НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 61 страница 90 из 498

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

61

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
Иришь! А чем они(твои АЙБОЛИТЫ) аргументируют 3!!!разовое питание бариатрического  пациента (Шунта и Минишунта) С 25-30% МАЛЬАБСОБЦИЕЙ?  🤔🤔🤔

Хороший вопрос! Задам его при встрече. Так как я посетовала, что у меня вес без динамики уже месяц как, меня спросили, сколько раз в день я питаюсь. 5-6-7 раз с учетом бульонов и протеина. То есть, твердую пищу я могу сейчас поесть 3 раза в день, остальное  жидкости. Видимо врач решила , что я много ем, и поэтому вес не уходит. За чем и последовала рекомендация питаться 3-4 раза в день. В самой распечатке написано: 3 и 4 неделя - питаться 4-5 раз в день по 2-4 столовые ложки.
В идеале в дальнейшем мы должны перейти на 3-х разовое полноценное питание, это мне Неймарк говорил еще, когда я только к нему на консультацию записалась.
Но я понимаю - что 3 раза, это ну никак не до 100 грамм за раз. Честно говоря, вот такими  рекомендациями девочка загнала себя в тупик. Ей было рекомендовано питаться пожизненно 4 раза в день не более  100 грамм. Она продержалась год после резекции. Скинула со 150 до 105, сейчас уже 118. Дальше вес не идет. У нее отсутствует щитовидная железа, но вместо правильно назначенной терапии, ей сказали грубо говоря - жрать всего 400 гр еды в день всю жизнь! Это нереально! У нее теперь вес растет даже от травы. Мяса она не ест, потому что после него, говорит, что идет набор веса. Сидит на траве, и срывается. Это как надо загнать человека в такую жесткую задницу с неправильными рекомендациями. Давно уже известно, если долго сидеть на низкой калорийности, организм адаптируется и потом идет возврат веса.
Я так не хочу, поэтому такие рекомендации буду делать на 6 и отсеивать. Так что в России мы сами должны себе помогать в плане рациона, чтобы максимально выжать пользу от операции, и сохранить результат.

Отредактировано Irishka (2020-11-24 13:42:31)

0

62

Irishka написал(а):

Сидит на траве, и срывается. Это как надо загнать человека в такую жесткую задницу с неправильными рекомендациями

Бедный ребенок=( еще и мясо не ест.

Irishka написал(а):

Давно уже известно, если долго сидеть на низкой калорийности, организм адаптируется и потом идет возврат веса.

спорный момент, имхо первое время после ОП нужную каллорийность не набрать, через некоторое время думаю ее можно повышать, особенно если есть достаточно физ активности. 
Как мне кажется (я могу ошибаться) в питании важен еще и комфорт - кому-то комфортнее питаться 4 р\день, кому-то 6. Я на питании более 4 раз начинаю немного "ехать". Ни работы нормальной, ни отдыха, одно питание по часам. Еще и норма воды так недобирается - так как между водой и едой перерывы 30 минут, а воды этой выдуть желательно литра полтора.
Как мне кажется набор скорее не от адаптации организма, а от того что человек полуголодный сидит на траве, срывается и наедается. Получается так и не отрегулировано пищевое поведение.
Ну и безусловно 50-и килограммовой девочке для базового обмена нужно меньше ккал чем 100-килограммовой (если у обоих все нормально со здоровьем и нет отеков сильных).

0

63

ТАААДАДА-ДААААААМ! От радости шевелю ухами!
За месяц и 4 дня -  МИНУС 13 КГ!  На днях я тут ныла, что вес стоит месяц. Донылась! Вес сдвинулся. И впредь отставить панику! Тело умное, а я все время об этом забываю. Оно само знает когда и сколько.
Объемы тоже малеха двигают в сторону уменьшения.
Странное состояние с урчащим, и требующим жрать желудком прошло так же внезапно, как и началось.
Не знаю, с чем это связано было. Вес уходит непропорционально, из разных мест.
А колено все так же жутко болит, не знаю, сколько мне еще надо скинуть, чтобы я смогла гулять без боли.
2 дня на обезбаливающих примочках с димексидом и лидокаином. Мой конь-тренажер грустно стоит в углу и ждет своего звездного часа.

0

64

Я как заводная пластинка всем твержу:- не паникуйте! Организм лучше вас знает сколько , когда и из каких мест ему скидывать вес! Нет же, нет нет, да и слышится плач Ярославны из разных дневников)))

0

65

Жужа написал(а):

Я как заводная пластинка всем твержу:- не паникуйте! Организм лучше вас знает сколько , когда и из каких мест ему скидывать вес! Нет же, нет нет, да и слышится плач Ярославны из разных дневников)))

И правильно твердите! это мы, нетерпеливые, все хотим набранное десятилетиями, скинуть за пару месяцев)

0

66

Ира с удовольствием прочитала твой дневник. Абсолютно правильно рассуждаешь! И о низком калораже и о питании и вообще обо всем!

За месяц и 4 дня -  МИНУС 13 КГ!  На днях я тут ныла, что вес стоит месяц. Донылась! Вес сдвинулся. И впредь отставить панику! Тело умное, а я все время об этом

отвес отличный! Умничка, а паника будет всегда, у меня 8 месяцев после операции, но каждый раз кисляк на лице как вес стоит или идет в плюс. Это нормально. Главное общий результат, на него и ориентироваться.
Кроме того вес может стоять или плюсунуть если мало белка, мало воды или если расход калорий сильно превышает  их потребление, это помимо кд. Когда я вхожу в сильный минус калорий мне сразу холодно, ледяные руки и ноги, и это при нашем израильском зное, как только ноги леденеют- значит я влетела в минус, поднимаю калораж.

А колено все так же жутко болит, не знаю, сколько мне еще надо скинуть, чтобы я смогла гулять без боли.

а какая проблема в колее? Мне от болей в суставах помогает хондротоин и глюкозамин. Я их пью как болит или колено или спина, пару дней пью, ну неделю, пока боль не пройдет . Первый раз пила больше месяца, сейчас по пару дней. Еще мне кололи гиалуроновую кислоту в колено, у меня хрящи начали стираться, гиалорунка оживила мне колено просто.

странное состояние с урчащим, и требующим жрать желудком прошло

урчание еще могло быть как реакция на какой то продукт. Или организм адаптировался к нему, или что то ты исключила из рациона, что вызывало это бурление.

А вообще ты умничка! Все правильно делаешь!

0

67

Всем привет! Вот и прошло 2 месяца с момента ОП. За это время я успела еще раз лечь   на операцию по удалению геморроидального узла, о чем жалею. Послеоперационное состояние - ад, в смысле походов в туалет. 11 декабря я выписалась и сразу заболела.......короноврирусом. Неделю провалялась дома с высокой температурой без лечения, врач сильно не заморачивался и даже мазок не стал брать. Вызвала другого врача, он хоть антибиотик выписал. В субботу сама сделала КТ, где и подтвердилось поражение. Пью противовирусное, но больше не могу, у меня от него живот болит и оно токсичное. Вот теперь думаю, допивать или нет, 5 дней пропила, надо еще 5. Приходит медсестра, ставит капельницы. От больницы я отказалась. Надеюсь, что будут только улучшения. Валяться мне еще недели две. Новый год отмечать не планирую, ничего готовить не буду. Нет ни сил ни настроения. У младшего сына тоже корона, только переносит легче.
Что касается веса, за 2 месяца ушло 22 кг! Но я за все время болезни можно сказать голодаю, ничего не лезет. Сейчас хотя бы появился нюх и вкус, но желания поесть совершенно нету.
Объемы я сейчас не замеряю, станет лучше - тогда. Но конечно и объемы ушли.
На этом все. Больше писать не о чем. Всем удачи!

Отредактировано Irishka (2020-12-23 16:02:11)

0

68

Иришка, ну ни фига себе коллизии у тебя.... выздоравливай скорее, ты вся надорвана: бариоп, геморрой, корона. Сумасшедший коктейль из проблем. Неслыханный сброс в 22 кг за 2 месяца, понятно, что не от хорошей жизни. Ты хотя бы творожок детский ешь, бульоны мясные. Есть надо! По возможности, конечно.

Я думала, что у тебя все ровненько, поэтому и не пишешь, как многие. А тут вон чего!
Следи за гемоглобином, от короны избавишься, сдай сразу кровь на микроэлементы, чтобы понять, что надо «подтянуть», пока не обвалилось. Береги себя, пиши, не пропадай.

0

69

Выздоравливай, Ириш. Дай бог - без осложнений чтоб всё прошло

0

70

Ох вот это приключения, врагу не пожелаешь. Выздоравливай скорее и радуй себя и нас успехами🌼🌼🌼💪😘

0

71

Привет, девченки! Да, я без приключений не могу))  Вроде бы иду на поправку. Завтра последняя капельница, а в понедельник последний день приема противовирусного лекарства. Как же мне от него плохо, живот болит моментально после приема и чувство, что сейчас пронесет. Вчера еще температура к ночи поднималась до 37,4. Кашель дурацкий, сухой, но редкий. Врача буду в понедельник вызывать снова, ибо он так ускакал в прошлый раз, что ничего не сказал, когда мне кровь сдавать можно и когда мазок. Надо же как-то определить, что я уже здорова и не заразна. Я так устала лежать. Считай, как в больницу легла 4 декабря так эта эпопея и продолжается. Сегодня к вечеру  температура 37.
Сварила куриный бульон - не заходит, гад. Меня воротит. Вкус вроде вернулся, но искаженный. Не все продукты имеют свой вкус. Сегодня решила чашечку кофе выпить и вылила. Вкус сена. Спасает бутерброд с красной рыбой на кукурузном хлебце, вареное яйцо, котлетки, крабовые палочки иногда. Хочется фруктов, но не яблок. От мандарин изжога, они даже если сладкие, мне поднимают кислоту. Остальное пока не пробовала.  Овощей не хочется совсем. Из молочки только сыр, сметана и молоко. Остальное кисло во рту. Положа руку на сердце - жрать вообще не хоца, если бы желудок не требовал. Иной раз так от голода скрутит, хочешь не хочешь, а что-то поесть надо.
Очень хочу на улицу, гулять, но пока низзя(( Вот такие пироги.

0

72

Держись, скоро Здоровье поправишь.

0

73

Irishka
Здоровья тебе, держись и будем верить что все плохое уже ты пережила

0

74

kadarka написал(а):

Irishka
Здоровья тебе, держись и будем верить что все плохое уже ты пережила

Спасибо, девченки!

0

75

Irishka написал(а):

Привет, девченки! Да, я без приключений не могу))  Вроде бы иду на поправку. Завтра последняя капельница, а в понедельник последний день приема противовирусного лекарства. Как же мне от него плохо, живот болит моментально после приема и чувство, что сейчас пронесет. Вчера еще температура к ночи поднималась до 37,4. Кашель дурацкий, сухой, но редкий. Врача буду в понедельник вызывать снова, ибо он так ускакал в прошлый раз, что ничего не сказал, когда мне кровь сдавать можно и когда мазок. Надо же как-то определить, что я уже здорова и не заразна. Я так устала лежать. Считай, как в больницу легла 4 декабря так эта эпопея и продолжается. Сегодня к вечеру  температура 37.
Сварила куриный бульон - не заходит, гад. Меня воротит. Вкус вроде вернулся, но искаженный. Не все продукты имеют свой вкус. Сегодня решила чашечку кофе выпить и вылила. Вкус сена. Спасает бутерброд с красной рыбой на кукурузном хлебце, вареное яйцо, котлетки, крабовые палочки иногда. Хочется фруктов, но не яблок. От мандарин изжога, они даже если сладкие, мне поднимают кислоту. Остальное пока не пробовала.  Овощей не хочется совсем. Из молочки только сыр, сметана и молоко. Остальное кисло во рту. Положа руку на сердце - жрать вообще не хоца, если бы желудок не требовал. Иной раз так от голода скрутит, хочешь не хочешь, а что-то поесть надо.
Очень хочу на улицу, гулять, но пока низзя(( Вот такие пироги.

Ох Ох Ох!!! Сил тебе и терпения!
я корону схватила на пятый день после ОП, сейчас два с половиной месяца... запахи пока не восстановились, кашель , Слава всем Богам, покинул меня наконец то! кровь до сих пор плохая , тромбоз и не собирается покидать , не смотря на лечение...
так что очень внимательно будь к себе, врачам, к сожалению, фиолетово.. Все только в твоих руках!
Скорейшего выздоровления!

0

76

Ого, Маргоша! А чем разжижаешь кровь? Плохая она по каким показателям?

0

77

Margo108 написал(а):

Ох Ох Ох!!! Сил тебе и терпения!
я корону схватила на пятый день после ОП, сейчас два с половиной месяца... запахи пока не восстановились, кашель , Слава всем Богам, покинул меня наконец то! кровь до сих пор плохая , тромбоз и не собирается покидать , не смотря на лечение...
так что очень внимательно будь к себе, врачам, к сожалению, фиолетово.. Все только в твоих руках!
Скорейшего выздоровления!

Привет!
Так вот и хочу, чтобы врач выписал направление на кровь и мазок взял. Вызвала его сегодня. Будет ли толк....
От сгущения крови я пью Ксарелто.
А чем ты лечилась? Я пила Азитромицин и Алепривир от вируса.
Ой девочки, меня еще мучает рефлюкс. Я не знаю, на что реагирую. Как только перестаю пить Омез, все начинается сначала. Я теперь с ужасом думаю, что так всю оставшуюся жизнь и буду мучаться, и за желудок с пищеводом боюсь. Невозможно же Омез пить пожизненно, это и не хорошо даже.
Что делать, ума не приложу.

0

78

Ира, ты после еды не ложишься отдохнуть? Ложиться можно не ранее, чем через 2-3 часа, это закон, чтобы не развивался рефлюкс. И днём и ночью так.

0

79

Алюша написал(а):

Ира, ты после еды не ложишься отдохнуть? Ложиться можно не ранее, чем через 2-3 часа, это закон, чтобы не развивался рефлюкс. И днём и ночью так.

Нет, я ложусь в районе часа ночи, а рвота желчью у меня в районе 8-9 утра.

0

80

Это и есть рефлюкс. Именно так. Но он происходит  оттого, что многие едят перед сном. А надо при такой проблеме принимать горизонтальное положение не раньше, чем через 2-3 часа.

0

81

А после трех месяцев после резекции можно запивать?

0

82

Нет, запивать  еду нежелательно, это сразу оговаривается до оп. Нам надо научиться хорошо жевать и медленно есть для хорошего и быстрого насыщения (тем, у кого проблема с перееданием). Да и нормальным людям запивать еду не есть хорошо, просто многие так привыкли. Но пить много жидкости через полчаса  после еды тоже обязательное условие для барипациента.

0

83

Алюша написал(а):

Это и есть рефлюкс. Именно так. Но он происходит  оттого, что многие едят перед сном. А надо при такой проблеме принимать горизонтальное положение не раньше, чем через 2-3 часа.

Я могу вообще просто воду попить и будет ночью рефлюкс. И много есть перед сном даже при желании ну никак не получится.

0

84

Игорь написал(а):

А после трех месяцев после резекции можно запивать?

Не желательно, но  когда я  ем бутер с рыбой, пью кофе с молоком маленькую чашечку, утром обычно.  Много не выпьешь. Несколько глотков.

0

85

Иришка, сочувствую искренне. Такая полоса черная, бедная как ты справляешься?!  Рада что выздоравливаешься, сейчас удар на витамины делай, особенно Вит Д, он улучшает иммунитет, здоровья тебе!

0

86

Елена Ди написал(а):

Иришка, сочувствую искренне. Такая полоса черная, бедная как ты справляешься?!  Рада что выздоравливаешься, сейчас удар на витамины делай, особенно Вит Д, он улучшает иммунитет, здоровья тебе!

Да я вроде уже выздоровела. Правда мазки мне так и не взяли. Но уже прошло достаточно времени.
Ну и иногда покашливаю, когда хочется откашляться. Кровь сдала, показатели  даже как-то порадовали, я думала будет хуже. Витамин Д пью. Витамины Супрадин, но сейчас заказала с Херба хорошие. Ну и слабость накатывает моментами. В общем, надеюсь, что все будет хорошо.

Отредактировано Irishka (2021-01-03 20:27:29)

0

87

Девочки и мальчики, поздравляю всех с Новым годом!
Будьте здоровы, будьте веселы и бодры!
Счастья и любви в каждый дом!
Пусть этот год будет лучше во всех отношениях!

Отредактировано Irishka (2021-01-03 20:30:01)

0

88

Через 10 дней будет  3 месяца с момента ОПИ, а в меня уже может поместиться 150 грамм еды!!! Кааак тааак?!
Котлетка, пюрешка и соленый огурчик. Все на 150 гр, думала, не съем. Ага, хрен тебе. Вопрос к себе: зачем я накладываю больше чем нужно, ведь аппетита у меня нет. Утолить голод желудка достаточно еды до 100 грамм. Зачем я растягиваю желудок....ведь  наедаюсь меньшими порциями. В голове только одно, опять я развлекаю себя едой, чтобы разбавить эти затянувшиеся серые будни.  Ненавижу зиму, холод и местную серость без солнца. С ноября по март я словно медведь-шатун, никакосовая. Одно желание, продать нахрен все и уехать жить на юг к морю. Вернуться к своим энергетическим началам.
Еще, скоро буду лысая, волосы стали сыпаться, вернее ломаться. Белка не набираю, я не знаю, сколько в себя его пихать, столько не лезет.  Гемоглобин падает, руки и ноги теперь вечно холодные - это щитовидка, совсем рухнет, ей нужны углеводы и жиры. Пить горку пилюль нет сил, у меня с глотанием беда.
Короче, кажется ПМС намечается, иди отсюда и не ной!)

0

89

Irishka написал(а):

Через 10 дней будет  3 месяца с момента ОПИ, а в меня уже может поместиться 150 грамм еды!!! Кааак тааак?!
Котлетка, пюрешка и соленый огурчик. Все на 150 гр, думала, не съем. Ага, хрен тебе. Вопрос к себе: зачем я накладываю больше чем нужно, ведь аппетита у меня нет. Утолить голод желудка достаточно еды до 100 грамм. Зачем я растягиваю желудок....ведь  наедаюсь меньшими порциями. В голове только одно, опять я развлекаю себя едой, чтобы разбавить эти затянувшиеся серые будни.  Ненавижу зиму, холод и местную серость без солнца. С ноября по март я словно медведь-шатун, никакосовая. Одно желание, продать нахрен все и уехать жить на юг к морю. Вернуться к своим энергетическим началам.
Еще, скоро буду лысая, волосы стали сыпаться, вернее ломаться. Белка не набираю, я не знаю, сколько в себя его пихать, столько не лезет.  Гемоглобин падает, руки и ноги теперь вечно холодные - это щитовидка, совсем рухнет, ей нужны углеводы и жиры. Пить горку пилюль нет сил, у меня с глотанием беда.
Короче, кажется ПМС намечается, иди отсюда и не ной!)

Так отставить хандру, самобичевание и опускание рук! Хотя переезд к морю не могу не одобрить, сама 20 лет живу у моря и уже не представляю как я первые 26 лет жила в холоде. Тут не поспоришь.

Для паники нет причины, все в наших руках, все можно решить и исправить. Надо об этом помнить всегда!

1. Распиши свой рацион по часам и граммам. Если не взвешивала и не записывала, завтра начни это делать. Запись и взвешивание нас организует и даёт проследить что надо поменять. Хоть и не все диетологи с этим согласны, но это наши будни.

2. Строишь свою порцию 60% белок, 20 %гарнир и 20 % овощи. Играться можешь с гарниром и овощами, чего то больше меньше, белок только больше, меньше ни грамма! Т.е. 90гр белковая пища(котлетка)
                        30гр гарнир пюрешка(лучше заменить на
                                 гречку,полбу, овес, бургул)
                         30гр овощи
Такая пропорция должна быть каждый прием пищи. Если видишь что что то плохо насыщает, исключать из рациона или кушать редко.150гр вошло первый раз или ты постоянно кушаешь 150гр?  Если вошло первый раз то ничего страшного, у всех иногда входит больше. Попробуй снизить на 100гр и посмотреть если наедаешься.

3. Питьевой режим. Ты его соблюдаешь? 15 мин не пить до еды и 30 мин после еды. Вплоть до того что заводи будильник, ни минуты раньше! Нарушение этого режима растягивает желудок.

4. Горсть витаминов это тоже наши будни особенно первые месяцы. Потом по анализам пьешь, но мульти постоянно. У меня шунт и я сейчас пью только мульти. Во время месячных железо добавляю для профилактики. Никуда не денешься от этого

5. Волосы в 3 месяца выпадают у всех. Не важно что ты пила,мазала и колола. Чтобы они вернулись надо не забывать пить витамины и пить цинк. Да ещё одна таблетка, ничего не попишешь.

6. Руки и ноги холодные ещё могут быть от не добора калорий. Запись что ела опять же в помощь, я когда трачу больше чем ем, сразу леденеют ноги и руки. Если ты не ешь сложные углеводы, а только быстрые, то вот и результат.

7. Пару дней посчитай кбжу, чтобы видеть сколько белка и калорий ты кушаешь, особенно белка. Я не считаю постоянно, только когда жор, чтобы не хапануть много, во время затяжных праздников,когда калорийные блюда ем и для проверки переодически, пару дней  в 1- 2 месяца где то так, если все статично, то и не проверяю.

8. Когда ты сдавала анализы? Если ещё не сдавала, то сейчас надо сдать. Первый год каждые 3 месяца, чтобы видеть чего добавить или убавить(витамины)

9. Форум для того и существует, чтобы сюда ныть. Сегодня поныла, завтра успехами похвалилась. Все мы одинаковые.

0

90

Елена Ди написал(а):

Так отставить хандру, самобичевание и опускание рук! Хотя переезд к морю не могу не одобрить, сама 20 лет живу у моря и уже не представляю как я первые 26 лет жила в холоде. Тут не поспоришь.

Спасибо за советы! Да, я перестала взвешивать, болезнь выбила меня из режима. Стала накладывать на глаз, да еще и пищевая жадность вдруг снова поперла и хочется рецепторы побаловать.
А как взвесила, то получилось 150 грамм. Но не каждый прием так выходит. Обычно ближе к 100 гр.
Я подсела на печенную фасоль и рыбу. Мяса по прежнему не хочется. Но я сегодня купила именно говядину, отварю или потушу кусочек и буду его трескать. Попробую заодно как оно пройдет и сколько грамм.
С водой все хорошо, выдерживаю паузу. Хотя, мне кажется именно водой я и растянула желудок, пока болела, пила много морса и воды.  Витамины Супрадин допила, и сегодня заберу посылку с витаминами с I-Herb. Начну их пить. Цинк покупала в жидкой форме, и не смогла пить, он жутко горький.
Сейчас буду только мультивитамины пить и вит Д.
Завтра начну взвешивать и записывать. Самой интересно, сколько чего набирается.

Отредактировано Irishka (2021-01-12 15:00:54)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.