НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни


Иду к новому этапу жизни

Сообщений 151 страница 164 из 164

1

Всем добрый день! Меня зовут Диана, я читаю форум уже год. Все это время меня одолевали страхи и сомнения, но в четверг я сделала последний шаг и назначила дату операции. Моя новая история начнется 22.11.2023г. К этому дню я подхожу со следующим набором: рост 156, вес 155, возраст 56. В качестве "оправданий" астма, лимфостаз обеих ног, давление.
Если коротко, то в отличие от многих я никогда не была в нормальном весе и всегда по этому поводу комплексовала. В 8 классе я весила 64 кг., на втором курсе института уже 82, а дальше понеслось. Последний раз успешно худела в 2005г. Со 123 до 97 кг. Продержалась в этом весе три-четыре года. Потом снова начала набирать. Этому способствовали несколько попыток ЭКО, одна из которых оказалась успешной и почти 10 лет назад (уже в солидном возрасте) у меня появилась замечательная дочь. Это принесло в мою жизнь еще 25 кг., а тяжелый ковид добил ситуацию и добавил еще 18. Я почти не хожу (машина перед домом). В день могу пройти меньше 1000 шагов. Болит спина, ноги, отекает все. Я перестала ходить в публичные места (кроме как по работе, но и здесь максимально перевела все в онлайн). В общем что имеем все мое. В собственные возможности больше не верю, поэтому решилась на операцию. Ни с кем поделиться не могу, потому что не поймут и будут отговаривать. Я так организовала свою жизнь, что почти ни кем не общаюсь лично (только телефон и мессенджеры).  Поэтому моего отсутствия в  течение нескольких дней никто не заметит. Мужу и родственникам сказала что буду лечить ноги. Ну а дальше посмотрим. Надеюсь на вашу поддержку и помощь, потому что страхи и сомнения никуда не делись, но страх окончательно превратиться в "недвижимость" и стать обузой для дочки пока перевешивает.

+1

151

Диана, не бойся, пей Вит Д3 по 10000 мг в день. Я за полгода таким образом подняла его себе до 39, а был 24. Избытка у тебя точно не будет. Еще наша Амура много писала об этом. Врачи советуют смешные дозировки, а нам нужны лошадиные дозы. Потом, по результатам анализов, будешь корректировать.

0

152

Алюша написал(а):

Диана, не бойся, пей Вит Д3 по 10000 мг в день. Я за полгода таким образом подняла его себе до 39, а был 24. Избытка у тебя точно не будет. Еще наша Амура много писала об этом. Врачи советуют смешные дозировки, а нам нужны лошадиные дозы. Потом, по результатам анализов, будешь корректировать.

мне семейный  доктор сказал , что витамин D3 более 2000 ед это уже не витамин а лекарство, которое принимается строго по рекомендациям врача, ( поэтому в Израиле в аптеках не встретишь в свободной продаже этот витамин более 2000ед)
хотя бариатрикамм ( шунтам) рекомендуется 3000 ед в сутки

0

153

Andrianno написал(а):

мне семейный  доктор сказал , что витамин D3 более 2000 ед это уже не витамин а лекарство, которое принимается строго по рекомендациям врача, ( поэтому в Израиле в аптеках не встретишь в свободной продаже этот витамин более 2000ед)
хотя бариатрикамм ( шунтам) рекомендуется 3000 ед в сутки

Это в солнечном Израиле. А в России мало солнца, стало быть, нехватка Д3 - почти норма для нас. Поэтому поднять уровень, потом держать его, проверяя результаты анализов.

0

154

Вчера пришлось быть на поминках. С алкоголем все просто: я за рулем. С едой тоже оказалось все несложно: сначала яйцо (по еврейскому обряду), а потом рядом со мной была рыбная тарелка (кусочек красной рыбы, кусочек белой). Сложность только с жидкостями. Кроме сладкого компота ничего не было и невозможно соблюдать интервал между едой и напитками. Но в целом все нормально.
Да и в рестораны я научилась ходить. Курица всегда беспроигрышный вариант. Съесть целую порцию не могу. Остатки забираю с собой. Вообще заметила что порции стали меньше. Даже один сырник утром осиливаю с трудом.
А вот с витаминами случилась засада. У меня закончились жевательные мультивитамины и я купила российскую разработку мультивитаминов для женщин фирмы "Русские корни". По составу хорошие, но как же меня полоскало с одной витаминки... Надо искать что-то другое. Жаль выброшенных денег.

0

155

Почему невозможно интервал соблюдать? У нас очень часто гости, или мы в гостях, я немного поем, потом просто сижу, разговариваем, потом начинаю пить весь остальной вечер. Просто надо привыкнуть к этому.

0

156

Алюша написал(а):

Почему невозможно интервал соблюдать? У нас очень часто гости, или мы в гостях, я немного поем, потом просто сижу, разговариваем, потом начинаю пить весь остальной вечер. Просто надо привыкнуть к этому.

Соглашусь, вопрос в привычке. Мне тоже сложно было. Меня выручил таймер в фитнес браслете, завожу на 30 мин и всё, я знаю, что пока не вжикнет сигнал, я могу расслабиться, отвлечься на что угодно, у меня пауза - не ем, не пью. И постепенно привыкла.

0

157

Сегодня ровно 4 месяца с момента операции.

Вес в день операции - 163,1 кг.
Первый месяц 148,2 (- 14,9 кг.)
Второй месяц 145,6 (- 2,6 кг.)
Третий месяц 143,1 (- 2,5 кг.)
Четвертый месяц 137,1 (- 6 кг.)

Общий сброс 26 кг.

С едой вроде бы нашла общий язык. Варю пять яиц на неделю. Каждое утро беру с собой яйцо и экспоненту (0,25 мл.) (уезжаю рано, дома не завтракаю). По дороге иногда еще беру кофе капучино (0,4 мл.). Днем обычно котлета/рыба/мясо. На гарнир нут, маш, чечевица, иногда гречка. Вечером протеиновый коктейль с ягодами. Порции 70-90 гр. Если бываю в кафе, то могу съесть и больше, если встреча продолжается 2-3 часа. Еще ем мандарины. Правда только сок из них, остальное выбрасываю. Иногда вафли протеиновые делаю и ем с сыром или с рыбой. А вот с водой гораздо хуже. Норму не выпиваю. Дорога занимает примерно 1,5-2 часа в одну сторону. Все заправки по пути мои, но и этого не хватает. В общем пока не очень понятно как это решать. С движением тоже все плохо пока.
Волосы немного начали сыпаться, но я к этому морально готова. После ковида пережила и сейчас переживу. Но до сих пор сброшенного веса никто не замечает. Это мне немного странно, но я худею для себя а не для других.

0

158

Дианочка, молодец!

Diana написал(а):

Но до сих пор сброшенного веса никто не замечает. Это мне немного странно, но я худею для себя а не для других.

У меня, кстати, почти так же... считаные люди в окружении заметили. С мужем общаюсь ежедневно по видеосвязи (он у меня в длительной командировке, об операции не знает)) На экране монитора я просто говорящая голова, тела он не видит и общей картины не оценивает. В коллективе тоже об операции не знают, видят меня каждый день и изменений не замечают. Ну, или не говорят:)
Только мама каждый раз придирчиво меня осматривает, комментирует изменения и хвалит.

0

159

Diana написал(а):

Но до сих пор сброшенного веса никто не замечает

:suspicious: З - зависть...  :D  :D  У меня недавно был ДР, пришли гости, все хвалят, восхищаются новой фигурой, однако одна из подруг заявила: "Да почти незаметно!". И это после сброшенных 30 с лишним кг и перехода из 62 размера в 54!  :tired:  Так что просто не обращай на это внимания. Как ты совершенно правильно заметила, мы худеем для себя.

+1

160

Поздравляю  :cool:
Знаешь, тоже считаю, что это зависть. Пусть хоть лопнут  :D

0

161

Нет девочки, это не зависть. Это тип фигуры. Ярко выраженная груша. Сейчас талия 103, бедра почти 160 см.
Большая часть веса в ногах, а сверху я всегда относительно нормальная. Я встречалась с сестрой мужа. У нее нет проблем с весом, она очень хорошо ко мне относится. Я ее спросила напрямую. Мы виделись в сентябре, когда я весила 160 кг. Она говорит, что обратила внимание что я стала легче ходить, но никаких внешних изменений пока не заметно.

0

162

Diana написал(а):

Нет девочки, это не зависть.

Как бы то ни было, все равно, ты молодец! И все мы молодцы! И похудеем!

0

163

Ночью проснулась от ощущения желчи во рту. Не изжога, а именно вкус желчи. Посидела немного и прошло.
Вроде бы ничего не нарушала. Из нового: в гостях угостили тоненьким кусочком сала и кусочком сыра с трюфелем. Но это было часов в 12 дня. С кофе пошло отлично. А так все как обычно: творог, рыба, борщ вегетарианский, экспонента. Не понимаю что это может быть.
И еще уже несколько человек говорят мне про синяки под глазами и рекомендуют проверить печень.
Урсосан вызывает диарею. Интересно чем-то можно его заменить. Отменять не хочу, у меня песок в желчном. Не хочу довести до камней. Будет полгода с операции сделаю УЗИ брюшной полости. Тогда посмотрим.
Как же тяжело отказываться от сладкого. Вчера предлагали самсу домашнюю, пирожки жареные с картошкой. Мне все это вообще не интересно. А вот предложили бы пирожное или тортик, не знаю смогла бы я отказаться. Повезло что сестра с мужем тоже перешли на правильное питание и убрали все сладкое (раньше у них всегда всегда ваза с конфетами на виду стояла).

0

164

Diana написал(а):

Ночью проснулась от ощущения желчи во рту. Не изжога, а именно вкус желчи. Посидела немного и прошло.
Вроде бы ничего не нарушала. Из нового: в гостях угостили тоненьким кусочком сала и кусочком сыра с трюфелем. Но это было часов в 12 дня. С кофе пошло отлично. А так все как обычно: творог, рыба, борщ вегетарианский, экспонента. Не понимаю что это может быть.
И еще уже несколько человек говорят мне про синяки под глазами и рекомендуют проверить печень.
Урсосан вызывает диарею. Интересно чем-то можно его заменить. Отменять не хочу, у меня песок в желчном. Не хочу довести до камней. Будет полгода с операции сделаю УЗИ брюшной полости. Тогда посмотрим.
Как же тяжело отказываться от сладкого. Вчера предлагали самсу домашнюю, пирожки жареные с картошкой. Мне все это вообще не интересно. А вот предложили бы пирожное или тортик, не знаю смогла бы я отказаться. Повезло что сестра с мужем тоже перешли на правильное питание и убрали все сладкое (раньше у них всегда всегда ваза с конфетами на виду стояла).

Спроси у своего врача, что это м.б.
У меня был пару раз заброс желчи, но э о от еды, сама виновата. Один раз точно на соленый арахис, второй уже не помню, на даче на что то. Вроде на сладкое. Если ничего не ела, то лучше спроси у врача, может что посоветует.
А так как совет, мне помог альмагель и молоко, убирает горечь во время приступа.
И если ночью случается,  то лучше спать на подушке повыше.

Отредактировано Лида (2024-04-14 15:58:29)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Иду к новому этапу жизни