НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лилианы


Заметки Лилианы

Сообщений 31 страница 41 из 41

1

Добрый день уважаемое сообщество.
Меня зовут Лиана, я живу в Германии, сама из Эстонии. Мне 43 года. 16 января в Турции я сделала бариатрическую операцию - слив. 15 января (когда я летела в Турцию) мой вес был 104 кг (мой рост 162 см) на сегодняшний день это 96,9 кг. То есть за месяц я полегчала на 7,2 кг.
Решение об опреции я приняла спонтанно и быстро - есть проблема, надо решать.
За этот месяц поняла - какая же еда (и винишко) для меня была подружка - утешатель, радователь, отвлекатель, вознаграждение, благодарность и еще много чего другого. Как говорится для жрачки есть любые поводы... Вот сейчас наступило время с этим разобраться.

0

31

Алюша написал(а):

Объяснить детям, что мама пока болеет и ей необходимо такое питание. Если они подростки, то должны понять.  Ты ведь готовишь еду сполна для семьи? Вот пусть и лопают ее.

Детям обьясняла, дочка понимает и спрашивает и помогает, а вот сын это хехе история! Его настроение меняется от дуновения ветра сейчас и хрен знает кто в следующий раз выползет из комнаты - то ли зверь зверючий, то ли мягкая игрушка. Пока у меня не очень получается с собиранием себе, но я перфекционистка, вообще то честно говоря получается, но не на легке и запросто.

Еще, считаю это одним из самых важных тем, разьираюсь со своими патернами, что привели меня к такой мне))) Когда еду с работы, у меня сложился паттерн зайти куда нибудь что-то съесть вкусного и иногда бокальчик вина и потом уже домой на, так сказать, вторую смену. Вот заметила за собой такое. Заметила, осознала, вынесла, теперь смотрю на это и думаю что с этим делать. Мне точно хочется себя чем- то побаловать, еда это был быстрый, легкодоступный и достаточно дешевый способ.

0

32

Аля написал(а):

Привет, Лиана😀. А цикл начался?  Плохое настроение может быть связано с гормональным сбоем, у меня так было, например.

Мои месячные пришли и очень обильные, раздражительность поубавилась, но не совсем. Но я точно многое заедала, много из своих чувств - так что здесь у меня точно забрали (я сама забрала) психологическую успокаивалку, и понятно что все что было спрятано и заедено сейчас лезет и будет лезть наружу.

0

33

Возможно мне показалось, что вы хотите обесценить мои послеоперационные переживания

Совсем нет. Послеоперационные переживания есть у всех, и после любой операции, и не важно на сколько осмысленным и продуманным было решение об операции. Я говорю что в зависимости от подхода , повторюсь, осмысленности операции - у людей разные переживания. Если человек переживает о чем то, как можно сказать что это не важно или не правильно?! Это то что ты чувсвуешь и это не может быть плохим или хорошим. Но если бы ты больше знала о послеоперационном периоде бариатрика, то ты была бы больше подготовлена к этим состояниям которые ты сейчас переживаешь, от которых организм испытывает шок и иногда опускаются руки и посещают мысли зачем это сделала. Это не значит что твои тревоги менее тревожны и значимы моих, ни вкоем случае! И даже если бы ты была гуру бариатрии до операции, то все равно бы переживала не меньше, но по другим поводам. Например как не навредить себе. Как добрать белок, как набрать калории, чтобы организм не ушел в спячку, как выстроить питание, какие витамины с какими можно совмещать, что использовать на перекусы т.д. Ты к этим переживаниям только идешь, так как ты после операции начала изучать участь бариатрика.

Переучиваться очень и очень сложно, хочется скатиться в обычное, автоматическое - а маленький желудок физически не дает, и поэтому я злюсь.

И ты сама подтверждаешь мои слова как видишь. Поэтому я не совсем понимаю на что ты обиделась.

Первые три недели еще был физический дискомфорт какой-никакой, и это все таки напоминалка о том, чтоб *помнить*, а теперь дискомфорт прошел, вот и раздражение, что на прежние автоматические рельсы не встать. В пятницу утром первый раз меня вырвало немного. Вчера и сегодня испытываю радость от этой находки в себе, когда я понимаю что

Здесь может я не правильно поняла, но меня опять напрягли твои слова.
Ты не контролируешь количество съедамой еды? Ни взвешиванием, ни объемом ? Я правильно поняла, что ты кушаешь сколько влезет или пока не вырвешь?

подростка которые сметают все из холодильника

А если судочки положить в пакет и приклеить записку что это маме на работу?

Лилиана, мы здесь на форуме чтобы помочь друг другу похудеть, сохранив здоровье и удержать результат. Ты можешь естественно игнорить советы тех кто удачно прошел этапы послеоперационного восстановления, учась на своих и чужих ошибках, которые тратят свое время помогая всем и переписывая одно и тоже почти каждому новичку. Можешь конечно использовать советы таких же новорожденных бариатриков как и ты, советы не правильные, иногда вредные , об этом приходит понимание потом, когда похерен золотой год, когда вес прет, а правильное пищевое поведение не привито. Ты дала себе шанс начать с нуля и начать новую жизнь, так и начинай ее выстраивать без ошибок, сделанных в прошлой жизни и без сожаления о прошлой жизни.

-1

34

Елена Ди написал(а):

Совсем нет. Послеоперационные переживания есть у всех, и после любой операции, и не важно на сколько осмысленным и продуманным было решение об операции. Я говорю что в зависимости от подхода , повторюсь, осмысленности операции - у людей разные переживания. Если человек переживает о чем то, как можно сказать что это не важно или не правильно?! Это то что ты чувсвуешь и это не может быть плохим или хорошим. Но если бы ты больше знала о послеоперационном периоде бариатрика, то ты была бы больше подготовлена к этим состояниям которые ты сейчас переживаешь, от которых организм испытывает шок и иногда опускаются руки и посещают мысли зачем это сделала. Это не значит что твои тревоги менее тревожны и значимы моих, ни вкоем случае! И даже если бы ты была гуру бариатрии до операции, то все равно бы переживала не меньше, но по другим поводам. Например как не навредить себе. Как добрать белок, как набрать калории, чтобы организм не ушел в спячку, как выстроить питание, какие витамины с какими можно совмещать, что использовать на перекусы т.д. Ты к этим переживаниям только идешь, так как ты после операции начала изучать участь бариатрика.

И ты сама подтверждаешь мои слова как видишь. Поэтому я не совсем понимаю на что ты обиделась.

Здесь может я не правильно поняла, но меня опять напрягли твои слова.
Ты не контролируешь количество съедамой еды? Ни взвешиванием, ни объемом ? Я правильно поняла, что ты кушаешь сколько влезет или пока не вырвешь?

А если судочки положить в пакет и приклеить записку что это маме на работу?

Лилиана, мы здесь на форуме чтобы помочь друг другу похудеть, сохранив здоровье и удержать результат. Ты можешь естественно игнорить советы тех кто удачно прошел этапы послеоперационного восстановления, учась на своих и чужих ошибках, которые тратят свое время помогая всем и переписывая одно и тоже почти каждому новичку. Можешь конечно использовать советы таких же новорожденных бариатриков как и ты, советы не правильные, иногда вредные , об этом приходит понимание потом, когда похерен золотой год, когда вес прет, а правильное пищевое поведение не привито. Ты дала себе шанс начать с нуля и начать новую жизнь, так и начинай ее выстраивать без ошибок, сделанных в прошлой жизни и без сожаления о прошлой жизни.

Хотела сначала написать с подробными ответами на каждую фразу, все стерлось, потом мне стало лень, поэтому ничего особо отвечать и не буду. Скажу только что я точно не обиделась, и еще - как мне жить мою жизнь с моими ошибками прошлыми, будушими, настоящими, с какими сожалениями, переживаниями или радостями - это решать только мне )))

0

35

Liliana написал(а):

Хотела сначала написать с подробными ответами на каждую фразу, все стерлось, потом мне стало лень, поэтому ничего особо отвечать и не буду. Скажу только что я точно не обиделась, и еще - как мне жить мою жизнь с моими ошибками прошлыми, будушими, настоящими, с какими сожалениями, переживаниями или радостями - это решать только мне )))

На форуме иногда бывает какой то сбой, когда напишешь ответ, а сайт зависает и все сообщение  пропадает. Особенно когда сообщение длинное. Жаль. Я бы подискутировала.
Мы все делаем и учимся на своих ошибках. Но можно учиться на чужих, тем более когда есть кто подсказывает. И я , и Алюша , и Саша Ёжик всегда говорим, что мы только советуем, а принимать эти советы или нет каждый решает сам. Тем более будет интересно наблюдать твое преображение.

0

36

Доброго времени. В прошлое воскресенье было 6 недель пост оп - вес был 94,6 - за 6 недель я стала легче на 9 с половиной кг. Окружающие стали замечать. Вещи некоторые повисли, что радует. Воды все равно не допиваю пока, и не очень много гуляю. У меня был план через 6 недель ввести полчаса какого то спорта - но пока что еще он не осуществился. Эта неделя очень суматошная на работе. Сегодня вытащила свой степпер, посмотрим как пойдет. В воскресенье первый раз ела вне дома, в ресторане, сложно рассчитать, я брала салат из красной рыбы, много оставила на тарелке - и потом было не очень, то есть глазами бы больше съела.

0

37

Утро доброе - сегодня 7 недель пост оп, взвесилась, 95 кг, набрала, расстроилась, была сложная неделя - много работы, мало времени для себя, внутри себя не спокойно и нечем себя утешить.

0

38

Liliana написал(а):

Утро доброе - сегодня 7 недель пост оп, взвесилась, 95 кг, набрала, расстроилась, была сложная неделя - много работы, мало времени для себя, внутри себя не спокойно и нечем себя утешить.

Лилиана, доброе утро. Читаю вас и слышу старые , но недобрые отговорки,  опираясь на которые и набирался вес в старой жизни у нас - толстяков.    Не поняла фразу "мало времени для себя" . Сколько нужно времени, чтобы съесть  ,преимущественно, белковое питание всего  пять!!! раз в день.   Пжл забудьте о еде, как утешении, еда теперь, чтобы  жить, поддерживать нужный баланс в организме,  чтобы стройнеть , а потом и не поправляться. Если вам необходима психологическая поддержка , и не хватает той, что дает  форум: стимулирующие фото  ДО и ПОСЛЕ, советы бывалых, то надо идти или к психологу, или к психиатору.  Мне хирург сразу выписал  препарат от депрессии, типа ,а вдруг накроет, но я не собиралась и не собираюсь его пить.  Перетерпела сильную раздражительность, периодически терплю маленькую, т.к десятилетние привычки заесть плохое настроение, а оно, конечно, же бывает, ещё сидит в голове. Но та же голова знает, что  еда пять раз в день по 100 грамм.  Держитесь, думайте о том, как вы похудеете. И не надо каждую неделю вставать на весы., вес прыгает, а чуть увеличивающий вес, это плохое настроение и мысли о том, а нафига терпеть все тяготы, если не худеется. ВЫ обязательно похудеете, следуя советам форумчан.   Я взвешиваюсь 1 раз в месяц,

Отредактировано Марина2022 (2023-03-05 11:37:17)

0

39

Liliana написал(а):

Утро доброе - сегодня 7 недель пост оп, взвесилась, 95 кг, набрала, расстроилась, была сложная неделя - много работы, мало времени для себя, внутри себя не спокойно и нечем себя утешить.

Терпение! Тише едешь-легче будешь!
Только блюди правило:=БЕЛОК-ВОДА-ДВИЖЕНИЕ!!!🍓🌹

0

40

Марина2022, Ёжик Ашдодский - спасибо большое за поддержку. С психологом я встречаюсь каждую неделю, мне это очень помогает. Нет временя на себя - это значит я опять бегу бегу, чтоб все успеть, и забываю о себе. Это мой паттерн который привел меня к тому какая я (была), и выключить этот паттерн к сожалению не просто.

0

41

Готовь себе заранее с вечера, если понимаешь что не поешь нормально в течении дня, можно в дороге перекусывать(на ходу так сказать, НО тщательно разжовывать и не быстро кушать), орешки, сыр, можно даже соленую рыбку взять с собой в контейнер маленький(я так часто делаю, по пути с работы у меня как раз перекус, ем за руоем бутербродик с рыбкой, орешки или сыр).
Утром думаю перед делами/выходом на работу наверняка есть время запихнуть в себя омлет, запиканку(приготовленную заранее с вечера предыдущего дня), а вечером по приходу домой обязательно поесть белковую нормальную пищу(рыба, мясо, птица) с овощами, тоже всё приготовленное в предыдуший день.
Насчет питья, всегда с собой 3 бутылочки по 0,5 и всегда в руке их держать. И вечером, пришла, поела, подождала 30мин  и пей до конца дня еще 0.5, перед сном можно перекус сырка сделать или протеинового батончика.
Все получится, главное не отговорки, а настрой и правильная организация на день.
Я всегда себе всё готовлю вечером, на сл.день, сразу все вечером взвешиваю, раскладываю в контейнеры и записываю в фатсикрет и там видно всё кбжу и понятно что можно, что нет.
Вода просто без вариантов и отговорок, как лекарство.
Не унывай, вес пошел вниз посое оп, а это уже результат, так что просто соберись и все пойде как надо👍

Отредактировано Лида (2023-03-05 13:10:34)

0

Похожие темы


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Заметки Лилианы