НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Алла, мини - гастрошунтирование


Алла, мини - гастрошунтирование

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Шалом!!!
Привет!!!
Сәлам!!!

Мне 52 года, рост 164 см, вес 100 кг, ИМТ 37,2.
Обладаю уникальными знаниями..., а именно знаю как похудеть за год на 25 кг, и знаю как за год набрать 35 кг, и так всю жизнь после моих 30 лет.
Мною протестированы многие диеты, таблетки..., но результат удержать не могу.
Принадлежу к категории "Ночных жриц" любящих страстно и вкусно.... пожрать.
Честно говоря о том, что есть бариатрические операции помогающие людям с ожирением узнала 21.11.2021 г., почитала немного информации... и да, мне это надо!!! 
На операцию решилась быстро.
Сообщила о решении мужу, он против... аргументировала ... муж сказал, но как тебе откажешь.
...И вот я у переправы.
Операция МГШ назначена на 21.12.2021 г.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/507/t282565.jpg

Отредактировано Алла 51 (2021-12-25 11:26:32)

0

31

Сегодня ввела новое блюдо - сварила кусочек карпа 300 гр.+ морковь 25 гр.+лук 25 гр.+цв. капуста 30 гр,перебрала от мелких косточек, всё взбила блендером до состояния жидкой сметаны и съела 50 грамм. Как вкусно получилось %-) , зашло немного с торможением, но зашло. Чувствую себя нормально никаких негативных последствий нет.

0

32

В моем дневнике подробно описано питание первый месяц. Голодной быть нельзя, правильно Алюша написала , что надо в течении дня кушать.

На первой недели овощи ещё нельзя, клетчатку рано вводить, тем более сразу 2 вида. Все, АБСОЛЮТНО все продукты вводим по 1 за раз, потому что реакция может быть не предсказуемая, от лёгкой тошноты, до тяжёлого демпинга. Всегда вводим по 1 новому продукту, чтобы видеть на что была реакция. Сейчас надо жидкий мясной блендер, кефир, ряженка, если есть реакция на молочку, то без лактозы начинать, потом пробовать обычную молочку. Если что то идёт не комфортно, значит сделать более жидким, или этот продукт пока убрать из рациона. Мне например яйца больше 3 месяцев ни в каком виде не заходили, камнем падали, кушать было вкусно, а желудок не принимал.

0

33

Я очень всем благодарна за помощь и поддержку,которую мне оказывали на форуме. Но у меня проблема, сегодня 13 день после операции и как то мне грустно, конечно о каких то существенных результатах после операции говорить преждевременно, но проблем на сегодняшний день мне видеться больше, в чем же они:
-Во первых у меня как и у многих семья и я должна готовить еду семье, готовить, но сама не кушать, морально тяжело;
-Во вторых сейчас праздники, я накрывала праздничный стол для семьи, жарила утку, делала салаты и подняв бокал с водой пожелала всем здоровья и в 12:05 пошла к себе в спальню,  принимала гостей опять готовила и накрывала стол и сидела с йогуртом, это больше похоже на мазохизм;
-В третьих пожизненный прием витаминов, а это порядка 5000,00 руб. ежемесячно и регулярная сдача анализов на витамины, я пока не сдавала, но судя по отзывам форумчан это не менее 10000,00 руб., у каждого человека может оказаться трудная ситуация, а вдруг у меня не будет денег тогда, что ложись помирай;
-В четвертых та диета на которой я сейчас сижу и без операции помогла бы сбросить вес;
-В пятых опять же почитав дневники поняла, что года через два велики шансы поправиться, если не соблюдать граммы в порциях;
-В шестых 10 января на работу и я пока не понимаю, что же мне взять покушать с собой на работу, это же за рабочий день я должна четыре раза покушать, будет ли у меня такая возможность, не понимаю как и чем разнообразить свою еду?
Так в чем же плюс операции?
Может позже пойму, были времена когда я сидела на такой строгой диете год, да похудела на 25 кг, но потом за три года набрала 35 кг.
Сегодня я себя чувствую какой то одинокой хотя у меня семья, друзья. Раньше я находила радость в еде, а теперь и не знаю даже, что делать? Можно сказать добровольно сделала себя инвалидом.

0

34

Алла 51 написал(а):

Сегодня я себя чувствую какой то одинокой хотя у меня семья, друзья. Раньше я находила радость в еде, а теперь и не знаю даже, что делать? Можно сказать добровольно сделала себя инвалидом.

Все проблемы в нашей голове. Что же это за "хорошая жизнь" такая если радость только от еды???
Операция это не волшебная палочка, она отношение к жизни не меняет, но ПОМОГАЕТ изменить старые привычки. Постарайтесь определить, что для Вас в жизни имеет наибольшую ценность, количество еды или здоровье? А эффект от операции будет длится ровно столько, сколько Вы сами этого захотите.
У Вас до операции депрессии случайно не было?

0

35

Алла 51 написал(а):

сидела с йогуртом, это больше похоже на мазохизм

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/284/t650184.jpg
Мой новогодний стол. Самый прекрасный в моей жизни!

Отредактировано Helena (2022-01-03 20:00:34)

0

36

Хелена, прекрасный стол!

Алла, а ты закуси удилА и привыкай. У всех семьи, все готовят, не ты одна. Я предупреждаю всегда и всех: договоритесь с собой на этом берегу!!! Иначе жить будет трудно. Счастье не в еде. Когда ты это поймёшь, тогда полегчает и жизнь заиграет разными красками.

0

37

Твой пост очень важный и нужный! Спасибо тебе за твои честные мысли, я бы всех новеньких форумчан просила бы его прочитать. Очень важная тема поднята!

Во первых, ограничение во всем это первые месяцы. Я кушаю все то что готовлю для семьи, тоже мясо, тот же гарнир, теже овощи. Только в правильной бариатрической пропопции. Заменяю более жирные и калорийные продукты на менее жирные, сыры например. Сладости у меня свои только, для диабетиков или белковая выпечка с эритритом.

Понимаю, что все что ты написала, это крик души и даже отчаяния. Но напрашивается вопрос, что ты знала о бариатрии, перед операцией? Никто ни на одном форуме не говорит, что бариатрия это волшебная палочка, что по волшебству жир растает и все станут феями. Чтобы получить желаемый эффект надо работать над собой.

. В четвертых та диета на которой я сейчас сижу и без операции помогла бы сбросить вес

И на сколько бы тебя хватило с разожравшимся желудком кушать по 100гр? Я пыталась уменьшить порции, это не реально!!

.    В третьих пожизненный прием витаминов, а это порядка 5000,00 руб. ежемесячно и регулярная сдача анализов на витамины, я пока не сдавала, но судя по отзывам форумчан это не менее 10000,00 руб., у каждого человека может оказаться трудная ситуация

Об этом надо было думать до операции и взвешивать свои возможности.  Но! Есть в интернете витамины более дешовые, мы постоянно делимся ссылками. Также я вижу что часто делают скидки-акции на анализы, я не живу в России, но общаюсь со многими с России. Плюс это первый год надо каждые 3 месяца сдавать анализы , потом раз в год достаточно. Питание становится разнообразным и количество витаминов нужно меньше.

.   10 января на работу и я пока не понимаю, что же мне взять покушать с собой на работу, это же за рабочий день я должна четыре раза покушать, будет ли у меня такая возможность, не понимаю как и чем разнообразить свою еду?

Берешь еду с собой в контейнерах, потом ,когда перейдешь на твердую пищу, будешь брать бутерброды. Я в походы хожу с ночевкой на 2 дня и кушаю 6-8раз в день, и не чувствую себя ущемленной. Продумываю все на перед что буду кушать, даже если ухожу за покупками. Но об этом я знала до операции и осознано на это шла. Именно поэтому мне все это не в тягость, с подсчётом калорий я не подружилась, мне достаточно ограничения в размере порции. Невозможно объять не объятное, надо сконцентрироваться на том что ты можешь контролировать.

Первый месяц самый тяжёлый, так как желудок заново знакомится с едой, надо быть терпеливым,

Уже поздно метаться, причитать, ты уже сделала операцию, надо откинуть лирику, трезво взглянуть на ситуацию и разрабатывать план своей новой жизни. Потом будет ещё обильнее и больнее, если прочтешь свой золотой год, когда с минимальными усилиями вес уходит. Через год этой лафы уже нет и надо следить за каждым съеденным куском.

0

38

Эта памятка ваших российских врачей
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t892542.jpg

Плюс минус рекомендации у всех одинаковые. Только некоторые у вас аж до 2 недель рекомендуют жидкую диету, у нас жидкость была всего 3 дня, потом жидкий мясной блендер. У тебя уже 2 недели, уже можно к мясному блендеру добавлять овощи, и постепенно загущать блендер. В один из приемов делать гуще, смотреть как идёт. Плохо идёт, значит разбавить ещё. Я когда варила бульоны, то вареное мясо скапливалось много, а кушать его ещё нельзя было. замораживала, потом когда более густой блендер смогла кушать, размораживала это мясо, перекручивала  и хранила отдельно от бульона, так я могла и добавить разные сорта мяса и овощи, когда ввела их. И регулировала густоту блендера бульоном.

0

39

Благодарю Вас за поддержку. Радость конечно не только от еды, депрессий раньше не было, но я думаю и сейчас это не депрессия. Я понимаю, что назад пути нет, надо учится жить по другому. Менять что то всегда трудно. Теперь весь вечер после работы будет занимать сбор на работу-подготовку еды. Мне грустно, а не голодно, и напрягает такая зависимость от еды сейчас.
Греческий йогурт, почему он такой кислый или это мне так кажется, я его конечно ем мужественно, но для меня он очень кислый.
Буду стараться назад пути нет.

0

40

Не ешь греческий йогурт, если он тебе с трудом заходит. Ешь детские творожки Агуша без добавок. Хоть облопаться, они точно не кислые.

0

41

Спасибо Алюша.

0

42

Все что идёт не комфортно, все убрать! Пробуй другой молочку, у вас в России шикарный выбор молочки. Подбери то что тебе вкусно и комфортно.

Сбор коробочек на работу занимает пару минут всего. Это кажется что много времени, раньше ты как кушала на работе?

0

43

Раньше была одна коробочка на обед и все. В основном я кушала вечером хорошо, когда домой с работы пришла и поела за целый день сразу.

0

44

Tortilla
Спасибо большое, с контейнерами для соусов замечательная идея.

0

45

Мои приемы пищи в праздничные дни (все взвешиваю), проснулась выпила воды минут за 15 где 100-150 мл, потом через 15 минут поела 50 гр (йогурт+ изолят 1 мерная ложечка), получается кашица, через 30 минут начинаю пить, принимаю все витамины.
Прием пищи каждые 2 часа, первый прием пищи в 08:00 и последний прием пищи в 20:00. Каждый прием пищи только 50 гр.
Что ем еще: курица взбитая в блендере с бульоном, творожок детский+йогурт, каши жидкие фрутоняня, греческий йогурт, варила карпа и взбивала в блендере с бульоном.
Демпинга не было, не регулярно принимаю фосфоглив, когда изолят добавляю, что бы облегчить жизнь печени и омез.
Суточную норму витаминов разделяю на четыре приема. Что напрягает: не могу варить 150 гр курицы, получается больше, потом мужественно одно и тоже ем 7 раз, вот это мне и не нравится. Раньше я как то без проблем подогревала и ела еду 2-3 раз, а сейчас не свеже приготовленная еда мне кажется не вкусной, но я убеждаю себя "Прими как лекарство" и кушаю.
Вода, с водой посложнее, пью через не хочу потому, что надо, в день с трудом дотягиваю до 1,5 литра.
Варила компот 2 раза из 6 шт урюка+6 шт. чернослива+ маленькую горсть изюма и четверть яблока, конечно без сахара, но посмотрела в инете получается на 1 литр компота 142 гр углеводов, решила, что это много и перестала его варить довольствуюсь только водой, бульон, чаи, кофе не хочу.
Да, до оп любила чай с молоком и вареньем у меня свой сад-огород поэтому варенья разного много: абрикосовое, яблочное, клубничное, малиновое, из черной смородины, ежевичное, виноградное, а сейчас варенье нельзя  :no: , а без варенья чай скучный стал, есть еще ягоды перетертые с сахаром в морозилке, но это как я понимаю тоже нельзя. Еще раньше когда хотелось пить добавляла в стакан с водой ложечку варенья и пила, теперь это тоже нельзя.
Вот так и наслаждаюсь новой жизнью.

Отредактировано Алла 51 (2022-01-06 08:24:45)

0

46

Молодец, Алла. Жаль, что ты не можешь есть «вчерашнюю» еду, сложнее жить. Я элементарно варила 3 кг. Кастрюлю и ела несколько дней подряд легко. Ведь свой бульон с овощами в блендере - это очень вкусно!

Не бойся варить компот без сахара: углеводы нам все равно необходимы, иначе потом сорвёт башню и будет жуткий жор на сладкое, а его нам точно нельзя. Я с первого дня подслащивала чай/кофе сахаром (по совету хирурга) и до сих пор не хочу ни конфет, ни выпечки. Конечно, надо очень поработать с головой, чтобы сказать «нет» всему, что любила в прошлой жизни. Но иначе никак.

А Омез тебе не назначили пить? Мне было прописано по таблетке утро/вечер в течении 2 месяцев.

0

47

Алюш на назначали омез пить, только я его не всегда пью, буду стараться. Спасибо.

0

48

Омез после оп необходим для заживления слизистых. И пить его надо целиком, с капсулой, чтобы растворялся он там, где должен. Этим ты очень поможешь себе. Ведь наша еда действует раздражающе на желудок, поэтому уж не ленись.

0

49

Я тоже накупила маленьких баночек по 150-200 гр вместимости, только обрати внимание что в них греть можно, места мало занимают в сумке, так как у нас почти весь год жара, я купила маленькую сумку холодильник и в ней ношу баночки. И если вдруг форс мажор, что то пролилось, то ничего не вымащывается и продукты не портятся. Летом кладу ещё лёд, у нас много продаются пластиковых ёмкостей для льда
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t124778.jpg
Вот такие, думаю у вас они тоже продаются. Также когда я иду по магазинам и знаю что это на пол дня, тоже лёд беру, в походы тоже со льдом хожу, очень удобно и нет опасности что еда пропадет.

Мне вчерашняя еда не претит, но душа требует разнообразия, потому я замораживанию продукты, вначале по чуть чуть, чтобы проверить как меняется вкус после заморозки, я в рецептах в нашей рубрике всегда пишу если можно замораживать, приготовить 100гр чего то не реально, потом это скисает, а так заморозил и все, когда нет времени или желания готовить, Я достаю с заморозки готовые продукты и все.

Разнообразить питье можно за счёт фруктовых чаев, они без сахара и углеводов, их вкусно пить без подсластителя, есть также сиропы без сахара, их в крайнем случае можно пить.

0

50

Купила сегодня полбу дробленную белка 15,0 г и киноа белка 14,0 г, я правильно понимаю, что это сложный углевод ? Их как варить надо на воде? и как долго? Крупа сама по себе очень мелкая.

0

51

Алла 51 написал(а):

Купила сегодня полбу дробленную белка 15,0 г и киноа белка 14,0 г, я правильно понимаю, что это сложный углевод ? Их как варить надо на воде? и как долго? Крупа сама по себе очень мелкая.

Обе сложный углевод. Я их готовлю в мультиварке, чаще с овощами, слегка обжариваю лук с морковкой, добавляю кабачок с бататой/тыквой, или замороженные овощи какие то, крупа 1 к2 с водой и на функцию гречка, киноа 1 к 2.5 идёт, можно ее обжарить перед приготовлением, и тоже самое. Гречку готовлю с семенами льна, 1/3 стакана семян и 2/3 гречки, кусочек сливочного масла и в мультиварку, вкуснятина неимоверная. А ещё именно после операции с месяца 2 где то я делала типо салата, творог, тёртые помидоры и огурцы, мята и киноа, и оливковое масло, вкуснатища неимоверная была. Я несколько месяцев так завтракала, овощи потом нарезала уже, соотношение наше 60%белковое и по 20% овощи и кашу

0

52

Моё меню на 17 день после оп. Каждый приём пищи 50-55 грамм, всё взвешиваю.
07:00 йогурт греческий+ 1 мерная ложка изолята;
09:00 густой суп из курицы+полба+картошка+четвертинка морковки и немного лука, варила всё 3 часа:
11:00 густой суп тот же, что и в 09:00;
13:00 густой суп тот же, что и в 09:00;
15:00 густой суп тот же, что и в 09:00;
17:00 творог 5% жирности+греческий йогурт+3-4 капли сиропа от варенья;
19:00 творог 5% жирности+греческий йогурт+3-4 капли сиропа от варенья;
21:00 творог 5% жирности+греческий йогурт+3-4 капли сиропа от варенья.

Что скажите уважаемые Алюша, Helena и Елена Ди?
Понимаю, что разнообразия немного, но силы жить есть.
После супа хоть и густого кушать хотелось не через 2 часа, а через 1,5, но я терпела и пила воды, как говориться "хочешь жрать, пей".

Отредактировано Алла 51 (2022-01-07 17:46:18)

0

53

Алла, суп-пюре ты спокойно можешь 100 г пить. Это ведь жидкость, как ни крути. Будет насыщение лучше и надольше. И суп можешь пока хоть целый день пить. Омлеты не пробовала ещё?

0

54

Алюша, он густой, но ты права, посчитала я вчера БЖУ и ккал, на свои порции и с теми добавками , которые я кладу, оказывается у меня совсем всё плохо, что делать, что добавить как исправить ситуацию?
       
                                                       вес, гр.      белки     жиры      углеводы     ккал
7:00 йогурт+изолят+варенье ежев.          50      7,393        0,081      2,221       38,43
9:00 Суп густой                                         50     2,886        0,8         1,989       27,1
11:00 Суп густой                                       50      2,886        0,8         1,989       27,1
13:00 Суп густой                                       50      2,886        0,8         1,989       27,1
15:00 Суп густой                                       50      2,886        0,8          1,989       27,1
17:00 йогут с творогом+варенье еже.        50     7,169        1,77         2,17         53,24
19:00 йогут с творогом+варенье еже.        50     7,169        1,77         2,17         53,24
21:00 йогут с творогом+варенье еже.        50     7,169        1,77         2,17         53,24
                                   итого                 400    40,444        8,591      16,687    306,55

0

55

Добавь яйца, сыры, рыбку. Можешь в виде запеканочек мягких делать, как рыба в омлете. Сырок Виола рассасывай. Посмотри у Кофейки рацион.

0

56

Если чувствуешь голод через 1.5 часа, то кушай, у меня иногда и через час был голод, это нормально.

А в супе какое соотношение мяса к овощам и полбе? Может там мяса мало? Потому и голод.

Когда чувсвуешь голод проанализируй ощущения, меня учила диетанит, если голод чувствуется из живота- это настоящий голод, если на уровне горла, то это от скуки чего то бы пожрать. Слышится бредово, но когда прислушиваешься к своим ощущениям, то реально понимаешь от куда идёт голод. Когда она мне говорила, я на нее смотрела как на дуру, ничего бредовее не слышала, но это реально помогает!

Чтобы разнообразить тот же суп, добавляй разное мясо, я уже писала кому то, что я мясо хранила отдельно от бульона/супа, так я знала сколько у меня мяса в порции, и меняла курицу с говядиной, или с овощами, овощные пюре у меня тоже отдельно хранились. Соединяла все с бульном перед тем как кушала. Варила все вместе, потом хранила отдельно только.

Мясные запеканки делай, добавляй молоко, чтобы они были мокрыми и так разнообразить меню. Есть рецепты мясных суфле, они мягкие, ты уже сможешь их кушать

0

57

Спасибо за подсказки.

0

58

Девочки подскажите, а протеин надо принимать порцию, то есть 3 мерные ложечки например на стакан жидкости(молоко, вода) и это считается едой или питьем?

0

59

Алла 51 написал(а):

Девочки подскажите, а протеин надо принимать порцию, то есть 3 мерные ложечки например на стакан жидкости(молоко, вода) и это считается едой или питьем?

Посмотри в описании. Обычно одна мерная ложка это одна порция протеина в среднем на 180мл воды/молока(что кому идет. Рекомендуют холодную воду. Чем холоднее тем лучше) я лично мешаю одну порцию на 250мл холодной воды. Это не еда а добавка. Выпила протеин через час уже можешь покушать.

0

60

И мне только с холодной водой идёт протеин. И разбавляю ложку я в 300 мл воды. Так почти не сладко получается.

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Алла, мини - гастрошунтирование