НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Ватрушка хочет постройнеть!


Ватрушка хочет постройнеть!

Сообщений 61 страница 90 из 828

1

Доброго всем времени суток!
Вот и я вышла на финишную прямую!
Операция завтра. Пишу в ночи и меня накрыло...да-да,как практически всех здесь "до".
Я честно прям держалась, решение осознанное - кажется целый год думала.
Начиталась про печень, боюсь, что не возьмут/не получится(((
Старалась держать диету, вроде минус 5. Утром в отеле съела сырник и красной рыбы (обожаю дико). Понимаю,что еды не предвидится - поэтому вот разрешила. Но как кремень прошла мимо блинов и нутеллы. После завтрака только вода,больше ничего не ела...

Вес старта принятия решения 145.7
В субботу 140.8
Рост 174
По анализам,ттт, здорова. Ни тебе инсулинорезистентности, ни диабета. Организму своему сказала,что он умница. Но головой понимаю - срочно сбрасывать вес,иначе будет швах.

Оперируюсь в Санкт-Петербурге, больница Пирогова, врач Белоусов А.М. (врача знаю лично, это вселяет уверенность).

+1

61

Береги себя!

0

62

ЮлияШ написал(а):

Береги себя!

Спасибочки! Я прям теперь ответственнее буду. Думаю попробовать экспоненту где 30 гр белка, чтоб силы хоть появились (не сладкую)

0

63

Всё правильно, белок даст сытость и пользу  :cool:

0

64

Vatrushka написал(а):

Ну, что!
Вчера в сапсане отдала свой ланч брату, благо ехали в бизнесе. Вот почему...лизнуть я, блин, решила 2 грамма творожного сыра. 2 грамма. Через час примерно, а то и того меньше я познакомилась с демпинг-синдромом. Чуть не умерла, честно. Желание лизнуть, нарушить отпала навсегда. Тошнота, испарина, в глазах потемнело, успела сказать брату - я теряю сознание...положил меня на 2 кресла, благо с собой был ментоловый карандаш. Бортпроводники сбежать, ледяные полотенца. 10 минут ада, очухалась быстро. Потом отходняк - упало давление и адовая слабость((

Пишу для новичков - не надо так делать! Я дура, я знаю. Но теперь блин точно ни-ни.

Из советов - если вы едете с операции в другой город - обязательно сопровождение на кресле-каталке. У меня вообще не было сил идти, меня прям спасло. Сопровождение бесплатное!

Как легла дома в кроватку - полегчало неимоверно! Прислушивалась пить или нет кетанов, чуть поныло и перестало. Я не стала обезболиваться. Пока из ещё пугающего - клесан месяц в живот мать его!

С возврашением домой🌺
Кошмар. А обморок это наверно твое личное поведение организма, я ни разу не слышала чтоб от демпинга в обморок падали, плохо, ужасно, тошнота, рвота, рези, слабость, температура....да, это все есть, но вот обморок первый раз слышу.
Тебе надо быть очень аккуратной, если такая реакция.
Клексан, я тоже жуть как боялась, но я вообще уколов и брать кровь, боюсь до обмороков. Это видимо у меня такая тоже особенность и ничего не могу сделать, придется потерпеть, надо!

0

65

Vatrushka написал(а):

И первый отчет!🧡🩷
Вес принятия решения - 145.7
Вес к операции 11.04.23 (думаю такой, все же) - 141
Вес вчера 15.04.23 - 134.4
Сброс от максималки, так как я начала скидывать к операции и его посчитаю - 11.3

👍

0

66

Vatrushka написал(а):

Ну, что!
Вчера в сапсане отдала свой ланч брату, благо ехали в бизнесе. Вот почему...лизнуть я, блин, решила 2 грамма творожного сыра. 2 грамма. Через час примерно, а то и того меньше я познакомилась с демпинг-синдромом. Чуть не умерла, честно. Желание лизнуть, нарушить отпала навсегда. Тошнота, испарина, в глазах потемнело, успела сказать брату - я теряю сознание...положил меня на 2 кресла, благо с собой был ментоловый карандаш. Бортпроводники сбежать, ледяные полотенца. 10 минут ада, очухалась быстро. Потом отходняк - упало давление и адовая слабость((

Пишу для новичков - не надо так делать! Я дура, я знаю. Но теперь блин точно ни-ни.

Из советов - если вы едете с операции в другой город - обязательно сопровождение на кресле-каталке. У меня вообще не было сил идти, меня прям спасло. Сопровождение бесплатное!

Как легла дома в кроватку - полегчало неимоверно! Прислушивалась пить или нет кетанов, чуть поныло и перестало. Я не стала обезболиваться. Пока из ещё пугающего - клесан месяц в живот мать его!

☝️☝️☝️Вот что ДЕМПИНГ
"животворящий"  делает! 🤦‍♂️😜Слава Богу что только лизнуть было достаточно, некоторые глоточек колы со стравленным газом делали  и сскорая еле довозила обратно! 🤦‍♂️

0

67

Ёжик Ашдодский
Колы???? Я думаю это прям смерти подобно

0

68

Vatrushka написал(а):

Ёжик Ашдодский
Колы???? Я думаю это прям смерти подобно

Не у всех на фанту, колу демпинг. Я могу глотнуть и норм. Но мысль о демпинге (на другую еду)  очень помогает держать себя в руках.  :canthearyou:  Конечно , у тебя жесть , до обморока....

0

69

Vatrushka
Насчет колы.. убила наповал)))

Вот нахрена мучить было себя... смысл???? Сегодня колу лизнуть, завтра мороженое, послезавтра тортики- шмортики... а ведь после операции всего навсего пару дней прошло ...
Я лежал в реанимации с одной девушкой так вот она на третий день 150 гр йогурта за раз запихнула, итог ( разошлись швы, большая кровопотеря , промывание кишек, последующие две недели ходила с трубками 
в одну заливался раствор с антибиотиком , белая жидкость как молоко, а с другой эта жидкость вытекала) короче жесть)))

0

70

Ёжик Ашдодский написал(а):

☝️☝️☝️Вот что ДЕМПИНГ
"животворящий"  делает! 🤦‍♂️😜Слава Богу что только лизнуть было достаточно, некоторые глоточек колы со стравленным газом делали  и сскорая еле довозила обратно! 🤦‍♂️

Саша , я думаю это был не демпинг... на лизнуть не может быть демпинга.. это была паническая атака.. она по симптомам очень схожая с демпингом .Девушка лизнула( может и глотнула) а потом начала думать о Боже что я натворила???  и вуаля!!! паническая атака..

0

71

Andrianno написал(а):

Vatrushka
Насчет колы.. убила наповал)))

Вот нахрена мучить было себя... смысл???? Сегодня колу лизнуть, завтра мороженое, послезавтра тортики- шмортики... а ведь после операции всего навсего пару дней прошло ...
Я лежал в реанимации с одной девушкой так вот она на третий день 150 гр йогурта за раз запихнула, итог ( разошлись швы, большая кровопотеря , промывание кишек, последующие две недели ходила с трубками 
в одну заливался раствор с антибиотиком , белая жидкость как молоко, а с другой эта жидкость вытекала) короче жесть)))

Ужас

0

72

Andrianno
Ваще не думала про "обожешоясожраль", демпинг точно. С врачом говорила)))

0

73

Andrianno

Andrianno написал(а):

Vatrushka
Насчет колы.. убила наповал)))

Вот нахрена мучить было себя... смысл???? Сегодня колу лизнуть, завтра мороженое, послезавтра тортики- шмортики... а ведь после операции всего навсего пару дней прошло ...
Я лежал в реанимации с одной девушкой так вот она на третий день 150 гр йогурта за раз запихнула, итог ( разошлись швы, большая кровопотеря , промывание кишек, последующие две недели ходила с трубками 
в одну заливался раствор с антибиотиком , белая жидкость как молоко, а с другой эта жидкость вытекала) короче жесть)))

Капееец вы меня напугали!!! Все-все, я усвоил. Никаких там лизнуть, коснуться, глотнуть. Только чисто по плану.

0

74

Vatrushka написал(а):

Andrianno

Капееец вы меня напугали!!! Все-все, я усвоил. Никаких там лизнуть, коснуться, глотнуть. Только чисто по плану.

👍

0

75

У меня нет слов. Один маты.

0

76

Алюша
Согласна, я больше так не буду. Всё только по памятке, все ровно.

0

77

Заварила черносливик, как концентрат. Буду разбавлять водичкой

0

78

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/754/391600.jpg

0

79

И еще, не пойму. А экспоненту простую с протеиновый если смешать и чуть водой - нам же можно?

П.с. дико хочется водыыыы

0

80

Vatrushka написал(а):

И еще, не пойму. А экспоненту простую с протеиновый если смешать и чуть водой - нам же можно?

П.с. дико хочется водыыыы

  Погоди не торопись с протеинами первую неделю оно тебе не нужно , сейчас пей бульон ( еврейский пиницилин) , можно простоквашу, жидкий йогурт - но без кусочков фруктов,  если хочется чего -то сладкого , то можно желе ( но очень осторожно, рассасывая в жидкость) Я по совету диетолога первые три недели принимал пищу так ( опускал вилку в еду ( не важно на каком этапе) и то что прилипало к ней , то шло в рот...и как раз таким методом прием пищи занимал 15-20 минут...

0

81

Andrianno написал(а):

Погоди не торопись с протеинами первую неделю оно тебе не нужно , сейчас пей бульон ( еврейский пиницилин) , можно простоквашу, жидкий йогурт - но без кусочков фруктов,  если хочется чего -то сладкого , то можно желе ( но очень осторожно, рассасывая в жидкость) Я по совету диетолога первые три недели принимал пищу так ( опускал вилку в еду ( не важно на каком этапе) и то что прилипало к ней , то шло в рот...и как раз таким методом прием пищи занимал 15-20 минут...

Спасибо большое, поняла!
Сейчас сварила и настояла чернослив на воде. В 250 мл воды добавила 80 мл этого отвара. Цежу, выпила сейчас 100 мл. Оставила. Я так понимаю пить нон стоп тоже не можно.

Отредактировано Vatrushka (2023-04-17 14:25:04)

0

82

Vatrushka написал(а):

И еще, не пойму. А экспоненту простую с протеиновый если смешать и чуть водой - нам же можно?

П.с. дико хочется водыыыы

Хочется воды -пей! По глоточку, хоть целый день.  Я пила кисели покупные и свои разбавленные компоты., бульон.
,, сейчас глушу чай, кофе, вода не идет.  Мне хотелось не просто пить, а пить большими глотками. Сейчас через 4, 5 месяца я так и пью.

0

83

Марина2022 написал(а):

Хочется воды -пей! По глоточку, хоть целый день.  Я пила кисели покупные и свои разбавленные компоты., бульон.
,, сейчас глушу чай, кофе, вода не идет.  Мне хотелось не просто пить, а пить большими глотками. Сейчас через 4, 5 месяца я так и пью.

Ааа, то есть я зря растянуть боюсь. Можно по глоточку без сильных перерывов

0

84

Vatrushka написал(а):

Марина2022 написал(а):

    Хочется воды -пей! По глоточку, хоть целый день.  Я пила кисели покупные и свои разбавленные компоты., бульон.
    ,, сейчас глушу чай, кофе, вода не идет.  Мне хотелось не просто пить, а пить большими глотками. Сейчас через 4, 5 месяца я так и пью.

Ааа, то есть я зря растянуть боюсь. Можно по глоточку без сильных перерывов

Дааа, Алюша советовала, как опустится до пупка, пей следующий, но этот путь воды я отследить не мола, поэтому постоянно пила по глоточку. Пока выпьешь 1, 5 литра, то  день и прошел.)))

0

85

Ооо, врач написал - увеличиваем воду. Вторая врач написала - аккуратно увеличиваем, по 50 мл.
Ну блин.🤣

0

86

О, разрешили пюре. Пока начинаем с жидкого фруктового.
И что?
Еле впихиваю🤣🤣🤣 не хочуууу

Завтра по совету Ёжика завожу напоминалки по часам. Иначе никак.

Пюре фруктовое взяли пока дорогое, нет сил готовить. Хорошо воспринимает желудок, сахара нет. Для жидкости рахбавила чуть компотом.

Отредактировано Vatrushka (2023-04-18 21:32:42)

0

87

Vatrushka написал(а):

О, разрешили пюре. Пока начинаем с жидкого фруктового.
И что?
Еле впихиваю🤣🤣🤣 не хочуууу

Завтра по совету Ёжика завожу напоминалки по часам. Иначе никак.

Пюре фруктовое взяли пока дорогое, нет сил готовить. Хорошо воспринимает желудок, сахара нет. Для жидкости рахбавила чуть компотом.

Отредактировано Vatrushka (Сегодня 21:32:42)

А мясное пюре нельзя?
А насчет часов, это оч удобно.
Я завела себе будильник, на каждый день, с разницей 2/3 часа. И ем по нему. Уже знаю какое время это, но звук напоминает, если завозюкаюсь с чем то. Но между только пить надо не забывать, не пить15мин до и 30мин после

Отредактировано Лида (2023-04-18 22:35:30)

0

88

Лида написал(а):

А мясное нельзя?

Сказали чуток позже. Я фруктовое еле пихаю

0

89

Лида написал(а):

А мясное нельзя?

Они меня что-то очень берегут)))

0

90

Vatrushka написал(а):

Они меня что-то очень берегут)))

Так фруктовое кислее, по любому, что тлже жеоудку не очень.
И творожек детский, его тоже нельзя?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Ватрушка хочет постройнеть!