НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни


Иду к новому этапу жизни

Сообщений 1 страница 30 из 164

1

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

+1

2

Диана, добро пожаловать! Ты по адресу. Я тоже не была никогда в нормальном весе: в 8 кл. я весила 68 кг.
Правда, всю жизнь старалась держать себя за горло, пробовала ВСЕ, но как гармонь, то худела, то толстела. Макс.вес был 102 кг.

0

3

Привет, Диана!
Моя история схожа с твоей в части "ни с кем поделиться не могу". Тоже стараюсь справится со своей проблемой самостоятельно, хотя семья у меня большая. Буду следить и держать кулаки за твой успех. Месяц пролетит быстро! Удачи!
Сама немного отстаю - решение уже принято, но дата операции ещё не назначена. Хочу к определённому доктору, а запись к нему на многие недели вперёд расписана. Записалась. Жду.

0

4

Diana написал(а):

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

Привет Диана🙂
22.11 отличная дата👍, я тоже делала 22.11, но в том году. Страх операции, неизвестность, это нормально, все пройдет отлично, не переживай.
А у кого делаешь?

0

5

Диана, добро пожаловать. Вы в правильном месте!!

0

6

Лида написал(а):

А у кого делаешь?

Хирург Синеокая Мария Сергеевна, в Эндокринологическом центре. Сначала хотела к Кармадонову, даже была у него на консультации. Но у него сейчас запись уже на январь-февраль, а мне интуиция подсказывает что все надо сделать в этом году. А интуиция - великая вещь. Ее надо слушать. К  тому же так совпало, что больше половины анализов у меня готовы и через месяц еще будут действительны. Мне осталось сделать ФГДС, КТ легких и те анализы, которые действительные короткое время.

Отредактировано Diana (2023-10-22 09:26:38)

0

7

Diana
Добро пожаловать и удачи! 🍓🌹

0

8

Молодец, что решилась. Удачи!

0

9

Привет, Диана! Верное решение, уже совсем скоро ты будешь радоваться своим успехам, а пока старайся уже с сегодняшнего дня смотреть за тем что ты ешь и сколько ешь.

А также по возможности ходить ножками.  Меня "убила" удаленка, никакого движения совсем. Мой вес на момент принятия решения был почти 137 кг!

Я помню как не хотела ходить, ленилась, но когда я приняла это решение, я понимала, что мне надо прямо здесь и сейчас "встать и пойти"! Трещат суставы, сквозь отдышку я ходила около дома, а потом как-то втянулась. Начинала потихонечку, по 5000-7000 тыс шагов, сегодня это уже стабильные 10к шагов (без каких-либо отмазок).

Твоей прекрасной дочке нужна здоровая и активная мама, а мужу красивая жена, старайся, у тебя обязательно все получится!!!

0

10

Если приняла решение, то в добрый путь! Все к лучшему, будет легче и жизнь заиграет новыми красками.

0

11

Простите, если буду задавать глупые вопросы. Но меня они очень волнуют.
У меня больше половины лишнего веса - это ноги. Закинуть ногу на кровать это проблема. К своей кровати я уже приспособилась. А вот как забираться на кровать в больнице, да еще после операции вообще не понимаю. Особенно если начнет сливаться вода (когда это происходит, я встаю ночью до 10 раз). И каждый раз потом надо как-то закинуть ноги на кровать.
Можно после операции спать на боку? Я не могу спать на спине, последние пару месяцев просыпаюсь от нехватки воздуха, когда сплю на спине.
Через какое время после операции вы смогли сесть за руль? Я живу за городом, работаю в Москве и без машины никуда. Особенно зимой. Общественный транспорт - не вариант. Я просто не могу забраться в маршрутку.
В общем чем ближе день Х, тем больше страхов и вопросов.

0

12

Диана, ты успокойся. Все будет хорошо. Объясни свою ситуацию с ногами сразу врачу. Обязательно что-нибудь они предложат. Такого не бывает, что бы вас бросили на середине пути.
     Нам разрешили спать сразу и на боку и даже на животе. Не знаю как ваши врачи. Ну а руль - это уже по твоему самочувствию. Здесь как раз никаких ограничений нет.
     Удачи!!!

0

13

Привет, Диана!
Молодец, что решилась!
По поводу операции -  думаю, всё решаемо. Скажи сразу врачу, что у тебя есть такая проблема, как мол, быть. Правильно здесь говорили: не будет так, что ничего не предложат.
Я делала в частной клинике, так у нас медсестра по каждому писку прибегала. Помогала и ноги мотать, чуть ли не переворачиваться помогала.
Кстати, мне после операции тоже сразу разрешили, ещё в палате Пите переворачиваться на бок.
Удачи! пиши обо всём, может, что и посоветуем.
Можно позвонить в отделение, где будешь оперироваться, врачу, например. и спросить насчёт ног, чтобы не мучиться сомнениями.

0

14

Diana написал(а):

Особенно если начнет сливаться вода (когда это происходит, я встаю ночью до 10 раз). И каждый раз потом надо как-то закинуть ноги на кровать.

Как вариант - попросить поставить катетер в мочевой пузырь если его нет, а если есть, то попросить не удалять на ночь?
Но обычно кровати функциональные в послеоперационных палатах и регулируются по высоте. Попроси медсестричек отрегулировать так, чтобы ноги было попроще закинуть. Думаю, не откажут.

0

15

Diana написал(а):

Простите, если буду задавать глупые вопросы. Но меня они очень волнуют.
У меня больше половины лишнего веса - это ноги. Закинуть ногу на кровать это проблема. К своей кровати я уже приспособилась. А вот как забираться на кровать в больнице, да еще после операции вообще не понимаю. Особенно если начнет сливаться вода (когда это происходит, я встаю ночью до 10 раз). И каждый раз потом надо как-то закинуть ноги на кровать.
Можно после операции спать на боку? Я не могу спать на спине, последние пару месяцев просыпаюсь от нехватки воздуха, когда сплю на спине.
Через какое время после операции вы смогли сесть за руль? Я живу за городом, работаю в Москве и без машины никуда. Особенно зимой. Общественный транспорт - не вариант. Я просто не могу забраться в маршрутку.
В общем чем ближе день Х, тем больше страхов и вопросов.

После операции, помогут перелечь, а потом ходить больше, ну и лежать конечно, но думаю приспособишься, наверняка все кровати сейчас телескопические и можно опустить ее будет, спать можно на спине и боках, на животе пока нельзя.
За руль я села б на второй день, но мне никуда не надо было, если есть возможность дня 3-5 лучше дома побыть придти в себя.

0

16

Diana написал(а):

Простите, если буду задавать глупые вопросы. Но меня они очень волнуют.
У меня больше половины лишнего веса - это ноги. Закинуть ногу на кровать это проблема. К своей кровати я уже приспособилась. А вот как забираться на кровать в больнице, да еще после операции вообще не понимаю. Особенно если начнет сливаться вода (когда это происходит, я встаю ночью до 10 раз). И каждый раз потом надо как-то закинуть ноги на кровать.
Можно после операции спать на боку? Я не могу спать на спине, последние пару месяцев просыпаюсь от нехватки воздуха, когда сплю на спине.
Через какое время после операции вы смогли сесть за руль? Я живу за городом, работаю в Москве и без машины никуда. Особенно зимой. Общественный транспорт - не вариант. Я просто не могу забраться в маршрутку.
В общем чем ближе день Х, тем больше страхов и вопросов.

Насчет сна, я до операции последний год спал полулёжа ,практически в сидячем положении, спать на боку сможешь через пару дней как уберут катетер... ( но не факт что он будет) машина и вождение- это индивидуально, после первой операции я сел за руль сразу после выписки ( машина была у товарища, и перегнать под дом  1 км была проблема .....реально несколько раз терялся на дороге. но за-то последующие операции ( выходил на работу и ездил за рулём на 3- 4 сутки после операции. И чувствовал себя замечательно , как буд-то и операции не было )
Все будет хорошо.. Предоперационные переживания это нормально!!! Удачи

0

17

Молодец, что решилась!
Про ноги - ногу полотенцем обхватила, на себя потянула и на кровать затащила. Посмотри как правильно вставать после операции,через бок и опираясь на руку.
По опыту - быстрее встанешь, быстрее начнёшь ходить - быстрее станет легче.
За руль -ну будет некомфортно много сидеть, если настроить кресло в режим полулежа-полусидя, то ок!

0

18

С лимфостазом я бы ещё проконсультировалась обязательно с врачами. Как максимально привести ноги в порядок

0

19

Привет, Диана! И добро пожаловать!
Всё будет хорошо! Волноваться - это нормально, но все же старайся не накручивать себя, операция - это и так стресс для организма, лучше не добавлять еще от себя :blush:
УДАЧИ!!

0

20

Сегодня сделала еще один шаг вперед. Прошла ФГДС. Вроде бы все неплохо. Обнаружили грыжу пищеводного отверстия (я про нее знала) и полип. Отправили на гистологию. Надеюсь что все будет хорошо. Отправила результаты хирургу. Она написала что ничего криминального, но ждем гистологию.

0

21

Держу кулачки, чтобы всё скорее разрешилось! У меня тоже была ГПОД, убрали во время операции.

0

22

Вчера доделала последние исследования (КТ, ФВД, УЗИ вен и сдала анализы, которые за 10-14 дней). Во вторник в больницу. Чем ближе дата, тем больше сомнений. Врачам говорю правду, никто  не попытался отговаривать, хотя анестезиолог на гастроскопии губы поджала, было видно что не одобряет, но промолчала. Больше никто про операцию не знает. Всем говорю что ложусь на обследование и лечение. Надеюсь что все пройдет нормально, потому что мне 28.11 уже надо быть на работе.

0

23

Диана, все будет хорошо.

0

24

Настраивайся на позитив, мандраж это нормально.
Все будет хорошо.
Ждем тебя на нашем берегу😊

0

25

Diana написал(а):

Хирург Синеокая Мария Сергеевна, в Эндокринологическом центре. Сначала хотела к Кармадонову, даже была у него на консультации. Но у него сейчас запись уже на январь-февраль, а мне интуиция подсказывает что все надо сделать в этом году. А интуиция - великая вещь. Ее надо слушать. К  тому же так совпало, что больше половины анализов у меня готовы и через месяц еще будут действительны. Мне осталось сделать ФГДС, КТ легких и те анализы, которые действительные короткое время.

Отредактировано Diana (2023-10-22 10:26:38)

Сегодня делала фгдс… самая унизительная процедура из всех, что я прошла за это время.

0

26

Diana написал(а):

Вчера доделала последние исследования (КТ, ФВД, УЗИ вен и сдала анализы, которые за 10-14 дней). Во вторник в больницу. Чем ближе дата, тем больше сомнений. Врачам говорю правду, никто  не попытался отговаривать, хотя анестезиолог на гастроскопии губы поджала, было видно что не одобряет, но промолчала. Больше никто про операцию не знает. Всем говорю что ложусь на обследование и лечение. Надеюсь что все пройдет нормально, потому что мне 28.11 уже надо быть на работе.

Кстати, где я проходила обследование, очень позитивно и поддерживающие отнеслись…. Все будет хорошо.. пишу и сама боюсь тоже 😂

0

27

Diana написал(а):

Вчера доделала последние исследования (КТ, ФВД, УЗИ вен и сдала анализы, которые за 10-14 дней). Во вторник в больницу. Чем ближе дата, тем больше сомнений. Врачам говорю правду, никто  не попытался отговаривать, хотя анестезиолог на гастроскопии губы поджала, было видно что не одобряет, но промолчала. Больше никто про операцию не знает. Всем говорю что ложусь на обследование и лечение. Надеюсь что все пройдет нормально, потому что мне 28.11 уже надо быть на работе.

Привет, Диана.
Поверь, это лучшее решение в твоей жизни. Я сомневалась 3 года, периодически читая форум и блогеров, которые уже сделали операцию. И каждый раз думала, что я ещё не готова, что это слишком кардинально, ну что я не смогу сама взять себя в руки?!
В итоге, за эти 3 года +почти 40 кг. И на момент принятия решения мой вес был 163кг (рост 172).
На операцию я поехала 21.08.2023 с весом в 157 кг. 6кг скинула за 2 недели при подготовке к операции.
И я не боялась вплоть до того момента, как на каталке меня повезли в операционную. Там, как назло, задержалась операционная, и я еще полчаса лежала со своими мыслями. Потом меня положили на стол, перекинулись парой фраз с врачом и анестезиологом и всё. Очнулась в "отходной", в операционном блоке. И уже не страшно))
Я делала в ФМБА, там во всех палатах телескопические кровати, которые регулируются во всех положениях - по высоте, изголовье и ноги. Когда я лежала на обследовании в ЭНЦ, года 3-4 назад, у них были такие же кровати. Это, кстати, там мне сказали, первый раз про бариатрию и вынесли вердикт, что самостоятельно я сама не похудею. Я тогда помню очень разозлилась. Там собрали целый консилиум врачей, и каждый говорил мне о том, как я себя запустила, что самостоятельно мне не справиться и я только теряю время и здоровье. Я злилась. А сейчас понимаю, что они были правы.

В итоге, почти 3 месяца после операции и сейчас мой вес 132кг. Я очень довольна, даже несмотря на появившуюся изжогу. И я ни о чем не жалею. Разве что только, об упущенных годах.

Так что не бояйся! Иди к своей цели!

0

28

Мои родители, кстати, ярые противники всяких вмешательств в своё здоровье и внешность. Т.е. даже косметологические процедуры вызывали у моей мамы приступы ярости)))) И она была категорически против операции. Но весной 23г она сама мне сказала: доча, а может это действительно то, что тебе поможет? До этого в ноябре 2021г я заболела ковидом, и еле выкарабкалась. Было поражение легких 90%, я месяц провела в реанимации и 2 месяца в интенсивной терапии. Потом ещё 2 месяца дома на кислородном концентраторе. Заново училась ходить, можно сказать, т.к. за время лежания все мышцы атрофировались. И когда меня выписывали, все врачи, и из реанимации и из терапии, были в шоке. Никто не верил, что я выживу) И заведующий сказал, что я просто обязана сбросить вес, это огромная нагрузка на организм. И обычно при ковиде люди с таким ожирением умирают в первую очередь.
Думаю, на маму повлияла эта ситуация, и она меня поддержала. Но я бы пошла, даже если бы не получила поддержки. Но уверена, что было бы морально тяжелее. Поэтому я тебя понимаю. И поддерживаю) Ты молодец. Всё будет хорошо!

0

29

Diana написал(а):

Надеюсь что все пройдет нормально

Несомненно! Всё будет хорошо! Бояться неизвестности - это нормально, но решение уже принято и дороги назад нет! Держим за тебя кулаки! :flag:

0

30

NaChoS написал(а):

Привет, Диана.
Поверь, это лучшее решение в твоей жизни. Я сомневалась 3 года, периодически читая форум и блогеров, которые уже сделали операцию. И каждый раз думала, что я ещё не готова, что это слишком кардинально, ну что я не смогу сама взять себя в руки?!
В итоге, за эти 3 года +почти 40 кг. И на момент принятия решения мой вес был 163кг (рост 172).
На операцию я поехала 21.08.2023 с весом в 157 кг. 6кг скинула за 2 недели при подготовке к операции.
И я не боялась вплоть до того момента, как на каталке меня повезли в операционную. Там, как назло, задержалась операционная, и я еще полчаса лежала со своими мыслями. Потом меня положили на стол, перекинулись парой фраз с врачом и анестезиологом и всё. Очнулась в "отходной", в операционном блоке. И уже не страшно))
Я делала в ФМБА, там во всех палатах телескопические кровати, которые регулируются во всех положениях - по высоте, изголовье и ноги. Когда я лежала на обследовании в ЭНЦ, года 3-4 назад, у них были такие же кровати. Это, кстати, там мне сказали, первый раз про бариатрию и вынесли вердикт, что самостоятельно я сама не похудею. Я тогда помню очень разозлилась. Там собрали целый консилиум врачей, и каждый говорил мне о том, как я себя запустила, что самостоятельно мне не справиться и я только теряю время и здоровье. Я злилась. А сейчас понимаю, что они были правы.

В итоге, почти 3 месяца после операции и сейчас мой вес 132кг. Я очень довольна, даже несмотря на появившуюся изжогу. И я ни о чем не жалею. Разве что только, об упущенных годах.

Так что не бояйся! Иди к своей цели!

Насчет изжоги, лучше поговорить с врачем. Мне АВ сказал, после того как я ему скинула результаты фгдс с язвой, что периодически надо пить противоизжоговые препараты, для предотвращения язвы видимо. Поэтому отнесись со всей "строгостью" к изжоге и проверься, хуже не будет.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни