело. Какой рацион у тебя в течении дня,  что кушаешь, по сколько и сколько раз? Позволяешь вредности и как часто?

Отредактировано Лида (2023-05-15 22:24:58)

0

460

Дааа, голова  в похудении-  важный фактор.   И советы тут бесполезны, сама всё понимаешь, ты нашла оправдание для жрачки- стресс. Хочешь дойти до 80-ти, не заедай, или  глуши голод огурцами, кальмарами, прочими полезными и не калорийными продуктами . Жидкость, конкретно чай, я тоже могу выпить 500 мл за 5 мин, но остальное в меня влезает максимум 100 грамм. Держись,  в плюс  уйти гораздо проще, чем в минус.

0

461

Ира, о какой пластике ты говоришь??? Тебе еще сбрасывать и сбрасывать, а потом стабилизироваться не меньше года на том, желанном весе.

Есть тазами огурцы и капусту - вообще не вариант! Это приведет к расширению желудка, а сытости не даст. Пока только один вариант: послеоперационное питание! Белок. Самое дешевое мясо - курица. Вари ее целиком, пей бульон и ешь мясо. Творог, сыры. Потом будет видно.

Все гастрономические  изыски приводят к обжорству, меня в этом не переубедить. Чем проще и сытнее еда, тем нам лучше.

+1

462

Алюша написал(а):

Ира, о какой пластике ты говоришь??? Тебе еще сбрасывать и сбрасывать, а потом стабилизироваться не меньше года на том, желанном весе.

Есть тазами огурцы и капусту - вообще не вариант! Это приведет к расширению желудка, а сытости не даст. Пока только один вариант: послеоперационное питание! Белок. Самое дешевое мясо - курица. Вари ее целиком, пей бульон и ешь мясо. Творог, сыры. Потом будет видно.

Все гастрономические  изыски приводят к обжорству, меня в этом не переубедить. Чем проще и сытнее еда, тем нам лучше.

100%

0

463

Ирина, срочно тормози набор веса!! Потом будешь жалеть.
Налегай на белки, ограничивай углеводы. Я при одинаковых калориях, но при разном соотношении бжу пухну. Попробуй посчитать сколько ешь, тогда поймешь, что лишнее. К сожалению, бывшем толстякам покой только сниться. Без контроля никуда.

0

464

ЮлияШ написал(а):

Ирина, срочно тормози набор веса!! Потом будешь жалеть.
Налегай на белки, ограничивай углеводы. Я при одинаковых калориях, но при разном соотношении бжу пухну. Попробуй посчитать сколько ешь, тогда поймешь, что лишнее. К сожалению, бывшем толстякам покой только сниться. Без контроля никуда.

Могу нажрать до 1800 ккл, а это много для меня.

0

465

Лида написал(а):

Привет.
Не переживай, нервы могут вредить сильно.
В наше время работа есть и это уже хорошо.
Насчет веса, то что встал, погоди пока растраиваться, думаю что все таки питание, в нем дело. Какой рацион у тебя в течении дня,  что кушаешь, по сколько и сколько раз? Позволяешь вредности и как часто?

Отредактировано Лида (2023-05-15 22:24:58)

Вредности редко бывают. Просто порции увеличились, и больше в сторону углеводов. Ем, что есть, потому что с зарплатой 25 тысяч на 3-х человек особо не пожирушь.

Отредактировано Irishka (2023-05-18 21:41:27)

0

466

Марина2022 написал(а):

Дааа, голова  в похудении-  важный фактор.   И советы тут бесполезны, сама всё понимаешь, ты нашла оправдание для жрачки- стресс. Хочешь дойти до 80-ти, не заедай, или  глуши голод огурцами, кальмарами, прочими полезными и не калорийными продуктами . Жидкость, конкретно чай, я тоже могу выпить 500 мл за 5 мин, но остальное в меня влезает максимум 100 грамм. Держись,  в плюс  уйти гораздо проще, чем в минус.

Спасибо за поддержку! Да, почуяла снова, как легко вес набирается, и испугалась.

0

467

Алюша написал(а):

Ира, о какой пластике ты говоришь??? Тебе еще сбрасывать и сбрасывать, а потом стабилизироваться не меньше года на том, желанном весе.

Есть тазами огурцы и капусту - вообще не вариант! Это приведет к расширению желудка, а сытости не даст. Пока только один вариант: послеоперационное питание! Белок. Самое дешевое мясо - курица. Вари ее целиком, пей бульон и ешь мясо. Творог, сыры. Потом будет видно.

Все гастрономические  изыски приводят к обжорству, меня в этом не переубедить. Чем проще и сытнее еда, тем нам лучше.

Я до 80 кг хочу дойти, больше нехочу, потому что от лица ничего не останется, и так уже дряблым смтало от потери жира и белка. А с пластикой еще 10 кг может уйти.

Алюша написал(а):

Все гастрономические  изыски приводят к обжорству, меня в этом не переубедить. Чем проще и сытнее еда, тем нам лучше.

Да, это беда! А я снова подалась пищевому разврату, хочется разнообразных вкусов. Через 4 часа уже ощущаю голод, сильно сосет желудок. Растянула его до размеров обычного человека.
Может и правда  посидеть на отварной куре да на бульенах.
Одна беда со мной так и осталась - хлеб! ((( Я могу не есть гарниры, но хлеб у меня всегда в руке, я его за день могу 150- 200 гр слопать, а это пустые угли, и куча лишних калорий.

У меня реально все от головы. Пока справлялась с проблемами, все было хорошо, а сейчас очень тяжело мне, и опять заедаю, и радовать себя ничем не получается. Правда на  ночь не ем, держусь. Днем перебираю.
Ладно, опять разнылась. Кроме себя мне никто не поможет, буду справляться, но как-то уже все тяжелее дается, и стимул падает, т.к. вес давно не уходит.

0

468

Irishka написал(а):

Могу нажрать до 1800 ккл, а это много для меня.

Не так уж и много! 1800- 25%(неусвояемость)=1350ккал. Просто налегай на белок, кура, рыба, творог и вода вода вода как можно больше!!!! Ну и малость движения и все будет в плрядке!!! 🍓🌹

0

469

Irishka написал(а):

Могу нажрать до 1800 ккл, а это много для меня.

Не очень то много в принципе. У тебя же шунт? У меня резекция и я ем на 1700кк, на поддержании. Продукты простые и недорогие: овсянка, любой гарнир (который для семьи варю), овощи и фрукты (обычные, не экзотические- свекла, морковь, огурцы, яблоки, бананы), курица, рыба (минтай, тилапия, горбуша), кисломолочка (творог, йогурт, кефир, сметана), яйца, вместо колбасы пастрома из курогруди или соленая рыба. Хлеб один кусок утром, полоска шоколада без сахара и протеиновый батончик, если нужно быстро добрать калорий.
Я начинаю набирать, если углеводы превышают 100, в тоже время белок набираю минимум 110.

+1

470

Алюша написал(а):

Ира, о какой пластике ты говоришь??? Тебе еще сбрасывать и сбрасывать, а потом стабилизироваться не меньше года на том, желанном весе.

Есть тазами огурцы и капусту - вообще не вариант! Это приведет к расширению желудка, а сытости не даст. Пока только один вариант: послеоперационное питание! Белок. Самое дешевое мясо - курица. Вари ее целиком, пей бульон и ешь мясо. Творог, сыры. Потом будет видно.

Все гастрономические  изыски приводят к обжорству, меня в этом не переубедить. Чем проще и сытнее еда, тем нам лучше.

Алюша, никто не говорил про тазы, 100 грамм -наше ффсё, и не капусту , а кальмары, это же белок, и, практически, без жира

0

471

Ёжик Ашдодский написал(а):

Не так уж и много! 1800- 25%(неусвояемость)=1350ккал. Просто налегай на белок, кура, рыба, творог и вода вода вода как можно больше!!!! Ну и малость движения и все будет в плрядке!!! 🍓🌹

У меня с водой проблемы, если пью до 2,5 литров, то вес плюсует и отеки появляются. Стараюсь пить 1700 без учета кофе и чая.
А шунт, боюсь, уже не так хорошо работает. 2,5 года уже прошло. Раз не худею, значит перестал работать как раньше.

Отредактировано Irishka (2023-05-22 23:03:02)

0

472

Irishka написал(а):

У меня с водой проблемы, если пью до 2,5 литров, то вес плюсует и отеки появляются. Стараюсь пить 1700 без учета кофе и чая.
А шунт, боюсь, уже не так хорошо работает. 2,5 года уже прошло. Раз не худею, значит перестал работать как раньше.

Отредактировано Irishka (Сегодня 00:03:02)

Кстати, да, я слышала такое. Организм со временем очень умело компенсирует укорачивание кишечника.

0

473

Irishka написал(а):

У меня с водой проблемы, если пью до 2,5 литров, то вес плюсует и отеки появляются. Стараюсь пить 1700 без учета кофе и чая.
А шунт, боюсь, уже не так хорошо работает. 2,5 года уже прошло. Раз не худею, значит перестал работать как раньше.

Отредактировано Irishka (Вчера 23:03:02)

Солёная еда присутствует? Соль задерживает воду отсюда отеки.
Малоподв жный образ жизни а так же некоторые продукты:
Продукты, способствующие образованию отеков Некоторые продукты задерживают жидкость в организме. Иногда человек не знает об их вредных свойствах и продолжает употреблять их в пищу. К ним относятся: вареные и копченые колбасные изделия, сосиски, сардельки; сыры твердых сортов; «быстрая» еда: пирожки, хот-доги, гамбургеры, сэндвичи; квашеная капуста; рыбные и мясные консервы; хлебобулочные изделия из пшеничной муки; консервированные оливки; салат из морской капусты; горошек, кукуруза и фасоль в жестяных банках; майонез и соусы на основе майонеза (сырный, чесночный, тартар, спайси и тд); кетчуп; снеки (сухарики, чипсы, крекеры, соленая рыбка); спиртные напитки.

0

474

Ёжик Ашдодский написал(а):

Солёная еда присутствует? Соль задерживает воду отсюда отеки.
Малоподв жный образ жизни а так же некоторые продукты:
Продукты, способствующие образованию отеков Некоторые продукты задерживают жидкость в организме. Иногда человек не знает об их вредных свойствах и продолжает употреблять их в пищу. К ним относятся: вареные и копченые колбасные изделия, сосиски, сардельки; сыры твердых сортов; «быстрая» еда: пирожки, хот-доги, гамбургеры, сэндвичи; квашеная капуста; рыбные и мясные консервы; хлебобулочные изделия из пшеничной муки; консервированные оливки; салат из морской капусты; горошек, кукуруза и фасоль в жестяных банках; майонез и соусы на основе майонеза (сырный, чесночный, тартар, спайси и тд); кетчуп; снеки (сухарики, чипсы, крекеры, соленая рыбка); спиртные напитки.

Нет, соленое и колбасы не ем.

0

475

Всем приветик! Корче говоря, у меня полный швах с гормонами. Мой гипотиреоз цветет буйным цветом, отсюда и отеки, и сухая кожа с мелкими морщинками, и обильное облысение и сердцебиение и замедленный омбен веществ. + Высокий инсулин + Пролактин зашкаливает. Вот вес и не уходит и даже  плюсует. На фоне всего низкий белок, железо, витамин Д.
Не при мужчинах будет сказано, но пардон, месячные пришли второй раз за месяц. К врачам у нас можно попасть только с боем. Номерков нет. Эндокринолог отправила домой, месяц пить таблетки. Через месяц снова контроль гормонов. Но в поликлиниках у нас лечат анализы, а не человека.
Мой гипотиреоз даже с таблетками не до конца компенсирован.
Я нашла грамотного эндокринолога, но у нее консультация не дешевая. Зато есть хорошие результаты у пациентов. Так что я к ней обязательно планирую попасть! Не хочу лысеть, и стареть. Рано еще))

С работой все это время какая-то непотнятка. Сегодня предложили устроиться мобильной сиделкой с окладом и компенсацией проезда. Я согласилась, график и зарплата меня устроили.
Я хоть смогу себе позволить купить нормальные продукты, белок, овощи, фрукты.
Ну и конечно деньги нужны на витамины, Омегу, и периодические обследования и анализы на микроэлементы. А это сами знаете, все в копеечку выходит.
Я надеюсь, что моя финансовая ситуация с этого месяца начнет улучшаться.

В остальном все хорошо. Лето, вроде как, только пока прохладно. Живем)) Всем добра!

Отредактировано Irishka (2023-06-06 23:36:35)

0

476

Удачи тебе в лечении.
Дай Бог чтоб все у тебя побыстрей наладилось🙏

0

477

Ну вот, Ириш, все и устаканится, дай Бог. Щитовидка ооочень тормозит похудение. Надо правильно гормоны принимать, тогда все наладится.

0

478

ПРиветствую всех! Давно я тут не появлалась, да и хорошего нечего сказать. За год прибавка 10 кг. Считала калории, когда как выходит то до 2000 ккл, то 1400-1500 ккл, но вес не уходит, а только прирастает потихоньку.
Питаюсь  3-4 раза в день. Желудок увеличился, я уже спокойно могу есть порции обычного человека, конечно две тарелки, как раньше, слава Богу, в меня не заходят, да я и не хочу такое.
Но у меня сложилось впечатление, что начался обратный эффект, теперь усваивается все что я ем и даже воздух.
По сути мне надо почти голодать, чтобы не набирать вес. Питаться по 100 грамм я уже естественно так не питаюсь,  вобщем, настроение испорчено, настрой пропал. Не очень воодушевляет, когда вес сначала стоит  1,5 года, а потом начинает расти. На сегодня вес 100 кг. Я уже и на Кето попробовала питаться, но и на нем вес не уходит.
Опять встал вопрос, как питаться, чтобы худеть? Сильно бесит меня это. Худела худела и ни хрена не дошла до желаемого веса - 70-75 кг! Тут еще с этой работой и  с холодной зимой, совсем мало двигалась. Везде на машине. С гормонами пока не разобралась, сильно дорогие анализы мне нужно сдавать. Не получается пока.
Волосы на макушке все так же лезут, лысина светится)))) ферритин низкий, не могу поднять. В общем, если делать операцию, то лучше сразу зашивать ротовое отверстие )))
Как-то так... Ругать меня не надо, я и сама это хорошо умею.

Надеюсь, с весной и наступлением теплых дней, станет легче, буду гонять себя на прогулку. Минимум 10 000 шагов хотя бы надо ежедневно нахаживать. Ну и питание пересмотреьт и порции все же видимо снова придется уменьшать и наступать себе на горло.
В общем , не знаю, стрессов было много и очень сильных, за это время. Считаю что и они повлияли на то, что вес встал. Организм в стрессе не может еще и отдавать , он выживает.
Хочу напомнить, что просрать операцию очень просто. Сказка в один день заканчивается, и вы больше не худеете. А вот дальше уже нужно думать, какие усилия надо прикладывать, чтобы худеть или хотя бы удержать вес.
О повторной операции думать не хочу. Так можно себе все отрезать и стать инвалидом.
Пока как есть, стараюсь не набрать больше, но дается тяжело. Голодать я не могу, это только в первое время после операции совсем есть не хотелось. Сейчас очень даже хочется. Демпинга нет, кишечник уже и жиры усваивает.

Берегите свой шунт, как можно дольше питайтесь маленькими порциями!

+1

479

Irishka написал(а):

ПРиветствую всех! Давно я тут не появлалась, да и хорошего нечего сказать. За год прибавка 10 кг. Считала калории, когда как выходит то до 2000 ккл, то 1400-1500 ккл, но вес не уходит, а только прирастает потихоньку.
Питаюсь  3-4 раза в день. Желудок увеличился, я уже спокойно могу есть порции обычного человека, конечно две тарелки, как раньше, слава Богу, в меня не заходят, да я и не хочу такое.
Но у меня сложилось впечатление, что начался обратный эффект, теперь усваивается все что я ем и даже воздух.
По сути мне надо почти голодать, чтобы не набирать вес. Питаться по 100 грамм я уже естественно так не питаюсь,  вобщем, настроение испорчено, настрой пропал. Не очень воодушевляет, когда вес сначала стоит  1,5 года, а потом начинает расти. На сегодня вес 100 кг. Я уже и на Кето попробовала питаться, но и на нем вес не уходит.
Опять встал вопрос, как питаться, чтобы худеть? Сильно бесит меня это. Худела худела и ни хрена не дошла до желаемого веса - 70-75 кг! Тут еще с этой работой и  с холодной зимой, совсем мало двигалась. Везде на машине. С гормонами пока не разобралась, сильно дорогие анализы мне нужно сдавать. Не получается пока.
Волосы на макушке все так же лезут, лысина светится)))) ферритин низкий, не могу поднять. В общем, если делать операцию, то лучше сразу зашивать ротовое отверстие )))
Как-то так... Ругать меня не надо, я и сама это хорошо умею.

Надеюсь, с весной и наступлением теплых дней, станет легче, буду гонять себя на прогулку. Минимум 10 000 шагов хотя бы надо ежедневно нахаживать. Ну и питание пересмотреьт и порции все же видимо снова придется уменьшать и наступать себе на горло.
В общем , не знаю, стрессов было много и очень сильных, за это время. Считаю что и они повлияли на то, что вес встал. Организм в стрессе не может еще и отдавать , он выживает.
Хочу напомнить, что просрать операцию очень просто. Сказка в один день заканчивается, и вы больше не худеете. А вот дальше уже нужно думать, какие усилия надо прикладывать, чтобы худеть или хотя бы удержать вес.
О повторной операции думать не хочу. Так можно себе все отрезать и стать инвалидом.
Пока как есть, стараюсь не набрать больше, но дается тяжело. Голодать я не могу, это только в первое время после операции совсем есть не хотелось. Сейчас очень даже хочется. Демпинга нет, кишечник уже и жиры усваивает.

Берегите свой шунт, как можно дольше питайтесь маленькими порциями!

Иришка спасибо за откровенность, задумываешься после таких примеров.
Тебе удачи, сил, терпения. Сама все знаешь и правильно говоришь, действуй, все наладишь💪🙏

0

480

Лида написал(а):

Иришка спасибо за откровенность, задумываешься после таких примеров.
Тебе удачи, сил, терпения. Сама все знаешь и правильно говоришь, действуй, все наладишь💪🙏

Спасибо!)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.