НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лина и её новый желудок)


Лина и её новый желудок)

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Всем привет!
Мне 37 лет. 22 января 2024 году у меня будет операция - продольная резекция желудка.
Мой рост - 166 см, вес - 105,6 кг. Это мой самый максимальный вес за всю жизнь. Я всегда боролась с лишним весом. То худела до 58, то поставлялась. Ещё год назад я весила 65 кг, но случился нервный срыв, мне выписали таблетки и я очень набрала. Летом побежала к эндокринологу, но там все было идеально. Ни сахарного диабета, ни проблем с гармонами. Потом пошла к гастроэнтерологу, и вот там нашли все мои проблемы с ЖКТ) И я даже начала скидывать вес, но сломала ногу ( И лежала 3 месяца. И вот теперь, чтобы спасти свою ногу от замены сустава и поправить остальное здоровье, решила пойти на операцию. Мой врач - Неймарк Александр Евгеньевич. Уже почитая форум, я поняла, что верно выбрала доктора в Санкт-Петербурге. Хорошо, что мой гастроэнтеролог его посоветовала.
Очень рада, что нашла этот форум! Тут узнала много нового и полезного. Спасибо вам всем!
Впереди меня ждёт ещё часть обследований, но операцию уже подтвердили.

Мои объёмы:
ОГ - 118
ОЖ - 123
ОТ - 100
ОБ - 126
ОР - 36

0

2

Lina написал(а):

Всем привет!
Мне 37 лет. 22 января 2024 году у меня будет операция - продольная резекция желудка.
Мой рост - 166 см, вес - 105,6 кг. Это мой самый максимальный вес за всю жизнь. Я всегда боролась с лишним весом. То худела до 58, то поставлялась. Ещё год назад я весила 65 кг, но случился нервный срыв, мне выписали таблетки и я очень набрала. Летом побежала к эндокринологу, но там все было идеально. Ни сахарного диабета, ни проблем с гармонами. Потом пошла к гастроэнтерологу, и вот там нашли все мои проблемы с ЖКТ) И я даже начала скидывать вес, но сломала ногу ( И лежала 3 месяца. И вот теперь, чтобы спасти свою ногу от замены сустава и поправить остальное здоровье, решила пойти на операцию. Мой врач - Неймарк Александр Евгеньевич. Уже почитая форум, я поняла, что верно выбрала доктора в Санкт-Петербурге. Хорошо, что мой гастроэнтеролог его посоветовала.
Очень рада, что нашла этот форум! Тут узнала много нового и полезного. Спасибо вам всем!
Впереди меня ждёт ещё часть обследований, но операцию уже подтвердили.

Мои объёмы:
ОГ - 118
ОЖ - 123
ОТ - 100
ОБ - 126
ОР - 36

Привет.
Добро пожаловать.
Удачи💪

0

3

Спасибо!)

А пока я жду операцию, расскажу на какие ухищрения по снижению веса я шла до того, как набрала вес в последний раз. У меня в анамнезе и монодиеты ( после них я даже смотреть на гречку и кефир не могу), и подсчет калорий, и полный отказ от сахара и сахара заменителей. Кстати, вот на последнем, я смогла скинуть 20 кг за полтора месяца. Если честно, и врагу не пожелают такую быструю потерю веса! Печень болела так сильно, что хотелось выть. Но результат держался два года и это было приятно. Возможно, если бы не антидепрессанты, я бы и не набрала обратно. Но, к сожалению, отказ от сахара мне больше так не помог. Видимо, возраст даёт о себе знать и становится все сложнее сбросить вес.

Я возлагаются очень большие надежды на операцию и понимаю, что это только ступенька к возможности достигнуть комфортного для меня веса. И я стараюсь подчеркнуть максимум информации о операции и жизни после неё. Хорошо, что есть форум и видео на Ютубе. Особенно приятно, что эти видео от моего доктора)

Я хотела попросить у вас, дорогие форумчане, а кто- нибудь принимал после операции витамины Bariabalance? Это российский производитель, специально для пациентов после бариатрических операций. Очень уж меня волнует вопрос витаминов) Осталось только их приобрести из всего после операционного списка)

0

4

Я не принимала Бариобаланс, но принимаю горсть других витаминов, так сказать, по итогам анализов.

0

5

Я по жизни пью очень много витаминов. Вот и хотела бы сократить все за счёт специальных. А вы анализы на витамины сдавали до операции?

0

6

Lina
Добро пожаловать и Удачи!🌹🍓

0

7

Lina написал(а):

Я по жизни пью очень много витаминов. Вот и хотела бы сократить все за счёт специальных. А вы анализы на витамины сдавали до операции?

И до оп, но особенно после, каждые полгода, чтобы ничего не упустить. В комплексных витаминах усредненные нормы, которые могут быть и малы, и велики конкретному человеку.

0

8

Ёжик Ашдодский
Спасибо!)

Алюша
Пойду сдам. Хотя мой врач и ничего не говорил про этот анализ. Точно хуже не будет)

0

9

Привет! Удачи на пути к стройности!

0

10

Привет! Ждем на другом берегу)
Про витамины: Бариобаланс очень хвалит мой нынешний доктор. Он тоже бариатрический и пластический хирург. Сам не принимал участие в разработке этих комплексов, но с большим уважением относится к результату отечественной разработки.

Лично я не принимаю эти витамины и объясню почему: во-первых бариатрические витамины должны облегчить жизнь пациента и заменить одной-двумя капсулами горсть других витаминов. Например похожие витамины из Нидерландов - это 1 капсула витаминов в нужных дозировках и 2 жевательные конфеты кальция. Всё. А тут 2 капсулы витаминов. Я спортивные для женщин тоже две капсулы выпиваю и при одинаковых дозировках они мне обходятся вдвое дешевле. Плюсом надо принимать витамин Д, плюсом 3 таблетки кальция.  Плюс железо.  И если вдруг пропадет с полок аптек американский цитрат кальция, будет очень трудно найти ему достойную замену по составу и главное - дозировке. А они цитрат кальция не выпускают. Поэтому получается, что горсть витаминов остается при мне, но при этом сами витамины вдвое дороже.

Как-то сумбурно объяснила)))

Отредактировано Hahatushka (2024-01-07 10:23:56)

0

11

нет-нет, не сумбурно. Очень понятно и доходчиво. Полностью согласна с вашим мнением!

0

12

Я хотела попросить у вас, дорогие форумчане, а кто- нибудь принимал после операции витамины Bariabalance?

    День добрый.Я пью Бариабаланс. Через 6 мес. сдавала анализы на все витамины-всё в норме.

0

13

Софья написал(а):

Я пью Бариабаланс

Софья привет. Дай пожалуйста ссылочку где берешь его.

0

14

Лина привет  :flag:
Добро пожаловать) Ждём на нашем берегу  8-)

0

15

Латика написал(а):

Софья привет. Дай пожалуйста ссылочку где берешь его.

Покупаю на сайте https://bariabalance.ru/?ysclid=lr7hibg7by713126279  . У них есть скидки,если берешь несколько баночек, я беру на 3 месяца вот такие   https://bariabalance.ru/eshop/tproduct/ … balance-ds  , если предлагают выбор подарка, то книгу пациента не берите, ничего интересного и нового там нет

0

16

Hahatushka написал(а):

Привет! Ждем на другом берегу)
Про витамины: Бариобаланс очень хвалит мой нынешний доктор. Он тоже бариатрический и пластический хирург. Сам не принимал участие в разработке этих комплексов, но с большим уважением относится к результату отечественной разработки.

Лично я не принимаю эти витамины и объясню почему: во-первых бариатрические витамины должны облегчить жизнь пациента и заменить одной-двумя капсулами горсть других витаминов. Например похожие витамины из Нидерландов - это 1 капсула витаминов в нужных дозировках и 2 жевательные конфеты кальция. Всё. А тут 2 капсулы витаминов. Я спортивные для женщин тоже две капсулы выпиваю и при одинаковых дозировках они мне обходятся вдвое дешевле. Плюсом надо принимать витамин Д, плюсом 3 таблетки кальция.  Плюс железо.  И если вдруг пропадет с полок аптек американский цитрат кальция, будет очень трудно найти ему достойную замену по составу и главное - дозировке. А они цитрат кальция не выпускают. Поэтому получается, что горсть витаминов остается при мне, но при этом сами витамины вдвое дороже.

Как-то сумбурно объяснила)))

Отредактировано Hahatushka (2024-01-07 10:23:56)

Я такая же, не стала покупать бариобаланс. покупаю на Озоне ОптиВумен спортивные, мне подходят, по 2 витамины в день, 2 кальция - итого 1300 мкг цитрата кальция в сутки

0

17

Лина, привет! Добро пожаловать!
До 26.01.24 совсем немного времени!
Удачи и лёгкой операции, реабилитации!

0

18

Лина, привет! Удачи тебе! Пусть все пройдет хорошо! У тебя крутой хирург! У меня тоже будет продольная резекция 6 февраля, т.ч надеюсь увидемся на том берегу! Ты с собой что берешь из одежды на операцию (я пока не решила, но больше склоняюсь к ночнушке и халату)? Тебе врач сказал что-то брать из пюре детского или ничего из еды не нужно? И по поводу протеина и витаминов тоже интересно, какие выбрала?

0

19

Насчет одежды в больнице - берите удобное что-то. После операции сутки просто лежишь, а дальше надо двигаться. Мне приходилось за водой ходить, на перевязку, кровь сдавать. Отделение большое, там и мужчины и женщины. Поэтому мне было удобно находиться в брюках (я и дома халат редко ношу). А вот вечером у меня уже была ночнушка и халат.
Не знаю как у вас, но мне сказали взять с собой только 1 л. воды чтобы потом принесли в реанимацию. Но мне врач запретил в первый день пить и поэтому не понадобилось. А дальше приносили бульон и кисель. На четыре дня пребывания в больнице хватило.

0

20

Всем огромное спасибо! Вот сегодня меня госпитализировали. Завтра уже операция. Познакомилась с соседкой, она уже прооперировалась и завтра ее выписывают. Рассказала, что здесь все хорошо с персоналом. А это важно)

Из одежды я взяла ночнушку, халат и спортивный костюм с футболкой. В палате очень прохладно, так что, кофта с длинным рукавом спасает.
А еду мне сказали не брать. Только воду и все. Тут дают чай и компот, а больше ничего нельзя)

Очень скоро я буду вместе с вами! Осталось чуть-чуть)

0

21

Lina
Удачи! ✊✊✊

0

22

Lina написал(а):

Очень скоро я буду вместе с вами! Осталось чуть-чуть)

Ждём вас на нашем берегу! Уверена, всё пройдёт отлично!

0

23

Удачи ,Лина!
Я оперируюсь там же, туже Оп делаю  и у того же доктора только через месяц с небольшим  :blush:
Удачно переправиться и не бойся! Пиши, мы будем ждать!

PS А что за послеоперационный список?можешь поделиться?Доктор дал видимо?

Отредактировано Лелечка (2024-01-21 20:27:57)

0

24

Удачной переправы и быстрого восстановления!

0

25

Лина,как вы? :flag:
Ждем от вас весточки  8-)

0

26

Lina
Лина, удачи! Пусть все у тебя будет хорошо!!! 💐

0

27

И вот я снова с вами! Все прошло очень хорошо. Мне даже ушили грыжу для комплекта. Так что, пол числа две процедуры за одну операцию)
Вчера все время хотелось спать и пить, так что писать не могла. Но вот сегодня уже в строю. Хожу по коридору туда-сюда и учусь делать правильные глотки воды. Конечно, мне очень не хватает этого глотка воды раз в 5 минут. Так и хочется схватить коужку и опустошить ее. Вот только, боюсь, что последствия буду очень неприятные)

Лелечка
Я вам в ЛС скину

0

28

Lina написал(а):

И вот я снова с вами! Все прошло очень хорошо. Мне даже ушили грыжу для комплекта. Так что, пол числа две процедуры за одну операцию)
Вчера все время хотелось спать и пить, так что писать не могла. Но вот сегодня уже в строю. Хожу по коридору туда-сюда и учусь делать правильные глотки воды. Конечно, мне очень не хватает этого глотка воды раз в 5 минут. Так и хочется схватить коужку и опустошить ее. Вот только, боюсь, что последствия буду очень неприятные)

Лелечка
Я вам в ЛС скину

УРаааа! Наша Лина вернулась!))Я очень рада, поздравляю тебя с переправой!))ЮХууу!! :flag:  :flag:  :crazyfun:

0

29

С переправой !

0

30

Спасибо! Теперь я тоже малоежка )

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Лина и её новый желудок)