НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь только начинается(или точка отсчета)!


Жизнь только начинается(или точка отсчета)!

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

...Вот долго думала , как назвать дневник....
Мы все, сидящие на этом форуме, объединены одним-Бариатрической операцией.
Она и является некоей точкой начала другой, новой жизни.
Моя новая жизнь начнется в 51 год , в понедельник  20.03.2023.
И начнется она с ужасающей цифры -108.
История очень схожа с большинством историй, прочитанных мной тут..
Я счастливая жена , мама и бабушка, которая из активной, энергичной и , с позитививом смотрящей,девушки-женщины
превратилась в ленивое, неповоротливое существо с одышкой, отекающими ногами и т.д и т.п.
Поэтому витающие в воздухе  наших душевных разговоров с мужем, темы кардинального решения проблемы-нашли свою почву.
Заручившись колоссальной поддержкой супруга-Я РЕШИЛАСЬ!!!!
Отправила заявку в клинику в начале января.
Потом разговор с доктором, сдача анализов,встреча с диетологом, вопросы-ответы с координатором программы....
И ожидание. Вроде как, спокойное.Я бы даже сказала- равнодушно-спокойное.
Ан нет ,где то все таки поджилки потряхивает))))Пречитан форум, пересмотрено масса блогеров-бариатриков.Пречитаны все рекомендации тысячу раз.
И вот он понедельник - уже послезавтра.
Поскольку об операции никто не знает, только супруг, я подумала, что остро нуждаюсь в поддержке извне.
Ведь здесь атмосфера просто чудесная и массу ответов я нашла , читая как гость.

0

2

_Ольга_, добро пожаловать, здесь и правда легче, поддержат, посоветуют, иногда "волшебный пендель" дадут, но не со зла, любя, иногда и пендель нужен. Держу кулачки!

Отредактировано Лисенок Лилу (2023-03-18 21:01:19)

0

3

_Ольга_, привет, мы будем молиться за тебя, чтобы всё прошло у тебя хорошо. Ничего, что на ты? Ко мне нужно на ты😊

0

4

Лисенок Лилу
Спасибо огромное!!!Завтра последний день старой жизни. Как то не верится прям

0

5

Stella
Спасибочки за поддержку!
Конечно на ты👌

0

6

_Ольга_
Добро пожаловать и Удачи! 🌹🍓✊✊✊

0

7

Привет, удачи тебе. Все будет хорошо👍

0

8

Ёжик Ашдодский
Спасибо!!!!

0

9

Лида
Спасибо огромное!! ДА!! Все будет хорошо!

0

10

Олечка, добро пожаловать к нам!  Завтра держим кулачки за тебя (мы тут все на ТЫ) и не сомневаемся, что операция пройдет удачно.

0

11

Добро пожаловать  :flag:  будем держать кулачки

0

12

Марина2022
ЮлияШ
Спасибо большое! Как то всё время ожидания пролетело бысро и легко, а сейчас прям реально мандраж.
Сегодня еще работаю.Мысли то совсем далеки от рабочего процесса)))
Но стараюсь не терять присутатвия духа.

0

13

_Ольга_ написал(а):

Марина2022
ЮлияШ
Спасибо большое! Как то всё время ожидания пролетело бысро и легко, а сейчас прям реально мандраж.
Сегодня еще работаю.Мысли то совсем далеки от рабочего процесса)))
Но стараюсь не терять присутатвия духа.

Не теряй правильно👍,  наоброт подумай о том, что с завтра у тебя новая жизнь пойдет😊

0

14

Еще всякие моменты связанные с работой...
В клинике дают больничный от 2 до 4 недель- это хорошо.
Кто через сколько вышел на работу?
Моя работа в основном за компом, но и подвигаться немного приходится.

0

15

_Ольга_ написал(а):

Еще всякие моменты связанные с работой...
В клинике дают больничный от 2 до 4 недель- это хорошо.
Кто через сколько вышел на работу?
Моя работа в основном за компом, но и подвигаться немного приходится.

Я брала неделю чтоб вообще не работать и не трогали по работе. А потом 2 недели дома работала.

0

16

Добрый вечер всем!
Свершилось!  Прооперировали меня .Напишу чуть подробнее….
Утром приехали с супругом. В 7.45 благополучно до палаты доставил меня и уехал.
Дальше все быстренько , поскольку все согласия у меня уже были заполнены и распечатаны
Давление,  тест на ковид и в 8.20 я уже вместе с доктором отправилсь в операционную в красивущем махровом халатике бирюзового цвета и умопомрачительных чулках)))))
Проснулась в послеоперационной палате. Ниче из меня не торчало. Вся апельсинового цвета и с заклееными дырочками. Делали мне байпасс. Шунтирование. Пару часов полежала   Подремала.
Подключенная к мониторам. Потом потихоньку двинули в палату. Сразу дали немного попить.
Целый день дремала. Поднималась. Пила воду, ходила в туалет. Соседке по палате хуже-ее рвало.
К вечеру выползла в коридор. Погулять. 30 шагов-глоток воды. Медсестра навещала каждые 3 часа.
Давление, кислород в крови, температурв.  Потом врач пришел. Попрощался до утра .  Очень милый.))))
Завтра домой.  Выписка с 12-14. Еще беседа с диет сестрой. Выдача витаминов и рекомендации доктора.
Чувствую себя хорошо. Конечно  болят внутренности. На ночь всем дадут успокающего. Сходила умылась и
Почистила зубы. Человек!  Новый человек.

0

17

_Ольга_ написал(а):

Добрый вечер всем!
Свершилось!  Прооперировали меня .Напишу чуть подробнее….
Утром приехали с супругом. В 7.45 благополучно до палаты доставил меня и уехал.
Дальше все быстренько , поскольку все согласия у меня уже были заполнены и распечатаны
Давление,  тест на ковид и в 8.20 я уже вместе с доктором отправилсь в операционную в красивущем махровом халатике бирюзового цвета и умопомрачительных чулках)))))
Проснулась в послеоперационной палате. Ниче из меня не торчало. Вся апельсинового цвета и с заклееными дырочками. Делали мне байпасс. Шунтирование. Пару часов полежала   Подремала.
Подключенная к мониторам. Потом потихоньку двинули в палату. Сразу дали немного попить.
Целый день дремала. Поднималась. Пила воду, ходила в туалет. Соседке по палате хуже-ее рвало.
К вечеру выползла в коридор. Погулять. 30 шагов-глоток воды. Медсестра навещала каждые 3 часа.
Давление, кислород в крови, температурв.  Потом врач пришел. Попрощался до утра .  Очень милый.))))
Завтра домой.  Выписка с 12-14. Еще беседа с диет сестрой. Выдача витаминов и рекомендации доктора.
Чувствую себя хорошо. Конечно  болят внутренности. На ночь всем дадут успокающего. Сходила умылась и
Почистила зубы. Человек!  Новый человек.

Поздравляю с переправой🌹и новой жизнью🙂

0

18

Оля от всей души поздравляю)))

0

19

Спасибо девочки!!!!

0

20

_Ольга_
С Переправой! Удачи! 🌹🍓
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t417489.gif

0

21

Ёжик Ашдодский
Спасибо огромное!

0

22

С переправой  :flag:  вперед, в светлое будущее!!!

0

23

Доброе утро! Спасибо все за поддержку !  Утром уже была сестра. Сняли канюлю. Сходила под душ полноценно, поменяла пластыри. Шовчики тооненькие. 😀    Измерили температуру. Давление. Кислород в крови. Сделали укол в живот(тот , что сама буду колоть себе). И В12 укол( у меня он низкий был)
Пришла сестра рассказала про прием лекарств. Потом пришел наш доктор-хирург. Сам принес нам кофе.  Так приятно). Ждем теперь диет сестру и потом можно собираться домой. Раз в неделю будет звонить врач-справляться о самочувствии.  Больничный дали на 2 недели. Если надо будет- продлят еще.
Сама себя чувствую хорошо. Пью и писаю😃😃😃😃

+1

24

_Ольга_ написал(а):

Доброе утро! Спасибо все за поддержку !  Утром уже была сестра. Сняли канюлю. Сходила под душ полноценно, поменяла пластыри. Шовчики тооненькие. 😀    Измерили температуру. Давление. Кислород в крови. Сделали укол в живот(тот , что сама буду колоть себе). И В12 укол( у меня он низкий был)
Пришла сестра рассказала про прием лекарств. Потом пришел наш доктор-хирург. Сам принес нам кофе.  Так приятно). Ждем теперь диет сестру и потом можно собираться домой. Раз в неделю будет звонить врач-справляться о самочувствии.  Больничный дали на 2 недели. Если надо будет- продлят еще.
Сама себя чувствую хорошо. Пью и писаю😃😃😃😃

Супер👍
Кофе от доктора вообще космос.🙂

0

25

Я уже домаю Попугала сына заклеенным пузом))))))))
Домой через аптеку-потекли денюшки)))
Выписали- уколы в живот на 10 дней,таблетки для профилактики камней в желчном(его мне не удаляли) на 150 дней,для защиты желудка, я так поняла- аналог омепрозола-Пантопрозол. на 56 дней и аркоксию(юолеуталяющее) на 3 дня.С собой дали кальций,магнезиум и мультивитамины для бариатриков на первую неделю и еще детское питание-пачечку)))))Сразу же заказала витамины на 1,5 месяца вперед и протеин.Так же дали подробне меню питания на 1-2 неделю . на 3-4 неделю и дальнейшие рекомендации.
Ну как то так.... полет нормальный!!!

0

26

_Ольга_ написал(а):

Я уже домаю Попугала сына заклеенным пузом))))))))
Домой через аптеку-потекли денюшки)))
Выписали- уколы в живот на 10 дней,таблетки для профилактики камней в желчном(его мне не удаляли) на 150 дней,для защиты желудка, я так поняла- аналог омепрозола-Пантопрозол. на 56 дней и аркоксию(юолеуталяющее) на 3 дня.С собой дали кальций,магнезиум и мультивитамины для бариатриков на первую неделю и еще детское питание-пачечку)))))Сразу же заказала витамины на 1,5 месяца вперед и протеин.Так же дали подробне меню питания на 1-2 неделю . на 3-4 неделю и дальнейшие рекомендации.
Ну как то так.... полет нормальный!!!

Нифига задарили тебя там😄👍

0

27

Лида
ЗА такие деньги -еще б не задарили))))
Муж говорит-могли б на месяц витаминов двть))))))))  фиг там...и на этом спасибо. Но отношение персонала конечно на высоте,здесь не придраться.Облизывают с утра до ночи

0

28

Оля, поздравляю с началом стройности!   :flag:  В 50-т лет новая жизнь только начинается!  Классно, что ты перенесла всё хорошо и уже дома.  Будут вопросы,спрашивай-ответим!

0

29

_Ольга_ написал(а):

Лида
ЗА такие деньги -еще б не задарили))))
Муж говорит-могли б на месяц витаминов двть))))))))  фиг там...и на этом спасибо. Но отношение персонала конечно на высоте,здесь не придраться.Облизывают с утра до ночи

Оль, если не секрет, у кого делала и по чем?

0

30

Лида
Я ж из Эстонии, поэтому имя врача может не особо известно. Доктор Ильмар Каур.
И стоит вся эта прелесть у нас 5500 евро.В эту стоимость входят предоперационные анализы. консультации с врачом и диетологом,сама операция и прибывание в клинике,оплачиваемый бльничный и наблюдение в течение 2 лет- анализы, консультации по питанию и т.д и т.п

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь только начинается(или точка отсчета)!