НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни


Иду к новому этапу жизни

Сообщений 91 страница 120 из 173

1

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

+1

91

Юлечка, хорошая еда у тебя.

0

92

Юлия СПб написал(а):

Мне кажется, что вы очень мало кушаете... три ложки икры это около 20 грамм = 50 к\кал, и 5 грамм белка всего. Плюс две фрикадельки и кефир... Мало. Тем более, что у вас шунт, всасывается не всё. Вы ведёте подсчёт калорий? Белка?

Я пытаюсь увеличить количество еды. Пока не очень получается. Вчера съела овсянку с протеином примерно 100гр.(ужасно невкусно), потом какао (350 мл.) бульон 320 мл., и потом за несколько раз картофельное пюре со сметаной и ложкой икры (примерно 180 гр. Еще два мандарина (сок выдавливаю, все остальное выбрасываю). И 500 мл. воды.
Считать калории и количество белка это для меня мука. Никогда не умела этого делать.

Сегодня как и планировала впервые встала на весы. Результат порадовал -13,4 кг. с 6 декабря.
Надо наверное смелее пробовать более твердую пищу. Тогда будет понятно сколько я могу съесть.

0

93

Отвес у вас супер! Движемся дальше! С наступающим новым годом вас!

0

94

Юлия СПб написал(а):

С наступающим новым годом вас!

Юля, спасибо. Кстати, можно "на ты". На форуме так удобней.
Я тоже поздравляю тебя с Новым Годом! Пусть он принесет в нашу жизнь позитивные перемены и новые ощущения!

0

95

Испытание  новогодним столом прошло спокойно. Мне надо было накормить двух мужчин. Все получилось. Где-то на просторах Интернета мне попалось видео от бариатрика, которому доктор посоветовал съедать что-то жирное перед тем, как съесть продукт на который у него демпинг. Вчера проверила. Действительно работает. Когда сели за стол откусила кусочек болгарского перца и почти сразу он пошел обратно. Вернулась, съела ложечку икры со сливочным маслом (сгребла с бутерброда). И после этого и перец и винегрет зашли хорошо. За новогоднюю ночь осилила примерно 100 гр. еды. Голода физического нет. Психологический есть. Особенно обидно было с алкоголем. Я вообще пью крайне редко, но на Новый Год шампанское - это святое. И у меня всегда припасена бутылочка очень хорошего шампанского. А тут пришлось смотреть как мужчины с удовольствием выпили мое шампанское.
А вообще я заметила, что стала больше готовить, могу заморочиться приготовлением чего-то нового, сложного. Сама не пробую, но процесс готовки успокаивает.

0

96

Сегодня ровно месяц после операции. Встала на весы. Вес 148,2, т.е. минус 14,9 кг. Объемы ушли на ногах довольно существенно.  Меня все устраивает.

Последние дни вода задерживалась. Грешу на икру. Но этой ночью вода начала сливаться. Вставала 5 раз. Вчера были проблемы с едой, почти все выходило обратно. Видимо заживают внутренние швы.
Сегодня решила немного откатить назад, к более мягкой пище. Утром съела половину яйца с икрой. Потом экспоненту. На обед бульон и пюре из индейки. На ужин салат из помидора и огурца со сметаной. Между едой пью воду с лимоном и имбирем.

Вопрос. Когда можно есть гречку? Про рис поняла, что его нельзя, а гречку можно?

0

97

Diana написал(а):

Сегодня ровно месяц после операции. Встала на весы. Вес 148,2, т.е. минус 14,9 кг. Объемы ушли на ногах довольно существенно.  Меня все устраивает.

Последние дни вода задерживалась. Грешу на икру. Но этой ночью вода начала сливаться. Вставала 5 раз. Вчера были проблемы с едой, почти все выходило обратно. Видимо заживают внутренние швы.
Сегодня решила немного откатить назад, к более мягкой пище. Утром съела половину яйца с икрой. Потом экспоненту. На обед бульон и пюре из индейки. На ужин салат из помидора и огурца со сметаной. Между едой пью воду с лимоном и имбирем.

Вопрос. Когда можно есть гречку? Про рис поняла, что его нельзя, а гречку можно?

Я ела в виде толченой кашей, с молоком, наверно месяца со 2. Думаю уже можно, но все разжовывать в пыль

0

98

Diana
С Первомесяцем!🌹🍓

0

99

Ёжик Ашдодский написал(а):

Diana
С Первомесяцем!🌹🍓

Спасибо!

У меня ощущение, что я целый день или ем или пью и все равно не добираю белок. Протеин даже без вкуса не заходит совсем. Поэтому основной белок - экспонента, мясной бульон и детские пюре. Но я столько не могу съесть, чтобы 80 гр. белка набрать. А сейчас работа начнется, так вообще непонятно что с этим делать.
Вода задерживается. Если первые дни она сливалась очень быстро, то сейчас несмотря на то, что я пью не меньше чем литр простой воды (или воды с лимоном), столько из меня не выходит. Ночью пару раз встаю (раньше вставала по 5-8 раз за ночь). Что с этим делать непонятно. С одной стороны неплохо, я хотя бы могу спокойно доехать до работы, не останавливаясь у каждой заправки. С другой, отеки мешают жить.
Закончила колоть клексан, к нексиуму добавила кальций цитрат. Надо добавить витамин Д, но пока непонятно как это сочетать по времени. Нексиум пью утром. Кальций разжевываю днем, а Витамин Д как с ними сочетается?
Кстати обнаружилось что  тяга к сладкому никуда не делась и демпинга на сладкое нет. Вчера выбросила все оставшиеся после НГ сладости чтобы не провоцировать себя. Зато на салат из помидоров и огурцов и на кефир была тошнота. Несправедливо!

0

100

Diana написал(а):

Спасибо!

У меня ощущение, что я целый день или ем или пью и все равно не добираю белок. Протеин даже без вкуса не заходит совсем. Поэтому основной белок - экспонента, мясной бульон и детские пюре. Но я столько не могу съесть, чтобы 80 гр. белка набрать. А сейчас работа начнется, так вообще непонятно что с этим делать.
Вода задерживается. Если первые дни она сливалась очень быстро, то сейчас несмотря на то, что я пью не меньше чем литр простой воды (или воды с лимоном), столько из меня не выходит. Ночью пару раз встаю (раньше вставала по 5-8 раз за ночь). Что с этим делать непонятно. С одной стороны неплохо, я хотя бы могу спокойно доехать до работы, не останавливаясь у каждой заправки. С другой, отеки мешают жить.
Закончила колоть клексан, к нексиуму добавила кальций цитрат. Надо добавить витамин Д, но пока непонятно как это сочетать по времени. Нексиум пью утром. Кальций разжевываю днем, а Витамин Д как с ними сочетается?
Кстати обнаружилось что  тяга к сладкому никуда не делась и демпинга на сладкое нет. Вчера выбросила все оставшиеся после НГ сладости чтобы не провоцировать себя. Зато на салат из помидоров и огурцов и на кефир была тошнота. Несправедливо!

Витамин д можно с кальцием, я утром пью кальций, витД и щитовидные свои.
Сладкое прям выкидывай и не пробуй ничего,у меня сейчас это прям беда, учись на чужих ошибках. Не надо ничего сладкого, можешь в чай чуть сахара добавлять лучше.
Много по любому сейчас не наешь белка, старайся. Попробуй протеин смешивать с питьевой активией, я так его пила(протеин был ванильный).
Творожки тоже хорошо.
Еще можно рассасывать плавоенный сыр и можно пробовать по чуть, разжовывая обычный сыр, там и ккал и белок. Но пробуй каждый новыц продукт по чуть и по одному, чтоб посмотреть как пройдет.
Но воды надо больше, литр мало. Попробуй пить больше, может и пойдут отеки на спад

Отредактировано Лида (2024-01-08 23:30:21)

0

101

Диана, а рыбу ты как переносишь? В тунце консервированном тоже много белка. Если с варёным яйцом вилкой размять рыбу, я такое практикую иногда.

0

102

Юлия СПб написал(а):

Диана, а рыбу ты как переносишь? В тунце консервированном тоже много белка. Если с варёным яйцом вилкой размять рыбу, я такое практикую иногда.

Рыбу хорошо раньше переносила. Но сейчас непонятно. Съела пару дней назад две шпротины. Вышли обратно. Лосось еще лежит в холодильнике и камбала в морозилке. Попробую.

Вчера ездила по делам в другой город (три часа от Москвы). Взяла с собой две экспоненты и поллитра воды. Утром поела творог. Думала мне хватит. Но мы очень задержались и домой выехали только в 8 вечера. Не могу сказать что мне хотелось есть, но понимала что надо. Заехали во "Вкусно и точка", взяла маленькую картошку и чай. За три часа дороги не съела даже половины, хотя заходит нормально. Просто не вкусно. А раньше могла легко съесть и картошку и пирожок с вишней и кофе и бургер какой-нибудь. Все хочу кофе попробовать, но почему-то опасаюсь. Сегодня выпила чай с молоком. Обычно он мочегонный, но сейчас и это не помогает.
А язык говяжий если сварить, можно уже?

Отредактировано Diana (2024-01-11 15:17:38)

0

103

Diana написал(а):

Рыбу хорошо раньше переносила. Но сейчас непонятно. Съела пару дней назад две шпротины. Вышли обратно. Лосось еще лежит в холодильнике и камбала в морозилке. Попробую.

Вчера ездила по делам в другой город (три часа от Москвы). Взяла с собой две экспоненты и поллитра воды. Утром поела творог. Думала мне хватит. Но мы очень задержались и домой выехали только в 8 вечера. Не могу сказать что мне хотелось есть, но понимала что надо. Заехали во "Вкусно и точка", взяла маленькую картошку и чай. За три часа дороги не съела даже половины, хотя заходит нормально. Просто не вкусно. А раньше могла легко съесть и картошку и пирожок с вишней и кофе и бургер какой-нибудь. Все хочу кофе попробовать, но почему-то опасаюсь. Сегодня выпила чай с молоком. Обычно он мочегонный, но сейчас и это не помогает.
А язык говяжий если сварить, можно уже?

Отредактировано Diana (Сегодня 15:17:38)

Я язык на днях сварила, попробовала. Очень вкусно мне было. Нарезала тоненькими ломтиками и таскала с тарелки целый день. Попробуй, может быть тебе тоже понравится! А шпроты слишком жирные для нас, наверное.
И про кофе... тоже очень хочу попробовать, я кофе очень люблю! Но пока не решаюсь. Но тут мои личные загоны - боюсь, что мне не вкусно будет. Короче, откладываю момент :)

0

104

Как-то сложно стало все с едой. Практически ничего не лезет. Сегодня съела сырник (с трудом), через пару часов попробовала оладушек из индейки. Укусила 2 раза и почти тут же все пошло обратно. Хорошо идут только мандарины (сок выпиваю и все), экспонента, бульоны и нет совсем никаких проблем со сладким. Я за эти полтора месяца два раза пробовала конфеты. Оба раза без проблем. Но сама понимаю, что это не вариант. Пюре детские поначалу заходили нормально, но теперь даже от запаха воротит. Растворяю в бульоне. К тому же сегодня встала на весы и расстроилась. За неделю +500гр. Я сама понимаю что это не показатель, но не могу понять почему задерживается вода. Я пью больше чем до ОП раза в три, но воды выходит меньше раз в пять. Ноги отекают. Что с этим делать не знаю.

0

105

Диана, а двигательная активность не изменилась у тебя?

0

106

Организм делает запасы из воздуха, потому что ты его не кормишь.

0

107

Юлия СПб написал(а):

Диана, а двигательная активность не изменилась у тебя?

Не изменилась. У меня ее как не было в 160 кг. так и нет в 150 На улицу почти не выхожу (только по крайней необходимости). После ОП такая  необходимость была 4 раза. По дому особо не расхаживаю. Утром спустилась со второго этажа и хожу между кухней и рабочим кабинетом.

Алюша написал(а):

Организм делает запасы из воздуха, потому что ты его не кормишь.

У меня ощущение что я непрерывно или ем или пью. Я до ОП хотя бы перерывы делала. А сейчас как проснулась, сразу ем, потом пью, потом снова ем и так до вечера. Но я вижу, что объемы сверху уходят, а ноги сильно отекают. И количество выпитого точно не соответствует количеству вышедшего. Соленого (кроме икры на завтрак) не ем.

Скорее всего проблема в отсутствии движения и недоборе белка. Но чем его добирать не понимаю. Оладушки из индейки вчера все-таки впихнула в себя. Сегодня попробовала омлет из двух белков с сыром. Весь не съела, но примерно 2/3 осилила.
Еще возможно что проблема в неумении есть медленно. Я пытаюсь, но ведь на это уходит очень много времени. Это зимой я дома в основном работаю, а летом нет. И как тогда?
Послезавтра предстоит поход в грузинский ресторан. Обдумываю что взять, чтобы не испортить праздник. Надо что-то такое, что можно долго жевать и что будет вкусно даже когда остынет.

0

108

Господи, ну какой ресторан сейчас? Самый важный период идет: реабилитация. И если у тебя все идет не гладко, мягко говоря, то надо бить во все колокола  и прилагать усилия к нормализации здоровья.

Пойми, твой бывший вес в 160 кг показывает, что у тебя расстройство пищевого поведения. Медленно есть - это обязательное условие в данное время. И хочешь ты этого, или не хочешь - но еще до оп ты должна была понимать всю сложность послеоперационного периода.

Мы не злые, мы просто пытаемся донести до новичков правду, что оп не легкая прогулка. Но не все слышат нас. Ваше тело - ваше дело.

Белок наедать сложно, но возможно, почитай девочек после любой оп, там все есть. Не изобретай велосипед. Удачи.

0

109

Алюша написал(а):

Мы не злые, мы просто пытаемся донести до новичков правду,

Да я все понимаю, но жизнь тоже не остановишь. Поскольку я от всех скрываю операцию, то есть мероприятия от которых я уклониться не могу. Кстати сегодня мне тоже пришлось обедать в грузинском кафе. Грибной суп-пюре зашел "на ура". Так что примерно понятно что я смогу либо суп-пюре какой-то взять, либо какую-нибудь детскую еду. Я в завтрашний ресторан ходила с дочкой, когда она маленькой была, там пюре картофельное есть, котлеты паровые. Муж сегодня взял себе пхали, хачапури, лобио. Разве что хачапури хотелось попробовать, но супом вполне наелась.
Стала взвешивать отдельные продукты. Котлета из индейки - 62гр. На завтрак съела примерно 2/3, т.е. порядка 45 гр. Уже неплохо. По пути  на работу выпила 0,5л. воды В кафе суп, потом 300 мл. морс брусничный. Дома еще котлету, экспоненту и еще 0,5л. воды. Стараюсь есть очень медленно. Дневники читаю. Учусь.

0

110

В ресторан с коллегами все же сходила. Все прошло прекрасно. Взяла куриный шашлык. За 4 часа осилила чуть больше половины порции. И безалкогольный глинтвейн. Все зашло нормально. А вот сегодня все-таки дошли руки сварить язык. Попробовала: ну очень вкусно, но тяжесть в желудке сразу же. Может быть попозже еще попробую. Жаль будет отдавать все собаке. Творог идет хорошо, картофельное пюре. Во многих чатах пишут что добавляют протеин в кофе. Два месяца пройдут, попробую кофе с протеином. Может хорошо будет.
А вот на сладкое в любых видах у меня нет демпинга. Но вчера в ресторане хотелось только глазами. Мозгами понимала, что десерт не хочу. И не взяла. Начала дополнительно к кальцию и омезу пить мультивитамины. Прочитала, что первые месяцы обычно витамины у всех в  норме, поэтому для поддержания важно что-то принимать, а корректировать можно по результатам анализов в три месяца.
Кстати еще где-то прочитала что за три-четыре дня до сдачи анализов надо прекратить прием всех витаминов. Иначе результаты будут некорректными. Есть в этом смысл?

0

111

Diana написал(а):

В ресторан с коллегами все же сходила. Все прошло прекрасно. Взяла куриный шашлык. За 4 часа осилила чуть больше половины порции. И безалкогольный глинтвейн. Все зашло нормально.

Молодчина, Диана! Получается, не так страшен чёрт, как его малюют!

Diana написал(а):

Кстати еще где-то прочитала что за три-четыре дня до сдачи анализов надо прекратить прием всех витаминов. Иначе результаты будут некорректными. Есть в этом смысл?

Я убеждена, что существенно исказить лабораторную картину могут только конские дозы принимаемых витаминов. Но, мы же послушные девочки, велено отменить - отменим.

0

112

Diana
Пробуй играть-холодное/теплое.
Мне кура гриль, окорочка, и.т.д в теплом или горячем виде заходит но потом тяжело, а в холодном виде на ура и потом легко. Так что ищи свою еду. Играй в теплое-холодное. С гарниром без и другие продукты тоже. Что то только варенное что то только тушенное ну и так далее.
Так жеи протеин. Кто-то с молоком,(теплое холодное) кофе, кашей, про то водой. Айболиты и Тренера рекомендуют протеин только с холодной/ледяной водой! Чем больше воды на порцию тем меньше сластит. Я пью порцию протеина на 350-500мл воды из кулера.

0

113

Саш, а я изначально протеин только с холодной водой могла пить, и разводила я очень сильно, чтобы не сладко было. Но мои советы мало кому нравились, все предпочитали в кофе добавлять, в кефир, в молоко…

Может, ты достучишься.

0

114

Diana написал(а):

В ресторан с коллегами все же сходила. Все прошло прекрасно. Взяла куриный шашлык. За 4 часа осилила чуть больше половины порции. И безалкогольный глинтвейн. Все зашло нормально. А вот сегодня все-таки дошли руки сварить язык. Попробовала: ну очень вкусно, но тяжесть в желудке сразу же. Может быть попозже еще попробую. Жаль будет отдавать все собаке. Творог идет хорошо, картофельное пюре. Во многих чатах пишут что добавляют протеин в кофе. Два месяца пройдут, попробую кофе с протеином. Может хорошо будет.
А вот на сладкое в любых видах у меня нет демпинга. Но вчера в ресторане хотелось только глазами. Мозгами понимала, что десерт не хочу. И не взяла. Начала дополнительно к кальцию и омезу пить мультивитамины. Прочитала, что первые месяцы обычно витамины у всех в  норме, поэтому для поддержания важно что-то принимать, а корректировать можно по результатам анализов в три месяца.
Кстати еще где-то прочитала что за три-четыре дня до сдачи анализов надо прекратить прием всех витаминов. Иначе результаты будут некорректными. Есть в этом смысл?

Язык заморозь, достала, в свч и слопала.
Насчет сладкого молодец, держись💪и даже не начинай

0

115

Diana
Привет) Я тоже, когда возникала необходимость сходить в ресторан, выбирала супы-пюре или что-то наиболее мягкое. Если совсем ничего подходящего не было в меню, выбирала какой-нибудь интересный чай и с удовольствием его пила.
Сейчас могу есть любые блюда и просто выбираю что-то без новых или сомнительных ингредиентов.
И перестала стесняться просить упаковать с собой, если не могу съесть.
На сладкое тоже ни разу не было дэмпинга. Вообще ни на что не было слава богу. Но у меня нет сильной тяги к сладкому (только очень редко перед месячными). Но я себе не запрещаю есть, только ограничиваю количество. Может поэтому и не хочется особо)

Всё у тебя обязательно будет хорошо 😉 Поменьше  нервничай, не зацикливайся на быстром результате и постарайся понять и полюбить свой организм)

Отредактировано Ася Ч (2024-01-20 13:55:17)

0

116

Ася Ч написал(а):

Поменьше  нервничай, не зацикливайся на быстром результате и постарайся понять и полюбить свой организм)

Спасибо. Я на самом деле не сильно нервничаю по поводу результата. На весы не встаю. Вижу что объемы уходят и это хорошо. Но меня очень беспокоит питание. Я понимаю что не добираю белок. Ну Экспонента каждый день - 30гр. белка в стакане. Каша овсяная (добавляю две ложки протеина), омлет с сыром из двух белков и одного желтка или творог со сметаной (70-80). С этими продуктами проблем нет. Язык день идет, а на следующий день выходит обратно. Пюре детское растворяю в бульоне, без этого не идет. От запаха воротит. Еще подсела на мандарины (сок высасываю, остальное выбрасываю). Особенно если какая-то еда встала колом, мандарин может помочь. Пью 1- 1,25 л. теплой или горячей воды с лимоном. Больше пока не могу. Т.е. максимально я получаю за вычетом 25% около 50 гр. белка. А нужно от 60 и выше. Самочувствие при этом нормальное, слабости нет.
Вода все также задерживается. Перестала переживать на эту тему. Во-первых, я почти не двигаюсь и так будет до весны. Во-вторых, когда я ходила на консультацию к Кармадонову он предупреждал, что вес может уйти, а лимфостаз скорее всего останется. Примерно такую же информацию я получила от своего хирурга. Лимфостаз самостоятельное заболевания и МГШ его вряд ли вылечит. Но снижение веса уже облегчает жизнь.

0

117

Ну почему продукт, который вчера спокойно был съеден, сегодня идет обратно? Я не понимаю как работает организм. Вчера запекла дораду в духовке. Белую рыбу пробовала впервые после операции. Вчера все было прекрасно. Съела примерно 130гр. за полтора часа.
А сегодня после первого же укуса все встало комом и потом вышло обратно. Это организм так приучает меня к тому, что еда должна быть разнообразной?
Научилась пить протеиновые коктейли. Молоко не идет, только кефир, протеин и ягоды какие-нибудь.
Еще странность: во вторник, так вышло, забыла свою бутылку с водой. Уехала на целый день. Из еды с собой был сыр плавленный, а вот воды выпила только вечером примерно 0,5 л. И после этого несколько дней организм сливает воду. Ночью встаю по 6 раз. Когда пью - вода задерживается. А тут вдруг стала выходить. Что не так в моем организме?
Не пойму надо ли принимать Урсофальк (урсосан)? Многие принимают.

0

118

Насчет еды, это нормо, то нормальнт то плохо на одно и тоже, у меня так с бананами и мясом(шашлык), то ничего, а то прям сразу плохо.
Насчет воды странно, врят ли если много пьешь вода задерживается.
Насчет урсрфалька, то лучше серез гастроэнтеролога и после узи, мне начначили т.к. была взвесь. Ща после гастро пойду к гастроэнтерологу буду у нее тоде уточнять как дальше пить его.

0

119

Сегодня ровно два месяца с даты операции.
С едой пока отношения не очень наладила. Я явно не добираю белка. Примерно получается 45-50гр. в день. Воды тоже пью меньше чем надо (от 1 до 1,5л.). Но если сравнивать с тем, что было до операции,  то я пью раза в три больше. Раньше могла за день выпить 350 мл. Отпраздновала чашкой кофе (два месяца без кофе жила). Жаль, что нет демпинга на сладкое. Если я правильно поняла свой организм, то у меня вообще нет демпинга ни на что и вкусовые ощущения тоже не поменялись. Проблема возникает если я съела что-то быстрее чем нужно. Тогда все идет обратно. Поэтому учусь есть медленно. Это сложно!
Принимаю: омез, кальций цитрат, витамин Д, мультивитамины.
Примерно через неделю после операции отказалась от препаратов от давления, еще через неделю перестала пить препарат для стабилизации пульса.

Вес в день операции - 163,1
Сегодня - 145,6
Первый месяц ушло 14,9 кг.
Второй - 2,6 кг.
Общий сброс 17,5 кг.
Кто-то скажет что мало, но для меня это уже очень большое облегчение. При медленном сбросе кожа успевает подтягиваться. Объемы сверху уходят, вещи стали свободнее, из бюстгальтера выпадаю. Брюки в талии велики, пальто, которое в прошлом году не застегивалось на последнюю кнопку, теперь свободно. Это хорошо. Ходить стало немного легче, но ноги все равно в ужасном состоянии. Сантиметр по-прежнему не сходится на бедрах. Ну да ладно. Плывем дальше.

0

120

Ничего не маленький сброс, просто каждый в своём темпе идёт  :cool:

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни