НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни


Иду к новому этапу жизни

Сообщений 31 страница 60 из 164

1

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

+1

31

Diana написал(а):

Простите, если буду задавать глупые вопросы. Но меня они очень волнуют.
У меня больше половины лишнего веса - это ноги. Закинуть ногу на кровать это проблема. К своей кровати я уже приспособилась. А вот как забираться на кровать в больнице, да еще после операции вообще не понимаю. Особенно если начнет сливаться вода (когда это происходит, я встаю ночью до 10 раз). И каждый раз потом надо как-то закинуть ноги на кровать.
Можно после операции спать на боку? Я не могу спать на спине, последние пару месяцев просыпаюсь от нехватки воздуха, когда сплю на спине.
Через какое время после операции вы смогли сесть за руль? Я живу за городом, работаю в Москве и без машины никуда. Особенно зимой. Общественный транспорт - не вариант. Я просто не могу забраться в маршрутку.
В общем чем ближе день Х, тем больше страхов и вопросов.

Я на операцию поеду в Саратов на машине. Врач сказал, что я смогу сесть за руль после выписки, но ехать нужно будет потихоньку… так что я думаю вам стоит спросить, и скорее всего разрешат..

0

32

Diana
Всё будет отлично, не переживай)
Единственное, будь готова к тому, что 28.11 ты, возможно, ещё не сможешь вернуться на работу. Всё конечно очень индивидуально и работа у всех разная, но такая операция дело достаточно серьезное и организму потребуется время на реабилитацию. Я тоже думала, что пару недель и буду в строю, а в итоге была на больничном полтора месяца.
Удачи!

0

33

Ася Ч написал(а):

Diana
Всё будет отлично, не переживай)
Единственное, будь готова к тому, что 28.11 ты, возможно, ещё не сможешь вернуться на работу. Всё конечно очень индивидуально и работа у всех разная, но такая операция дело достаточно серьезное и организму потребуется время на реабилитацию. Я тоже думала, что пару недель и буду в строю, а в итоге была на больничном полтора месяца.
Удачи!

И такое возможно? А что может препятствовать выходу на работу?

0

34

Бусеница написал(а):

И такое возможно? А что может препятствовать выходу на работу?

Твое состояние, упадок сил.
Я неделю сидела дома, не работала, потом неделю работала из дома, спасибо директору, зная что я после оп,  не загружали меня особо, на лайте.

0

35

Лида написал(а):

Твое состояние, упадок сил.
Я неделю сидела дома, не работала, потом неделю работала из дома, спасибо директору, зная что я после оп,  не загружали меня особо, на лайте.

Спасибо! Благо моя работа не требует моего постоянного присутствия, по сути можно все делать из любой точки мира. Но появляться все же нужно..

0

36

Бусеница
Лида права, все зависит от самочувствия. Но если есть возможность работать дистанционно, то вообще хорошо.

0

37

Привет! Желаю большой удачи!
Пусть восстановление будет мягким!

0

38

Я уже настроилась, а утром хирург написала мне что госпитализацию придется перенести на 6 декабря. Что-то там не складывается с графиком операций. Я расстроена ужасно. Во-первых, я месяц освобождала себе время, чтобы эта неделя была свободной. Во-вторых, 14 декабря я должна быть во Владимире и это отменить или перенести крайне сложно. Ну и вообще, я к НГ уже планировала перейти на твердую пищу и никто бы ничего не заметил. А теперь придется как-то объясняться.

0

39

Diana написал(а):

Я уже настроилась, а утром хирург написала мне что госпитализацию придется перенести на 6 декабря. Что-то там не складывается с графиком операций. Я расстроена ужасно. Во-первых, я месяц освобождала себе время, чтобы эта неделя была свободной. Во-вторых, 14 декабря я должна быть во Владимире и это отменить или перенести крайне сложно. Ну и вообще, я к НГ уже планировала перейти на твердую пищу и никто бы ничего не заметил. А теперь придется как-то объясняться.

Жаль конечно что перенесли, обидно.
Но вот насчет быть во владимире чернз 8 дней после оп, это крайне страшновато, если только с сопровождающим и с едой с собой.
А насчет еды на нг, если ты не хочешь чтоб знали, скажи что удалила желчный, или (тьфу3раза, не дай Бог) язва и надо есть все протертое вареное, пареное и нельзя пить.

0

40

Diana написал(а):

Я уже настроилась, а утром хирург написала мне что госпитализацию придется перенести на 6 декабря. Что-то там не складывается с графиком операций. Я расстроена ужасно. Во-первых, я месяц освобождала себе время, чтобы эта неделя была свободной. Во-вторых, 14 декабря я должна быть во Владимире и это отменить или перенести крайне сложно. Ну и вообще, я к НГ уже планировала перейти на твердую пищу и никто бы ничего не заметил. А теперь придется как-то объясняться.

Я бы с ума сошла… ожидание прям не мое 😂
Но я всегда вспоминаю, что если что то идет не по плану, значит так нужно и правильно. Так что не переживай!!!!

0

41

Лида написал(а):

NaChoS написал(а):

    Привет, Диана.
    Поверь, это лучшее решение в твоей жизни. Я сомневалась 3 года, периодически читая форум и блогеров, которые уже сделали операцию. И каждый раз думала, что я ещё не готова, что это слишком кардинально, ну что я не смогу сама взять себя в руки?!
    В итоге, за эти 3 года +почти 40 кг. И на момент принятия решения мой вес был 163кг (рост 172).
    На операцию я поехала 21.08.2023 с весом в 157 кг. 6кг скинула за 2 недели при подготовке к операции.
    И я не боялась вплоть до того момента, как на каталке меня повезли в операционную. Там, как назло, задержалась операционная, и я еще полчаса лежала со своими мыслями. Потом меня положили на стол, перекинулись парой фраз с врачом и анестезиологом и всё. Очнулась в "отходной", в операционном блоке. И уже не страшно))
    Я делала в ФМБА, там во всех палатах телескопические кровати, которые регулируются во всех положениях - по высоте, изголовье и ноги. Когда я лежала на обследовании в ЭНЦ, года 3-4 назад, у них были такие же кровати. Это, кстати, там мне сказали, первый раз про бариатрию и вынесли вердикт, что самостоятельно я сама не похудею. Я тогда помню очень разозлилась. Там собрали целый консилиум врачей, и каждый говорил мне о том, как я себя запустила, что самостоятельно мне не справиться и я только теряю время и здоровье. Я злилась. А сейчас понимаю, что они были правы.

    В итоге, почти 3 месяца после операции и сейчас мой вес 132кг. Я очень довольна, даже несмотря на появившуюся изжогу. И я ни о чем не жалею. Разве что только, об упущенных годах.

    Так что не бояйся! Иди к своей цели!

Насчет изжоги, лучше поговорить с врачем. Мне АВ сказал, после того как я ему скинула результаты фгдс с язвой, что периодически надо пить противоизжоговые препараты, для предотвращения язвы видимо. Поэтому отнесись со всей "строгостью" к изжоге и проверься, хуже не будет.

Приветик. Да, у меня, как раз, скоро первое обследование после оп.
Спасибо.

0

42

Диана, здравствуйте, я тоже в процессе ожидания операции, будем реабилитацию и процесс постройнения проходить с вами вместе, Буду рада общению! Все будет хорошо!!

0

43

Diana написал(а):

Я уже настроилась, а утром хирург написала мне что госпитализацию придется перенести на 6 декабря. Что-то там не складывается с графиком операций. Я расстроена ужасно. Во-первых, я месяц освобождала себе время, чтобы эта неделя была свободной. Во-вторых, 14 декабря я должна быть во Владимире и это отменить или перенести крайне сложно. Ну и вообще, я к НГ уже планировала перейти на твердую пищу и никто бы ничего не заметил. А теперь придется как-то объясняться.

Просто расскажи, как есть близким, и всё. Обидно, что перенесли, может, так надо. Можно ещё побъедаться. На НГ будешь уже по-лругому смотреть на еду. А в утешение (?) скажу, что я и спустя два месяца не могу есть так, чтобы это заметно не было (я про операцию), так что скрыть бы к НГ вряд ли получилось. Не полгода же прошло бы.
Пока изучай форум, думай, как организовать питание. Удачи!

0

44

Вроде бы я полностью готова. Завтра ложусь в больницу. Вес, как оказалось, 163 кг.!! Когда весы ничего не показывают не понятно в плюсе ты или в минусе. Все еще гложат сомнения: резекция или МГШ. С доктором общалась на первой консультации, она рекомендует МГШ. Я почему-то склоняюсь к резекции. Меня пугает необходимость постоянно пить витамины. Я не очень дисциплинированный человек в плане приема лекарств. К тому же пугают финансовые проблемы. Я же не всегда буду работать. Вдруг у меня просто не будет денег на витамины и тогда что? Вчера говорила с эндокринологом. Она говорит, что МГШ все-таки способ лечения диабета, а для лечения ожирения достаточно и резекции. В общем страхи и сомнения никуда  не ушли. Завтра еще раз поговорю с хирургом.

+1

45

Diana написал(а):

Вроде бы я полностью готова. Завтра ложусь в больницу.

Диана, у меня тоже завтра госпитализация и тоже пока нет окончательной определённости в виде операции. Чувствую, что у нас с вами завтра будет напряжённый денёк. Желаю нам обеим, чтобы всё сложилось в пользу нашего здоровья и счастливого будущего!

0

46

Витамины пить всю жизнь после любой бариоп. Если доверяешь хирургу, то ему виднее. И потом, вес более чем большой.

0

47

Удачи завтра!
Витамины да, это конечно затратно, но думаю не так, как если б мы не сделали оп и покупали лекарства и лечились от тех болячек, что обязательно появятся при весе.
А потом через года два, уже наверно перейти можно на курсы, оставишь только комплекс витамин на постоянно, а остальные по курсам.
Думай о том что ты снизив вес, улучшишь себе жизнь и продлишь её

0

48

Я в палате. Как и предполагала, проблемы с кроватью. Функциональные кровати только в вип-палатах, свободных мест там нет. Забраться на кровать сама не могу. С трудом залезла. Соседка опасается что я буду мешать ей спать, если начну вставать ночью. Видимо придется просить медсестер помочь мне.
Сеголня ночью почти не спала. Все думала. Операция завтра. После операции на сутки везут в реанимацию. Так что напишу уже по возвращении.

0

49

Конечно: медсестры должны помогать встать первые сутки, дойти до туалета. Ты не тушуйся, проси их.

0

50

Ну вот и я с вами. Операция прошла в штатном режиме. После сутки держали в реанимации. Сегодня утром вернули в палату. Я рада, потому что там все проще: постоянный контроль, капельницы, обезболивание, мочевой катетер. Часа через яетыре приходила хирург, помогала подняться, посидеть, постоять. Первые часа три было очень тяжко. Подскочило давление, болел живот. Потом начали действовать обезболивающие. Вчера не пила вообще. Сегодня разрешили воду. Пока не пробовала, как-то боязно. К тому же у меня соседки по палате выписываются (чему я очень рада, т.к. не очень мне с ними повезло), шуршат собираются. Сейчас уйдут и я попробую воду.

0

51

С переправой!!!

Я тоже сутки в реанимации была. Но я не помню эти сутки от слова совсем.

0

52

С переправой

0

53

Попробовала воду. Ложечкой. Заходит нормально, но потом появляется небольшая отрыжка, но не внешняя, а как бы внутренняя, т.е какой-то звук изнутри, Не больно просто немного странно.
Ура! Я кажется на выходные одна осталась в палате. Одну даму выписали. А второй не понравилось что я храпела в первую ночь, шумела когда забиралась на кровать и она попросилась в другаю палату. Я только рада. А в понедельниу если все будет хорошо вообще домой поеду

0

54

С Переправой! Удачи! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t790282.gif

0

55

Diana написал(а):

Попробовала воду. Ложечкой. Заходит нормально, но потом появляется небольшая отрыжка, но не внешняя, а как бы внутренняя, т.е какой-то звук изнутри, Не больно просто немного странно.
Ура! Я кажется на выходные одна осталась в палате. Одну даму выписали. А второй не понравилось что я храпела в первую ночь, шумела когда забиралась на кровать и она попросилась в другаю палату. Я только рада. А в понедельниу если все будет хорошо вообще домой поеду

Знакомое чувство, да. У меня так же было. Да до сих пор так же. Но не на все. Врач сказал, что это нормальная ситуация. Что вроде как пока желудок с кишечником работают не на одной волне, как только договорятся, то все будет по прежнему.

0

56

Поздравляю с переправой🌹🎉
Востанавливайся👍

0

57

Подскажите пожалуйста, как пить капсулы омез? Раскрывать или нет? Доктора сегодня нет, а медсестры ничего не знают.

0

58

Diana написал(а):

Подскажите пожалуйста, как пить капсулы омез? Раскрывать или нет? Доктора сегодня нет, а медсестры ничего не знают.

Я бы раскрыла. Мне его капали. После выписки назначит антибиотик и таблетки, которые я пила целиком. Было страшно, но все было прекрасно. Антибиотик был очень большой.

0

59

Что значит раскрывать??? Ни в коем случае! Оболочка позволяет лекарству работать именно в желудке, а не во рту и пищеводе. Про это 100500 раз говОрено-переговОрено…

ЧИТАЙТЕ ФОРУМ.

0

60

Алюша, спасибо. Пью целиком. Кажется я простыла в операционной. Из носа течет, температура чуть выше 37. Ну да ладно. Сегодня принесли кисель и  бульон. Не осилила.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни