НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 481 страница 498 из 498

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

481

Девчули, вопрос по воде. Есть кто из вас, кто воду пьет с трудом? Что со мной стало после опреации, я вообще пить воду не хочу. Была водохлебом, сейчас, могу стакан в день выпить чистой воды, ну кофе и чай еще. Но это же не то.
Иногда даже после соленого на воду не тянет. Что за феномен такой? Приходится иногда покупать газировку, вот ее я пью с удовольствием, могу всю полторашку за день выпить а простую воду вообще не хочу. И дело в том, что организм не просит, хотя ему явно нужна вода.

Как у вас с водой дела обстоят? ЗАмечали за собой отсутсвие желания пить воду? Норму то надо выпивать хотя бы 1500-1700 в день. Ну прям не знаю...

0

482

Привет, Ириш!  С водой у меня по сезону: летом пью очень много, зимой мало. Но я постоянно пью много кофе и чая с молоком. Желание не отбило. Газировку не пью.

Жидкость обязательно надо пить.

0

483

Ирина, это конечно печально, что такой итог...
По воде: заходит прекрасно, НО зимой заходит только тёплая, почти горячая, а вот холодная в глотке стоит..

0

484

Алюша написал(а):

Привет, Ириш!  С водой у меня по сезону: летом пью очень много, зимой мало. Но я постоянно пью много кофе и чая с молоком. Желание не отбило. Газировку не пью.

Жидкость обязательно надо пить.

Привет! Много чая и кофе -  это не равно вода. Чай и кофе наоборот выводят воду. Я их тоже пью. А чистую воду не выпиваю по норме(

0

485

Без контроля все куда хреновее, чем думалось!
Эти 2 дня считала и записывала что я ем. Еда правильная, без мусора. По граммам от 250 до 370 гр в прием. Ем от 3-4 раза в день. Иногда 5 раз когда жор бывает, женщины поймут.
Но во балансу БЖУ не айс, как я увидела. Перекос в сторону углеводов, жиров, а белка маловато.

1780 калорий за сегодня. Белки 80 гр, жиры 82 гр, угли 179 гр.
Вчера калорий 1940 белки 114 гр, жиры 94 гр, угли 158 гр.
Позавчера калории 1548, белки 90,3, жиры 82, угли 110.

Тут еще по белкам хорошо вышло. Но все равно до 130-140 гр я не дотягиваю.
Получается, что надо пересмотреть все же рацион и распределить в течение дня.
И порции точно надо уменьшать до 250 гр твердой пищи. Включить больше овощей, и немного фруктов и ягод. Решила ввести творог 9% и мацони. Надеюсь, демпинга не будет как раньше.
Когда демпинг был, было хорошо)) уже не сожрешь что-то не то. Сейчас нет демпинга увы.

Поняла, что соскучилась по фруктам, я их почти не ем. Зимой только мандаринки и апельсинки немного позволяла. А в последнее время очень хочется.  Воду пью через силу. 2 листра видимо много, я утром была как пончик отекшая. Начну с 1500 литра чистой воды. Сегодня кашу пшенку ела, на воде с маслом тоже вкусно.
И вместе с пересмотром рациона нужно гнать себя на прогулку, тоже через силу, но надо! С лета вообще везде только на машине. Гипподинамия это реальная беда!

К нам в Питер  никак весна пришла! Наконец-то солнце уже 3й день в эфире)))

0

486

Irishka написал(а):

Без контроля все куда хреновее, чем думалось!
Эти 2 дня считала и записывала что я ем. Еда правильная, без мусора. По граммам от 250 до 370 гр в прием. Ем от 3-4 раза в день. Иногда 5 раз когда жор бывает, женщины поймут.
Но во балансу БЖУ не айс, как я увидела. Перекос в сторону углеводов, жиров, а белка маловато.

1780 калорий за сегодня. Белки 80 гр, жиры 82 гр, угли 179 гр.
Вчера калорий 1940 белки 114 гр, жиры 94 гр, угли 158 гр.
Позавчера калории 1548, белки 90,3, жиры 82, угли 110.

Тут еще по белкам хорошо вышло. Но все равно до 130-140 гр я не дотягиваю.
Получается, что надо пересмотреть все же рацион и распределить в течение дня.
И порции точно надо уменьшать до 250 гр твердой пищи. Включить больше овощей, и немного фруктов и ягод. Решила ввести творог 9% и мацони. Надеюсь, демпинга не будет как раньше.
Когда демпинг был, было хорошо)) уже не сожрешь что-то не то. Сейчас нет демпинга увы.

Поняла, что соскучилась по фруктам, я их почти не ем. Зимой только мандаринки и апельсинки немного позволяла. А в последнее время очень хочется.  Воду пью через силу. 2 листра видимо много, я утром была как пончик отекшая. Начну с 1500 литра чистой воды. Сегодня кашу пшенку ела, на воде с маслом тоже вкусно.
И вместе с пересмотром рациона нужно гнать себя на прогулку, тоже через силу, но надо! С лета вообще везде только на машине. Гипподинамия это реальная беда!

К нам в Питер  никак весна пришла! Наконец-то солнце уже 3й день в эфире)))

Ириш надо рацион пересматривать точно, очень много углей, я тоже иногда наедаю их как белка, но как тока считаю и слежу, сразу меньше. Фрукты тоже одни угли. Я стараюсь 70-75% белка, остальное угли и жиры. Сыр хорошо дает и ккал и белка, углей там почти нет. Творог вообще красота, я правда чайн.ложку варенья кладу. Ну и все блюда мои, в основном это курица, она у меня идет просто на ура, но лучше всего в виде котлет и тушеная со сметаной, вареная много не заходит, как и остальное мясо.
Еще я пью протеин по вечерам,  бананово-клубн.(у меня он есть где то на посл.страницах, фото), мне он нравится и сладко и полезно, его выпьешь и не хочется сладкого(у меня с этим беда) 
Вообщем тока контроль и как Саша нам всегда говорит белки, вода.

0

487

Лида написал(а):

Ириш надо рацион пересматривать точно, очень много углей, я тоже иногда наедаю их как белка, но как тока считаю и слежу, сразу меньше. Фрукты тоже одни угли. Я стараюсь 70-75% белка, остальное угли и жиры. Сыр хорошо дает и ккал и белка, углей там почти нет. Творог вообще красота, я правда чайн.ложку варенья кладу. Ну и все блюда мои, в основном это курица, она у меня идет просто на ура, но лучше всего в виде котлет и тушеная со сметаной, вареная много не заходит, как и остальное мясо.
Еще я пью протеин по вечерам,  бананово-клубн.(у меня он есть где то на посл.страницах, фото), мне он нравится и сладко и полезно, его выпьешь и не хочется сладкого(у меня с этим беда) 
Вообщем тока контроль и как Саша нам всегда говорит белки, вода.

Да, Лида, многовато углеводов у меня выходит. Это у тебя белка в граммах сколько?
Вот сегодня у меня снова 90 гр белка. Много белка только из мясного наберешь, в молочке его маловато. Но я купила творог, мацони и ряженку, потому что очень хочется и соскучилась, давно не ела такое.
А джемы, кстати на вайлберисе есть без сахара вкусные. Из мясного да, лучше кура. В грудке белка много. Свинана это полный швах по жирам. Стала иногда покупать говяжьи ребрышки и просто томлю их в мультиварке.  А вообще подсела на говяжье сердце и куриные сердечки.
Раньше только печенку ела.
И хорошо что снова могу есть яйца. ведь после операции очень долго меня с них тошнило.

Протеин сдуру купила гороховый, потому что в нем много белка и он быстро поднимает уровень белка, но мне он никак не заходит из-за вкуса гороха, вернее, вкус напоминает траву))) и очень густой.

0

488

Irishka написал(а):

Да, Лида, многовато углеводов у меня выходит. Это у тебя белка в граммах сколько?
Вот сегодня у меня снова 90 гр белка. Много белка только из мясного наберешь, в молочке его маловато. Но я купила творог, мацони и ряженку, потому что очень хочется и соскучилась, давно не ела такое.
А джемы, кстати на вайлберисе есть без сахара вкусные. Из мясного да, лучше кура. В грудке белка много. Свинана это полный швах по жирам. Стала иногда покупать говяжьи ребрышки и просто томлю их в мультиварке.  А вообще подсела на говяжье сердце и куриные сердечки.
Раньше только печенку ела.
И хорошо что снова могу есть яйца. ведь после операции очень долго меня с них тошнило.

Протеин сдуру купила гороховый, потому что в нем много белка и он быстро поднимает уровень белка, но мне он никак не заходит из-за вкуса гороха, вернее, вкус напоминает траву))) и очень густой.

Я белка стараюсь к 100гр наесть.
Белка много в яйцах(омлеты люблю, могу на завтрак, оьед, ужин есть), креветках, моцарела, сыр, творог, индейка, рыба.
Я сейчас просто убираю до минимума фрукты, сладкое. Это угли. И гарнир редко, слопаешь овощи, крупы, то мяса влезет мало. Либо сперва мясное, потом чуть гарнира, если лезет. Но все порции не более 180-200(оч.редко)гр.

0

489

Лида написал(а):

Я белка стараюсь к 100гр наесть.
Белка много в яйцах(омлеты люблю, могу на завтрак, оьед, ужин есть), креветках, моцарела, сыр, творог, индейка, рыба.
Я сейчас просто убираю до минимума фрукты, сладкое. Это угли. И гарнир редко, слопаешь овощи, крупы, то мяса влезет мало. Либо сперва мясное, потом чуть гарнира, если лезет. Но все порции не более 180-200(оч.редко)гр.

В меня все вместе лезет 300 гр спокойно(((  У меня больше яйца и кура в ходу. Сейчас стала покупать творог, простоквашу, ряженку маложирную.  Крупы так и не ем, кашку с утра редко, по желанию.
Из овощей в основном один  и тот же набор - капуста, огурцы, помидоры, зелень и салат айсберг.
Ну и ввела перекус фруктами. Бананы и виноград не ем.

И все равно по калориям наедаю на 1600-1800. Пока не уходит вес. Надеюсь, что в мае смогу купить абонемент в бассейн и на фитнес. Очень мало движения.

0

490

Irishka написал(а):

В меня все вместе лезет 300 гр спокойно(((  У меня больше яйца и кура в ходу. Сейчас стала покупать творог, простоквашу, ряженку маложирную.  Крупы так и не ем, кашку с утра редко, по желанию.
Из овощей в основном один  и тот же набор - капуста, огурцы, помидоры, зелень и салат айсберг.
Ну и ввела перекус фруктами. Бананы и виноград не ем.

И все равно по калориям наедаю на 1600-1800. Пока не уходит вес. Надеюсь, что в мае смогу купить абонемент в бассейн и на фитнес. Очень мало движения.

Вес прям сразу не уйдет, главное питание наладь и он постепенно будет сходить.
А насчет и 300гр спокойно и в меня наверно лезет, я просто не ем столько, чувствую когда наелась и все, ну или сама себе не кладу больше.
В выходные сложнее с дисциплиной, то спишь долго, то где то гуляешь, а в будни все четко на работе.
Главное держаться, иначе нахрен мы всё это проходили✌️

0

491

Приветствую всех! У меня вопрос. Кто-то сталкивался через 2-3 года после операции с жестким запором?
Наверно вопрос больше адресован к шунтам?

Со мной в последний месяц творится что-то жуткое. По 4-5 дней отсутствие стула, и не просто отсутствие, а даже нет позывов.А когда приходят, то слабые и жесткий запор((((
В питании ничего не меняла. С утра теперь не помогает ни авокадо, ни семга, ни ложка масла. Вообще никакой реакции.
Решила попить Дюфалак, сегодня 2-й день. Ничего кроме жутких газов в животе (подобная реакция указана в инструкции)
Воду честно пью 1,8-2 литра. Ем овощи, салатные листья. Нет реакции даже на свеклу с маслом. Я в шоке!!!
Уже не знаю что и думать. Чувствую себя раздутым пузырем. Как такое может быть? Шунтирование уже точно не работает, иначе я бы от жиров так и бежала в туалет.
Что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Вес естественно плюсует, если на горшок не ходить почти неделю. Куда девается все что я ем?(((((((((

0

492

Irishka написал(а):

Приветствую всех! У меня вопрос. Кто-то сталкивался через 2-3 года после операции с жестким запором?
Наверно вопрос больше адресован к шунтам?

Со мной в последний месяц творится что-то жуткое. По 4-5 дней отсутствие стула, и не просто отсутствие, а даже нет позывов.А когда приходят, то слабые и жесткий запор((((
В питании ничего не меняла. С утра теперь не помогает ни авокадо, ни семга, ни ложка масла. Вообще никакой реакции.
Решила попить Дюфалак, сегодня 2-й день. Ничего кроме жутких газов в животе (подобная реакция указана в инструкции)
Воду честно пью 1,8-2 литра. Ем овощи, салатные листья. Нет реакции даже на свеклу с маслом. Я в шоке!!!
Уже не знаю что и думать. Чувствую себя раздутым пузырем. Как такое может быть? Шунтирование уже точно не работает, иначе я бы от жиров так и бежала в туалет.
Что делать, может кто сталкивался с подобной ситуацией?
Вес естественно плюсует, если на горшок не ходить почти неделю. Куда девается все что я ем?(((((((((

Ира привет.
Может поможет мой вариант, правда запоров у меня давно не было, но я какое то время назад месяца 2-4, точно не скажу,  каждый день(кроме выходных), перед работой ставила глицериновые свечки, чтоб утром дома все уладить а не на работе, но все таки страшно стало что привыкну и без них не схожу.
Сейчас пью каждое утро 500мл, прям ооооочень теплой воды, сразу как встаю выпиваю почти половину и иду умываться собираться, периодически допивая этот стакан, в течении 10-15 мин. Ну и потом в  течении часа все получается отлично. Пила раньше холодную воду, такого не было, именно от очень теплой так хорошо все идет. Попробуй.
А так лучше сходить к гастроэнтерол.и может еще к проктологу, не дай Бог гиморой начнется.

0

493

А мне помогает сенна в саше - завариваю один пакетик на литровую банку и пью. На вкус как травяной чай. В тёплом виде даже вкусный. Эффект послабления наступает примерно через 5-6 часов.

0

494

Я не шунт, но всё же поделюсь своим способом. Утром пью горячий цикорий с молоком, в течении получаса иду в туалет, всегда.

0

495

ЮлияШ написал(а):

Я не шунт, но всё же поделюсь своим способом. Утром пью горячий цикорий с молоком, в течении получаса иду в туалет, всегда.

Оооо, надо попробовать тоже

0

496

ЮлияШ написал(а):

Я не шунт, но всё же поделюсь своим способом. Утром пью горячий цикорий с молоком, в течении получаса иду в туалет, всегда.

Не помогает. Пью кофе со сливками. Цикорий не люблю.

Отредактировано Irishka (2024-04-25 12:51:12)

0

497

Юлия СПб написал(а):

А мне помогает сенна в саше - завариваю один пакетик на литровую банку и пью. На вкус как травяной чай. В тёплом виде даже вкусный. Эффект послабления наступает примерно через 5-6 часов.

К сенне быстро привыкание идет. Хочется наладить процесс без таблеток и клизм.

0

498

Лида написал(а):

Ира привет.
Может поможет мой вариант, правда запоров у меня давно не было, но я какое то время назад месяца 2-4, точно не скажу,  каждый день(кроме выходных), перед работой ставила глицериновые свечки, чтоб утром дома все уладить а не на работе, но все таки страшно стало что привыкну и без них не схожу.
Сейчас пью каждое утро 500мл, прям ооооочень теплой воды, сразу как встаю выпиваю почти половину и иду умываться собираться, периодически допивая этот стакан, в течении 10-15 мин. Ну и потом в  течении часа все получается отлично. Пила раньше холодную воду, такого не было, именно от очень теплой так хорошо все идет. Попробуй.
А так лучше сходить к гастроэнтерол.и может еще к проктологу, не дай Бог гиморой начнется.

Привет, Лида. С утра у меня 350 мл горячей  воды 45-50 градусов.  И в течение дня выпиваю теплую воду. Я наконец питье таким способом наладила, и выпиваю до 2 литров в день. В принципе,  теплая вода должа слабить, но что-то не так.
Вот меня и удивляет ситуация. Ну как так может быть чтобы ни на что не было реакции.... Свечки прикуплю и  попробую, спасибо за наводку. Таблетки пить не хочу, это не выход, а разовая акция.
Дюфалак - это лактулоза.
Может у меня нарушена микрофлора , хрен знает. Вобщем, видимо  надо обследоваться

Отредактировано Irishka (2024-04-25 12:51:58)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.