НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Алла, мини - гастрошунтирование


Алла, мини - гастрошунтирование

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

Шалом!!!
Привет!!!
Сәлам!!!

Мне 52 года, рост 164 см, вес 100 кг, ИМТ 37,2.
Обладаю уникальными знаниями..., а именно знаю как похудеть за год на 25 кг, и знаю как за год набрать 35 кг, и так всю жизнь после моих 30 лет.
Мною протестированы многие диеты, таблетки..., но результат удержать не могу.
Принадлежу к категории "Ночных жриц" любящих страстно и вкусно.... пожрать.
Честно говоря о том, что есть бариатрические операции помогающие людям с ожирением узнала 21.11.2021 г., почитала немного информации... и да, мне это надо!!! 
На операцию решилась быстро.
Сообщила о решении мужу, он против... аргументировала ... муж сказал, но как тебе откажешь.
...И вот я у переправы.
Операция МГШ назначена на 21.12.2021 г.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t282565.jpg

Отредактировано Алла 51 (2021-12-25 11:26:32)

0

2

Алла 51
Добро Пожаловать, ЖРИЦА😜! Удачи в Переправе! Ждем на НАШЕМ берегу! 🌹🍓

0

3

Алла, ждём. Все будет хорошо.

0

4

Настрой у тебя правильный, все должно быть хорошо! Ты задаешь правильные вопросы, это самое главное!!! Ждём тебя на нашем берегу!!

0

5

Спасибо за поддержку.

0

6

Подскажите пожалуйста, нужен ли бандаж послеоперационный? Кто то носил?

0

7

Лучше спроси у хирурга. Не помню чтобы кто то писал о бондаже. После пластики да, нужен, после бариатрии вроде нет.

0

8

21.12.21 мне сделали операцию. Я с вами!!!!
:flag:

0

9

Аллочка, с переправой! Надеюсь, все хорошо. Информируй нас, когда сможешь общаться, а сейчас отдыхай.

0

10

Общаться могу, чувствую себя хорошо, только с телефона не очень удобно промахиваюсь по буквам.

0

11

И ещё меня напрягает постоянно пить, пока в больнице пью, а что ещё делать, но думаю дома будет сложнее, а уж как на работу выйду 10 января даже не понимаю как быть. Хоть капельницу в рот ставь.

0

12

В смысле постоянно пить? Это при желании. И уже 5 сутки, хорошо бы домашний бульон из курицы, как говорил мой хирург, он хорошо «запускает» процессы пищеварения.

0

13

Алюша написал(а):

В смысле постоянно пить? Это при желании. И уже 5 сутки, хорошо бы домашний бульон из курицы, как говорил мой хирург, он хорошо «запускает» процессы пищеварения.

Выпить то надо сегодня 500 мл жидкости, поэтому и говорю постоянно, по 2-3 ч. ложечки, потом минут через 5 ещё и мне кажется это растягивается на весь день.

0

14

Процессы пищеварения сегодня заработали на 100%. Я довольна. Спасибо за помощь и подсказки, муж привезёт попозже бульон, буду пить.

0

15

Алла, ты не бойся пить: жидкость в желудке не задерживается. Пей, провожая каждый глоток до пупка, и все. Не надо по чайной ложке… ты же не раненый боец :flirt:. учись пить из чашки, не захватывая воздух, чтобы потом отрыжки не было. Вот и вся премудрость. А чайной ложкой опупеешь пить, и отдохнуть некогда.

0

16

Алла 51 написал(а):

21.12.21 мне сделали операцию. Я с вами!!!!

С ПЕРЕПРАВОЙ!!! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t759738.gif

0

17

Ура, вот и моя бабулька скакулька!!!!      СПАСИБО.

0

18

Алюша написал(а):

Алла, ты не бойся пить: жидкость в желудке не задерживается. Пей, провожая каждый глоток до пупка, и все. Не надо по чайной ложке… ты же не раненый боец . учись пить из чашки, не захватывая воздух, чтобы потом отрыжки не было. Вот и вся премудрость. А чайной ложкой опупеешь пить, и отдохнуть некогда.

Спасибо. Я так понимаю бульон это жидкость и его я могу пить по 1 -1.5 литр в течении дня. Верно?

0

19

Вполне

0

20

Аллочка , с переправой!!!
:love:

0

21

Сегодня уже дома, но в некоторой растерянности.
Я правильно понимаю, что т.к. желудок маленький пить надо за один раз не более 30-50 мл жидкости( компоты, вода, бульон), на первых этапах удобнее как мне кажется пить из рюмки, что бы не ошибиться.
Итак получается если надо выпивать 1500 мл жидкости в сутки (min) это 30 раз по 50 мл за сутки , получается, что каждые 30 минут надо пить.
А, что из этого еда, есть хочется и что мне есть, детские мясные пюрешки развести бульоном и попробовать поесть??? :dontknow:

Отредактировано Алла 51 (2021-12-27 13:10:22)

0

22

Алла, почитай раздел все что после: когда мы дома. Там много примеров еды. Послеоперационная еда, или когда МЫ ДОМА.
Про воду да, удобнее первое время пить из рюмки.

0

23

Сегодня получила витаминкиhttps://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t977057.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t229617.jpg

0

24

Я правильно понимаю можно начинать пить со 2-4 недели, как пишут на сайте НАЦИОНАЛЬНАЯ БАРИАТРИЧЕСКАЯ ПРАКТИКА

Отредактировано Алла 51 (2021-12-27 16:26:59)

0

25

У всех разные рекомендации, у нас витамины через 3 дня пить начинают, мульти только вначале жидкие или жевательные, группа Вит В, Вит Д, железо жевательный или жидкий, а со 2 недели кальций, зайди ко мне в дневник, я подробно писала какие витамины когда начала пить. И что кушала тоже подробно писала.

Магнезия и кальция нам нужен цитрат или хелатный, другие мы не усвоим. У тебя какие?

Пить получается постоянно надо, только делать перерыв 15 до еды и 30 мин после. Сейчас когда все жидкое, то можно особо и не заморачиваться, хотя я делала перерыв, я просто себя выдресировала ещё до операции, чтобы не утерять навык продолжала.

0

26

В России через месяц после оп назначали. Сейчас не знаю. Может и раньше, если химозой сразу после оп стали кормить.

0

27

Спасибо.
Сегодня первая ночь дома, время было около 4 часов, проснулась и не могу заснуть, во всем теле легкая дрожь, ощущение такое как будто с меня кто то высасывает жизненные силы. Все таки я не поняла как надо получать питание, и мне как я понимаю не хватает воды и бульона, нужно, что то посущественнее, по сути какое это питание? Чувствую себя раздавленной.
Надо учиться жить после... Что я сделала:
1. разжевала мультивитаминку и запила водой;
2. взяла кашу питьевую добавила в неё 3 мерных ложечки смеси нутридринк и потихоньку выпила 50 мл, немного погодя еще 50 мл и так за 2 часа выпила 200 мл.;
3. выпила Омез и фосфоглив.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t82812.jpg
Жду притока сил.

Отредактировано Алла 51 (2021-12-28 02:49:46)

0

28

Алла, а зачем мультивитаминку сейчас? Ты представь свой живот внутри: сплошная рана. А ты ее витаминкой лакирнула.
Насчёт детской каши не знаю… А насчёт голода, надо стараться за день насытить себя. А то недалеко до рефлюкса, не дай Бог. Ты почитала про еду после оп? Девочки все добросовестно и подробно делятся информацией, только читай.

0

29

Алюша, да я почитала, но у меня сегодня 7 день после операции, что уже можно мяско взбитое в блендере?

Вы пищите "Даю свои наработки. Может, не всем подойдут.
     Отварить полкурицы без кожи и пить первые дни бульон, сколько хотите, хоть литр-два. Бульон тоже вода. Протеин раз в день.
      Дня через 2:  Варим ещё полкурицы+луковица+5 картошин+морковка, все целиком,  отмеряем в стакан для блендера: 150-200 мл бульона, 150 г мяса+1 картошина. Блендером взбиваем все в дым, как грудничку. Можем регулировать консистенцию бульоном. Такую вкусняшку пьём каждые 1.5 часа по 120-150 мл. Естественно, солим, перчим немного.
     Утром можно варить цельнозерновую кашу на молоке, которая долго варится. Я ела 60 г+ полбанана. Все тщательно пережёвывать. Или творожок Агуша натуральный, БЕЗ ДОБАВОК. Или Актимель натуральный, БЕЗ ДОБАВОК.
     На перекусы хорошо рассасывать плавленный сырок сливочный, например Виола, Орбита (если это Беларусь).  Некоторые плавленные сырки растворяют в бульоне, кому как нравится."

Это все уже можно? Потому что Вы единственная кто дал свои наработки на первые дни.
Сегодня из за моего ночного тремора, почитала форум и поняла, что мне не хватает питания и витаминов, поэтому и рискнула.Что хочу отметить, риск оправдался, чувствовала себя комфортно и под утро благополучно уснула. Возможно это не правильно, все индивидуально.

Отредактировано Алла 51 (2021-12-28 10:34:19)

0

30

Правильно, что ты наелась. Но ночью!!!! Этого категорически нельзя делать! Есть надо за 2-3 часа до горизонтального положения. Иначе рефлюкс не заставит долго ждать.

И да, пробуй есть (пить). Но вводи строго по одному продукту в день.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Алла, мини - гастрошунтирование