НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни


Иду к новому этапу жизни

Сообщений 121 страница 150 из 173

1

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

+1

121

Есть медленно. Это действительно сложно для некоторых. Я в качестве эксперимента попробовала есть медленно, тщательно пережевывая всё в "пыль", как здесь говорят. И это реально не так просто, как кажется. Не пойму с чем связано. Дело даже не в голоде, видимо, а в привычке с детства. У меня в семье не поощрялись долгие застолья, если это не праздник. Быстро пообедал и шагом марш из кухни. Ключевое слово "быстро". Папенька, помню, даже будильник кухонный нам с сестрой заводил: "У вас есть 10 минут, кто не доел, тот сам виноват".

0

122

Диана, у тебя прекрасный сброс, ничуть не маленький. У меня за 2 мес. ушло 20,1 кг, не намного больше. Организм сам знает, сколько и когда сбрасывать, главное, не нарушать,  и вес уйдет, куда он денется. Все сложится наилучшим для нас образом!

0

123

Диана, я тоже сегодня отпраздновала двухмесячный юбилей чашкой кофе! Лучший подарок! Очень рада, что кофе мне по-прежнему нравится!

0

124

Все нормально, не переживай, сбрасывают все по разному, у тебя хороший результат👍. Все равно еще год будет все уходить, главное не забывать, питание, витамины, вода

0

125

Диана
Мои поздравушки! 🍓🌹
Два месяца после ОП и всего 50гр белка в день..... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️
А еще минус 25-30% на неусвояемость...... 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️

0

126

Поздравляю с таким отвесом! Вот представь,что ещё 2 месяца назад без операции вес был бы такой же или ещё плюсом несколько кг( а сегодня уже -17 кг! Это же так много! Я всегда представляю кг пачками сахара😁а -17 кг сахара это ого-го)))

0

127

Дружинка написал(а):

Поздравляю с таким отвесом! Вот представь,что ещё 2 месяца назад без операции вес был бы такой же или ещё плюсом несколько кг( а сегодня уже -17 кг! Это же так много! Я всегда представляю кг пачками сахара😁а -17 кг сахара это ого-го)))

А я в ведрах 10 литровых или мешках с цементом 25 кг)) когда пишут, что похудел на 25-30 представляю, что это мешок лежал на плечах- или вёдра в руках)
17 кг-два вёдра почти из рук выпали-это ж огонь!

0

128

Лелечка написал(а):

А я в ведрах 10 литровых или мешках с цементом 25 кг

Одна блогерша, которая похудела больше чем на 90 кг. советовала тем, кто не может жить без весов представлять сброшенный вес в виде пачек масла. Даже если сброс всего 200 гр., то это уже одна пачка масла. А теперь представим 17,5 кг. Это получается 87 пачек масла. И все это я носила на себе.

0

129

Diana написал(а):

Одна блогерша, которая похудела больше чем на 90 кг. советовала тем, кто не может жить без весов представлять сброшенный вес в виде пачек масла. Даже если сброс всего 200 гр., то это уже одна пачка масла. А теперь представим 17,5 кг. Это получается 87 пачек масла. И все это я носила на себе.

Вот это я понимаю настрой🔥🔥🔥так держать

0

130

Diana написал(а):

Одна блогерша, которая похудела больше чем на 90 кг. советовала тем, кто не может жить без весов представлять сброшенный вес в виде пачек масла. Даже если сброс всего 200 гр., то это уже одна пачка масла. А теперь представим 17,5 кг. Это получается 87 пачек масла. И все это я носила на себе.

Такой классный лайфхак!
Беру на заметку 🙃

0

131

Сегодня ровно три месяца с момента операции. К сожалению, пару дней назад пес и кот делили территорию и пометили мои весы. Контакты окислились и весы перестали работать. Муж обещал в свободное время все зачистить. Так что я не могу пока взвеситься, но 23 февраля на весах было ровно 143кг., т.е. -20.1 кг. Объемы тоже уходят. Талия на дату операции была 120, сейчас 108, под грудью 102 (было 112). Так что процесс идет.

Из приятного: научилась понимать когда надо остановиться. Если уловить этот момент, то неприятные ощущения можно пересидеть без рвоты. Ем почти все. Научилась пить кофе с молоком (с протеином) и без сахара и сиропа. Рыба идет плохо, почти всегда встает колом. Куски мяса тоже. Икра, печень и сыр - всегда хорошо. Котлеты из птицы хорошо, а из говядины плохо. В общем красное мясо не моя история похоже.
Еще стало легче ходить. Расстояние от машины до здания (примерно 250м.), которое я раньше проходила с отдышкой и тремя остановками, в понедельник прошла с одной остановкой. Но все же пока движения нет совсем. Жду весну.
К сожалению этот месяц провальный по питанию. Белка не добираю, воды пью мало, калорий тоже не добираю. Но сама все вижу и понимаю. Потихоньку исправляюсь. Стала брать с собой 2 протеиновых батончика и бутылку с водой или чаем (0,5л.). По дороге на работу беру капуччино 400мл. и всю дорогу пью, а на обратном пути выпиваю чай или воду. Получается 900 мл. Вечером еще 300-400мл. вода или чай + 250 экспонента. Пока как-то так.
Три дня назад отменила все лекарства и витамины. Хочу сдать анализы, читала что надо за 3-5 дней отказаться от препаратов. Похоже зря отменила омез. В желудке второй день дискомфорт и еще появилась изжога. Но все же потерплю, а 9 сдам анализы.

Отредактировано Diana (2024-03-07 12:55:53)

0

132

Поздравляю! Молодец!

0

133

Омез не влияет на анализы витаминов.

А вообще процесс идет. Питание сама видишь, знаешь, что надо подправить. Голова должна рулить, тогда все будет хорошо. Не расстраивайся.

Движение при твоем большом весе пока должно быть минимальным, чтобы не попортить суставы. Немного ходи, НЕМНОГО.

0

134

Diana
Мои поздравушки! 🌹🍓

0

135

Diana написал(а):

Сегодня ровно три месяца с момента операции. К сожалению, пару дней назад пес и кот делили территорию и пометили мои весы. Контакты окислились и весы перестали работать. Муж обещал в свободное время все зачистить. Так что я не могу пока взвеситься, но 23 февраля на весах было ровно 143кг., т.е. -20.1 кг. Объемы тоже уходят. Талия на дату операции была 120, сейчас 108, под грудью 102 (было 112). Так что процесс идет.

Из приятного: научилась понимать когда надо остановиться. Если уловить этот момент, то неприятные ощущения можно пересидеть без рвоты. Ем почти все. Научилась пить кофе с молоком (с протеином) и без сахара и сиропа. Рыба идет плохо, почти всегда встает колом. Куски мяса тоже. Икра, печень и сыр - всегда хорошо. Котлеты из птицы хорошо, а из говядины плохо. В общем красное мясо не моя история похоже.
Еще стало легче ходить. Расстояние от машины до здания (примерно 250м.), которое я раньше проходила с отдышкой и тремя остановками, в понедельник прошла с одной остановкой. Но все же пока движения нет совсем. Жду весну.
К сожалению этот месяц провальный по питанию. Белка не добираю, воды пью мало, калорий тоже не добираю. Но сама все вижу и понимаю. Потихоньку исправляюсь. Стала брать с собой 2 протеиновых батончика и бутылку с водой или чаем (0,5л.). По дороге на работу беру капуччино 400мл. и всю дорогу пью, а на обратном пути выпиваю чай или воду. Получается 900 мл. Вечером еще 300-400мл. вода или чай + 250 экспонента. Пока как-то так.
Три дня назад отменила все лекарства и витамины. Хочу сдать анализы, читала что надо за 3-5 дней отказаться от препаратов. Похоже зря отменила омез. В желудке второй день дискомфорт и еще появилась изжога. Но все же потерплю, а 9 сдам анализы.

Отредактировано Diana (Сегодня 12:55:53)

Отлично, поздравляю🎉🌺💪, дальше будет легче и легче, будешь как шарик сдуваться. Попробуй на перекус не 2 протеин.батончика, а один и сыр, либо плавл, либо мягкий какой, и ккал и белок, еще творожное зерно в сливках тоже хорошо. Мясо пробуй  в разных вариантах, может подберешь свое. А вообще если идут котлеты вот и ешь их и на перекус тоже(в холодном виде птица норм заходит, проверено😁), я тоже с основном на котлетах, попробуй курицу потушить в смеиане, у меня тоже идет норм. А мясо как и у тебя встает колом, максимум 80 гр, если оно приготовлено тушением, мягкое.
Так держать✌️

0

136

Весы реанимировать не удалось. Достала старые и вчера вечером поставила в них батарейки. Сегодня взвесилась. На весах 143,1 кг. Это значит, что за три месяца - 23 кг. Мне нравится. Единственный раз в 2005г. мне удалось скинуть 25 кг. за шесть месяцев. Больше никогда.

Но опять появились проблемы с давлением. Держится в промежутке 140-145/на 100-105. Видимо опять придется принимать таблетки.

0

137

Diana написал(а):

Весы реанимировать не удалось. Достала старые и вчера вечером поставила в них батарейки. Сегодня взвесилась. На весах 143,1 кг. Это значит, что за три месяца - 23 кг. Мне нравится. Единственный раз в 2005г. мне удалось скинуть 25 кг. за шесть месяцев. Больше никогда.

Но опять появились проблемы с давлением. Держится в промежутке 140-145/на 100-105. Видимо опять придется принимать таблетки.

Поздравляю с таким прекрасным результатом!

0

138

Diana написал(а):

Весы реанимировать не удалось. Достала старые и вчера вечером поставила в них батарейки. Сегодня взвесилась. На весах 143,1 кг. Это значит, что за три месяца - 23 кг. Мне нравится. Единственный раз в 2005г. мне удалось скинуть 25 кг. за шесть месяцев. Больше никогда.

Но опять появились проблемы с давлением. Держится в промежутке 140-145/на 100-105. Видимо опять придется принимать таблетки.

Таьлетки пока принимай, как будет вес больше сходить тогда уже и посмотришь.

0

139

Вот наконец и у меня видно все зарубцевалось или твердой пищи стало больше. Потому что порции явно сократились. На завтрак съела одно вареное яйцо и попыталась впихнуть в себя протеиновую вафлю. Один раз укусила и поняла, что не стоит.
Вчера съела  один блин с сыром. Пошло на ура. А через пару часов опять попробовала: вышел обратно. Третий раз попробовать не удалось, т.к. пришел муж и съел все блины.
Начала принимать урсосан. Почему-то все время ощущения неприятные в животе. Может быть это на первом этапе так.  Примерно то же самое было когда фолиевую кислоту пила. Частый стул, постоянное бурление. Как-то очень некомфортно.

0

140

Блииииин, ну какие блиныыыыы???? Ты серьезно? Сами роете себе проблемы.

0

141

Алюша написал(а):

Блииииин, ну какие блиныыыыы???? Ты серьезно? Сами роете себе проблемы.

Не очень понятно. Чем блин отличается от кусочка хлеба. Тот же углевод. Хлеб я не ем. Решила на масленицу попробовать блины. С белком обязательно (с сыром, с икрой). Не более одного в один прием пищи. Не думала что в этом может быть проблема. Идет четвертый месяц, можно уже есть обычную еду. Вопрос количества. Или я все же что-то не так понимаю?

0

142

Если хлеб, то подсушенный. И то, это третьестепенный продукт для нас.

И потом, не рано ли для обычной еды? Все хорошо помним, почему мы оказались на столе у хирурга?

Но не буду спорить. Твое тело, твое дело.

0

143

Диана, первый год после операции называют золотым годом. В этот год худеют абсолютно все и при абсолютно любом питании, даже на бутербродах с колбасой. Но для меня главное - сохранить вес, поэтому этот год я использовала для перестройки питания, прививала полезное питания, привычки.
Я не навязываю, но просто подумай, как будет тебе тяжело, когда начнёт всё влезать. Я наверное не совру если скажу, что 90% возвращают свой прежний вес со временем. И меня это жутко пугает, я не хочу обратно.

0

144

Алюша написал(а):

Если хлеб, то подсушенный. И то, это третьестепенный продукт для нас.

И потом, не рано ли для обычной еды? Все хорошо помним, почему мы оказались на столе у хирурга?

Но не буду спорить. Твое тело, твое дело.

Вот теперь я понимаю зачем нужны калькуляторы и всякие программы для кбжу....

У людей понятие о правильном здоровом питании ( а оно так необходимо в первый год, чтобы добиться максимального эффекта от операции) отсутствует совсем , не в обиду форумчанам , но оно так и есть...

0

145

Андрей, сама в шоке от рациона. Я хлеб года через 4 начала ПРОБОВАТЬ. И жалею: нефиг начинать.

0

146

Алюша написал(а):

Андрей, сама в шоке от рациона. Я хлеб года через 4 начала ПРОБОВАТЬ. И жалею: нефиг начинать.

Я через год, до этого кушал только хлебцы а выпечку - через полтора года слопал кусочек штруделя и поймал дикий демпинг да и щас споймал демпинг ( жена варит клубничное варенье , и говорит банка нужна ещё одна пустая, а в одной на донышке лежит вяленое колечко яблока  , ложечка клюквы и один сушеный абрикос ( такой эдак был "икэбан" слоёный ) и нахрен я это сожрал... тошнит , вырубает в холодном поту, сердцебиение... короче пипец..

0

147

Я не любитель хлеба. По мне лучший бутерброд - сыр с запеченным мясом. Но вот демпинга на сладкое у меня нет (правда я не пробовала ни мед, ни варенье, ни шоколад). Пробовала батончики протеиновые, пастилу яблочную и сливовую натуральную. Пастила без сахара, но все равно сладкая. Все в порядке.
А вот запеканки мясные и котлеты идут через раз. И паштет печеночный последнее время никак. Я уже не знаю что придумать. Невозможно питаться одними яйцами, сыром, творогом, протеином и экспонентой. Скоро кукарекать начну от такого рациона.

0

148

Diana

Открою тебе "секрет" мало кому идет и не надоедает полезная еда...
  а "не полезная" заскакивает на ура , даже с прискоком..
   
Просто нужно поставить цель - в первый год взять от операции максимум, поверь мне на слово после года, практически не возможно будет худеть , каждый килограм будет ох как трудно сходить ато и вовсе пойдет плюс  , и то, что мы не дохудели до нормы в первый год, то в этом виноваты мы сами..
держать вес в будущем тоже не очень легко..это тебе скажет любой бариатрик с трехлетним  и более стажем

0

149

Сегодня пришли анализы. В принципе все более или менее нормально. Витамин Д чуть ниже нормы (28), но я в прошлом году начинала с цифры 9 и до операции почти 7 месяцев принимала по 20 000 МЕ в день, . Сейчас по 4000, но видимо надо чуть увеличить.
Железо ближе к нижней границе, но все-таки норма. При этом железо хорошо усваивается (цифры по ферритину хорошие). Просто видимо надо обращать внимание на продукты богатые железом. Из плохого: лимфоциты выше нормы и СОЭ -39 (!). Но это меня не удивляет. Нормальные цифры СОЭ я не видела с детства. Врачи причину найти не могут, а я тем более.
Так что на следующие три месяца буду пить те же витамины, только увеличу дозу витамина Д.
Кстати никто кроме меня так и не замечает моего сброса веса. Или я слишком мало с кем общаюсь или я хорошо шифруюсь. Я уже брюки резинкой подвязываю, домашняя одежда стала широкой в плечах, а все равно никто мне не говорит что я похудела (на весах минус 23 кг.)

0

150

Diana написал(а):

Сегодня пришли анализы. В принципе все более или менее нормально. Витамин Д чуть ниже нормы (28), но я в прошлом году начинала с цифры 9 и до операции почти 7 месяцев принимала по 20 000 МЕ в день, . Сейчас по 4000, но видимо надо чуть увеличить.
Железо ближе к нижней границе, но все-таки норма. При этом железо хорошо усваивается (цифры по ферритину хорошие). Просто видимо надо обращать внимание на продукты богатые железом. Из плохого: лимфоциты выше нормы и СОЭ -39 (!). Но это меня не удивляет. Нормальные цифры СОЭ я не видела с детства. Врачи причину найти не могут, а я тем более.
Так что на следующие три месяца буду пить те же витамины, только увеличу дозу витамина Д.
Кстати никто кроме меня так и не замечает моего сброса веса. Или я слишком мало с кем общаюсь или я хорошо шифруюсь. Я уже брюки резинкой подвязываю, домашняя одежда стала широкой в плечах, а все равно никто мне не говорит что я похудела (на весах минус 23 кг.)

Отлично! А цифры мочевины норм? Воды добираешь?

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни