НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Язва анастамоза после шунтирования


Язва анастамоза после шунтирования

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Добрый день, уважаемые форумчане. Я только думаю об операции ,а вот знакомая уже сделала -гастрошунтировпние. Через 2 года  столкнулась с проблемой язвы. Как часто это случается ,кого как лечили ?Ее забрали по скорой с кровотечение,сейчас в больнице. Поставили язву,гемоглобин 40,огромная потеря крови.

0

2

рита написал(а):

Добрый день, уважаемые форумчане. Я только думаю об операции ,а вот знакомая уже сделала -гастрошунтировпние. Через 2 года  столкнулась с проблемой язвы. Как часто это случается ,кого как лечили ?Ее забрали по скорой с кровотечение,сейчас в больнице. Поставили язву,гемоглобин 40,огромная потеря крови.

Ужас, дай Бог ей здоровья и поправится.
А у нее до оп были язвы?

0

3

Лида написал(а):

Ужас, дай Бог ей здоровья и поправится.
А у нее до оп были язвы?

Нет. Не было проблем.Здорова была

0

4

Язва анастомоза после шунта бывает часто. Но это косяки пациентов в основном: курение, еда, алкоголь. Не всегда, конечно, мы сами виноваты. Но да, есть такое дело.

0

5

Алюша написал(а):

Язва анастомоза после шунта бывает часто. Но это косяки пациентов в основном: курение, еда, алкоголь. Не всегда, конечно, мы сами виноваты. Но да, есть такое дело.

В том-то и дело ,что не курит и не пьёт вообще. И вот те на,такая сильная побочка. Я склонялась к шунту, но теперь как -то сомневаюсь. Читаю форум несколько месецев и тут слышала про эту язву и тут знакомая пишет , что все печально-упала в обморок, скорая, реанимация внутренней кровотечение ,язва анастамоза . У неё  в карте написано,что осложнение после шунта..... Хочется побольше знать, чего ждать в дальнейшем. ..может другие способы более безопасны.

0

6

рита написал(а):

Лида написал(а):

    Ужас, дай Бог ей здоровья и поправится.
    А у нее до оп были язвы?

Нет. Не было проблем.Здорова была

Ужас. А симптомы были какие-то, что  язва зреет ? (не знаю какое слово подобрать)

0

7

Вопрос! До того как попала в больницу с кровотечением, были ли раньше какие-то симптомы , боли , дискомфорт, рефлюкс? на каком анастамозе язва? у девушки наверное минишунт?

Заранее спасибо за ответ.

Пы.сы.. читал, раньше о причинах образования пиптических язв на анастамозе, то существует общее мнение хирургов ,что язвы без кислоты не бывает, кислота вырабатывается в желудке,  и чем больше оставляют желудок , тем больше вероятность язв ( у минишунтов желудок больше чем у шунтов) вследствии и риск получения язвы возрастает. Когда я спрашивал у своего доктора за изжогу после полного шунта, которой страдает моя знакомая, то он удивился)))) и очень, и сказал, при правильной операции изжёги быть не может, вот почему пациентам с "пищеводом  Барретта"  рекомендуют делать Ж.Ш. по РУ.. дабы избежать хоть малейшее попадание кислоты в пищевод ( и есть случаи полного исцеления от это опасной болячки)

Отредактировано Andrianno (2023-03-05 18:12:29)

0

8

Андриано, Кира с Вес.ру делала у ВВшек ЖШ по ру. Классику. Но через несколько лет у нее все равно образовалась язва. Кира сделала оп по удалению язвы. И начались проблемы со здоровьем по-крупному: пропало чувство насыщения, появился страшный жор, артрит, ……… много чего. Кому интересно, могут почитать.

Сомневаться в компетенции докторов я не стану, они в России были одними из первых и сейчас успешно работают.

Я про то, что классическое шунтирование не дает 100% результат и полное избавление от изжоги.

0

9

Andrianno написал(а):

Вопрос! До того как попала в больницу с кровотечением, были ли раньше какие-то симптомы , боли , дискомфорт, рефлюкс? на каком анастамозе язва? у девушки наверное минишунт?

Заранее спасибо за ответ.

Пы.сы.. читал, раньше о причинах образования пиптических язв на анастамозе, то существует общее мнение хирургов ,что язвы без кислоты не бывает, кислота вырабатывается в желудке,  и чем больше оставляют желудок , тем больше вероятность язв ( у минишунтов желудок больше чем у шунтов) вследствии и риск получения язвы возрастает. Когда я спрашивал у своего доктора за изжогу после полного шунта, которой страдает моя знакомая, то он удивился)))) и очень, и сказал, при правильной операции изжёги быть не может, вот почему пациентам с "пищеводом  Барретта"  рекомендуют делать Ж.Ш. по РУ.. дабы избежать хоть малейшее попадание кислоты в пищевод ( и есть случаи полного исцеления от это опасной болячки)

Отредактировано Andrianno (Сегодня 18:12:29)

Спасибо за ответ. В истории болезни- гастрошунтирование (я не знаю,что это. Что за вид операции) Она в склиф попала ,а там ей сказали у Вас резекция желудка......Она оказывается омепрозол пила без перерыва с момента операции.Может нельзя так. Ведь с ним изжоги не бывает. Сейчас нашли хиликобактерию. ....И ещё вычитала такую фразу - заброс желчи из культи желудка. Понятно,что ничего непонятно.......А симптомов не было совсем. Может лукавит

Отредактировано рита (2023-03-05 18:48:40)

0

10

Марина2022 написал(а):

Ужас. А симптомы были какие-то, что  язва зреет ? (не знаю какое слово подобрать)

Вообще ничего не чувствовала.Все хорошо было. Но она омепрозол все эти 2 года пила каждый день

0

11

Алюша написал(а):

Андриано, Кира с Вес.ру делала у ВВшек ЖШ по ру. Классику. Но через несколько лет у нее все равно образовалась язва. Кира сделала оп по удалению язвы. И начались проблемы со здоровьем по-крупному: пропало чувство насыщения, появился страшный жор, артрит, ……… много чего. Кому интересно, могут почитать.

Сомневаться в компетенции докторов я не стану, они в России были одними из первых и сейчас успешно работают.

Я про то, что классическое шунтирование не дает 100% результат и полное избавление от изжоги.

А ссылочку можно на Киру- почитаю

0

12

Сегодня она уже в НИИ Эндокринологии на Дмитрия Ульянова обследование проходит. Говорит ,врачи приходят чуть -ли не каждый час.....Её там и оперировали 2 года назад

0

13

рита написал(а):

Сегодня она уже в НИИ Эндокринологии на Дмитрия Ульянова обследование проходит. Говорит ,врачи приходят чуть -ли не каждый час.....Её там и оперировали 2 года назад

Ей получше?
Надеюсь найдут причину.
Напишите потом, как у нее дела, нам это тоже интересно, все под Богом ходим.

0

14

рита написал(а):

А ссылочку можно на Киру- почитаю

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=55 … A%E8%F0%E0

0

15

Лида написал(а):

Ей получше?
Надеюсь найдут причину.
Напишите потом, как у нее дела, нам это тоже интересно, все под Богом ходим.

Найдут. Она год держала диету. А потом ,оказывается ,перешла на обычное питание.  Наверно, это влияет.Летом соленья закрывала и пробовала всё. Говорит шашлык ела пару раз. Я не знаю,диета это на всю жизнь? Или можно перейти потом на обычную еду.? Малыми порциями ,но еда как у всех .И шашлык ,и т.д

0

16

рита написал(а):

Найдут. Она год держала диету. А потом ,оказывается ,перешла на обычное питание.  Наверно, это влияет.Летом соленья закрывала и пробовала всё. Говорит шашлык ела пару раз. Я не знаю,диета это на всю жизнь? Или можно перейти потом на обычную еду.? Малыми порциями ,но еда как у всех .И шашлык ,и т.д

Я уже несколько раз ела шашлык(курицу, рыбу, свинину), но влезает до 60-70гр, не более. Вроде нормально.
Соленья нет, табу.
Летом не буду даже мариновать ничего, от греза подальше.

Отредактировано Лида (2023-03-05 21:05:25)

0

17

рита написал(а):

Спасибо за ответ. В истории болезни- гастрошунтирование .....резекция желудка......Она оказывается омепрозол пила без перерыва с момента операции.Может нельзя так. Ведь с ним изжоги не бывает. Сейчас нашли хиликобактерию. ....И ещё вычитала такую фразу - заброс желчи из культи желудка


"культя" у сливов и минишунтов ,у шунтов сформированый новый маленький желудочек
По ходу у неё минишунт... при правильном шунте , желчь не забрасывается в желудок, она прямиком в обход попадает в кишечник ( поэтому два анастамоза) 
и Омепразол пить два года без причины никто не будет...  сам через это прошел... что то девушка не договаривает ( а смысл???)

0

18

Алюша написал(а):

Андриано, Кира с Вес.ру делала у ВВшек ЖШ по ру. Классику.

Я про то, что классическое шунтирование не дает 100% результат и полное избавление от изжоги.

Алюша, Кирюшка , то- же страдает изжёгой после их переделки в шунт... Так вот эту историю я рассказал уже двум своим докторам в страхе то-же после переделки мини шунта в шунт остатьсяс изжёгой и они в один голос твердят " не знаю что ей там делали... типа самим интересно посмотреть,  и тыкали мне на рисунок по полному шунту , где показано..цветами, как желудочный сок из обрубка желудка и желчь из канала поступает в кишечник, и обьяснили , что ну не может эти жидкости попадать в желудок.....
Я в их компетентности то же не сомневаюсь ... но сидевши на весе ру многие годы понял что они любители экспериментов, ищут волшебный грааль, вспомни операции МАГ, потом МАГ 2 они постоянно делали на эти операции громадные скидки .. чтоб привлечь народ, потом пермакол...... сколько от него осложнений было.. помнишь???

0

19

Алюша написал(а):

рита написал(а):

    А ссылочку можно на Киру- почитаю

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=55 … A%E8%F0%E0

Алюша, а эта Кира не умерла?  Я перед своей операцией зашла на  Вес.ру, и наткнулась на сообщение о смерти бариопациентки, читать не стала и так стресс и страх был.

0

20

тут еще  я задавал вопрос своему доктору, типа , что у меня осталось от желудка после слива и минишунта... ,что там телепается в стороне??? И я понимаю, что желудок вырабатывает ферменты, которые в смеси с желчью расщепляют пищу с кишечнике, так говорю откуда им у меня взятся, на что он мене ответил, то что у тебя осталось ... достаточно для их  вырабатывания, типа не переживай, будет у тебя с пищеварением тип топ... и правда , жизнь в корне изменилась, ем пью всё подряд... и тфу тфу.. правда бегал два раза к унитазу.... И все два раза что после приема пищи положил  в рот пару долек мандаринки... так они не успели даже приземлиться, вылетели пулей.... еле успел добежать  до Б.Д. :) А как самостоятельный прием пищи в виде мандаринки . идёт на ура ...

Даже на утро после хорошей вечеринки и рек алкоголя... ни разу не тошнило... Аж страшно стало... думал как бы не стать бариатрическим алкашом ( ведь ни для кого не секрет, что у бариатриков риск спиться очень велик. )

0

21

Алюша написал(а):

http://forum.ves.ru/showthread.php?t=55 … A%E8%F0%E0

Спасибо

0

22

Вот нашел ответ... Кире от доктора Феденко....
Если "малый желудок" очень большого размера, можно уменьшить его размер путем удаления его части. Это должно приводить к уменьшению кислотопродуцирующей зоны и заживлению язвы. С другой стороны, результаты такого подхода непрогнозируемы

то что я и читал , язва анастамоз не может быть без кислоты иногда доктора щадят желудок и намеренно оставляют его большим...( то что я нашел на просторах интернета ) вот поэтому и вырабатывается чрезмерно много опасной кислоты.... а может у неё патология??? ... её маленький желудок вырабатывает очень много кислоты...
Но это и есть процент поздних осложнений... хотя он очень низкий по сравнению.. с теми осложнениями , что несёт в себе высокий ИМТ.... думаю многие форумчане со мной согласятся...

+1

23

Марина2022 написал(а):

Алюша, а эта Кира не умерла?  Я перед своей операцией зашла на  Вес.ру, и наткнулась на сообщение о смерти бариопациентки, читать не стала и так стресс и страх был.

Да Боже упаси!!! Мы с ней общаемся по телефону. Она и у нас на форуме есть, но давно не заходила: нет настроения.

Пожелаем ей здоровья.

Андриано, конечно, и я согласна, что жир убивает. Не дай Господь побочек от бариоп, это так ужасно…

0

24

Andrianno написал(а):

Алюша, Кирюшка , то- же страдает изжёгой после их переделки в шунт... Так вот эту историю я рассказал уже двум своим докторам в страхе то-же после переделки мини шунта в шунт остатьсяс изжёгой и они в один голос твердят " не знаю что ей там делали... типа самим интересно посмотреть,  и тыкали мне на рисунок по полному шунту , где показано..цветами, как желудочный сок из обрубка желудка и желчь из канала поступает в кишечник, и обьяснили , что ну не может эти жидкости попадать в желудок.....
Я в их компетентности то же не сомневаюсь ... но сидевши на весе ру многие годы понял что они любители экспериментов, ищут волшебный грааль, вспомни операции МАГ, потом МАГ 2 они постоянно делали на эти операции громадные скидки .. чтоб привлечь народ, потом пермакол...... сколько от него осложнений было.. помнишь???

Я в данном случае про Киру говорила. Помню про МАГ, будь он неладен. Кирюшка и Праскуша от него пострадали. Переделка, изжога, возврат веса. Праскушу давно не слышно. И ведь переделки за свой счёт девочки делали. А уж экспериментальную оп вообще можно было только  за символическую цену делать.

0

25

Andrianno написал(а):

"культя" у сливов и минишунтов ,у шунтов сформированый новый маленький желудочек
По ходу у неё минишунт... при правильном шунте , желчь не забрасывается в желудок, она прямиком в обход попадает в кишечник ( поэтому два анастамоза) 
и Омепразол пить два года без причины никто не будет...  сам через это прошел... что то девушка не договаривает ( а смысл???)

Явно не договаривает. Она быстро забыла, что стала инопланетянкой.

0

26

рита написал(а):

Вообще ничего не чувствовала.Все хорошо было. Но она омепрозол все эти 2 года пила каждый день

А зачем она Омепразол тогда два года пила, если всё хорошо было?

Омепразол нельзя пить непрерывно, его пьют курсами. В моей рекомендации при выписке написано, что Омепразол пить курсами по две недели два раза в год - пожизненно. Как раз как профилактика язвы, думаю. Строго по две недели. 

Она два года снижала кислотность, чем вызвала атрофию слизистой желудка, а это уже гастрит с пониженной кислотностью. Осложнением гастрита с пониженной кислотностью является изъязвление слизистой, та же язва. И кто ей доктор?

Отредактировано MAY (2023-03-06 12:46:21)

0

27

Алюша написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Алюша, а эта Кира не умерла?  Я перед своей операцией зашла на  Вес.ру, и наткнулась на сообщение о смерти бариопациентки, читать не стала и так стресс и страх был.

Да Боже упаси!!! Мы с ней общаемся по телефону. Она и у нас на форуме есть, но давно не заходила: нет настроения.

Пожелаем ей здоровья.

Андриано, конечно, и я согласна, что жир убивает. Не дай Господь побочек от бариоп, это так ужасно…

Вчера полистала Вес, Кира весит 100-104 кг, (если это она) ,от первоначального много сбросила, но и от нижнего много набрала.....

0

28

Ты путаешь. Это Кирюшка весит столько,  а Кира сейчас не больше 80 при росте 175.

На весе есть и Кира, и Кирюшка.

0

29

MAY написал(а):

А зачем она Омепразол тогда два года пила, если всё хорошо было?

Омепразол нельзя пить непрерывно, его пьют курсами. В моей рекомендации при выписке написано, что Омепразол пить курсами по две недели два раза в год - пожизненно. Как раз как профилактика язвы, думаю. Строго по две недели. 

Она два года снижала кислотность, чем вызвала атрофию слизистой желудка, а это уже гастрит с пониженной кислотностью. Осложнением гастрита с пониженной кислотностью является изъязвление слизистой, та же язва. И кто ей доктор?

Отредактировано MAY (Сегодня 12:46:21)

Операцию делал Кармадонов (если правильно поняла фамилию) Лечили в склифе ,сейчас в энц на ульянова. А про омепрозол ,сказать не могу. Сказала,что пила ,а почему я не знпю

Отредактировано рита (2023-03-06 20:44:23)

0

30

Но она бодрячком,говорит ,что все хорошо, идёт на поправку.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Язва анастамоза после шунтирования