НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая стройная жизнь


Моя новая стройная жизнь

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

Всем добрый день. Очень рада оказаться в рядах здоровых и сильных людей.
04 февраля 2021 года у меня была операция минигастрошунтирование.
Изначальный вес 86 кг, рост 158 см, 32 года.
Повышенный гликированный инсулин и как следствие  высокий риск диабета.
Решила прибегнуть к этим мерам, поскольку уже начала переживать за здоровье и последствие которые ждали меня в недалеком будущем.
Сколько помню себя всегда была упитанной помпушкой, добрячкой с круглыми щечками.
Куча комплексов и чувство собственной неполноценности, отдышка, потливость и многие другие были моими спутниками на протяжении всей разумной жизни.
Решилась на этот шаг, потому что хочу жить жизнью стройного здорового человека, не теряя ни единого года.
Спасибо, что есть такая платформа, где можно написать свои мысли и попросить совета у знающих.

Отредактировано Black Cat (2021-06-17 09:17:28)

0

2

Хотела бы узнать у всех шунтиков, сохранилась ли тяга к сладкому после операции?
К сожалению, назвать себя сильной я еще не могу, потому что у меня все еще есть тяга к сладкому.
Я продолжаю любить, не сколько мучное, а именно со сладкое.
Подсткажите, кто как справлялся с этой проблемой?

также у меня есть вопрос: усваивается ли у нас сладкое после минигастрошунтирования, или попадая напрямую в кишечник, оно не всасывается?

Отредактировано Black Cat (2021-02-22 08:27:41)

0

3

Black Cat
Добро пожаловать  на Наш берег и с ПЕРЕПРАВОЙ!🌹🌹🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t582387.gif

0

4

Спасибо большое!
Как же я обожаю эту бабуличку

0

5

Привет, сладкое усваивается полностью. Частично не усваиваются только жиры, попадающие с едой.

Удивила ты, девочка, своим малым весом. Я была 96 кг, и то меня все запинали. А у тебя аж 86. Скажи, пожалуйста, а хирург сразу согласился оп тебе сделать?

И ещё по еде: с аппетитом и вредностями ты только сама должна справляться. Не всем везёт, что аппетит пропадает. Все остальные только на воле и подсчете калорий. Чудес нет, если их тебе пообещали. Если начать питаться, как до оп, то вес снова увеличится и все риски по здоровью вернутся...

Так что старайся именно сейчас, после оп, ограничить себя в еде и в сладостях. Потом будет намного труднее. Удачи!

0

6

Конечно не соглашался, я его долгое время "осаждала". Акцентировала внимание на моем уровне инсулина, и что говорить, я уже лет 10 -15 стабильно прибавляла в весе и перспектива моя была 100+. Родные тоже не знают, для них я нормальная. Однако, это моя жизнь и я с полной ответственностью шагнула навстречу этой  операции, будучи уверенной в светлом будущем. Дай Бог!
Пока не появился диабет, я упросила взять меня на операцию, но очень не хотел врач соглашаться, мол ИМТ всего 31 и этого недостаточно.
Но неужели человеку надо набрать кучу болезней и только потом ложиться на операцию? Я знала, что эта борьба будем со мной всегда и я никуда не уйду от нее.
Я так не хотела. Я просто устала морально. Ведь даже если кто-то делал мне комплименты, я не верила, потому что у меня лишний вес.
Ни капельки не жалею. Теперь хочу жить настоящей жизнью, без комплексов, быть уверенной и стройной.
Еще 20 кг надо преодолеть конечно)
Данный дневник как отдушина и совесть моя)
Спасибо всем!

0

7

Black Cat написал(а):

Хотела бы узнать у всех шунтиков, сохранилась ли тяга к сладкому после операции?
К сожалению, назвать себя сильной я еще не могу, потому что у меня все еще есть тяга к сладкому.
Я продолжаю любить, не сколько мучное, а именно со сладкое.
Подсткажите, кто как справлялся с этой проблемой?

также у меня есть вопрос: усваивается ли у нас сладкое после минигастрошунтирования, или попадая напрямую в кишечник, оно не всасывается?

Отредактировано Black Cat (Сегодня 10:27:41)

Я вопрос со сладким решила просто, когда хочется сладкого вкуса грызу гематоген. Иногда одного кубика хватает, иногда двух. Сладости полный рот и немного железа в организм попадает дополнительно.

0

8

УАУ, отличный совет. У меня как раз железа не хватает в организме!
Огромное спасибо!

0

9

Добро пожаловать! Меня тоже конечно удивил небольшой вес с которым ты пошла на оп, но если рассматривать это как панацею от дальнейшего набора веса и набора болячек, то наверное это правильный шаг. Удачи в сбросе веса и ждём отчетики, мысли, да и просто размышления)))

0

10

Алёна, спасибо за пожелания!

Вчера поговорила со своим хирургом и спросила у него, как быть если вес стоит уже вторую неделю.
Он посоветовал поменьше пить первые блюда (наверное потому что они очень легко проскакивают).
Да я и сама заметила, что съев пару ложек густой еды, я насыщаюсь быстрее, а суп могу пить и пить.

Не могу пить протеиновые коктейли, хотя раньше любила очень (NL, Гербалайф).

Как вы считаете, может сладкое мне заменить на 1 протеиновый батончик Гербалайф? Либо не стоит приучаться к этому?

0

11

Лучше спортивные протеиновые батончики. И без сахара, они и так будут приторные. Насчёт гербалайфа не знаю.

И кстати, а какой сброс был после оп? Если слишком большой, то от твоего цыплячьего веса на много и не рассчитывай теперь.  Организм не даст тебе добудете до анорексии.

0

12

Да у меня только 5 кг ушло и то в первую неделю.
Уже 3 неделя идет и стоит вес и ну никак не хотит идти вниз.
Я уже начинаю переживать, что ем много.
Вчера, допустим, я съела 2 небольших голени.

Отредактировано Black Cat (2021-02-23 12:26:35)

0

13

Вчера был сложный вечер.
Я выпила больше половины стакана осветленного яблочного сока, после хотела поесть чуточку мякоти мяса и тут меня накрыло- наверное это был демпинг. Около получаса я лежала и у меня выделялось столько много слюны и грудную клетку сжимало, наверное мой желудок хотел вернуть этот сок обратно.
Я так и не смогла поесть. Может ли быть демпинг на мясо, еду?
Мне казалось что только на сладкое...
Утром встала на весы и было так приятно заметить на весах сдвиг, я попрощалась с 8 десятком и ушла в разряд 7 десятков.

Вес (на дату 24.02.2021): 78,8 кг.

Я помню себя в весе 64 кг в студенческие годы. Это был вес, когда я чувствовала себя в хорошей форме, но небезопасной, поскольку с этой отметки мне легко можно было уйти в плюс.
Что интересно, когда в прошлом ты находилась в хорошем весе, ты считаешь себя толстой. Хотя верни мне тот вес, я бы считала себя стройной. Почему мы так меняем свои парадигмы?

Я выросла в многодетной семье и что говорить, сладкое для нас было очень желанным с самого детства(вафли Артек, да даже просто хлеб с молоком и с сахаром). Наши родители воспитывали нас так, как воспитывали их наши бабушки и девушки. Когда семья большая, ты ешь до конца то, что тебе дают (твою долю). Еда в многодетных семьях всегда была высокоуглеводна и сытная. Хлеб, картошка, макароны, мясо. Наша семья никогда не относилась к зажиточным, родители бюджетники, крутились и вертелись как могли(я благодарю Всевышнего за своих родителей). И такое питание было с детства, поэтому мой метаболизм был заточен на такое питание.
Помню в школе был случай, который отпечатался в моем сознании на всю жизнь.
Был медосмотр и все дети прошли его быстро и уже сидели в классе, однако я задержалась. Когда я вернулась в класс мне передали справку -направление и нечетко прописанная строчка диагноза.
Все дети были заинтересованы, что это я так так долго. Придя домой, мама сказала, что у меня Ожирение 1 степени. (а я все не могла прочесть в школе "опиение" ИЛИ "оперение")))) Вообщем так и все началось, я оперилась. Тогда уже и пошли обзывания в школе.
Жизнь после школы, заочная учеба и 15 лет профессиональной деятельности, жизнь карьеристки без любви, без ухаживаний, а если и кто-то решался, то я не верила, что все искренне (чувство полной неполноценности если так можно сказать). Можно сказать, что я состоялась как профессионал в своей сфере, однако во мне все еще сидела та девочка, которая единственная вернулась в класс с направлением к врачу и "диагнозом оперения".
Максимальный вес, которого я достигала был после развода моих родителей. Тогда я была 94 кг. Это было 7 лет назад. Однако сейчас родители уже сошлись, однако за эти 7-8 лет я не успела устранить в себе психологический сбой, успокоить и простить свое тело, что оно накопило столько обид в виде лишнего веса.
Мне необходимо было взять причину вескую причину, чтобы не уйти дальше в весе. Этой причиной для меня стала операция.

0

14

Black Cat
Нельзя пить за 15 минут до еды, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ и 30 после еды. Мой врач и диетолог НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пить соки, тем более магазинные. Сплошной сахар химия. Лучше пожевать 1 апельсин или съесть одно яблоко или компот/морс из ягод или фруктов. Жена варила морс из разных ягод, на два литра воды жменька ягод и столовая ложка сахара.
P. S. Если нет у тебя рекомендаций твоего врача о после операционном питании на ближайшие три месяца после ОП, почитай дневники девченок как они питаются после соответствующей операции и есть информация на нашем форуме. Подбирай, пробуй. Через "тернии к звездам". 🌹
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.
Я тоже сластена и покупал и покупаю все Сладкое в отделе для диабетиков. Дело не в том что нельзя а в том СКОЛЬКО!!! от одной конфетки в день ничего не случится(если организм просит и примет).

0

15

Добрый день! А где ты делала операцию? Кто врач?  Не рано ты уже мясо ешь? 20 дней с момента операции.... Или при МГШ это норма?  Высокий инсулин -  это сколько?

0

16

Пушинка написал(а):

Добрый день! А где ты делала операцию? Кто врач?  Не рано ты уже мясо ешь? 20 дней с момента операции.... Или при МГШ это норма?  Высокий инсулин -  это сколько?

Добрый день.
Мой хирург-Оспанов Орал Базарбаевич.
Мясо я пюрированное ела.
Инсулин был -23, 5
Гликолизированный гемоглобин был -6,17

0

17

Пушинка написал(а):

Добрый день! А где ты делала операцию? Кто врач?  Не рано ты уже мясо ешь? 20 дней с момента операции.... Или при МГШ это норма?  Высокий инсулин -  это сколько?

Ёжик Ашдодский написал(а):

Black Cat
Нельзя пить за 15 минут до еды, ВО ВРЕМЯ ЕДЫ и 30 после еды. Мой врач и диетолог НЕ РЕКОМЕНДУЕТ пить соки, тем более магазинные. Сплошной сахар химия. Лучше пожевать 1 апельсин или съесть одно яблоко или компот/морс из ягод или фруктов. Жена варила морс из разных ягод, на два литра воды жменька ягод и столовая ложка сахара.
P. S. Если нет у тебя рекомендаций твоего врача о после операционном питании на ближайшие три месяца после ОП, почитай дневники девченок как они питаются после соответствующей операции и есть информация на нашем форуме. Подбирай, пробуй. Через "тернии к звездам". 🌹
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.
Я тоже сластена и покупал и покупаю все Сладкое в отделе для диабетиков. Дело не в том что нельзя а в том СКОЛЬКО!!! от одной конфетки в день ничего не случится(если организм просит и примет).

Благодарю вас за совет.
Хирург конечно дал рекомендации, но это был сок без сахара, но все же оказалось, что мне такое не идет.
Спасибо вам огромное, прислушаюсь ко всем советам!

0

18

Black Cat
В любом фрукте, ягоде и т. д. есть природный сахар. В одном среднем яблоке весом 150гр, содержится 12-15гр сахара(сахароза+фруктоза+глюкоза). Сколько яблок в одном стакане сока???
Сок без добавок сахара-это Ловушка. 🙄🤷‍♂️
P. S. Возми за привычку читать на баночках-бутылочках содержание УГЛЕВОДОВ.

0

19

Поздравляю с переправой!!!

Акцентировала внимание на моем уровне инсулина, и что говорить, я уже лет 10 -15 стабильно прибавляла в весе и перспектива моя была 100+.

меня тоже удивил такой малый вес, НО я тебя прекрасно понимаю! Я сейчас жалею что потеряла 15 лет своей жизни, просто украла у себя 15 лет жизни, активной, счастливой и ни в чем себе не отказывающей(не о еде речь).

Хотела бы узнать у всех шунтиков, сохранилась ли тяга к сладкому после операции?

у меня тяга к сладкому всегда была и есть. Я все прячу ,чтобы на глаза не попадалось. Муж худощавый и сладкоешка, дома всегда есть выпечка. Единственное, что я смогла достигнуть это равнодушие к тому что невкусно для меня. Это даже не прячу, если откусила и не вкусно выплювываю без сожаления, а раньше не важно вкусно или нет, все что в рот попало уже не вырвешь клещами.

также у меня есть вопрос: усваивается ли у нас сладкое после

пару месяцев назад у меня появился демпинг на сладкое. Раньше я держалась не ела вообще, сейчас позволяю по немного и на мое счастье демпинг сдерживает.

Как вы считаете, может сладкое мне заменить на 1 протеиновый батончик Гербалайф?

это зависит как ты можешь себя контролировать, я знала что не смогу. потому оттягивала этот момент как можно дольше. Первые 2 месяца я вообще не ела углеводы, потом по настоянию диетанит я добавила сложные углеводы , вначале это спасало, потом я пекла пп рецепты со стевией,потом на эритрол перешла , сейчас по праздникам позволяю себе и обычную выпечку, но я понимаю что это плюс 100%, готова к этому, т.е. осознанно на это иду. Так как чувство вины хуже, раньше я себя неделями грызла за срыв и каждый укус чего то недозволеного. И как Алюша написала, лучше протеинывые батончики, но опять же смотреть скольк там сахара, есть батончики с огромным количеством сахара.

Около получаса я лежала и у меня выделялось столько много слюны и грудную клетку сжимало

это он родной демпинг! И это на сок, а не на грудку. Чистый сок лучше не пить, если уж сильно хочется то разводи с водой, но лучше воздержаться, там много сахара, мне даже томатный сок диетанит не особо разрешала., оказалось и там полно сахара ,я выбирала фирмы где сахара меньше всего.

Что интересно, когда в прошлом ты находилась в хорошем весе, ты считаешь себя толстой

это точно, я до вторых родов, после которых меня разнесло, я была 58 кг, и считала себя толстой пипец!

Распиши свое питание. Ты взвешиваешь или полагаешься на чувство сытости?

0

20

Елена Ди написал(а):

Поздравляю с переправой!!!

Распиши свое питание. Ты взвешиваешь или полагаешься на чувство сытости?

Ребята, какие вы все здесь классные! Моя отдушина. Я желаю всем того же, что и себе желаю.

Распишу свое меню на день.

1. Подъем в 7:00 нольпаза+яйцо вкрутую+икра овощная.

2. Чай с молоком с печенькой (Белвита)-знаю, что нежелательно. Придумаю что-то, чтобы заменить привычку

3. До обеда половина банана и чай Гербалайф около 1 литра

4. Обед Яйцо, 50гр паштета тунца/фарша/котлетки+икра овощная(3 столовые ложки)

5. Перекус то, что не доела в обед

6. Ужин красная фасоль 50-60гр и икра кабачковая (3 столовые ложки)

(Очень люблю икру и она мне не надоедает)

Стараюсь выпивать чай NL люкс (деликатный легкий с сенной)на всякий случай, чтобы все переварилось.

Отбой в 22:30

Отредактировано Black Cat (2021-02-25 08:25:36)

0

21

Black Cat написал(а):

Ребята, какие вы все здесь классные! Моя отдушина. Я желаю всем того же, что и себе желаю.

Распишу свое меню на день.

1. Подъем в 7:00 нольпаза+яйцо вкрутую+икра овощная.

2. Чай с молоком с печенькой (Белвита)-знаю, что нежелательно. Придумаю что-то, чтобы заменить привычку

3. До обеда половина банана и чай Гербалайф около 1 литра

4. Обед Яйцо, 50гр паштета тунца/фарша/котлетки+икра овощная(3 столовые ложки)

5. Перекус то, что не доела в обед

6. Ужин красная фасоль 50-60гр и икра кабачковая (3 столовые ложки)

(Очень люблю икру и она мне не надоедает)

Стараюсь выпивать чай NL люкс (деликатный легкий с сенной)на всякий случай, чтобы все переварилось.

Отбой в 22:30

Отредактировано Black Cat (Сегодня 07:25:36)

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Как ты с такой едой ещё ноги передвигаешь??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

22

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Как ты с такой едой ещё ноги передвигаешь??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Нормально))
Я не чувствую голод.
А что вы думаете, мне стоит добавить в меню?

0

23

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/355/t411522.jpg

Ёжик Ашдодский написал(а):

🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️Как ты с такой едой ещё ноги передвигаешь??? 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

Это моя еда на сегодня

Отредактировано Black Cat (2021-02-25 09:59:38)

0

24

Black Cat написал(а):

Нормально))
Я не чувствую голод.
А что вы думаете, мне стоит добавить в меню?

Я выше давал сноску, ставлю ещё раз. Прочти внимательно!!! Хочешь не хочешь но надо кушать по часам и пить воду!!! Упор на БЕЛКОВУЮ ПИЩУ а не на икру "заморскую"!!!
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.
У тебя Минишунт, а значит МАЛЬАБСОБЦИЯ, тоесть 25-30%того что ты сьедаешь проходит мимо! Организм в шоке и начинает поведать себя(мышцы а не жир), не додашь белка со временем начнутся проблемы. Неужели твой врач и диетолог не объяснили тебе как надо вести себя после ОП? 🤦‍♂️

0

25

Ёжик Ашдодский написал(а):

Я выше давал сноску, ставлю ещё раз. Прочти внимательно!!! Хочешь не хочешь но надо кушать по часам и пить воду!!! Упор на БЕЛКОВУЮ ПИЩУ а не на икру "заморскую"!!!
Питание в первые 3 месяца после бариатрической  операции.

Белок у меня это-яйца, тунец/мясо куриное/говяжье.
Белковые напитки не могу пить что-то, сладкие слишком. Раньше каждый день пила до операции.

0

26

Black Cat написал(а):

Белок у меня это-яйца, тунец/мясо куриное/говяжье.
Белковые напитки не могу пить что-то, сладкие слишком. Раньше каждый день пила до операции.

Есть протеин без вкуса и добавок. Который можно добавлять в любую еду и питье. А также есть медицинский белок который можно приобрести в аптеке.
Тебе сейчас нужно в день минимум 50-60гр белка, потом нужно будет больше, до 100гр. 2 яйца в день и 50-100гр мяса/паштет в день это минимум 25-30гр белка! Минус 25%на неусвояемость и что остаётся????

0

27

Вот прочти, я приобрёл на Айхербе и Иришка нашла дешевле:
Про протеины

0

28

Ёжик Ашдодский написал(а):

Есть протеин без вкуса и добавок. Который можно добавлять в любую еду и питье. А также есть медицинский белок который можно приобрести в аптеке.
Тебе сейчас нужно в день минимум 50-60гр белка, потом нужно будет больше, до 100гр. 2 яйца в день и 50-100гр мяса/паштет в день это минимум 25-30гр белка! Минус 25%на неусвояемость и что остаётся????

Вы правы!
Ничего не остается(

0

29

Ёжик Ашдодский написал(а):

Вот прочти, я приобрёл на Айхербе и Иришка нашла дешевле:
Про протеины

Вижу. Отлично!
Спасибо за совет. Только недавно на витамины заказ оформила.
Без протеина все же не получится набрать достаточно белка.
Закажу обязательно

0

30

Уважаемые коллеги,
По поводу питания, хотела бы узнать, это нормально, что меня тянет на соленые продукты: сыры, брынза, фетакса, люблю кисленькое сулугуни, также мариновые помидоры, сельд под шубой?
Я даже когда пью бульон, добавляю туда кисленькую сметану и сыр фетаксу.

Вот переживаю, что по этой причине у меня будет задержка воды в организме.

Отредактировано Black Cat (2021-03-01 13:39:50)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Моя новая стройная жизнь