НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Через тернии.....


Через тернии.....

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

Добрый вечер, пока толком не разобралась, как и что-то, поэтому пишу здесь, коротко обо мне мне 34, уходит на ОП (продольная резекция) с весом чуть более 140, рост 175, конечно видела проблемы, видела других бариатриков, понимала, что маленькая дочь и муж нужно все укреплять, считала вес мой виноват во всем.
Решилась на операцию и 21.01.2021 первые мысли, когда пришла в себя думала,  что все прощаюсь с жизнью, очень все шло тяжело, сегодня три недели и бывало разное с чем-то боримся медикаментами, с чем то временем.
Сегодня три недели и умения проблема, сил нет вообще, я считаю кал-ии, в итоге получается около 150 в день, я понимаю, что это очень мало, но мне не лезет, чтобы я в рот не взяла все встает , помогите, что делать, я боюсь, что за этим шагом начнутся более серьёзные проблемы.
За три недели ушло 18 кг.
Оперирующий хирург говорит больше ешьте, больше пейте, а как...не лезет...встаёт в пищеводе как бы не жавала, ем и пью жидкое и перетертое
читала данный форум до регистрации вы все опытные буду благодарна за ответы! С уважением!

0

2

Привет, грустиночка.... И правда, грустно пока. Скажи, а у тебя любые жидкости застревают? И тёплые, и холодные, и бульоны? Ты что вообще пила?

0

3

Сейчас легко пью бульрн, вода, минералка без газа и кисель (от него была изжога  пока убрала)  но максимум глоток два, дальше жду, из твёрдого пока чуть чуть картошки отварной буквально раз два, утром попробовала кусочек форели слабосоленной, пока борюсь с этим кусочком, кефир не идёт вообще, от малочки даже детской плоховато.

0

4

Зайди в раздел Наши дневники. Сверху справа Новая тема. Заводи дневник, будем общаться в одном месте, а не во всех разделах. Ты потом сама не соберёшь инфу...

0

5

Не получается создать дневник, вижу только ваши и активные темы..., буду пробовать

0

6

Пока что грустная написал(а):

Не получается создать дневник, вижу только ваши и активные темы..., буду пробовать

Не может быть! Когда открыла Наши дневники, там сверху, над таблицей справа, над синей полосой: новая тема. Нажимай нанёс и пиши

0

7

Пока что грустная
Добро пожаловать и с Переправой!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t993591.gif

0

8

Пока что грустная написал(а):

Не получается создать дневник, вижу только ваши и активные темы..., буду пробовать

Я перенёс тему в НАШИ ДНЕВНИКИ. Теперь это твой ДНЕВНИК. Удачи! 🌹🍓

0

9

спасибо большое!

0

10

Пока что грустная
Как хочешь назвать свой дневник?

0

11

А как тебя называть все-таки? Больно длинный Ник: пока что грустная... Так вот, насчёт еды: а твоего врача не напрягает, что ты совсем ни есть, ни пить не можешь? Он должен дать свои рекомендации. В наших дневниках масса информации про то, как питаться на ранних сроках после оп.

Бульон идёт - уже хорошо. Вот и дуй его целый день по глоточку. Если изжога, то пока никаких кислых киселей и компотов. Если детская молочка, то без наполнителей, с натуральным вкусом. И тоже медленно, по ложечке, тщательно перемалывая во рту.

Семга малосоленая хорошо, только лучше жуй ее, яйцо в виде омлета, всмятку. Новый продукт вводи строго по одному в день. Пока так.

Но запомни, что голодать категорически нельзя!!! Потеря за такой  срок 18 кг это слишком до фига! Опасно для здоровья. Звони доктору.

0

12

Алюша написал(а):

А как тебя называть все-таки? Больно длинный Ник: пока что грустная... Так вот, насчёт еды: а твоего врача не напрягает, что ты совсем ни есть, ни пить не можешь? Он должен дать свои рекомендации. В наших дневниках масса информации про то, как питаться на ранних сроках после оп.

Бульон идёт - уже хорошо. Вот и дуй его целый день по глоточку. Если изжога, то пока никаких кислых киселей и компотов. Если детская молочка, то без наполнителей, с натуральным вкусом. И тоже медленно, по ложечке, тщательно перемалывая во рту.

Семга малосоленая хорошо, только лучше жуй ее, яйцо в виде омлета, всмятку. Новый продукт вводи строго по одному в день. Пока так.

Но запомни, что голодать категорически нельзя!!! Потеря за такой  срок 18 кг это слишком до фига! Опасно для здоровья. Звони доктору.

С докторм говорила, про вес он знает, сказал потому что не ем и у меня психологический барьер не исключаю.
Сегодня добавила кашу детскую посмотрю, сил нет по утрам.
Пить пью, но прошло много времени и уже пора перейти на что то существенное, но видимо моя трубочку слишком узкая...
хочу чего ыр моцарелла, его вроде как нельзя но попробую может пойдёт он питательный и мой любимый продукт. Безсилее меня мучает, задумываюсь о коктейлях протеиновых. Спасибо Вам

0

13

Ёжик Ашдодский написал(а):

Пока что грустная
Как хочешь назвать свой дневник?

Через тернии

0

14

Попробуй моцареллу, но тщательно пережуй во рту, до пюре.

Ты сейчас просто обязана питать себя, иначе не за горами обмороки, не дай Бог. Протеиновый коктейль разводи. Попробуй сначала на молоке, или на кефире. Мне не пошло так, может тебе пойдёт. Я только на воде и пожиже... Пей бульон постоянно.

0

15

Алюша написал(а):

Попробуй моцареллу, но тщательно пережуй во рту, до пюре.

Ты сейчас просто обязана питать себя, иначе не за горами обмороки, не дай Бог. Протеиновый коктейль разводи. Попробуй сначала на молоке, или на кефире. Мне не пошло так, может тебе пойдёт. Я только на воде и пожиже... Пей бульон постоянно.

Спасибо, забыла сказать я Света.
Протеиновые коктейли читала тут тему, их так много, стараюсь пить, бульон уже не лезет.

Молочка даже детская пока не особо, нашла йогурт из частной организации по чуть чуть готовят, буду пробовать, сил нет, будто конец света.

0

16

Света, конечно, пока мало что идёт, пей то, что проходит. Лезет-не лезет - про это не думай. Думай о том, чтобы не упасть в обморок, чтобы были силы... мне очень помог протеин, без него сил первое время не было совсем. Купи пока любой и пробуй. У тебя нет выбора.

0

17

Алюша написал(а):

Света, конечно, пока мало что идёт, пей то, что проходит. Лезет-не лезет - про это не думай. Думай о том, чтобы не упасть в обморок, чтобы были силы... мне очень помог протеин, без него сил первое время не было совсем. Купи пока любой и пробуй. У тебя нет выбора.

Хорошо, думаю да, надо добавлять, уже месяц скоро, да и дома до бесконечности сидеть не могу. А протеин лучше брать именно скажем для больных? Спортивный там усваяемость ниже вроде бы

Отредактировано Пока что грустная (2021-02-13 17:33:53)

0

18

Именно спортивный! Для больных - не знаю такого. Вкус Саша Ёжик подробно описывал в своих обзорах про протеины. Я начала пить протеин на 8 день после оп. А ты чего ждёшь??????????

0

19

Алюша написал(а):

Именно спортивный! Для больных - не знаю такого. Вкус Саша Ёжик подробно описывал в своих обзорах про протеины. Я начала пить протеин на 8 день после оп. А ты чего ждёшь??????????

Спрашивала у врача, сказал не торопиться, но понимаю, что выхода нет никакого, сейчас скушала грамм 30 мне не хорошо, будто всё встало внутри, тошнит, но ведь уже больше 3х недель, читаю отзывы ни у кого такого не было, все как то налегке,  особенно после столь долгого времени.

Да я читала их много, в основном все говорят про изолят. Не знаю, может что то там лишнего отрезали?
Не говорят. Сдала анализы вчера по месту жительства жду, что скажут. Состояние жуткое

Отредактировано Пока что грустная (2021-02-13 18:12:05)

0

20

Света, у кого оперировалась? Какие сопутствующие болячки были? Диабет был?
Попробуй «холодец» из рыбы, птицы, говядины... такое желе чтобы с проблендированным мясом...

0

21

Пока что грустная написал(а):

Спрашивала у врача, сказал не торопиться, но понимаю, что выхода нет никакого, сейчас скушала грамм 30 мне не хорошо, будто всё встало внутри, тошнит, но ведь уже больше 3х недель, читаю отзывы ни у кого такого не было, все как то налегке,  особенно после столь долгого времени.

Да я читала их много, в основном все говорят про изолят. Не знаю, может что то там лишнего отрезали?
Не говорят. Сдала анализы вчера по месту жительства жду, что скажут. Состояние жуткое

Отредактировано Пока что грустная (Сегодня 18:12:05)

Там еще и отек желудка пока сохраняется. Пить жидкую еду медленно, понемногу. А как с витаминами? Мне помог Супрадин шипучий в таблетках. Буквально за день силы придал, я тоже ползала без сил, ничего есть не хотелось.
Потихоньку должно пойти улучшение. У всех по разному проходит. Пейте по чайной ложке с перерывом в 30-50 секунд.

0

22

anna написал(а):

Света, у кого оперировалась? Какие сопутствующие болячки были? Диабет был?
Попробуй «холодец» из рыбы, птицы, говядины... такое желе чтобы с проблендированным мясом...

Оперировалась по рекомендации, видела его пациентов, читала отзывы, была на консультации, была грыжа желудка, со слов врач мой желудок менее 100 мл ( как в основном)  его методика, больше ничего не мучало.
Спасибо буду пробовать, желатин можно?

0

23

Irishka написал(а):

Там еще и отек желудка пока сохраняется. Пить жидкую еду медленно, понемногу. А как с витаминами? Мне помог Супрадин шипучий в таблетках. Буквально за день силы придал, я тоже ползала без сил, ничего есть не хотелось.
Потихоньку должно пойти улучшение. У всех по разному проходит. Пейте по чайной ложке с перерывом в 30-50 секунд.

Да пью жидкости тут увидела информацию про чай с молоком, попробовала сегодня чай и 1% молоко, в выписке написано пропивать весна, осень, сейчас пока ещё на медикаментозном лечении, были боли и изжога, по окончании, начну пить супрадин и решила пить протеин.

0

24

Пока что грустная написал(а):

Оперировалась по рекомендации, видела его пациентов, читала отзывы, была на консультации, была грыжа желудка, со слов врач мой желудок менее 100 мл ( как в основном)  его методика, больше ничего не мучало.
Спасибо буду пробовать, желатин можно?

Я бы с врачом тогда поговорила еще... если изначально была грыжа желудка и он был маленький... че-то не бьется у меня... мож, проблемы оттуда? Я бы поговорила еще... А желатин, почему нельзя? Он же ж уже в нормальном, окончательном своем виде, когда блюдо готово, ниче в желудке не разбухает.

0

25

anna написал(а):

Я бы с врачом тогда поговорила еще... если изначально была грыжа желудка и он был маленький... че-то не бьется у меня... мож, проблемы оттуда? Я бы поговорила еще... А желатин, почему нельзя? Он же ж уже в нормальном, окончательном своем виде, когда блюдо готово, ниче в желудке не разбухает.

Что не бьется? Не понимаю вас, я не говорила, что желудок был маленький, грыжи были, с врачом через день на связи, он говорит больше пейте и подключайте продукты, стараюсь, но тяжело даётся, долго всё стоит в желудке пищеоде, хотя стеденное не составляет 50 мг.
В этом и проблема, возможно, есть и психологический бартер все дни с момента операции были очень тяжёлые. Читая опыт других людей не понимаю почему у меня так.

0

26

Пока что грустная
Света, могу только сказать что еду теперь надо подбирать. Я раньше был мясоедом, теперь молочник. Но железо низкое и надо мясо тоже. Единственное что мне очень хорошо и без проблем идёт это холодец! Жена отваривает курицу до состояния отсталости мяса от костей и я ее ем на 1й обед и именно в ХОЛОДНОМ виде! А вот та же курица гриль уже не идёт, тяжело  внутри становится. Говядина ХОЛОДНАЯ отварная идёт а подогретая  уже тяжело. Селёдка идёт, свёкла идёт, майонез идёт а вот в виде шубы нет. Я к чему это говорю, ПОДБИРАЙ ЕДУ!!! Не идёт в одном виде, пробуй в другом. Сыры мне белые не солёные на ура а вот брынза и другие солёные нет но в виде БАННИЦИ на ура. Жареная рыба в горячем виде включая красную тяжело а в холодном идёт. Но упор надо делать на БЕЛКОВУЮ ПИЩУ!! Не добираешь белок едой добирай протеиновыми коктейлями.
P. S. И Самое главное НЕ ЗАПИВАТЬ ЕДУ!!! 15 МИНУТ ДО ЕДЫ НЕ ПИТЬ И 30 МИНУТ ПОСЛЕ ЕДЫ!!! И постараться не делать физическую работу типа мыть полы раком сразу после еды!!! Да и вообще, дать немного времени еде просочился в низ! Дерзай

0

27

Пока что грустная написал(а):

Что не бьется? Не понимаю вас, я не говорила, что желудок был маленький, грыжи были, с врачом через день на связи, он говорит больше пейте и подключайте продукты, стараюсь, но тяжело даётся, долго всё стоит в желудке пищеоде, хотя стеденное не составляет 50 мг.
В этом и проблема, возможно, есть и психологический бартер все дни с момента операции были очень тяжёлые. Читая опыт других людей не понимаю почему у меня так.

Видимо, я неправильно поняла, я прочитала, что до оп была грыжа и маленький желудок.

0

28

Ёжик Ашдодский написал(а):

Пока что грустная
Света, могу только сказать что еду теперь надо подбирать. Я раньше был мясоедом, теперь молочник. Но железо низкое и надо мясо тоже. Единственное что мне очень хорошо и без проблем идёт это холодец! Жена отваривает курицу до состояния отсталости мяса от костей и я ее ем на 1й обед и именно в ХОЛОДНОМ виде! А вот та же курица гриль уже не идёт, тяжело  внутри становится. Говядина ХОЛОДНАЯ отварная идёт а подогретая  уже тяжело. Селёдка идёт, свёкла идёт, майонез идёт а вот в виде шубы нет. Я к чему это говорю, ПОДБИРАЙ ЕДУ!!! Не идёт в одном виде, пробуй в другом. Сыры мне белые не солёные на ура а вот брынза и другие солёные нет но в виде БАННИЦИ на ура. Жареная рыба в горячем виде включая красную тяжело а в холодном идёт. Но упор надо делать на БЕЛКОВУЮ ПИЩУ!! Не добираешь белок едой добирай протеиновыми коктейлями.
P. S. И Самое главное НЕ ЗАПИВАТЬ ЕДУ!!! 15 МИНУТ ДО ЕДЫ НЕ ПИТЬ И 30 МИНУТ ПОСЛЕ ЕДЫ!!! И постараться не делать физическую работу типа мыть полы раком сразу после еды!!! Да и вообще, дать немного времени еде просочился в низ! Дерзай

Спасибо,  ваши советы все беру на заметку,  сегодня не много курицы вошло на пару тёплой, холодная не идёт, точнее не пошла и я три дня от неё отдыхала, молочка никакая пока не идёт, не кефир не молоко, только молоко в чай.
Я понимаю я в начале пути  буду стараться, но очень тяжёлые три недели, сегодня я хотя бы утром встала без головокружений и хотьбы по стеночке.
Искренне благодарю за советы.

0

29

anna написал(а):

теперь

нет после оп, желудок около 30 мл, но это из-за отека, у врача своя методика, в основном пишут, что после оп желудок 100 мл, мой видимо меньше, так в разговоре поняла.
Я понимаю, что все ак сказать впереди.
Пока не понимаю, когда хочу кушать, когда наелась, это только чувствую...

Отредактировано Пока что грустная (2021-02-14 16:50:52)

0

30

Пока что грустная написал(а):

нет после оп, желудок около 30 мл, но это из-за отказа, у врача своя методика, в основном пишут, что после оп желудок 100 мл, мой видимо меньше, так в разговоре поняла.
Я понимаю, что все ак сказать впереди.
Пока не понимаю, когда хочу кушать, когда наелась, это только чувствую...

Не жди когда захочешь есть!!!! Я больше 6 месяцев не хотел есть и пить! Всё по будильнику! Каждые 2 часа надо что нибудь кинуть в топку!!! Без хочу не хочу, НАДО!!!!!!!

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Через тернии.....