НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь только начинается(или точка отсчета)!


Жизнь только начинается(или точка отсчета)!

Сообщений 31 страница 60 из 78

1

...Вот долго думала , как назвать дневник....
Мы все, сидящие на этом форуме, объединены одним-Бариатрической операцией.
Она и является некоей точкой начала другой, новой жизни.
Моя новая жизнь начнется в 51 год , в понедельник  20.03.2023.
И начнется она с ужасающей цифры -108.
История очень схожа с большинством историй, прочитанных мной тут..
Я счастливая жена , мама и бабушка, которая из активной, энергичной и , с позитививом смотрящей,девушки-женщины
превратилась в ленивое, неповоротливое существо с одышкой, отекающими ногами и т.д и т.п.
Поэтому витающие в воздухе  наших душевных разговоров с мужем, темы кардинального решения проблемы-нашли свою почву.
Заручившись колоссальной поддержкой супруга-Я РЕШИЛАСЬ!!!!
Отправила заявку в клинику в начале января.
Потом разговор с доктором, сдача анализов,встреча с диетологом, вопросы-ответы с координатором программы....
И ожидание. Вроде как, спокойное.Я бы даже сказала- равнодушно-спокойное.
Ан нет ,где то все таки поджилки потряхивает))))Пречитан форум, пересмотрено масса блогеров-бариатриков.Пречитаны все рекомендации тысячу раз.
И вот он понедельник - уже послезавтра.
Поскольку об операции никто не знает, только супруг, я подумала, что остро нуждаюсь в поддержке извне.
Ведь здесь атмосфера просто чудесная и массу ответов я нашла , читая как гость.

0

31

_Ольга_ написал(а):

Лида
Я ж из Эстонии, поэтому имя врача может не особо известно. Доктор Ильмар Каур.
И стоит вся эта прелесть у нас 5500 евро.В эту стоимость входят предоперационные анализы. консультации с врачом и диетологом,сама операция и прибывание в клинике,оплачиваемый бльничный и наблюдение в течение 2 лет- анализы, консультации по питанию и т.д и т.п

Пытаюсь умножить на наш курс 5500 х 82 = 451 000 руб. У Евдошенко (самый известный бариохирург в России) 500 000 руб. Оля, а какая в Эстонии средняя зарплата и какая пенсия?

Отредактировано Марина2022 (2023-03-21 20:07:34)

0

32

_Ольга_ написал(а):

Лида
Я ж из Эстонии, поэтому имя врача может не особо известно. Доктор Ильмар Каур.
И стоит вся эта прелесть у нас 5500 евро.В эту стоимость входят предоперационные анализы. консультации с врачом и диетологом,сама операция и прибывание в клинике,оплачиваемый бльничный и наблюдение в течение 2 лет- анализы, консультации по питанию и т.д и т.п

Аааа, я вот и думаю, у нас так не одаривают))))
Но и стоимость вполовину ниже у нас.
У меня если в евро перевести половина твоей суммы выходит.
Тогда да, муж твой прав)))

0

33

Ольга, с переправой тебя! Новая ты, новая жизнь!

0

34

Марина2022
Средняя зарплата(ну по высчетам оффициальным) 1490.-
Минимальная зарплата-680.-
Пенсии маленькие 300-400-500  редко у кого больше.

0

35

Лида
сложные операции конечно лучше дома делать.... мало ли чего... по заграницам не намотаешься.
А дорого да.....
Можно по больничной кассе, но там куча заболеваний должно быть и индекс массы тела большой и очередь два года.
Вообщем вложилась в здоровье...

0

36

Лисенок Лилу
Спасибо большое!

0

37

_Ольга_ написал(а):

Лида
сложные операции конечно лучше дома делать.... мало ли чего... по заграницам не намотаешься.
А дорого да.....
Можно по больничной кассе, но там куча заболеваний должно быть и индекс массы тела большой и очередь два года.
Вообщем вложилась в здоровье...

Ну и правильно, теперь к красоте👍

0

38

_Ольга_ написал(а):

Марина2022
Средняя зарплата(ну по высчетам оффициальным) 1490.-
Минимальная зарплата-680.-
Пенсии маленькие 300-400-500  редко у кого больше.

Спасибо.

0

39

_Ольга_ написал(а):

сложные операции конечно лучше дома делать.... мало ли чего... по заграницам не намотаешься.
А дорого да.....

Вообщем вложилась в здоровье...

И правильно, самая  мудрая инвестиция в детей и в здоровье.

0

40

....прошла неделя.....)))
Перечитала сейчас свои записи тут-хорошая все таки идея была завести дневник.
Останется и себе на память и другим может где-то поможет.
Итак....первая неделя.
О весе-
в день операции 20.03 -109.4
сегодня 27.03-104.3(-5.1)
Замеры буду делать раз в месяц, а взвешиваться -раз в неделю(а то врач позвонит,надо выдать результат)).
Состояние хорошее. постепенно учусь правильно пить,есть, одним словом-жить).
Я,как послушный пациент, выполняю все предписания врача и диетолога-ем все что написано.Пью. Стараюсь, чтоб получалось чистой воды 1200 где то , плюс чай,кофе.Честно,получается через раз.Как я раньше и два литра могла выхлестать????. Какой то особой тяги к чему то нет. Но,скажу честно,глаза,мозг, вкусовые рецепторы вполне себе живы)))  Физического голода нет-это факт,но глазами могу сожрать че нибудь.))))Вчера свекровь была в гостях и принесла мой любимый пирог с капустой...ммммммм  как он пах.
Я то ,естественно, не ела. Она деликатная дама,не спрашивала ничего.
Об эстетике- швы прям радуют-тонююююсенькие. Если б не небольшие синячки вокруг них,то и непонятно.что там шов есть. Один только чуть чуть пошире.
Сошли отеки,щиколотки не похожи на слоновьи и лицо немного подсдулось.
Стараюсь активничать,двигаться,гулять  У нас собаки,поэтому -это вполне себе решаемо. Правда тут пошли гулять подальше и подольше-прошли аж 6,5 км.  Еще не совсем легко. Но муж у меня умничка-давай посидим. отдохнем. От него поддержка колоссальная.Жду походов в бассейн через месяц.
А так все хорошо. Тьфу тьфу тьфу .не было рвоты не на что. Газы выходят (пардон).Стула еще не было. Но и чувства распирания нет и позывов никаких... если что-микролакс поможет))).
Посмотрим,как пойдет,но думаю ,что больничный больше двух недель не буду продлевать.
Иногда закрадывается мысль-вот бы быстрее на нормальное питание с обычными продуктами,но НЕТ!
Некуда спешить -впереди жизнь совсем другого качества! Поэтому без экспериментов- сказано жидкое-перетертое-мягкое-а уж потом твердое,так и будем идти.Главное мой любимый кофе пьется отлично). Я его пью и без молока и без сахара.
И держать хвост пистолетом!!!! Мне и всем нам!!
И  девочкино желание-влезть в давно купленные джинсы меньшего размера-сбудется!!

0

41

_Ольга_, отлично! Поддержка мужа, это неоценимо. Молодец он у вас! Все скоро будет, и джинсы меньшего размера, и вообще все поменяется)

0

42

Оля, ты молодец. Но прочитала про твоё ожидание "нормального питания", аж,вздрогнула. )) Что-такое "нормальное", как раньше уже не будет никогда. Питание теперь -набор нужных микроэлементов , БЖУ, 5-6 раз в день , в определенное время , и не более :dontknow:    И не только тебе хочется  какой-нибудь вкусняшки, но говорим себе твердое "нет" . Пишу тебе, а на самом деле себе установку даю))  Вчера горяченные лепешки из тандыра купили, запах-крышеснос.  Мои едят, а я три раза укусила, пожевала и выплюнула, вкус почувствовала, мозг успокоила. :crazyfun:  За почти четыре месяца купила вторые джинсы, старые -великИ, пальто-пуховик отнесла к помойке без сожаления(велИк) Но это так приятно, нет слов.

0

43

Марина2022
нормальное-я имела ввиду твердую пищу , а так то даааа  Ради чего это все??? Чтоб вернуться на круги своя-нет,фигушки)))))Я к тому что многие на 5 день уже пытаются кушать прям незнаю сыр,печенье какое то.
Тут из раздела-тише едешь,дальше будешь)))).
Недаром -НОВАЯ жизнь!!!
А то раньше вся жизнь сводилась к тому-чеб такого сожрать,да повкуснее да побольше.А то что задыхаешься после сотни шагов и шнурки не завязать......
Спасибо, Марин за поддержку!!!

+1

44

Лисенок Лилу
Спасибочки.
Наверное впервые не тороплю время,а наслаждаюсь прожитыми многновениями.не думая о том,каую бы колбасу купить )))))))))))))))

0

45

_Ольга_ написал(а):

Марина2022
нормальное-я имела ввиду твердую пищу , а так то даааа  Ради чего это все??? Чтоб вернуться на круги своя-нет,фигушки)))))Я к тому что многие на 5 день уже пытаются кушать прям незнаю сыр,печенье какое то.
Тут из раздела-тише едешь,дальше будешь)))).
Недаром -НОВАЯ жизнь!!!
А то раньше вся жизнь сводилась к тому-чеб такого сожрать,да повкуснее да побольше.А то что задыхаешься после сотни шагов и шнурки не завязать......
Спасибо, Марин за поддержку!!!

Умничка, хорошие мысли, правильные.
А глазами, да я тоже ем :D , уж если не в терпеж, кусочек сыра закидываю или кофе с малоежкой наливаю ну или воды заливаю.
Хотя сейчас мне каж.поспокойней как то, то ли с головой работа ведется и плоды начинает приносить, то ли отвыкаешь жрать что видишь.
И да, разница между как раньше живем чтоб жрать и сейчас едим чтоб жить, колосальная и эффективная. Мне так больше нравится.

0

46

_Ольга_ написал(а):

....прошла неделя.....)))
Перечитала сейчас свои записи тут-хорошая все таки идея была завести дневник.
Останется и себе на память и другим может где-то поможет.
Итак....первая неделя.
О весе-
в день операции 20.03 -109.4
сегодня 27.03-104.3(-5.1)
Замеры буду делать раз в месяц, а взвешиваться -раз в неделю(а то врач позвонит,надо выдать результат)).
Состояние хорошее. постепенно учусь правильно пить,есть, одним словом-жить).
Я,как послушный пациент, выполняю все предписания врача и диетолога-ем все что написано.Пью. Стараюсь, чтоб получалось чистой воды 1200 где то , плюс чай,кофе.Честно,получается через раз.Как я раньше и два литра могла выхлестать????. Какой то особой тяги к чему то нет. Но,скажу честно,глаза,мозг, вкусовые рецепторы вполне себе живы)))  Физического голода нет-это факт,но глазами могу сожрать че нибудь.))))Вчера свекровь была в гостях и принесла мой любимый пирог с капустой...ммммммм  как он пах.
Я то ,естественно, не ела. Она деликатная дама,не спрашивала ничего.
Об эстетике- швы прям радуют-тонююююсенькие. Если б не небольшие синячки вокруг них,то и непонятно.что там шов есть. Один только чуть чуть пошире.
Сошли отеки,щиколотки не похожи на слоновьи и лицо немного подсдулось.
Стараюсь активничать,двигаться,гулять  У нас собаки,поэтому -это вполне себе решаемо. Правда тут пошли гулять подальше и подольше-прошли аж 6,5 км.  Еще не совсем легко. Но муж у меня умничка-давай посидим. отдохнем. От него поддержка колоссальная.Жду походов в бассейн через месяц.
А так все хорошо. Тьфу тьфу тьфу .не было рвоты не на что. Газы выходят (пардон).Стула еще не было. Но и чувства распирания нет и позывов никаких... если что-микролакс поможет))).
Посмотрим,как пойдет,но думаю ,что больничный больше двух недель не буду продлевать.
Иногда закрадывается мысль-вот бы быстрее на нормальное питание с обычными продуктами,но НЕТ!
Некуда спешить -впереди жизнь совсем другого качества! Поэтому без экспериментов- сказано жидкое-перетертое-мягкое-а уж потом твердое,так и будем идти.Главное мой любимый кофе пьется отлично). Я его пью и без молока и без сахара.
И держать хвост пистолетом!!!! Мне и всем нам!!
И  девочкино желание-влезть в давно купленные джинсы меньшего размера-сбудется!!

_Ольга_ написал(а):

....прошла неделя.....)))
Перечитала сейчас свои записи тут-хорошая все таки идея была завести дневник.
Останется и себе на память и другим может где-то поможет.
Итак....первая неделя.
О весе-
в день операции 20.03 -109.4
сегодня 27.03-104.3(-5.1)
Замеры буду делать раз в месяц, а взвешиваться -раз в неделю(а то врач позвонит,надо выдать результат)).
Состояние хорошее. постепенно учусь правильно пить,есть, одним словом-жить).
Я,как послушный пациент, выполняю все предписания врача и диетолога-ем все что написано.Пью. Стараюсь, чтоб получалось чистой воды 1200 где то , плюс чай,кофе.Честно,получается через раз.Как я раньше и два литра могла выхлестать????. Какой то особой тяги к чему то нет. Но,скажу честно,глаза,мозг, вкусовые рецепторы вполне себе живы)))  Физического голода нет-это факт,но глазами могу сожрать че нибудь.))))Вчера свекровь была в гостях и принесла мой любимый пирог с капустой...ммммммм  как он пах.
Я то ,естественно, не ела. Она деликатная дама,не спрашивала ничего.
Об эстетике- швы прям радуют-тонююююсенькие. Если б не небольшие синячки вокруг них,то и непонятно.что там шов есть. Один только чуть чуть пошире.
Сошли отеки,щиколотки не похожи на слоновьи и лицо немного подсдулось.
Стараюсь активничать,двигаться,гулять  У нас собаки,поэтому -это вполне себе решаемо. Правда тут пошли гулять подальше и подольше-прошли аж 6,5 км.  Еще не совсем легко. Но муж у меня умничка-давай посидим. отдохнем. От него поддержка колоссальная.Жду походов в бассейн через месяц.
А так все хорошо. Тьфу тьфу тьфу .не было рвоты не на что. Газы выходят (пардон).Стула еще не было. Но и чувства распирания нет и позывов никаких... если что-микролакс поможет))).
Посмотрим,как пойдет,но думаю ,что больничный больше двух недель не буду продлевать.
Иногда закрадывается мысль-вот бы быстрее на нормальное питание с обычными продуктами,но НЕТ!
Некуда спешить -впереди жизнь совсем другого качества! Поэтому без экспериментов- сказано жидкое-перетертое-мягкое-а уж потом твердое,так и будем идти.Главное мой любимый кофе пьется отлично). Я его пью и без молока и без сахара.
И держать хвост пистолетом!!!! Мне и всем нам!!
И  девочкино желание-влезть в давно купленные джинсы меньшего размера-сбудется!!

Оля, а что после операции можно больничный оформить? Я просто думала что больничный дают только по медицинским показателям, а это вроде операция по твоему желанию.  Я в этом не очень разбираюсь,  но если можно оформить больничный это очень хорошо, ведь  после операции обязательно нужен период реабилитации.

0

47

Екатерина V
Да, предложили от 2 до 4 недель.Но я из Эстонии,думаю в разных клиниках по разному. Мы все платим немалые деньги за операции, уж 2-х недельный оплачиваемый больничный -это такая маленькая толика из всей этой суммы))))))

0

48

Лида
да точно.
Я сейчас смотрю в холодильник ,ругаюсь на своих-вы есть то будете?  Муж говорит,так мы едим....
А ниче не убавляется.Получается я была главной обжорой в семье.Удручающе как то(

0

49

_Ольга_ написал(а):

Лида
да точно.
Я сейчас смотрю в холодильник ,ругаюсь на своих-вы есть то будете?  Муж говорит,так мы едим....
А ниче не убавляется.Получается я была главной обжорой в семье.Удручающе как то(

А я в шоке над порциями мужа теперь🤣 говорю как в тебя это все влезает))

0

50

Лида
Вот и я.  Думаю,а ведь раньше практически на равных могла есть.

0

51

_Ольга_ написал(а):

Лида
да точно.
Я сейчас смотрю в холодильник ,ругаюсь на своих-вы есть то будете?  Муж говорит,так мы едим....
А ниче не убавляется.Получается я была главной обжорой в семье.Удручающе как то(

Я, тоже, была в шоке от такого же открытия. Ты с мужем сравниваешь, а  я ела (жрала)  больше ,чем муж и двое детей вместе взятых.  :canthearyou:

0

52

Лида написал(а):

А я в шоке над порциями мужа теперь🤣 говорю как в тебя это все влезает))

А у меня муж всю жизнь в одном весе 79-80 кг, и только я с 65 до 125 отъелась., (14-ть сама скинула)   Сейчас думаю, я бы на его месте такого бегемота давно бросила.  Чета мне так стыдно сейчас за себя стало, когда пока сброшено 25 кг :angry:

0

53

Марина2022 написал(а):

А у меня муж всю жизнь в одном весе 79-80 кг, и только я с 65 до 125 отъелась., (14-ть сама скинула)   Сейчас думаю, я бы на его месте такого бегемота давно бросила.  Чета мне так стыдно сейчас за себя стало, когда пока сброшено 25 кг


Прям мои мысли🤣
Зато сейчас дюймовочкой называет😄
Мой весит за 90 точно, он высокий. У него пузико, а так худоват при таком весе

Отредактировано Лида (2023-03-27 18:57:55)

0

54

Мой тоже дрищ)))))  Ну нормальный 85-87 .Значит нашим мужьям нравятся(или нравились) пышечки,НО мы им не дадим ни единого шанса!!)))))))))))))

0

55

_Ольга_ написал(а):

Мой тоже дрищ)))))  Ну нормальный 85-87 .Значит нашим мужьям нравятся(или нравились) пышечки,НО мы им не дадим ни единого шанса!!)))))))))))))

🤣🤣🤣

0

56

Екатерина V, да можно больничный, сперва хирург оперирующий открывает, потом в поликлинике хирург открывает

0

57

_Ольга_, во, мой любит пышечек, и сперва сказал, может не надо o.O , а потом я ему просто рассказала про операцию, что да как, и он меня поддержал ради здоровья. Сейчас так грустно смотрит на попу, и говорит маленькая становиться :crazyfun:

0

58

Лисенок Лилу написал(а):

_Ольга_, во, мой любит пышечек, и сперва сказал, может не надо  , а потом я ему просто рассказала про операцию, что да как, и он меня поддержал ради здоровья. Сейчас так грустно смотрит на попу, и говорит маленькая становиться

Маленькая попа, зато во все влезает😀

0

59

Лида написал(а):

Прям мои мысли🤣
Зато сейчас дюймовочкой называет😄
Мой весит за 90 точно, он высокий. У него пузико, а так худоват при таком весе

Отредактировано Лида (Вчера 18:57:55)

Лида, ты реально дюймовочкой стала.

0

60

_Ольга_ написал(а):

Мой тоже дрищ)))))  Ну нормальный 85-87 .Значит нашим мужьям нравятся(или нравились) пышечки,НО мы им не дадим ни единого шанса!!)))))))))))))

Мы же не всегда были такими пышными толстухами, и понравились мужьям , именно в НОРМАЛЬНОМ весе.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Жизнь только начинается(или точка отсчета)!