НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Что взять с собой в больницу


Что взять с собой в больницу

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Этот вопрос новички часто задают. Вроде всё банально. Но всё же напишу, пригодится. Да и отвечать по десять раз одно и то же не придётся  :) .

Итак, что необходимо взять с собой в больницу:
Зубная паста, щетка
Увлажняющий крем (лицо/руки)
Женские гигиенические прокладки
Ночная рубашка
Халат (лучше на молнии)
Тапки, носки
Бельё (бюст, трусы)
Расческа, косметика
Тоник, ватные диски
Шампунь, гель, полотенце для душа
Тапки для душа
Кружка, чайная ложка
Бутылка воды 0,5
Чулки операционные ( или бинты эластичные)
Телефон, планшет, зарядки
Фен для волос, средства для укладки
Деньги

Список можно расширить, убавить. Решайте, что вам нужно. Лично мне всё это было необходимо.
Иногородним ещё можно пару Актимелек взять,пару детских соков и кашку Фрутоняня прихватить. Мне все компотики и бульончики муж потом приносил.

Девочки, а что вы брали с собой? Может я чего забыла, допишите.

0

2

Мне больше халат на пуговицах подошёл, т.к.пока не убрали дренаж из живота, трубочка торчала между пуговиц, а сборник висел аккуратно. На молнии так не получится. Еще советую обязательно иметь влажные салфетки.

0

3

О, понятно с пуговицами тебе было лучше! У меня просто никакого дренажа не было. А молния удобнее во время осмотров- обходов - перевязок. Раз - молнию до половины раскрыл, осмотрели - закрыл. :)

Так что в список добавляем:
Влажные салфетки
Дизенфицирующую жидкость для рук

0

4

А после снятия дренажа халат вообще не нужен. Спортивные штаны и футболка. Я очень много ходила в больнице: противотромбовая терапия  :jumping:

0

5

Привет всем форумчанам! Меня зовут Елена, я из Новосибирска. Планирую сделать операцию, консультировалась с хирургом, изучаю материал, наткнулась на ваш замечательный форум! Спасибо создателяи и участникам! Очень много полезной информации! Поделиться опытом, пожалуйста, как выбрать компрессионные чулки, есть ли большие размеры( на 70 Российский размер), у каких фирм, на что обратить внимание при покупке? Спасибо за ответы!

0

6

Всем здравствуйте
Задалась я тут целью подобрать чулки и столкнулась с тем, что размер просто не подобрать... Все размеры подбираются по окружности лодыжки, голени и бедра
Я измерила и поняла что по лодыжки и голени например 1 размер, а по бедру + 2 размера больше....
Получается или сверху не налезет или снизу будет болтаться без какой либо компрессии...
Может всё таки тогда бинт купить и обмотать по размеру?)))))
У кого какой опыт, если разбег размеров от лодыжки до бедра в 2 и более размера...??

0

7

Смотрю бинты и рекомендации
Где то пишут, что на 1 ногу надо 10 метров бинта, где то пишут 5 ... ширину рекомендуют всегда 10 см
Я вообще в трансе как быть

0

8

Даже не знаю, что и посоветовать. А можешь позвонить или врачу своему, или туда же в стационар, задай вопрос медикам.

0

9

1. В медтехнике мне предлагали чулки за 3 тыщи со специально расширенным бедром. Там прям вставочка такая клинышком. Но меня жаба задавила. Купила за 2 тыщи в надежде, что натянуууу зубами на ляхи свои королевские. Натянула. Мои параметры: лодыжка 28 , ляжка 68. и вот прикладываю фото, какие чулки мне подошли. Они налезли бы и на более толстое бедро. Держались очень хорошо. Я купила #5.

2. Бинтами обмотают если что. Это нормальная практика. Бинтов надо на одну ногу или два-по-пять или один-по-десять.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t175823.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/870/t20985.jpg

0

10

Маша и Медведъ написал(а):

Смотрю бинты и рекомендации
Где то пишут, что на 1 ногу надо 10 метров бинта, где то пишут 5 ... ширину рекомендуют всегда 10 см
Я вообще в трансе как быть

Для худышек хватает 5. Нам надо 10.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Что взять с собой в больницу