НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.


Минишунтик Иришка.

Сообщений 121 страница 150 из 505

1

Здравствуйте, старожилы и новички бариатрики! Принимайте новичка). Зовут меня Ирина, 42 года.  Моему шунту 2 недели. Оперировалась у Неймарка  А.Е. в Питере.  Мой рост 164 см. Вес на момент ОП 156 кг. К такому весу шла в течение 19 лет, боролась, худела, сбрасывала и набирала обратно, все как у всех. Пробовала известные диеты, 2 раза проходила Борменталь. Все помогало, но временно. Откровенно говоря, набирала вес, потому что жрала и мало двигалась.
К операции тоже шла 3 года и жаль, что раньше о ней не знала. Не было бы сейчас букета болезней, СД 2 типа, высокого давления, проблем с сердцем и суставами.
Операция прошла хорошо, но конечно мне было страшно.  Первые сутки были тяжелыми из-за дренажа. Живот пучило-крючило от закаченного воздуха, не помогал даже Эспумизан. Дренаж усиливал болевые ощущения и упирался куда-то в кишки, вызывая дикую боль. С кровати не встать, не перевернуться. Все прошло, как только сняли дренаж. Кушать совсем не хотелось, ни голода, ни аппетита, ни желания.
Выписали домой на 4 -е сутки. Домой я пришла с весом 146, то есть, с меня слетело 10 кг за время пребывания в больнице. На сегодня вес 145,5, и он замер. Несколько дней была ужасная слабость, приходилось готовить обед детям через силу. Все делала сидя, и то, думала, что сдохну, вся в холодном поту и испарине. Как только начала пить Супрадин, стало потихоньку легче. Сейчас все вроде бы лучше.
Питаюсь в основном бульоном, мясными и фруктовыми детскими пюрешками, йогуртом, молоком. Заходит все, дискомфорта нет.
Воду пью не залпом, но делаю два небольших глотка подряд. И еще большая проблема есть медленно и маленькими кусками. Привычка впихивать в себя все за 3 минуты никуда не делась. Я не хочу кушать, даже когда чувствую, как желудок урчит от голода. Но головой и глазами я по прежнему хочу все сожрать! Это меня сильно вымораживает! Понимаю, что предстоит большая работа над собой и даже, наверно, вместе с психологом. Сейчас еда по прежнему остается единственным источником удовольствий, и это надо менять. На прогулку пока не выхожу, да и заставить себя сложно, после многолетней гиподинамии.
В общем, на сегодняшний день мысли у меня по поводу моего похудения не самые радужные, плохой я пациент, еще мешает мой гипотиреоз, боюсь, что он будет тормозить процесс, так получается, что он у меня не компенсирован, хоть я и пью лекарство уже много лет. И с этим тоже надо будет разбираться. Уж простите , что так вкратце все написала. Не стала подробно писать, как и почему я начала набирать вес. Очень  хочется вернуться к своему весу в 65 кг, но я буду рада,  если дойду хотя бы до 75 кг.

Отредактировано Irishka (2021-01-13 12:06:35)

0

121

А за третий месяц у меня ушло всего 2,100. Как-то совсем мизер. Это так, мысли вслух...

Отредактировано Irishka (2021-02-01 19:00:56)

0

122

Irishka написал(а):

А за третий месяц у меня ушло всего 2,100. Как-то совсем мизер. Это так, мысли вслух...

Отредактировано Irishka (2021-02-01 16:00:56)

Для третьего месяца маловато, но это не повод для печали, у тебя «золотой ГОД», это повод для анализа: что кушаешь? Сколько? Сколько раз в день? Как вода? Как интервалы вода/еда? Сколько сахар сейчас? И пора сдавать анализы! В три месяца как раз!

Отредактировано anna (2021-02-03 18:56:21)

0

123

Нет такого понятия мало, любой минус это минус. Это в любом случае приближает нас к нашей цели! :love:

0

124

Елена Ди написал(а):

Нет такого понятия мало, любой минус это минус. Это в любом случае приближает нас к нашей цели!

Но уже вторые джинсы потихоньку сползают)

0

125

Прекрасно!

0

126

anna написал(а):

Для третьего месяца маловато, но это не повод для печали, у тебя «золотой ГОД», это повод для анализа: что кушаешь? Сколько? Сколько раз в день? Как вода? Как интервалы вода/еда? Сколько сахар сейчас? И пора сдавать анализы! В три месяца как раз!

Отредактировано anna (2021-02-03 15:56:21)

Я тут подумала... и беру свои слова обратно. Не, проанализировать - не лишнее. И, конечно же, любой минус - это минус и ура! Но я заметила, что у многих на разных сроках после ОП вес встал именно сейчас... Мож, и нечего нас самих анализировать, мож, не в нас дело?🥳

0

127

anna написал(а):

Я тут подумала... и беру свои слова обратно. Не, проанализировать - не лишнее. И, конечно же, любой минус - это минус и ура! Но я заметила, что у многих на разных сроках после ОП вес встал именно сейчас... Мож, и нечего нас самих анализировать, мож, не в нас дело?🥳

Это очень хорошо, что ты подумала  :crazyfun:  С весом  и правда какое-то колдовство.
Такое ощущение, что я сижу на ишаке, а он - туда-сюда по шажочку топчется.
Видимо точно зима, морозы, холодно, и жир не хочет растапливаться.
Ну да куда он денется. Весной и активность будет выше, движуха пойдет, и вес пойдет, я очень надеюсь.
Сегодня ездила анализы сдавать на витамины и кое-что еще, сцука-дорого, 10 тыщ вбухала.
Биохимию и клинику сдам уже бесплатно в поликлинике.
Вот и поглядим, шо там у меня по дефицитам. Потом отчитаюсь.

Отредактировано Irishka (2021-02-13 18:13:03)

0

128

Irishka написал(а):

Это очень хорошо, что ты подумала    С весом  и правда какое-то колдовство.
Такое ощущение, что я сижу на ишаке, а он - туда-сюда по шажочку топчется.
Видимо точно зима, морозы, холодно, и жир не хочет растапливаться.
Ну да куда он денется. Весной и активность будет выше, движуха пойдет, и вес пойдет, я очень надеюсь.
Сегодня ездила анализы сдавать на витамины и кое-что еще, сцука-дорого, 10 тыщ вбухала.
Биохимию и клинику сдам уже бесплатно в поликлинике.
Вот и поглядим, шо там у меня по дефицитам. Потом отчитаюсь.

Отредактировано Irishka (Сегодня 15:13:03)

🤣🤣🤣 я тоже сдала анализы, часть - платно. Терапевт не может пережить мою платную ОП, редиска🤠, но я уже случайно все уладила на будущее с зав.терапией. Жду теперь пачку бесплатных анализов. А по платным - кортизол повышен, понятно стало, почему жрать хочу. Но даже не это с кортизолом волнует, жрать-то я хочу, но кто ж ему мне даст, я читала, что повышенный кортизол мешает усваивать кальций - а вот это уже хреново...

0

129

Да, девочки. Нам всем необходим грамотный эндокринолог и терапевт.

0

130

anna написал(а):

🤣🤣🤣 я тоже сдала анализы, часть - платно. Терапевт не может пережить мою платную ОП, редиска🤠, но я уже случайно все уладила на будущее с зав.терапией. Жду теперь пачку бесплатных анализов. А по платным - кортизол повышен, понятно стало, почему жрать хочу. Но даже не это с кортизолом волнует, жрать-то я хочу, но кто ж ему мне даст, я читала, что повышенный кортизол мешает усваивать кальций - а вот это уже хреново...

А что делать, чтобы кортизол понизился? И от чего он повышен? Стресс, поздно спать ложишься, еще что-то? Кортизол- это надпочечники. Из надо в порядок приводить. Я почитываю периодически  блоги врачей в инстаграм.  Почитай https://www.instagram.com/cardiodok
Умная тетя. Много очень полезной информации в постах. Там и про кортизол и прочее.

0

131

Irishka написал(а):

А что делать, чтобы кортизол понизился? И от чего он повышен? Стресс, поздно спать ложишься, еще что-то? Кортизол- это надпочечники. Из надо в порядок приводить. Я почитываю периодически  блоги врачей в инстаграм.  Почитай https://www.instagram.com/cardiodok
Умная тетя. Много очень полезной информации в постах. Там и про кортизол и прочее.

Пасиб, почитаю обязательно! Спать ложусь поздно, со сном вообще беда. Буду разбираться. Там вообще много интересного, в анализах, которые уже на руках. Еще интересней будет, когда результаты бесплатных узнаю, вероятно🥳

0

132

Алюша написал(а):

Да, девочки. Нам всем необходим грамотный эндокринолог и терапевт.

Нужен, да где же их взять.... мой эндокринолог перед операцией зациклился на сахарном диабете, а  то, что у меня гормоны не в порядке даже на тироксине - это его не смутило.
Главное, побыстрее всучил мне подписать че-то там на бесплатные лекарства, в случае если все будет плохо, чтобы поставить меня в список диабетиков. Мне кажется, это им даже удовольствие доставляет!

Про операцию вообще не захотел слушать,  и что шунтирование как раз и помогает уйти от диабета 2-го типа. Нееее, это им не надо, это все фигня.
ДИАБЕТ УЖЕ У ВАС НАВСЕГДА!  Вот такой вердикт вынес. А какое питание при диабете советуют врачи? Это же вредительство чистой воды! Питание  поеданием каш и фруктов!  Диабет форева! Только таблеточки не забывайте жрать, и будет вам сахар в норме.
Ну и я больше к нему не иду, хотя надо было уже. А зачем надо?  Анализы по щитовидке сама сдаю платно. Тироксин пью и так. Таблетки от диабета не пью, как и сказал Неймарк. После операции не пить. Сахар придет в норму. Так и происходит.
А лишний раз выслушивать, что таблетки надо пить и к нему ходить регулярно - не хочу.

0

133

anna написал(а):

Пасиб, почитаю обязательно! Спать ложусь поздно, со сном вообще беда. Буду разбираться. Там вообще много интересного, в анализах, которые уже на руках. Еще интересней будет, когда результаты бесплатных узнаю, вероятно🥳

Сон надо нормализовывать! У меня тоже с этим плохо. Можно подключить мелаксен перед сном, чтобы настроить организм на сон, беруши в ухи, повязку на глаза и вырубиться.
Я чутко сплю, малейший шорох и все - буду без сна плевать в потолок остаток ночи.
А мои пацаны до часу ночи шарохаются, не уснешь рано. А спать нам надо! От недосыпа или  позднего сна  и жор появляется.

0

134

Девочки, а у кого еще бывает так - хочется кушать, как положу на тарелку - поковыряю и....не хочу.
Вот сегодня замариновала шашлык, поджарила. Думала, эх, как поем с удовольствием, и... не в кайф. Поковыряли и не доела.
Курицу вообще есть перестала. Из всего, мне нравится только форель, которую сама солю. Вот с утра и на ужин могу съесть тост с авокадо и рыбкой. Яйцо ем только вареное пашот. Жареное не хочу, прям не лезет, воротит. Хорошо идут творожные мягкие сыры и белые сыры типа сулугуни, брынзы. К твердым сортам  охладела. Творог иногда ем, не любитель. Кефир бывает в кайф.
Очень жду сезон нормальных  огурцов и помидоров. Хочется салатов типа греческого. Хочется ягод.
Бананы, яблоки,  не люблю и не ем. Ну иногда если яблочко вкусное и ароматное, могу слопать одно.

Все остальное из фруктов  сейчас есть невыносимо, ни вкуса ни пользы. А хурму нам низзя.
Но я  ем апельсины, правда,  сок выжевываю, и остальное выплевываю. И мандарины так же ем. Это с детства, не люблю перегородки.

Я что, в вегана превращаюсь? Все больше по овощам, фруктиткам, молочке. А ведь я жуткий мясоед, без мясного ни дня!

0

135

Irishka написал(а):

Сон надо нормализовывать! У меня тоже с этим плохо. Можно подключить мелаксен перед сном, чтобы настроить организм на сон, беруши в ухи, повязку на глаза и вырубиться.
Я чутко сплю, малейший шорох и все - буду без сна плевать в потолок остаток ночи.
А мои пацаны до часу ночи шарохаются, не уснешь рано. А спать нам надо! От недосыпа или  позднего сна  и жор появляется.

Дык, надо😜 но я сова беспробудная, в прошлой жизни, лет десять назад, честно пыталась перестроиться - год целый вставала в 7, ложилась в 21.30-22.00, думала, кони двину, ад... и физически и морально. Так что пока так...

0

136

Irishka написал(а):

Девочки, а у кого еще бывает так - хочется кушать, как положу на тарелку - поковыряю и....не хочу.
Вот сегодня замариновала шашлык, поджарила. Думала, эх, как поем с удовольствием, и... не в кайф. Поковыряли и не доела.
Курицу вообще есть перестала. Из всего, мне нравится только форель, которую сама солю. Вот с утра и на ужин могу съесть тост с авокадо и рыбкой. Яйцо ем только вареное пашот. Жареное не хочу, прям не лезет, воротит. Хорошо идут творожные мягкие сыры и белые сыры типа сулугуни, брынзы. К твердым сортам  охладела. Творог иногда ем, не любитель. Кефир бывает в кайф.
Очень жду сезон нормальных  огурцов и помидоров. Хочется салатов типа греческого. Хочется ягод.
Бананы, яблоки,  не люблю и не ем. Ну иногда если яблочко вкусное и ароматное, могу слопать одно.

Все остальное из фруктов  сейчас есть невыносимо, ни вкуса ни пользы. А хурму нам низзя.
Но я  ем апельсины, правда,  сок выжевываю, и остальное выплевываю. И мандарины так же ем. Это с детства, не люблю перегородки.

Я что, в вегана превращаюсь? Все больше по овощам, фруктиткам, молочке. А ведь я жуткий мясоед, без мясного ни дня!

Ну вот, судя по твоим хотелкам - ты не веган, а просто кисленького хочешь))) кислоты не хватает организму)) Всё, что ты перечислила, содержит кислинку)

0

137

Всем привет! Я его нашла!!!
Делюсь ценной находкой
https://lactomin.ru/catalog/proteiny/iz … odiet_90s/

Изолят сывороточного белка 90,5% Prodiet 90S - чистый, без примеси сои, с отличным натуральным вкусом и без гадких сахзамов!!!
На порцию -  целых 27,7 гр. белка!
Франция. И цена за 1 кг шикарная!

:cool:

0

138

Irishka
Иришка! Отпишись за этот протеин в нашей теме про протеины. Вкус, послевкусие, как размешивается и сносочку туда же.

0

139

Мне когда кисленького хотелось я Памелу кушала как наркоман, апельсин и мандарин сладкий не то, а вот Памела Виеру сладкая и перегородки там легко убираются, попробуй ее.

У всех какие то сорта мяса не идут, хочется тебе рыбу и сыры (они кстати не жирные и для нас само то!), Так и кушай их! Не давить тем что не хочется. Не важно чем белок набирать. Ёжик тоже сейчас больше по молочке, а не по мясу, это нормально. У меня был месяц я творог ела как не в себя, потом отвернуло, попраподал, накупила по привычке, как говорит Ёжик, мы теперь вечно беременные.

У меня сон нормальзуется от магния. С ним я сплю как сурок и полноценно. Вот уже пару дней рано стала просыпаться, не поняла что за фигня и вспомнила, что я не поставила новую банку с магний и несколько дней его не пила, сразу сон уменьшился на несколько часов! И сплю просыпаюсь в течении ночи. Попробуй попить магнезию.

0

140

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
Иришка! Отпишись за этот протеин в нашей теме про протеины. Вкус, послевкусие, как размешивается и сносочку туда же.

Сделала)

0

141

Елена Ди написал(а):

Мне когда кисленького хотелось я Памелу кушала как наркоман, апельсин и мандарин сладкий не то, а вот Памела Виеру сладкая и перегородки там легко убираются, попробуй ее.

У всех какие то сорта мяса не идут, хочется тебе рыбу и сыры (они кстати не жирные и для нас само то!), Так и кушай их! Не давить тем что не хочется. Не важно чем белок набирать. Ёжик тоже сейчас больше по молочке, а не по мясу, это нормально. У меня был месяц я творог ела как не в себя, потом отвернуло, попраподал, накупила по привычке, как говорит Ёжик, мы теперь вечно беременные.

У меня сон нормальзуется от магния. С ним я сплю как сурок и полноценно. Вот уже пару дней рано стала просыпаться, не поняла что за фигня и вспомнила, что я не поставила новую банку с магний и несколько дней его не пила, сразу сон уменьшился на несколько часов! И сплю просыпаюсь в течении ночи. Попробуй попить магнезию.

Я не скажу, что я за кисленьким трясусь. Апельсины у меня как раз сладкого сорта. Просто из всех фруктов, они мне наиболее приятны на вкус.
Я подсела на слабосоленую форель, утром и вечером делаю тост с авокадо или творожным сыром, рыбкой и микрозеленью.
Еще в меню я добавила орехи кешью и фундук, это то, что ем с удовольствием. Все остальное меня не радует. Раньше как было, от еды я получала наслаждение, а теперь фигушки.
Молочка все таки мне не очень идет кроме сыров. После кефира и  йогурта кислота во рту, творог я ем от силы 1 раз в неделю и то, если хочу.
Мясо надо, желательно говядину, железо мы только из него  берем для гемоглобина. Свинина мне вообще тяжело заходит, мутит на нее. Подруга сказала, что если с желчью проблемы, то может не хотеться как раз таки мясного. Надо желчь прогнать, возможно застой.

По поводу магния, я в курсе, его надо пить перед сном, но это тоже смотря какой магний. У меня магния цитрат, от него не только сон, но еще и в туалет бегаешь по большому - слабит.

0

142

Сегодня 4 месяца и на весах  -4,6 кг! Общий сброс веса 28,7 кг!
Вау вау вау последние 2 кг буквально за последние 4 дня.

Объемы сегодня не замеряла, поленилась.
Вчера поймала себя на мысли что зимнее пальто, стало мне еще свободнее в животе и бедрах.
Джинсы уже вторые, потихоньку сползают ниже талии.
У меня тип фигуры груша, вся основная масса на животе, попе и бедрах - эта троица и худеет медленнее.
В целом я очень довольна результатом за 4й месяц и вообще!
Как мало нам женщинам надо для поднятия настроения, хороший минус на весах 8-)

Калории я не считаю, еду взвешиваю только жидкую. Остальное на глаз. Бутер с рыбой в меня заходит 100 гр, проверяла. Часто еда остается на тарелке, я не пихаю в себя, когда чувствую стоп по ощущениям в желудке. Главное этот стоп делать вовремя, раньше я это не чувствовала и могла переесть до неприятных ощущений в желудке.
Чтобы набрать белок, достаточно выпить протеин 2-3 раза в день.

P.S. Начну больше  двигаться, вес вообще будет улетать!

Отредактировано Irishka (2021-02-21 14:58:02)

0

143

Ириш, с протеином не переборщи. 2-3 раза в день можно иногда, но не постоянно. Лучше продуктами набирать.

И перестань заморачиваться с весом, ты худеешь, процесс идёт.

0

144

Irishka
С очередным юбилейчиком! 😜🌹🍓

0

145

Алюша написал(а):

Ириш, с протеином не переборщи. 2-3 раза в день можно иногда, но не постоянно. Лучше продуктами набирать.

И перестань заморачиваться с весом, ты худеешь, процесс идёт.

У меня шунт, поэтому особо не переборщишь. Да и белком переборщить не так страшно, как углеводами.
Я не могу едой набрать норму. Не хочется столько есть.

Отредактировано Irishka (2021-02-21 23:56:52)

0

146

Ёжик Ашдодский написал(а):

Irishka
С очередным юбилейчиком! 😜🌹🍓

Спасибочки!  :flirt:

0

147

С Протеином переборщить нельзя, организм возьмёт столько сколько надо(только не забываем пить воду для вывода всяких шлаков),хуже когда не добор и организм начинает добирать с наших мышц(отсюда слабость). Вот потому мышцы уходят первыми после операции и лишь потом жыр. Нельзя принимать больше трех раз в день СПОРТИВНЫЙ ПРОТЕИН!!! Из за всяких добавок BСААs, которые дают нагрузку на печень.

0

148

Ёжик Ашдодский написал(а):

С Протеином переборщить нельзя, организм возьмёт столько сколько надо(только не забываем пить воду для вывода всяких шлаков),хуже когда не добор и организм начинает добирать с наших мышц(отсюда слабость). Вот потому мышцы уходят первыми после операции и лишь потом жыр. Нельзя принимать больше трех раз в день СПОРТИВНЫЙ ПРОТЕИН!!! Из за всяких добавок BСААs, которые дают нагрузку на печень.

Совершенно согласна!
Протеин в  основном пью 2 раза, редко когда 3. Как раз недавно прочла про эти добавки. Печень нам еще пригодится :jumping:

0

149

Irishka написал(а):

Совершенно согласна!
Протеин в  основном пью 2 раза, редко когда 3. Как раз недавно прочла про эти добавки. Печень нам еще пригодится

Если пьёшь Спортивный протеин постоянно, обязательно раз в три месяца сдавать анализы на проверку работы  печени. Врачу сказать он знает какие анализы.

0

150

Ёжик Ашдодский написал(а):

Если пьёшь Спортивный протеин постоянно, обязательно раз в три месяца сдавать анализы на проверку работы  печени. Врачу сказать он знает какие анализы.

Поняла. Спасибо за совет!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Минишунтик Иришка.