НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 31 страница 60 из 498

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

31

Алена имела ввиду что рановато кушать не пюрированую пищу, а не то что креветки и рыба плохо. Но если вы тщательно прожовываете и не становится все колом, то может и нет криминала.
Протеин можно купить без вкуса и размешивать со сладким, количество протеина тоже, а вкус уменьшается. Также можно делать протеиновые желе, желатин тоже уменьшает вкус сильно. В рубрике рецептов есть творожно протеиновый желейный десерт.

0

32

Добрый вечер! Еда проходит, ничего колом не становится, даже сама удивляюсь. Прожевываю тщательно. Главное, кушать медленно, чему с трудом учусь. Дурацкая привычка, все слопать за 5 минут. Креветки, кстати , больше не хочу - пару раз хватило. Как беременная - хочу-не хочу. Теперь мяса хочу. Сейчас пойду разваривать.
Вчера ела куриный холодец. 60-70 грамм норма. Жидкое конечно гораздо больше входит. Воду вообще пью по 2-3 глотка спокойно, но конечно глотки уже не по 50-100 грамм.
Как люди по 3 года не могут в себя впихнуть ничего больше одного яйца??? Есть такая женщина в инстаграмме. Гляжу на нее, и диву даюсь.
Желания покушать пока нет,ттт. Но желудок  беспощадно урчит и требует его покормить. В принципе, я заметила, что каждые 2,5 -3 часа это происходит. Значит физиологически правильно он требует кушать. И если прислушаться к себе, и кушать по требования голодного желудка, то можно себя приучить к дробному питанию по часам. И не запихивать потом в себя с голодухи больше, чем нужно.
Хочется фруктов, но пока довольствуюсь детскими пюрешками.
Сегодня купила тыкву. Буду запекать, очень захотелось, хотя я не любитель.
Жить стало легче на эти 10 килограмм, но вес все там же и объемы вроде бы тоже. Может где-то че-то и убывает, там, где я не замеряю..... 18  ноября будет месяц.

0

33

Irishka написал(а):

Добрый вечер! Еда проходит, ничего колом не становится, даже сама удивляюсь. Прожевываю тщательно. Главное, кушать медленно, чему с трудом учусь. Дурацкая привычка, все слопать за 5 минут. Креветки, кстати , больше не хочу - пару раз хватило. Как беременная - хочу-не хочу. Теперь мяса хочу. Сейчас пойду разваривать.
Вчера ела куриный холодец. 60-70 грамм норма. Жидкое конечно гораздо больше входит. Воду вообще пью по 2-3 глотка спокойно, но конечно глотки уже не по 50-100 грамм.
Как люди по 3 года не могут в себя впихнуть ничего больше одного яйца??? Есть такая женщина в инстаграмме. Гляжу на нее, и диву даюсь.
Желания покушать пока нет,ттт. Но желудок  беспощадно урчит и требует его покормить. В принципе, я заметила, что каждые 2,5 -3 часа это происходит. Значит физиологически правильно он требует кушать. И если прислушаться к себе, и кушать по требования голодного желудка, то можно себя приучить к дробному питанию по часам. И не запихивать потом в себя с голодухи больше, чем нужно.
Хочется фруктов, но пока довольствуюсь детскими пюрешками.
Сегодня купила тыкву. Буду запекать, очень захотелось, хотя я не любитель.
Жить стало легче на эти 10 килограмм, но вес все там же и объемы вроде бы тоже. Может где-то че-то и убывает, там, где я не замеряю..... 18  ноября будет месяц.

У меня тоже 18 ноября-ровно месяц!!желаю легкого похудания!

0

34

anna-m написал(а):

У меня тоже 18 ноября-ровно месяц!!желаю легкого похудания!

Шалом, Анна, рада знакомству! Спасибо за пожелание! Вам тоже желаю легкого похудения, и дойти до своей цели!

0

35

Я все время хочу жраааать!!! Вернее не так, не я, а желудок! У меня нет желания кушать, но этот кишка-желудок так урчит, кричит и требует еду, что я думаю, мало его чикнули!
Может все дело в дрысневой еде, в этих жидких супчиках и пюрешках? Да, я белка не доедаю, это факт.
Бульоны проскакивают только так, и уже через час он снова требует!!! Вначале такого не было. Что это?
Скорее бы уже перейти на более твердую пищу, чтобы чувствовать свой объем.  Завтра заканчиваются четыре недели, и на пятой, уже можно пробовать мягкую пищу, размятую вилкой.
С мясным у меня беда, я его не хочу. Да и вообще сложно что-то в себя впихивать, когда нет желания покушать. Иногда делаю омлет.  Позавчера сварила Хаш из говяжьих ножек, разварила хорошенько , и пью этот бульон с удовольствием, конечно же без чеснока. Этот суп хорошо идет + полезен для суставов и кожи - ножки, чистый коллаген.
Надо для себя начинать готовить что-то более существенное, на пару, в духовке, в мультиварке. Надо себя заставлять, хоть и лень. Белок вводить побольше. Вообще бы ничего не ела, но надо. Как бы начать есть овощи? Со стулом стала беда - запоры.
Зато воду пью, хоть зассысь!
Сегодня попросила сына, зафоткать со всех сторон, для отчета. Надо было это сразу сделать, а я не сделала, и объемы сразу не сняла.
И посмотрела я на свое тело......и ужаснулась!!!  Вот бывают полные и более толстые женщины, но полнота у них какая-то аккуратная, ничего не висит, тело упругое, за жопу даже не ущипнуть, все гладенькое, пышное.
А бывают такие как я, квашни, с буграми, провисаниями, дряблой кожей и страшным целлюлитом. Все, что ниже живота, в ужасном состоянии. Думается, оно даже при хорошем похудении не выправится, а бугры и ямки так и останутся. Дай Бог бы похудеть еще, пока что-то результат не радует.

0

36

Иришка, ты уже сегодня можешь вводить еду, размятую вилкой. Если будешь тщательно жевать, то проблем не будет совсем. Главное, подобрать продукты, которые пойдут тебе. Бульоны ты вообще можешь пить каждый час, это не страшно. Там и вода, и белок.

     Если ты ленивая, как я, то готовь еду в мульте, запекай в духовке (например, овощи). Я иногда смотрю, как девушки кошеварят, прям диву даюсь: ресторанные кулинары! Я так не могу... Холодец - отличная еда.

     Не переживай, все будет. Хочешь есть - ешь бульон, яйцо, мясо. Там калорий мало, а сытость будет. Протеин можно тоже.

0

37

Irishka написал(а):

Взвешиваться буду раз в неделю, а то и реже. Морально давит когда вес стоит подогу или, ттт растет.

Вот это правильно. Я совсем не тот человек, который может раздавать советы, так как моей ОП меньше 3 месяцев, но спокойнее для головы пока идет активный сброс взвешиваться не так часто. А потом когда дохудеешь и станешь стройняшей - будешь взвешиться почаще=)
У Мяты очень хорошо описано по этому поводу - она взвешивается раз в месяц в определенный день. Судя по дневникам других девочек первый год все равно будешь худеть, как ни старайся=) так что ну их их весы на регулярку. Я свои к матери отнесла в квартиру (чтобы не сорваться и встать на них лишний раз хе-хе), взвешиваюсь когда в спорт зал хожу. Заодно и мотивашка - раз уж пришла в зал взвешиваться, то и позаниматься нужно.

0

38

Irishka написал(а):

Жить стало легче на эти 10 килограмм, но вес все там же и объемы вроде бы тоже. Может где-то че-то и убывает, там, где я не замеряю

ну и замечально! После ухода веса вообще как будто маленькие крылышки вырастают=)

Irishka написал(а):

Надо для себя начинать готовить что-то более существенное, на пару, в духовке, в мультиварке. Надо себя заставлять, хоть и лень. Белок вводить побольше. Вообще бы ничего не ела, но надо. Как бы начать есть овощи? Со стулом стала беда - запоры.

У меня были запоры первый месяц. Стул раз в 10(!!!) дней. Стало проще, когда стала кушать больше масла (котлеты - на масле). Но я слив. Многим помогает 2 литра воды, но это точно не про меня.
Если белок пить противно, то можно купить баночку и делать из нее разную еду (протеиновая панакота, желе сырники). Но это когда желудок окончательно подживет. Белок кстати очень хороший прилив сил дает и голова начинает меньше кружиться.

0

39

Irishka написал(а):

С мясным у меня беда, я его не хочу. Да и вообще сложно что-то в себя впихивать, когда нет желания покушать. Иногда делаю омлет.

Знаешь, я первый месяц пыталась есть эти дриснявые пюре, купила банку.... но так и не пошло. Возможно если месяц уже прошел - то можно брать хорошо размягченные кусочки и тщательно жевать.

0

40

Алюша написал(а):

Иришка, ты уже сегодня можешь вводить еду, размятую вилкой. Если будешь тщательно жевать, то проблем не будет совсем. Главное, подобрать продукты, которые пойдут тебе. Бульоны ты вообще можешь пить каждый час, это не страшно. Там и вода, и белок.

     Если ты ленивая, как я, то готовь еду в мульте, запекай в духовке (например, овощи). Я иногда смотрю, как девушки кошеварят, прям диву даюсь: ресторанные кулинары! Я так не могу... Холодец - отличная еда.

     Не переживай, все будет. Хочешь есть - ешь бульон, яйцо, мясо. Там калорий мало, а сытость будет. Протеин можно тоже.

Привет, Алюша! Я такая ленивая стала с готовкой, наверно просто устала от кухни, как-то жизнь семейная прошла у плиты, да у холодильника(( Сейчас готовлю детям, себе стараюсь отдельно, более постное.
Супчик с фрикадельками сварила на завтра, думаю, что поем, он вкусный. Хочу научиться делать суфле из рыбы и курицы, надо бы рецепты поискать. Говядину сварила, да второй день смотрю на нее - не хочу. Хотя, в красном мясе больше всего железа и белка.
Да, завтра начну есть рязмятое. Видимо желудок уже ожил, и требует твердой пищи.
Наверно стоит составлять рацион питания, хотя бы на 3-4 дня вперед... Холодец вещь! Надо бы сварить!

0

41

Lena написал(а):

ну и замечально! После ухода веса вообще как будто маленькие крылышки вырастают=)

У меня были запоры первый месяц. Стул раз в 10(!!!) дней. Стало проще, когда стала кушать больше масла (котлеты - на масле). Но я слив. Многим помогает 2 литра воды, но это точно не про меня.
Если белок пить противно, то можно купить баночку и делать из нее разную еду (протеиновая панакота, желе сырники). Но это когда желудок окончательно подживет. Белок кстати очень хороший прилив сил дает и голова начинает меньше кружиться.

Привет, Леночка! Ты котлеты жарила на  подсолнечном масле? Как желудок воспринимал? Я тут яишенку пожарила на сливочном масле, да видать переборщила. Уехала по делам, да меня так демпинг прихватил, успела доехать до места встречи и пулей в туалет - пронесло не по-детски. У шунтов же демпинг на жирное. Лучше бы был демпинг на выпечку и плюшки :rofl:
Я в туалет могу и каждый день ходить, позывы есть, а толку мало. То Микролаксом спасаюсь, то просто мучаюсь. Свеклу купила, сделаю салат, и  попробую, как пойдет.
А вода мне что-то не помогает, пью я около 1,5 литра, но видимо, особо не чем ходить, ем крайне мало.
А к белку уже привыкла, нашла пропорцию воды и молока, и теперь не противно, и как тут посоветовали, только в холодном виде развожу.

0

42

Девочки, может пригодится кому: котлеты запекаю на противне, куда наливаю 150 мл воды и закрываю фольгой. Без масла вообще.  Получается между паровыми и жареными, то, что нам нужно.

И ещё: фарш состоим из любого мяса (у меня это грудка почти всегда) и овощей,  1 к 1. Из овощей лук, морковь, кабачок. Вместо хлеба рассыпчатые пшеничные, или овсяные отруби. И яйца. Фарш получается не крепкий, но  котлеты очень сочные и вкусные.  Изжоги от них никогда нет.

0

43

Irishka написал(а):

Уехала по делам, да меня так демпинг прихватил, успела доехать до места встречи и пулей в туалет - пронесло не по-детски. У шунтов же демпинг на жирное.

Капец.... что-то я не понимаю, думала шунт наоборот делают чтобы кушать жирное, которое этот самый шунт выводит...
Я жарила обычные котлеты на обычном растительном масле, это было где-то через 1.5 - 2 мес после ОП. Нормально так зашли, беспроблемно, много не съешь конечно, но от запоров спасает.
Демпингую только на сладкое, жир заходит хорошо и легко.
Наверно можно чуть позже клетчатку попробовать, говорят что тоже помогает от запоров, но вот мне не помогло(( Пихай отруби - не пихай, помогло только жирное.
Сливочное масло кстати не пробовала после ОП еще ни разу. Но я просто вкус не особо люблю, до оп тоже его не ела.

Отредактировано Lena (2020-11-17 11:30:21)

0

44

Так шунт таким образом и работает: выводит жиры.

0

45

Алюша написал(а):

Так шунт таким образом и работает: выводит жиры.

Тогда звучит как троллинг. Я выведу твой жир, но ты его все равно не можешь есть из-за демпинга хе-хе.
Это скорее шутка, я понимаю, что организм адаптируется к внешним условиям, перестает демпинговать на жирное, человек увеличивает калории, и тогда-то шунт и дает преимущество в 500-700 ккал перед СЛИВами, которые должны соблюдать пожизненно низкожировую диету.
Интересно, может ли этот демпинг на жирное остаться с тобой на длительный срок (2-3-5-10 лет). В таком случае  человек будет набирать углеводами и шунт не особо поможет.

Собственно поэтому я СЛИВ и выбирала. Демпинги на все подряд, анастамозы и их расширения и их язвы, возможные спайки через  n-лет. Пожизненная диета звучит как что-то более привычное, все равно пищевое поведение менять.

Отредактировано Lena (2020-11-18 12:06:17)

0

46

Lena написал(а):

Капец.... что-то я не понимаю, думала шунт наоборот делают чтобы кушать жирное, которое этот самый шунт выводит...
Я жарила обычные котлеты на обычном растительном масле, это было где-то через 1.5 - 2 мес после ОП. Нормально так зашли, беспроблемно, много не съешь конечно, но от запоров спасает.
Демпингую только на сладкое, жир заходит хорошо и легко.
Наверно можно чуть позже клетчатку попробовать, говорят что тоже помогает от запоров, но вот мне не помогло(( Пихай отруби - не пихай, помогло только жирное.
Сливочное масло кстати не пробовала после ОП еще ни разу. Но я просто вкус не особо люблю, до оп тоже его не ела.

Отредактировано Lena (Вчера 11:30:21)

Вот отличие сливов и шунтов - у вас демпинг на сладкое, у нас на жирное))
Жирное то можно есть, но аккуратно. Я свинину пока вообще не буду пробовать.  А пронесло меня на сливочное масло. Правда, я думаю, что потом и на жирное пройдет демпинг.
Кстати, попробовала кусочек шоколада Спартак 90% - никак совсем. Нет было удовольствия от слова совсем. Валяются 2 плитки уже 5 дней, где такое было раньше)))
Сегодня сделала свекольный салат, добавила оливковое масло, поела. Пока не пронесло, но главное, чтобы кишечник проснулся.

0

47

Алюша написал(а):

Девочки, может пригодится кому: котлеты запекаю на противне, куда наливаю 150 мл воды и закрываю фольгой. Без масла вообще.  Получается между паровыми и жареными, то, что нам нужно.

И ещё: фарш состоим из любого мяса (у меня это грудка почти всегда) и овощей,  1 к 1. Из овощей лук, морковь, кабачок. Вместо хлеба рассыпчатые пшеничные, или овсяные отруби. И яйца. Фарш получается не крепкий, но  котлеты очень сочные и вкусные.  Изжоги от них никогда нет.

Я тоже запекаю обычно, только в фарш добавляла немного манки и тертого кабачка.

0

48

Lena написал(а):

Тогда звучит как троллинг. Я выведу твой жир, но ты его все равно не можешь есть из-за демпинга хе-хе.
Это скорее шутка, я понимаю, что организм адаптируется к внешним условиям, перестает демпинговать на жирное, человек увеличивает калории, и тогда-то шунт и дает преимущество в 500-700 ккал перед СЛИВами, которые должны соблюдать пожизненно низкожировую диету.
Интересно, может ли этот демпинг на жирное остаться с тобой на длительный срок (2-3-5-10 лет). В таком случае  человек будет набирать углеводами и шунт не особо поможет.

Собственно поэтому я СЛИВ и выбирала. Демпинги на все подряд, анастамозы и их расширения и их язвы, возможные спайки через  n-лет. Пожизненная диета звучит как что-то более привычное, все равно пищевое поведение менять.

Отредактировано Lena (Сегодня 12:06:17)

  Да, Лена! Так и есть. Я тоже делала оп и понимала, что теперь будут пожизненные ограничения . Иначе никак, плавали, знаем...
     И совершенно верно, что кроме жиров шунтам можно углеводами нажрать вес, что многие успешно и делают. Жир действительно выводится, шунт исправно и очень долго работает. Но на сладком полная засада. Поэтому от души всем советую даже не провоцировать себя пробовать, потом не оторвёшься, накатывает, как снежный ком. Это из дневников старожилов на Весе.

0

49

Irishka написал(а):

Сегодня сделала свекольный салат, добавила оливковое масло, поела. Пока не пронесло, но главное, чтобы кишечник проснулся.

молодчинка=) я уверена перистальтика нормальзуется, нужно просто время дать.

0

50

Алюша написал(а):

Поэтому от души всем советую даже не провоцировать себя пробовать, потом не оторвёшься, накатывает, как снежный ком.

Интересно про снежный ком, это особенность операций,  нехватка микроэлементов или попытки организма вернуть "привычные" формы? А всякие блюда с заменителями сахара, десерты из сладкого протеина, кэроб вместо шоколада и прочие "обманки" не помогают?
Хотя наверно десерты с заменителем нужно готовить, заморачиваться, а шоколадочка - вот она лежит родная.
Мне самой интересно будет на собственном же примере проверить, появится ли у меня желание есть сладкое (у человека, который сладкое до ОП почти не ел, зато был неверотной обжоркой). Отпишусь потом по этому поводу=) Хотя пока пару ложек домашнего тирамису  до сих пор вспоминаю с содроганием.

0

51

А я, напротив, была сладким алкашом.

Но парадокс в том, что именно те, кто до оп не любил сладкое, становятся сладкоежками. Не все, конечно, но многие. Есть такая поганая штука: замещение зависимостей. Кто-то сладким увлекается, кто-то алкоголем...

0

52

Эх....не попасть мне к врачу на месячный осмотр. На карантине больничка. Пообщалась с помощницей Неймарка в воцапе. Я посетовала на то, что вес стоит уже месяц. Посетовала, что желудок урчит и требует еды, и порой приходится есть через час после приема пищи. Только тогда желудок успокаивается. Мне было сказано, что это я так ощущаю кишку. И посоветовали сократить приемы пищи до 3-4.  Честно сказать я не уверена.  Даже с 6-7 приемами пиши я не наедаю ни белок, ни калории. Что будет, если стану питаться 3-4 раза.... Норму питательных веществ набрать невозможно, питаясь 3-4 раза по 70-100 грамм. Да и не потому у меня вес стоит, что ем часто, я считаю, что причина именно в гипотиреозе и возрасте. В 30 лет я бы уже сбросила 15-20 кг за месяц от такого полуголодного пребывания.
Ребята, у кого так же ощущается урчание и спазмы в желудке, через час, полтора после еды? Или я одна такая? И пока я в него еду не положу, он не успокаивается. Честно говоря, мне эта ситуация уже надоела. Я теперь должна быть привязана к еде постоянно? И потом, это дискомфорт, и довольно не приятный.
Кстати, померила сахар глюкометром после еды через 2 часа. Сахар 5,1. Отлично! Надо помониторить несколько дней подряд в разное время дня.
Что еще написать, не знаю. Все без изменений. Погода сегодня - кака, какашище! Утром солнце, к вечеру пурги намело вмиг, я даже перепугалась. Соседнего дома не было видно. Бедные водители, не все успели резину поменять.  Я тоже еще на летней. Завтра только к вечер смогу забрать свои зимние колеса, а днем придется ехать на летней. Надеюсь, за ночь не наметет, а наоборот, растает снежок.

Отредактировано Irishka (2020-11-20 17:41:15)

0

53

Ира, если у тебя желудок просит еды, то пей мясные бульоны, хоть целый день. И протеин можешь 2 раза в день пить. Плавленный сырок можешь на языке рассасывать.
Не советую вообще сейчас овощи и фруктовые пюре, и соки тоже: только аппетит будет больше. Творожок Агуша, омлет...

0

54

Алюша написал(а):

Ира, если у тебя желудок просит еды, то пей мясные бульоны, хоть целый день. И протеин можешь 2 раза в день пить. Плавленный сырок можешь на языке рассасывать.
Не советую вообще сейчас овощи и фруктовые пюре, и соки тоже: только аппетит будет больше. Творожок Агуша, омлет...

А я уже не ем фруктовые пюре, овощные даже и не покупала.  Йогурт убрала, от него у меня вся глотка кислая. Пью бульоны в основном. Аппетита у меня нет, как и желания еды.   Но 2-3 раза в день ем твердую пищу. Это может быть котлетка рыбная, фрикадельки, мясо тушеное, пюре картофельное 30 грам 1 раз в день. Суп-крем куриный.  Протеин, какао, молоко с кофе. Кусочек сыра. Вот как-то так.
Но это явное требование желудка, а не никакая ни кишка. Как только он освобождается от еды, начинает сосать, урчать и скручивать. После ОП так не было. Сейчас началось. Вот мне и интересно, у кого что-то подобное?

Отредактировано Irishka (2020-11-20 18:52:12)

0

55

Крем-суп куриный из чего состоит? Если сама готовишь, это одно. А в покупные полуфабрикаты во все добавляется глутамат натрия, который провоцирует аппетит. Это доказанный факт!  Я уже лет 15 рассматриваю каждую пачку специй на предмет состава. И если есть эта гадость - все, не беру. И вам всем не советую.
Так что готовь только сама. Тебе сложнее, чем нам, с гипотиреозом. Но придётся постараться.

0

56

Алюша написал(а):

Крем-суп куриный из чего состоит? Если сама готовишь, это одно. А в покупные полуфабрикаты во все добавляется глутамат натрия, который провоцирует аппетит. Это доказанный факт!  Я уже лет 15 рассматриваю каждую пачку специй на предмет состава. И если есть эта гадость - все, не беру. И вам всем не советую.
Так что готовь только сама. Тебе сложнее, чем нам, с гипотиреозом. Но придётся постараться.

Алюша, я же не первый день живу на свете. Я научилась читать этикетки еще со времен Борменталя.А крем-суп сама взблендерила из тыквы. С гипотиреозом сейчас буду разбираться с эндокринологом, если понравится ее подход к проблеме, и будет толк, тогда расскажу.

0

57

Ир, хорошо, прости, но многие не читают этикетки.
Вообще Неймарк берётся за самых сложных пациентов. За тех, кого никто из бариврачей не берет или из-за огромного сахара, или из-за гипотиреоза. Вот ещё бы он вёл их потом, или давал бы специальных эндокринологов, которые бы хорошо разбирались в проблеме. А то нас в России после оп отпускают в свободное плавание с очень расплывчатыми рекомендациями по питанию. Мы сами барахтаемся, пытаясь подружиться с новыми условиями жизни, научиться есть, чтобы и насытиться, и похудеть одновременно.

0

58

Алюша написал(а):

Ир, хорошо, прости, но многие не читают этикетки.
Вообще Неймарк берётся за самых сложных пациентов. За тех, кого никто из бариврачей не берет или из-за огромного сахара, или из-за гипотиреоза. Вот ещё бы он вёл их потом, или давал бы специальных эндокринологов, которые бы хорошо разбирались в проблеме. А то нас в России после оп отпускают в свободное плавание с очень расплывчатыми рекомендациями по питанию. Мы сами барахтаемся, пытаясь подружиться с новыми условиями жизни, научиться есть, чтобы и насытиться, и похудеть одновременно.

Я не слышала о таком, мне кажется, и Соловьева берет тяжелых пациентов. А так да, после операции нас особо никто и не ведет. Хотя Неймарк утверждает, что наоборот, в России послеоперационное сопровождение хорошее. Не знаю, что под этим подразумевается, но вот вчерашний совет его помощницы, сократить потребление пищи до 3 раз в день, меня ввел в ступор. Я понимаю, если в эти 3 раза я буду набирать суточную калорийность в 900-1200 калорий, но питаться сейчас  по 50-80 грамм 3 раза в день, это маразм. Откуда брать питательные вещества, если у шунтов и так идет мальабсорбция. Загнать организм в жесткий стресс на 300-400калорий в сутки и организм перейдет в режим накопления жиров. Я так это понимаю.
Я даже подозреваю, что вес у меня стоит, потому что я не набираю больше 400 калорий. Помню, еще  после Борменталя, если я питалась по нижнему коридору на 850 -1000 калорий, то  вес мог стоять, как только я питалась 1200-1300, вес хорошо уходил. Одно точно, надо прслушиваться к своему организму и учиться разпознавать, что надо ему.

0

59

Спасение утопающих - .... ну ты знаешь. Придётся самой. И ты совершенно верно рассуждаешь, что организм в стресс вводить не надо, он и так в стрессе после такой радикальной оп. Опыт у тебя есть, справишься. Но белок и калории легко добавляются сыром, яйцом, бульоном ( или крем-супом), протеином. Держись, помогай себе.

0

60

Irishka
Иришь! А чем они(твои АЙБОЛИТЫ) аргументируют 3!!!разовое питание бариатрического  пациента (Шунта и Минишунта) С 25-30% МАЛЬАБСОБЦИЕЙ? Меня просила узнать у вас об этом моя Диетанит что ведёт меня. Я ей уже рассказывал об этой рекомендации  Соловьевских пациентов тоже. У меня 1 декабря встреча очередная, расскажу. Может мои АЙБОЛИТЫ че-то не знают такого что знают нового ваши? 🤔🤔🤔

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.