НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лилианы


Заметки Лилианы

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Добрый день уважаемое сообщество.
Меня зовут Лиана, я живу в Германии, сама из Эстонии. Мне 43 года. 16 января в Турции я сделала бариатрическую операцию - слив. 15 января (когда я летела в Турцию) мой вес был 104 кг (мой рост 162 см) на сегодняшний день это 96,9 кг. То есть за месяц я полегчала на 7,2 кг.
Решение об опреции я приняла спонтанно и быстро - есть проблема, надо решать.
За этот месяц поняла - какая же еда (и винишко) для меня была подружка - утешатель, радователь, отвлекатель, вознаграждение, благодарность и еще много чего другого. Как говорится для жрачки есть любые поводы... Вот сейчас наступило время с этим разобраться.

0

2

Лиана, добро пожаловать! Удачи!

0

3

Liliana
Добро пожаловать! С ПЕРЕПРАВОЙ и УДАЧИ!!! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t367501.gif

0

4

Лиана, добро пожаловать! С переправой!

0

5

Привет👋
Поздравляю с переправой🌺

Отредактировано Лида (2023-02-15 17:18:04)

0

6

Добро пожаловать! С переправой!

На сколько спонтанным было решение? Что ты знаешь о бариатрическом питании?

0

7

Доброе утро! О питании после бариатрии я знаю что-то, конечно же в клинике мне дали программу питания и диетолог обьяснила какие то ключевые моменты - я могу ей писать если у меня есть вопросы. Построенно все на белковой диете. Мне это знакомо - я ж не один раз в своей жизни худела набирала потом опять и снова. Вот сегодня только что вырвало меня первый раз (так что с почином), ела быстро - встало колом. У меня последнюю неделю ужасно разждражено-плаксивое состояние, все мне не так и не эдак, все раздражает, не знаю что с этим делать. И еще задержка менструации. Ищу информацию, не могу найти, подскажете?

0

8

Liliana написал(а):

У меня последнюю неделю ужасно разждражено-плаксивое состояние, все мне не так и не эдак, все раздражает, не знаю что с этим делать. И еще задержка менструации. Ищу информацию, не могу найти, подскажете?

Я тоже прошла период раздражения, а по факту бешенства)) после операции. Организм-то перестраивается : жрать ему больше не дают , постепенно  надо привыкать к малюсеньким порциям, а организму это не в кайф. Само пройдет скоро, держитесь. Ради стройного тела можно и потерпеть.

0

9

Марина2022 написал(а):

Я тоже прошла период раздражения, а по факту бешенства)) после операции. Организм-то перестраивается : жрать ему больше не дают , постепенно  надо привыкать к малюсеньким порциям, а организму это не в кайф. Само пройдет скоро, держитесь. Ради стройного тела можно и потерпеть.

а как долго этот период длился? Мне б со всеми не переругаться за это время. Если б я на диете была - я б уже зажрала и запила, и плевать я на все хотела. Колбасит по страшному.

Из хорошего: купила себе дневник питания, буду записывать, скоро, пока лежит

Отредактировано Liliana (2023-02-17 14:24:59)

0

10

А программу не проще использовать? Фатсикрет, или подобные? Это всегда в кармане.

0

11

Алюша написал(а):

А программу не проще использовать? Фатсикрет, или подобные? Это всегда в кармане.

пробовала до этого несколько раз - мне не подошло, возможно сейчас бы подошло, не знаю. Я люблю по старинке от руки.

0

12

Лиана, задержка может быть, так как стресс у организма.

0

13

Liliana написал(а):

а как долго этот период длился? Мне б со всеми не переругаться за это время. Если б я на диете была - я б уже зажрала и запила, и плевать я на все хотела. Колбасит по страшному.

Из хорошего: купила себе дневник питания, буду записывать, скоро, пока лежит

Отредактировано Liliana (Сегодня 14:24:59)

Скоро пройдет.
Главное не циклись на этом, отвлекись на что то. Сейча  время сажать цветы из семян на рассаду, вот займись, цветочки всегда хорошо😀

Отредактировано Лида (2023-02-17 17:23:50)

0

14

На сколько же мы все разные! У меня это похудание было первый раз в жизни комфортным, первый раз в жизни ела "от пуза", не надо было мучаться муками совести за каждую съеденую ложку, я была добра и хотелось обнять весь мир. Но это не значит что у тебя что то не правильно, каждый человек реагирует по разному на стресс. Именно поэтому меня всегда напрягает, когда говорят спонтанно и бариатрия в одном предложении. Это значит что ты не знала что тебя ждет, ты не была готова ни эмоционально, ни ментально, ни физичеки. Сейчас ты только познаешь азы специфики бариатрии. Все похудения не сравняться с бариатрией, ты сейчас рождаешься заново, и у тебя всего год чтобы привить правильные привычки. Если ты останешься такой же "безолаберной" в питании как и раньше, то вес вернется. Ты похудеешь конечно, но не удержишь вес если не привыкнешь кушать по часам и правильно. Чтобы удержать вес надо работать , бариатрия это не волшебство это труд и самодисциплина. Ты не могла этого знать, а вот твой доктор обязан был тебе до операции рассказать подробнее. Меня вначале не допустили к операции, завернули уже на финишной прямой, я прошла все проверки, получила разрешение, оставалось только назначить дату операции и меня не допустили из за подозрения на целиак, я год сидела на проверках, жрала и толстела, впала в депрессию потому что была уверена что меня не допустят и я так и останусь 125кг коровой. Поэтому когда мне разрешили, для меня было как дар небес и я боялась сделать шаг влево шаг вправо, чтобы не похерить этот шанс. Естественно у меня были срывы, я иногда позволяю себе лишнего, но добившись результата. Моя мечта была 75-76, в этом весе мне было комфортно, я похудела максимально до 65, в этом весе я на кощея похожа, держу 68-72кг. Я это не к тому что кто то лучше или хуже, я это к тому что отличается подход к послеоперационному периоду у того кто обдуманно пришел к бариатрии и кто спонтанно пошел, не понимая рисков и не зная подводных камней.
Деваться тебе некуда, сейчас дороги назад нет,тебе надо приучать желудок заново кушать, учить себя как новорожденного ребенка, сейчас поменяются вкусы, пристрастия и любимые блюда. Причем это будет постоянно менятся. Набирайся терпения и иди в новую жизнь.

0

15

Liliana написал(а):

а как долго этот период длился? Мне б со всеми не переругаться за это время. Если б я на диете была - я б уже зажрала и запила, и плевать я на все хотела. Колбасит по страшному.

Из хорошего: купила себе дневник питания, буду записывать, скоро, пока лежит

Отредактировано Liliana (Сегодня 14:24:59)

Где-то неделю.

0

16

Liliana написал(а):

Алюша написал(а):

    А программу не проще использовать? Фатсикрет, или подобные? Это всегда в кармане.

пробовала до этого несколько раз - мне не подошло, возможно сейчас бы подошло, не знаю. Я люблю по старинке от руки.

Я записываю в толстую тетрадь, практически ежедневно , что ем в течении дня, особенно первые два месяца, там же вес , замеры ОТ и сахар.(диабет)  а калории считаю в фитсекрет.

0

17

Лисенок Лилу написал(а):

Лиана, задержка может быть, так как стресс у организма.

ура ура! Сегодня начались, я рада очень!  Видимо точно стресс!
Завтра выхожу на работу в офис физически, после оп только из дома работала - купила контейнеры себе, чтоб ссобойку брать, видимо порциями я все таки переедаю тоже.
Короч, еще я поняла каковы причина моего основного раздражения - сейчас сформулирую: я понимаю умом, что операция это огромное подспорье, которое может помочь мне переучить свои нейроны, сформировать новые отношения с едой. А на уровне автоматических реакции мне хочется чтоб все само сабой получалось, без так сказать моего осознанного участия, хехе. Но если б так получалось, мне бы здесь сейчас не было. Переучиваться очень и очень сложно, хочется скатиться в обычное, автоматическое - а маленький желудок физически не дает, и поэтому я злюсь. Первые три недели еще был физический дискомфорт какой-никакой, и это все таки напоминалка о том, чтоб *помнить*, а теперь дискомфорт прошел, вот и раздражение, что на прежние автоматические рельсы не встать. В пятницу утром первый раз меня вырвало немного. Вчера и сегодня испытываю радость от этой находки в себе, когда я понимаю что происходит и от чего - мне легче.

0

18

Елена Ди написал(а):

На сколько же мы все разные! У меня это похудание было первый раз в жизни комфортным, первый раз в жизни ела "от пуза", не надо было мучаться муками совести за каждую съеденую ложку, я была добра и хотелось обнять весь мир. Но это не значит что у тебя что то не правильно, каждый человек реагирует по разному на стресс. Именно поэтому меня всегда напрягает, когда говорят спонтанно и бариатрия в одном предложении. Это значит что ты не знала что тебя ждет, ты не была готова ни эмоционально, ни ментально, ни физичеки. Сейчас ты только познаешь азы специфики бариатрии. Все похудения не сравняться с бариатрией, ты сейчас рождаешься заново, и у тебя всего год чтобы привить правильные привычки. Если ты останешься такой же "безолаберной" в питании как и раньше, то вес вернется. Ты похудеешь конечно, но не удержишь вес если не привыкнешь кушать по часам и правильно. Чтобы удержать вес надо работать , бариатрия это не волшебство это труд и самодисциплина. Ты не могла этого знать, а вот твой доктор обязан был тебе до операции рассказать подробнее. Меня вначале не допустили к операции, завернули уже на финишной прямой, я прошла все проверки, получила разрешение, оставалось только назначить дату операции и меня не допустили из за подозрения на целиак, я год сидела на проверках, жрала и толстела, впала в депрессию потому что была уверена что меня не допустят и я так и останусь 125кг коровой. Поэтому когда мне разрешили, для меня было как дар небес и я боялась сделать шаг влево шаг вправо, чтобы не похерить этот шанс. Естественно у меня были срывы, я иногда позволяю себе лишнего, но добившись результата. Моя мечта была 75-76, в этом весе мне было комфортно, я похудела максимально до 65, в этом весе я на кощея похожа, держу 68-72кг. Я это не к тому что кто то лучше или хуже, я это к тому что отличается подход к послеоперационному периоду у того кто обдуманно пришел к бариатрии и кто спонтанно пошел, не понимая рисков и не зная подводных камней.
Деваться тебе некуда, сейчас дороги назад нет,тебе надо приучать желудок заново кушать, учить себя как новорожденного ребенка, сейчас поменяются вкусы, пристрастия и любимые блюда. Причем это будет постоянно менятся. Набирайся терпения и иди в новую жизнь.

хотела бы пояснить, что это было спонтанно ДЛЯ МЕНЯ, я достаточно осторожный человек, который двести раз выверяет все риски и только тогда примет решение, но это совершенно не так, что я такая - а че, давайте режте меня хрен с ним, но тем не менее как много (или мало) не знаешь о последствиях или результатах это совсем другое чем переживать эти последствия. Я отлично и трезво понимаю о том, что оп это только подспорье и возможность. Я не умоляю ваш долгий путь к операции, у меня путь к оп оказался очень коротким и быстрым. Наверное вернее было сказать что это было не спонтанное, а быстрое решение. Возможно мне показалось, что вы хотите обесценить мои послеоперационные переживания потому что я написала в одном предложении спонтанно и бариатрия, но повторюсь знать и проживать - это разные вещи, по крайней мере для меня.

Отредактировано Liliana (2023-02-19 14:49:28)

0

19

Liliana написал(а):

ура ура! Сегодня начались, я рада очень!  Видимо точно стресс!
Завтра выхожу на работу в офис физически, после оп только из дома работала - купила контейнеры себе, чтоб ссобойку брать, видимо порциями я все таки переедаю тоже.
Короч, еще я поняла каковы причина моего основного раздражения - сейчас сформулирую: я понимаю умом, что операция это огромное подспорье, которое может помочь мне переучить свои нейроны, сформировать новые отношения с едой. А на уровне автоматических реакции мне хочется чтоб все само сабой получалось, без так сказать моего осознанного участия, хехе. Но если б так получалось, мне бы здесь сейчас не было. Переучиваться очень и очень сложно, хочется скатиться в обычное, автоматическое - а маленький желудок физически не дает, и поэтому я злюсь. Первые три недели еще был физический дискомфорт какой-никакой, и это все таки напоминалка о том, чтоб *помнить*, а теперь дискомфорт прошел, вот и раздражение, что на прежние автоматические рельсы не встать. В пятницу утром первый раз меня вырвало немного. Вчера и сегодня испытываю радость от этой находки в себе, когда я понимаю что происходит и от чего - мне легче.

Да перестроить себя самое сложное, но потом все накатом пойдет по привычке. Я тоже купила маленькие судочки, и каждый вечер заранее собираю на работу себя, все взвешивая и внося в программу. И уже настолько понимаешь дозы, что например в кафе/ресторанах, в гостях уже понимаю сколько примерно съедаю. Хотя в гости частенько беру ссобой то что мне хочется и уже взвешанное.
А на работу как написала вообще без проблем собрать.
И до сих пор уменя напоминалка на телефоне  когда пора кушать.
Главное организоваться, потом будет проще.

0

20

Сегодня у меня 5 недель пост оп, мой вес 95,9 (взвешиваюсь по воскресеньям). Чуть легче уже, одежда стала лучше сидеть. Отвес за 5 недель 8,2 кг. Я совсем не выпиваю воды нужное количество - холодно, воду не хочется, чай я не люблю - вот не знаю как себя, так сказать, порадовать достаточным количеством жидкости.
В понедельник узнаю результаты своих анализов крови после месяца оп, надеюсь что все хорошо.

Отредактировано Liliana (2023-02-19 15:17:24)

0

21

Liliana написал(а):

Сегодня у меня 5 недель пост оп, мой вес 95,9 (взвешиваюсь по воскресеньям). Чуть легче уже, одежда стала лучше сидеть. Отвес за 5 недель 8,2 кг. Я совсем не выпиваю воды нужное количество - холодно, воду не хочется, чай я не люблю - вот не знаю как себя, так сказать, порадовать достаточным количеством жидкости.
В понедельник узнаю результаты своих анализов крови после месяца оп, надеюсь что все хорошо.

Отредактировано Liliana (Сегодня 15:17:24)

Попробуй в воду добавить немного варенья или ягод. Чуть только, чтоб слегка оттенить,может лучше пойдет

0

22

Liliana, все придёт, молодец, что разбираешься в себе и начинаешь понимать себя новую.

0

23

Liliana написал(а):

Сегодня у меня 5 недель пост оп, мой вес 95,9 (взвешиваюсь по воскресеньям). Чуть легче уже, одежда стала лучше сидеть. Отвес за 5 недель 8,2 кг. Я совсем не выпиваю воды нужное количество - холодно, воду не хочется, чай я не люблю - вот не знаю как себя, так сказать, порадовать достаточным количеством жидкости.
В понедельник узнаю результаты своих анализов крови после месяца оп, надеюсь что все хорошо.

Отредактировано Liliana (Вчера 16:17:24)

Отличный отвес  :cool:
А воду я пью теплую, почти горячую..Эх и хорошо идет  :D

0

24

А я методом тыка определила, что мне идет вода только отстоянная, как для цветов. Свежую пить не могу, рвотные позывы.

0

25

Пью теплую воду, чуть разбавленную свежим соком, стало чуть лучше идти, но все равно забываю. Анализы крови в норме, что радует, правда гемоглобин уже на нижней отметке, но пока все ок. Ходила на работу два дня - ничего так, хорошо, надо только продумывать все что надо с собой взять.

0

26

Liliana написал(а):

Пью теплую воду, чуть разбавленную свежим соком, стало чуть лучше идти, но все равно забываю. Анализы крови в норме, что радует, правда гемоглобин уже на нижней отметке, но пока все ок. Ходила на работу два дня - ничего так, хорошо, надо только продумывать все что надо с собой взять.

Я раскладываю с вечера на сл.день все сразу по контейнерам, по весу всё.
Примерно такое:
Завтрак (омлет, запиканка, каша)
Перекус (творожек с вареньем немного или зерновой, салатик кальмаровый, сырник)
Обед (рыба, курин.котлеты, гарнир, овощ какой нить немного)
Перекус (сыр, рыбка соленая с хлебцем, орешки. По пути с работы, в машине ем🤪)
Ужин (котлета, рыба, креветки, омлет. В основном уже дома)
Перекус тоже что то из предыдущих
Если ложусь поздно, хомячу орешки, сыр или батончик белковый
Ем почти однообразную пищу, готовить что проще, да и лень готовить. Эти все продукты у меня идут хорошо, не надоедают.

Выбери тоже свои продукты и их в основном готовь.
Главное организовать и пойдет все как по маслу)))

А водичку прям с собой рядом держи, везде

Отредактировано Лида (2023-02-22 14:04:40)

0

27

Лида написал(а):

Я раскладываю с вечера на сл.день все сразу по контейнерам, по весу всё.
Примерно такое:
Завтрак (омлет, запиканка, каша)
Перекус (творожек с вареньем немного или зерновой, салатик кальмаровый, сырник)
Обед (рыба, курин.котлеты, гарнир, овощ какой нить немного)
Перекус (сыр, рыбка соленая с хлебцем, орешки. По пути с работы, в машине ем🤪)
Ужин (котлета, рыба, креветки, омлет. В основном уже дома)
Перекус тоже что то из предыдущих
Если ложусь поздно, хомячу орешки, сыр или батончик белковый
Ем почти однообразную пищу, готовить что проще, да и лень готовить. Эти все продукты у меня идут хорошо, не надоедают.

Выбери тоже свои продукты и их в основном готовь.
Главное организовать и пойдет все как по маслу)))

А водичку прям с собой рядом держи, везде

Отредактировано Лида (Сегодня 13:04:40)

Так бы и делала, если бы одна жила )))) у меня два подростка которые сметают все из холодильника ))) поэтому оберегаю свое

0

28

Liliana написал(а):

Так бы и делала, если бы одна жила )))) у меня два подростка которые сметают все из холодильника ))) поэтому оберегаю свое

Подписать🤣

0

29

Объяснить детям, что мама пока болеет и ей необходимо такое питание. Если они подростки, то должны понять.  Ты ведь готовишь еду сполна для семьи? Вот пусть и лопают ее.

0

30

Привет, Лиана😀. А цикл начался?  Плохое настроение может быть связано с гормональным сбоем, у меня так было, например.

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лилианы