НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Встала баба на весы....


Встала баба на весы....

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Всем привет)
Зовут меня Катерина, мне 37 лет. Ростиком 185см с весиком 150кг...росла-росла и выросла, ела-ела и наела)))
Всё как и у всех, нажирала, худела, худела и нажирала обратно...жрёшь и ревешь от того что жрёшь замкнутый круг.
В 16 лет я работала кондитером и наела свои первые 50кг, затюкали все так, что я объявила голодовку , похудела на 60кг, но правда чуть в психушку не сдали, т.к я перестала есть совсем, постоянно падала в обмороки и порой даже до туалета дойти не могла, начинало трясти и я падала в обморог. Вес я держала 7 лет, ела всё и не толстела. Потом я забеременела и за 9 месяцев набрала 36кг. Потом ещё 2их родила. В итоге к 35 годам вес 140, и я решила опять худеть, похудела на 38кг. А потом тяжёлый год,умерла бабушка, потом страшный пожар, через месяц отец попал в реанимацию месяц между небом и землёй, и в этот трудный момент уходит из семьи муж... и здравствуй депрессия ... итог 150кг на весах.
Худеть не получается, 2 месяца диеты строгой а вес стоит. Да и сил уже нет ни моральных ни физических сидеть на диетах.
Решилась на операцию. Перелопатила много информации, делема была такая,  делать в Красноярске ( т.к близко территориально) но о хирургах Чайкиных мало информации, или Нижний Новгород , далеко но хирург Сидоров М.А  вызывает доверие.
В общем на данный момент решаю финансовый вопрос и в бой. Страшно не передать как, но умереть от ожирения или остаться инвалидом ещё страшнее, детей кроме меня никто не поднимет.
Поддержки нет, все у крутят у виска , говорят жрать надо меньше и бегать больше...что так трудно похудеть?! Вот я же похудела аж на 7кг! Ты просто ленивая!  ...говорят конечно люди с тараканьим весом ...как бы это грубо не звучало.
В общем я с вами...рано или поздно я сделаю операцию.

0

2

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Всем привет)
Зовут меня Катерина, мне 37 лет. Ростиком 185см с весиком 150кг...росла-росла и выросла, ела-ела и наела)))
Всё как и у всех, нажирала, худела, худела и нажирала обратно...жрёшь и ревешь от того что жрёшь замкнутый круг.
В 16 лет я работала кондитером и наела свои первые 50кг, затюкали все так, что я объявила голодовку , похудела на 60кг, но правда чуть в психушку не сдали, т.к я перестала есть совсем, постоянно падала в обмороки и порой даже до туалета дойти не могла, начинало трясти и я падала в обморог. Вес я держала 7 лет, ела всё и не толстела. Потом я забеременела и за 9 месяцев набрала 36кг. Потом ещё 2их родила. В итоге к 35 годам вес 140, и я решила опять худеть, похудела на 38кг. А потом тяжёлый год,умерла бабушка, потом страшный пожар, через месяц отец попал в реанимацию месяц между небом и землёй, и в этот трудный момент уходит из семьи муж... и здравствуй депрессия ... итог 150кг на весах.
Худеть не получается, 2 месяца диеты строгой а вес стоит. Да и сил уже нет ни моральных ни физических сидеть на диетах.
Решилась на операцию. Перелопатила много информации, делема была такая,  делать в Красноярске ( т.к близко территориально) но о хирургах Чайкиных мало информации, или Нижний Новгород , далеко но хирург Сидоров М.А  вызывает доверие.
В общем на данный момент решаю финансовый вопрос и в бой. Страшно не передать как, но умереть от ожирения или остаться инвалидом ещё страшнее, детей кроме меня никто не поднимет.
Поддержки нет, все у крутят у виска , говорят жрать надо меньше и бегать больше...что так трудно похудеть?! Вот я же похудела аж на 7кг! Ты просто ленивая!  ...говорят конечно люди с тараканьим весом ...как бы это грубо не звучало.
В общем я с вами...рано или поздно я сделаю операцию.

Катя привет.
Добро пожаловать и удачи в принятом решении🌹
Не оглядывайся на всех кто "крутит у виска", ты решаешь сама, и то что постоянно то худеешь то набираешь, тоже плохо, стресс организму постоянный, опять же проблемы от веса со здоровьем, эстетика и тд.
Здесь все с такими же были сомнениями, но пока ни от  одного не слышала что зря сделано.

Ужасно конечно что такие неприятности на тебя свалились, пережила не мало.
Муж и фиг с ним, неизвесно кому еще повезло))
А главное в жизни дети и конечно же тебе надо думать о своем здоровье во благо их.
А поддержку тут с полна можно получить😊
Все получится, вперед!!!

Отредактировано Лида (2023-02-17 14:02:51)

0

3

Лида, очень приятно познакомиться) читала ваш дневник)
У меня в жизни всё ради детей. Большим толчком и осознанием, что я могу стать обузой для детей. Сейчас я ещё бегаю, веду активный образ жизни, все удивляются как я с таким весом вообще шевелюсь. Но я как коза горная, вечно в бегах.
Толчком большим стало когда я заболела ковидом и старшиму сыну(13лет) пришлось буквально меня тоскать на себе в туалет и я представила что со мной будет лет через 10-20 и я стану обузой для детей, не дай бог.

0

4

Катя, никого не слушай! Злопыхать будут все и долго, потом не будут замечать, что ты худеешь и хорошеешь…. Это все проходили. Но тебе главное - возвращение здоровья. Тем более, что надеяться  не на кого.

Только прошу тебя, отнесись к оп серьезно, особенно к реабилитации. А потом постарайся головой перестроиться, иначе понимаешь, что все было зря.

Сидорова одобряю как выбор. Ты в больнице поймёшь, как любит его весь персонал от низов, до коллег. Удачи тебе!

0

5

Спасибо) Я готовлюсь, много читаю про ОП, начала пить витамины, учусь тщательно жевать пищу и кушать чайной ложкой, даже воду пить с ложки это сложно, вот никогда не думала, что вроде такая мелочь попить воду с ложки, а ннннет...привычка пить большими глотками.
Ещё я ищу сейчас хорошего психолога, надо с мозгами ещё поработать, чтобы переварить все свои жизненные тревоги, стрессы, выйти с депрессии надо. Я если честно очень боюсь в депрессии идти на ОП, я уверена что в таком состоянии просто нельзя идти на такую операцию.
Сидоров М.А мне даже по телефону понравился, поговорили с ним, обсудили всё,  он прям как родной, я прям всеми фибрами почувствовала, что это тот кого я искала) Изначально прям уверена была что буду оперироваться у Чайкиных, но что-то дума прям не лежала, сомнения постоянно тревожить, а с Сидоровым поговорила и всё,  прям мой человек)))

0

6

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Лида, очень приятно познакомиться) читала ваш дневник)
У меня в жизни всё ради детей. Большим толчком и осознанием, что я могу стать обузой для детей. Сейчас я ещё бегаю, веду активный образ жизни, все удивляются как я с таким весом вообще шевелюсь. Но я как коза горная, вечно в бегах.
Толчком большим стало когда я заболела ковидом и старшиму сыну(13лет) пришлось буквально меня тоскать на себе в туалет и я представила что со мной будет лет через 10-20 и я стану обузой для детей, не дай бог.

Ох да, не дай Бог нашим детям с нами проблем.
У меня кстате тоже мысли были, вот я толстая и мне стало плохо, я упала, меня же никто не подымит или не дай Бог что со здоровьем, мучать близких своим положением недвижИмости.
А то что ты такая прыткая это отлично👍движение жизнь

И давай на ты😊

Отредактировано Лида (2023-02-17 16:00:39)

0

7

Катя привет! Добро пожаловать!
Как девочки сказали, у нас ты всегда найдешь поддержку. Правильно, что серьезно подходишь к вопросу об оп. И здесь мы все на ты. Мы семья.

0

8

Спасибо девочки за поддержку))) при крылья проклевываются за спиной)))
Прыткость до поры до времени, я чувствую, что организм на грани уже, ещё немного и начну разваливаться. Сустав на левой ноге даёт уже о себе знать. Я всегда боюсь упасть и сломать себе что-нибудь,  зимой хожу как пингвин, я при 120кг раз упала и ногу собственным весом сломала...страшно в 150кг упасть.
Моему сыну раз сказал мальчик, что твоя мама толстая, сын у меня адекватно всё воспринимает, повернулся и говорит, а ты знаешь как она быстро бегает! А он был свидетелем, у нас бык огромный взбесился, а тут я на пути... баба с ведром... девочки...я худая так быстро никогда не бегала :D я ещё и убегая через забор перемахнула, правда не помню как))) даже бык по моему офигел)))
Страшно когда дети начнут меня стесняться, моя мама меня стесняется , что я такая, подростком была мама стеснялась моего роста, что я высокая , сейчас ещё и толстая.

0

9

Катя, насмешила :crazyfun: бык офигел :D

0

10

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Спасибо девочки за поддержку))) при крылья проклевываются за спиной)))
Прыткость до поры до времени, я чувствую, что организм на грани уже, ещё немного и начну разваливаться. Сустав на левой ноге даёт уже о себе знать. Я всегда боюсь упасть и сломать себе что-нибудь,  зимой хожу как пингвин, я при 120кг раз упала и ногу собственным весом сломала...страшно в 150кг упасть.
Моему сыну раз сказал мальчик, что твоя мама толстая, сын у меня адекватно всё воспринимает, повернулся и говорит, а ты знаешь как она быстро бегает! А он был свидетелем, у нас бык огромный взбесился, а тут я на пути... баба с ведром... девочки...я худая так быстро никогда не бегала  я ещё и убегая через забор перемахнула, правда не помню как))) даже бык по моему офигел)))
Страшно когда дети начнут меня стесняться, моя мама меня стесняется , что я такая, подростком была мама стеснялась моего роста, что я высокая , сейчас ещё и толстая.

Все будет хорошо.
Насчет быка, ржака :crazyfun:

0

11

Катюша, добро пожаловать в нашу семью. Позволь обнять тебя крепко, натерпелась ты бедная. У меня аж мурашки пошли когда читала. Мы всегда здесь поддержим, не всегда можем помочь, но поддержать всегда готовы.
Меньше говори о своих планах с посторонними, уясни одну истину - счастье любит тишину. Никого не касается что ты будешь делать со своей жизнью. Мы все пришли в бариатрию не от хорошей жизни, все прекрасно знают вкус унижения толстяка, кто то больше, кто то меньше, но мы все были в одной лодке.
У тебя правильный подход, особенно правильные мысли. У тебя правильная причина изменить себя- не доказать кому то что то, чтобы кто то понял кого потерял, или доказать кому то что то, ты поняла что вес медленно убивает тебя и решила это изменить. Может тебе и нужен психолог, но мыслишь ты идеально правильно, позитивно. Все твои действия правильно продуманы, прямо пособие для бариатрика! Ты большая молодец!
С доктором должна быть химия. Если Сидоров тебе понравился, ты интуитивно ему доверяешь, то выбор очевиден. Конечно финансовый вопрос здесь играет огромную роль. Решать тебе. Может еще пройди консультации с другими врачами, сравнишь ощущения и цены.
В дневнике пиши все свои страхи, сомнения. Если не хочешь чтобы кто то читал, пиши не в дневнике, а просто в компьютере, для себя. Я именно так и начала, потом выложила, я видела что все искренне пишут о себе, о своих переживаниях, и я решила что это не честно читать интимную подноготную других и умалчивать о себе. Но главное начать и ты не обязана выставлять свои мысли на всеобщее обозрение.
Удачи тебе в твоем преображении, у тебя все получится! ❤️❤️

0

12

Елена спасибо большое) да, полных людей унижают, дискриминируют в обществе. Я всегда восхищаюсь толстушечками у которых пофигизм на окружающих, на их мнение. Я человек позитивный, я могу отшутиться, я шучу всегда над ситуациями связанными с моим весом и габаритами, но иногда люди ляпают недумая, что своим нелепым мышлением и языком который не держится за зубами могут убить человека морально и физически. У меня было такое, поругались с мужем, услышала от него "посмотри на себя, кому ты будешь нужна!", я собралась и вышла развеяться,  погулять во двор с дочкой годовалой, веду её за ручку, а сосед стоял на балконе курил и глядя на меня, так четко, громко на весь двор сказал " какая же ты всё таки корова!" ... ступр...как будто кипяток мне на голову вылили,  никаких мыслей, просто пропасть и желание утопиться. Я не знаю сколько я так стояла, в ступоре. В руке пошевелилась ручка Аксинии и я как очнулась. Если бы в этот момент со мной небыло бы дочери наверное случилась бы беда. Такое страшное состояние, прям не передать. У меня неделю потом ком в горле стоял и слова его в голове крутились.
На некоторых людей смотрю и думаю, мало уметь говорить, надо уметь ещё думать прежде чем сказать.

0

13

Екатерина ВеликаЯ
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓

0

14

Спасибо)

0

15

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Елена спасибо большое) да, полных людей унижают, дискриминируют в обществе. Я всегда восхищаюсь толстушечками у которых пофигизм на окружающих, на их мнение. Я человек позитивный, я могу отшутиться, я шучу всегда над ситуациями связанными с моим весом и габаритами, но иногда люди ляпают недумая, что своим нелепым мышлением и языком который не держится за зубами могут убить человека морально и физически. У меня было такое, поругались с мужем, услышала от него "посмотри на себя, кому ты будешь нужна!", я собралась и вышла развеяться,  погулять во двор с дочкой годовалой, веду её за ручку, а сосед стоял на балконе курил и глядя на меня, так четко, громко на весь двор сказал " какая же ты всё таки корова!" ... ступр...как будто кипяток мне на голову вылили,  никаких мыслей, просто пропасть и желание утопиться. Я не знаю сколько я так стояла, в ступоре. В руке пошевелилась ручка Аксинии и я как очнулась. Если бы в этот момент со мной небыло бы дочери наверное случилась бы беда. Такое страшное состояние, прям не передать. У меня неделю потом ком в горле стоял и слова его в голове крутились.
На некоторых людей смотрю и думаю, мало уметь говорить, надо уметь ещё думать прежде чем сказать.

Убила б с&ку! Мне в глаза никто не говорил так, боялись просто, я ходила с такой маской на лице, что никто не осмеливался , ссали просто.
Забей на всех!
То что муж ушел и славо богу что ты освободилась от него. Большая часть женщин набирает вес именно из за токсичных отношений в семье. Бог тебя уберег, и дал свободу. И ты стала с умом ею распоряжаться.
Все плохое это было в той жизни, перед тобой новая жизнь, после операции ты будешь преображаться, как бабочки из гусеницы. Волшебство бариатрии в том,что это присходит всего  за неколько мясецев. Зато какой душевный подъем будет! Я всегда завидую новеньким, у вас впереди волшебный год, ощущение чуда и восторга! Это непередаваемые ощущения!!

0

16

Катерина, привет! Добро пожаловать!
Да, жизнь тяжёлая штука, нужно по возможности сделать её проще. Ведь ты права, если сейчас всё хорошо, то через десяток лет, а то и раньше от большого веса начнутся проблемы, поэтому нужно решать проблемы. Давай определяйся и со светлыми мыслями в бой  :flag:

0

17

Спасибо девочки за поддержку)))
У меня вопросик, колоноскопию надо будет делать? На сайте одной клиники написано что у них надо...

0

18

И ещё вопросик, я потом смогу пить горячий чай? Прям очень горячий люблю. Ну само собой не сразу, но в дальнейшей жизни

0

19

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

Спасибо девочки за поддержку)))
У меня вопросик, колоноскопию надо будет делать? На сайте одной клиники написано что у них надо...

У нас делают или гастроскопию или рентген с барием. Операция на делудке, или желудок и тонкий кишечник. Смотря что тебе будут делать. Колоноскопия это толстый кишечник. Но здорово если и его проверяют.

0

20

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

И ещё вопросик, я потом смогу пить горячий чай? Прям очень горячий люблю. Ну само собой не сразу, но в дальнейшей жизни

Интересный вопрос! Лучше спросить доктора. Составляй список вопросов. Так легче все спросить и ричего не забыть

0

21

Елена Ди написал(а):

У нас делают или гастроскопию или рентген с барием. Операция на делудке, или желудок и тонкий кишечник. Смотря что тебе будут делать. Колоноскопия это толстый кишечник. Но здорово если и его проверяют.

МА сказал МГШ делать будет, другие виды оп не удержат мой вес в дальнейшем

0

22

Привет) Я тоже ещё на стороне помпушек) Скоро операция, и нада сказать, чем дальше тем проще я к ней иду) уже начала есть меньше, жевать, думать) Надеюсь скоро мы с тобой будем на другой стороне😉

0

23

Стася написал(а):

Привет) Я тоже ещё на стороне помпушек) Скоро операция, и нада сказать, чем дальше тем проще я к ней иду) уже начала есть меньше, жевать, думать) Надеюсь скоро мы с тобой будем на другой стороне😉

Привет) Когда операция? И где делать будешь?

Отредактировано Екатерина ВеликаЯ (2023-02-18 10:59:39)

0

24

У меня ещё делема, дорога дальняя...мне либо на поезде трястись почти трое суток, либо на самолёте с пересадкой....туда то ладно, а вот обратно ...а потом ещё и на автобусе 9 часов ехать...хорошо хоть не на оленя...

0

25

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

У меня ещё делема, дорога дальняя...мне либо на поезде трястись почти трое суток, либо на самолёте с пересадкой....туда то ладно, а вот обратно ...а потом ещё и на автобусе 9 часов ехать...хорошо хоть не на оленя...

Подпись автора

    Где-то глубоко во мне, стройная фигура:-)

Раз решилась, то все трудности преодолеешь!  Удачи!

0

26

Стася написал(а):

Привет) Я тоже ещё на стороне помпушек) Скоро операция, и нада сказать, чем дальше тем проще я к ней иду) уже начала есть меньше, жевать, думать)

Вот это равильно👍

0

27

Екатерина ВеликаЯ написал(а):

У меня ещё делема, дорога дальняя...мне либо на поезде трястись почти трое суток, либо на самолёте с пересадкой....туда то ладно, а вот обратно ...а потом ещё и на автобусе 9 часов ехать...хорошо хоть не на оленя...

Да уж дорога не близкая.
Если поможет мой пример представить тебе, свое самочувствие, то по себе могу сказать, после оп первую неделю, была небольшая слабость и просто хотелось спать, плохо не было, только немного в день операции. Туалет был в день операции и потом через 7 дней. По еде, нелеля это жидкие продукты(актимель питьевой, бульон, вода) т.е  у тебя будет проблема только с "добычей бульона" в дорогу. Как вариант взять с собой термос и может как вариант найти доставку из ресторана и уточнить могут ли они доставить бульон.
Либо попробовать договориться (за платно) с буфетчицами в больнице, может войдут в положение и помогут, либо на кухне попросят, либо попросить их дома сварить и тебе передать в день выписки.
Я наверно как то так попробовала.

0

28

Лида написал(а):

Да уж дорога не близкая.
Если поможет мой пример представить тебе, свое самочувствие, то по себе могу сказать, после оп первую неделю, была небольшая слабость и просто хотелось спать, плохо не было, только немного в день операции. Туалет был в день операции и потом через 7 дней. По еде, нелеля это жидкие продукты(актимель питьевой, бульон, вода) т.е  у тебя будет проблема только с "добычей бульона" в дорогу. Как вариант взять с собой термос и может как вариант найти доставку из ресторана и уточнить могут ли они доставить бульон.
Либо попробовать договориться (за платно) с буфетчицами в больнице, может войдут в положение и помогут, либо на кухне попросят, либо попросить их дома сварить и тебе передать в день выписки.
Я наверно как то так попробовала.

Я больше переживаю, что если на самолёте, то от перепады давления может тошнить...да ещё и с пересадкой. А на поезде за туалет переживаю, вдруг прохватит... в общем хрен редьки не слаще...

0

29

А ещё я люблю падать в обмороки при перепадах давления. А ещё девочки, ноги после оп сильно отекают? Я помню после кесарево у меня так ноги отекли, что кожа лопалась

0

30

Катя, а Тюмень тебе не ближе? Там Аутлев оп делает. Очень хорош тоже. Если уж ты так далеко живешь…

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Встала баба на весы....