НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Анютка готовится быть с вами!


Анютка готовится быть с вами!

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Всем привет!!!

Давно с вами, читаю и изучаю ваши дневнички! И поняла, что пора к вам присоединяться.
Меня зовут Аня, мне 33, мой вес 123 кг. Сейчас проживаю в Краснодаре, поэтому и операцию решила делать здесь. На сегодняшний день прохожу обследования, а сама операция назначена на 04.11, меньше 7 дней и я на том берегу.
Страшно…. аж пальцы сводит от неизвестности….
Но по-другому больше нельзя, любила всегда себя такой, какая я есть, но эта любовь прошла и стала ненавистна мне. Пол года вынашивала этот план, прошла много консультаций и в Москве, и в Ростове, но решила, что нашла своего доктора в Краснодаре.
Напишите мне пожалуйста, как пережили этот мандраж перед операцией? Какие первые ощущения испытали после операции, как пришли в себя?
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!

Отредактировано Анютка (2022-11-20 20:23:52)

0

2

Анютка написал(а):

Всем привет!!!

Давно с вами, читаю и изучаю ваши дневнички! И поняла, что пора к вам присоединяться.
Меня зовут Аня, мне 33, мой вес 123 кг. Сейчас проживаю в Краснодаре, поэтому и операцию решила делать здесь. На сегодняшний день прохожу обследования, а сама операция назначена на 04.11, меньше 7 дней и я на том берегу.
Страшно…. аж пальцы сводит от неизвестности….
Но по-другому больше нельзя, любила всегда себя такой, какая я есть, но эта любовь прошла и стала ненавистна мне. Пол года вынашивала этот план, прошла много консультаций и в Москве, и в Ростове, но решила, что нашла своего доктора в Краснодаре.
Напишите мне пожалуйста, как пережили этот мандраж перед операцией? Какие первые ощущения испытали после операции, как пришли в себя?
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!

Отредактировано Анютка (Сегодня 13:10:05)

Анюта, привет! Добро пожаловать!
У нас с тобой почти одинаковый вес. У меня 121, при росте 175.
А у тебя какой рост?
У меня операция назначена на 23.11...тоже прохожу обследования.
Тоже очень переживаю за операцию...начиталась про боли после...но для меня главное,  чтобы сама операция прошла хорошо, а боль проходит🙂

0

3

Юлия1201 написал(а):

Анюта, привет! Добро пожаловать!
У нас с тобой почти одинаковый вес. У меня 121, при росте 175.
А у тебя какой рост?
У меня операция назначена на 23.11...тоже прохожу обследования.
Тоже очень переживаю за операцию...начиталась про боли после...но для меня главное,  чтобы сама операция прошла хорошо, а боль проходит🙂


Завтра уже фгс буду делать, так не охото эту трубку глотать, но что делать) Больше половины уже сделала, так что ни шагу назад!

0

4

Привет🌷. Я у Мужикова делала в сентябре, ты не у него? Я по краю искала лучшего, не жалею.

0

5

Анютка
Я уже ФГДС прошла....удачи тебе🖐🖐🖐

0

6

Мне очень плохо было первой ночью, но мне делали 3 операции одновременно, я поэтому осталась ещё на 1 ночь, а так через сутки уходят домой🙂.  Ещё три дня пробыла в гостинице, я из Сочи сама,   и поехали на машине домой.  Не бойся, все отлично будет 😉

Отредактировано Аля (2022-10-30 16:58:35)

0

7

Анютка
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓
Страх перед операцией.Как с ним бороться?

0

8

Аля написал(а):

Привет🌷. Я у Мужикова делала в сентябре, ты не у него? Я по краю искала лучшего, не жалею.

Хотела к нему, консультировалась с ним, но в результате выбор пал на Пахрутдинова, клиника здрава, расположил к себе, четко все рассказал, отзывы отличные о нем, поэтому отдамся в его руки.
Плюс не хотела затягивать надолго, у него была свободная дата 04.11 ближайшая, как раз успеваю анализы все сдать.
Как результаты? Был страх?

0

9

Ёжик Ашдодский написал(а):

Анютка
Добро пожаловать и удачи! 🌹🍓
Страх перед операцией.Как с ним бороться?

Спасибо большое Вам! Как приятно оказаться среди своих, понимающих)

0

10

Анютка написал(а):

Хотела к нему, консультировалась с ним, но в результате выбор пал на Пахрутдинова, клиника здрава, расположил к себе, четко все рассказал, отзывы отличные о нем, поэтому отдамся в его руки.
Плюс не хотела затягивать надолго, у него была свободная дата 04.11 ближайшая, как раз успеваю анализы все сдать.
Как результаты? Был страх?

Был страх, когда уже заселилась в палату, что - то испугалась, мысли всякие...  А надо ли вообще и т п... От операции плохого ничего не случится🙂. Проснёшься в новую жизнь😍
Первые 2 недели не понимала правильно ли сделала. Пока питание наладила, было непонимание. У меня вес медленно уходил,  паника временами.

0

11

Аня, привет! Добро пожаловать!
Мандраж перед операцией это нормально, ты же не маникюр идешь делать. Меня затрясло через день после операции, когда бабушка, которую оперировали после меня, умерла. Тут пришло осознание всей этой ситуации. И жалела, и плакала.. Но!!!! поэтому сразу для себя решила - никаких переделок! Сразу начала выстраивать свое питание, чтобы ни шагу назад. Но могла бы я похудеть без операции? Думаю, что нет. Поэтому не жалею об операции. Да и восстановилась я быстро и легко, чего и тебе желаю  8-)

0

12

Юля, да, сочувствую, что ты пережила такой трагический момент после оп. Это не добавляет оптимизма.

Но каждый выбирает свой путь и идёт, как может, как хочет. Пускать на самотёк послеоп период нельзя, это чревато большими откатами. А переделки - я тоже боюсь их, как черт ладана.

0

13

Анютка написал(а):

Всем привет!!!

Давно с вами, читаю и изучаю ваши дневнички! И поняла, что пора к вам присоединяться.
Меня зовут Аня, мне 33, мой вес 123 кг. Сейчас проживаю в Краснодаре, поэтому и операцию решила делать здесь. На сегодняшний день прохожу обследования, а сама операция назначена на 04.11, меньше 7 дней и я на том берегу.
Страшно…. аж пальцы сводит от неизвестности….
Но по-другому больше нельзя, любила всегда себя такой, какая я есть, но эта любовь прошла и стала ненавистна мне. Пол года вынашивала этот план, прошла много консультаций и в Москве, и в Ростове, но решила, что нашла своего доктора в Краснодаре.
Напишите мне пожалуйста, как пережили этот мандраж перед операцией? Какие первые ощущения испытали после операции, как пришли в себя?
Спасибо большое за ваше внимание и ответы!

Отредактировано Анютка (2022-10-29 13:10:05)

Все будет хорошо, мандраж это нормально, особенно последние дни перед операцией, но...если решила - не сомневайся! После наркоза лично мне было хреновенько (первый раз в жизни наркоз), трясло и колбасило, как алкаша с похмелья, но уже на следующий день все прошло. Долго болело горло (из-за трубки) и кололо бок, как мне сказал доктор это воздух гулял, которым накачивают перед лапараскопич.шунтированием. Но все это быстро забывается, думай о том, как станешь стройной, купишь одежду, которую тебе хочется, уйдут многие проблемы со здоровьем, появится лёгкость и уверенность в себе. Я считаю, что любить себя надо всегда, даже толстой! И этот шаг ты делаешь для себя любимой, для своего здоровья! Удачи!!!!

+1

14

Девочки я все….я это сделала!!!! Где моя бабака??)))😂
Все оказалось гораздо проще чем казалось, боли не было никакой после операции, только трубку умоляла быстрее вытащить (у меня сильный рвотный рефлекс), просила обезбол на всякий случай, а так все нормально, Вода не пошла совсем, чай пошёл хорошо, воздух после каждого глотка напрягает…. Но правда не было так больно или плохо, как я себе нафантазировать успела…. Хотя я нытик ещё тот и боли боюсь до чертиков!❤❤❤❤

0

15

С переправой!!! Странно, почему ты очнулась раньше, чем удалили трубку, я ничего не чувствовала. Рвотный рефлекс был тоже, сильный, укололи Церукал, помог. Но я спала, как слон, после оп.

Восстанавливайся. Воду пей по малюсенькому глоточку, провожая КАЖДЫЙ до пупка. Только потом следующий. Это любую жидкость так пей сейчас. А воду подбирай: тёплую, холодную…. Я вот не могу сейчас пить из-под крана (из Цептера) сразу, мне нужна только отстоянная вода, как цветам :D
И холодную не люблю, только комнатной температуры, даже в жару. Такие странности происходят с нами после оп.
Да! Напитки все тёплые, не горячие: внутри швы, пожалей слизистую. И чай/кофе только с молоком.

0

16

Анютка, поздравляю! https://forumsmile.net/u/6/f/9/6f901bdf7c0351b22a9b1d217c34e451.gif
Скорейшего восстановления,сил и хорошего настроения!

0

17

С переправой!!! Поздравляю!! Как себя чувсвуешь? Ты уже дома?

0

18

Елена Ди написал(а):

С переправой!!! Поздравляю!! Как себя чувсвуешь? Ты уже дома?

Да уже дома, я ждала когда же будет больно. Были не большие потягивания и очень зае… катетор, больше ничего не болит.
Сегодня первый раз попробовала бульон, Вода вообще не заходит камнем падает просто, хотя воду обожаю и раньше читала и думала, ну как так не могут пить воду, а вот оно как оказывается !!! Пью по не многу, каждые минут 20-30.
Честно когда вижу или чувствую еду, конечно есть желание, но понимаю что чуть-почуть нормализую питание и баланс, и будет мне счастье. Сейчас буду вводить по одному продукту, завтра пюре яблочное детское.

0

19

MAY написал(а):

Анютка, поздравляю!
Скорейшего восстановления,сил и хорошего настроения!

Спасибо большое!!!!❤❤❤

0

20

Алюша написал(а):

С переправой!!! Странно, почему ты очнулась раньше, чем удалили трубку, я ничего не чувствовала. Рвотный рефлекс был тоже, сильный, укололи Церукал, помог. Но я спала, как слон, после оп.

Восстанавливайся. Воду пей по малюсенькому глоточку, провожая КАЖДЫЙ до пупка. Только потом следующий. Это любую жидкость так пей сейчас. А воду подбирай: тёплую, холодную…. Я вот не могу сейчас пить из-под крана (из Цептера) сразу, мне нужна только отстоянная вода, как цветам 
И холодную не люблю, только комнатной температуры, даже в жару. Такие странности происходят с нами после оп.
Да! Напитки все тёплые, не горячие: внутри швы, пожалей слизистую. И чай/кофе только с молоком.

Стараюсь, тёплый бульон из ложки похлебала сегодня  грамм 70 в три этапа, чай попила стакан, воды стакан, но ещё не вечер, выпью ещё)

0

21

Поздравляю с переправой  :flag:
Пей то что идёт. Бульон, чай, компот - это всё вода. У меня с чистой водой сначала тоже были проблемы, а через некоторое время стала отлично заходить.

0

22

Анютка
С Переправой! Удачи! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t365815.gif

0

23

Пюре яблочное детское сейчас вообще не актуально!!!! Бульон с мясом и насытит, и силы даст, и проблем не даст. Читай дневники сразу после оп, каждая из нас описывала свой рацион.

+1

24

Привет, поздравляю!))). Я нервничала, что много ем, в смысле, пью бульона, первые 2 недели. Мне ни от чего плохо так и не стало, к сожалению😅,  пробовала не по 1му продукту, но это индивидуально, наверное, раз форумчане так говорят. Для разнообразия в питании брала разные бульоны- курица, говядина, рыба... Чаи брала фруктовые насыщенные, просила от ягод процедить. Мне доктора сказали пить что хочу из разрешенного (можно соль, специи, сахар) , чтобы вкусно было т к жизнь после оп не должна приносить дискомфорт,  глазами хотела всё (пока это не прошло) . не могу отказаться от супчиков в кружке(воду пока так и не могу в чистом виде много выпить) - 50-60ккал в 200мл.    Бульон за пол часа выпивала 100-300мл, но процеженный, конечно.  Боялась, что перебираю ккал, поэтому вес встал через 5 дней, но это не так 🙉😅  оказалось.
Ты с врачем онлайн? Пиши ему, если что хочешь узнать,  они, как я понимаю, все на связи, рекомендации по лекарственным средствам дадут или откорректируют назначение, если думаешь, что что-то не так 🌷🌷🌷.

0

25

Аля написал(а):

Привет, поздравляю!))). Я нервничала, что много ем, в смысле, пью бульона, первые 2 недели. Мне ни от чего плохо так и не стало, к сожалению😅,  пробовала не по 1му продукту, но это индивидуально, наверное, раз форумчане так говорят. Для разнообразия в питании брала разные бульоны- курица, говядина, рыба... Чаи брала фруктовые насыщенные, просила от ягод процедить. Мне доктора сказали пить что хочу из разрешенного (можно соль, специи, сахар) , чтобы вкусно было т к жизнь после оп не должна приносить дискомфорт,  глазами хотела всё (пока это не прошло) . не могу отказаться от супчиков в кружке(воду пока так и не могу в чистом виде много выпить) - 50-60ккал в 200мл.    Бульон за пол часа выпивала 100-300мл, но процеженный, конечно.  Боялась, что перебираю ккал, поэтому вес встал через 5 дней, но это не так 🙉😅  оказалось.
Ты с врачем онлайн? Пиши ему, если что хочешь узнать,  они, как я понимаю, все на связи, рекомендации по лекарственным средствам дадут или откорректируют назначение, если думаешь, что что-то не так 🌷🌷🌷.

Да, врач на связи, спасибо!

0

26

Всем привет, я не пропала, я училась жить, есть, Пит заново)))
Итог моих 16 дней:
Ежедневно белок не меньше 90.
С водой все гораздо хуже, максимум 1-1.2 пью, это чистой воды.
Мое питание на сегодняшний день выглядит примерно так:
-творожок агуша 100 Гр или каша пока только манку ввела на кокосовом молоке
-протеин (2 порции разбавляю и пью до обеда)
-суп (бульон от: диетического борща, рыбного супа)
-риет, рыба на пару, пюре, броколли (что-то из этого)
-пюре мясное из баночки (фруктовое не буду добавлять там одни углеводы)
-компоты пью ещё в течении дня
Бывает: кусочек сыра, гранат, чай сладкий.

Пока вот так получается, вес минус 10 кг., когда питалась одним бульоном вес встал и стоял дней 5, как только начала, хоть что-то есть и добирать белка, сразу все вошло в норму!)
-

Отредактировано Анютка (2022-11-20 20:26:04)

0

27

Забыла добавить, пробовала легкий омлет делать, яйцо вообще не зашло, встало комом. Отладила его. Завтра буду тунец пробовать.

0

28

Умничка  :cool:
Углеводов сильно уж не бойся  :D  есть и нужные и полезные углеводы

0

29

ЮлияШ написал(а):

Умничка  
Углеводов сильно уж не бойся    есть и нужные и полезные углеводы

Не боюсь их, но я никогда не думала допустим, что в компоте из сухофруктов столько углеводов допустим, они у меня все равно набираются так или иначе)
Очень люблю рыбу и морепродукты, вот сейчас потихоньку пробую добавлять. Думаю какой к ним гарнир можно подобрать?

0

30

Анютка написал(а):

Не боюсь их, но я никогда не думала допустим, что в компоте из сухофруктов столько углеводов допустим, они у меня все равно набираются так или иначе)
Очень люблю рыбу и морепродукты, вот сейчас потихоньку пробую добавлять. Думаю какой к ним гарнир можно подобрать?

Может добавить пюре из цветной капусты или бобовые?

+2


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Анютка готовится быть с вами!