НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Плато как его пережить


Плато как его пережить

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Здравствуйте, меня зовут Алина. Сделала рукавную резекцию 11.01.2024года. За месяц похудела на 14кг. Изначальный вес был 122кг, рост 175. Сейчас вес 107-108пляшет. Уже 2,5 недели вес стоит и я не понимаю почему калораж маленький 400-500калл. Воды пью мало конечно. Думаю что плато но че то очень переживаю что долго, а вдруг это мой максимум от операции и вот все. Я делаю замеры каждую неделю ничего не меняется. Стоит вес стоят и объёмы. Я уже думаю начать пить глюкофаж. А то у меня инсулин высокий. Может он не даёт мне похудеть. До операции сколько на диетах не сидела бы, не получалось если даже соблюдать диету. У меня к вам вопрос у кого и как кто пережил плато?

0

2

АлинаМалина написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Алина. Сделала рукавную резекцию 11.01.2024года. За месяц похудела на 14 кг

Алина, для организма потерять за месяц 14 кг очень большой стресс! Не бывает плато через месяц после операции. Вес будет уходить в течении года. Не переживайте зря. У Вас очень мало калорий в день, из-за этого вес может стоять. Воды не менее 2 х литров - это обязательное условие для нормального метаболизма.

Отредактировано Helena (2024-02-25 12:34:28)

0

3

400-500 калорий это очень мало. Надо увеличивать калораж и есть больше белка. Почитай, Алюша об этом часто пишет. Если приучить организм к маленькому количеству калорий, то можно убить метаболизм и при переходе к нормальному по количеству калорий питанию, организм уже не будет отдавать вес совсем.
У меня кстати тоже 2,5 недели стоял вес и не менялись объемы (после второго месяца), а сейчас пошел вниз. Но я встаю на весы редко. Стараюсь один-два раза в месяц, потому что у меня при отсутствии отвеса настроение портится. А мне позитивные эмоции нужны. Вот во   вторник встала на весы и увидела красивую цифру - минус первые 20 кг. Всю неделю летаю :jumping: В следующий  раз встану только 7 марта, в три месяца после ОП.

0

4

АлинаМалина написал(а):

Здравствуйте, меня зовут Алина. Сделала рукавную резекцию 11.01.2024года. За месяц похудела на 14кг. Изначальный вес был 122кг, рост 175. Сейчас вес 107-108пляшет. Уже 2,5 недели вес стоит и я не понимаю почему калораж маленький 400-500калл. Воды пью мало конечно. Думаю что плато но че то очень переживаю что долго, а вдруг это мой максимум от операции и вот все. Я делаю замеры каждую неделю ничего не меняется. Стоит вес стоят и объёмы. Я уже думаю начать пить глюкофаж. А то у меня инсулин высокий. Может он не даёт мне похудеть. До операции сколько на диетах не сидела бы, не получалось если даже соблюдать диету. У меня к вам вопрос у кого и как кто пережил плато?

Плато бывало у многих, не переживай, поверь 14 кг это не предел. Пойдет вес еще.
Воды мало, прям заставляй себя, ходи с кружкой, пей больше и первоочередно белок, 500ккал маловато, повышай немного.

Отредактировано Лида (2024-02-25 12:52:28)

0

5

Лида написал(а):

Плато бывало у многих, не переживай, поверь 14 кг это не предел. Пойдет вес еще.
Воды мало, прям заставляй себя, ходи с кружкой, пей больше и первоочередно белок, 500ккал маловато, повышай немного.

Отредактировано Лида (Сегодня 12:52:28)

Да видимо действительно нужно к себе жёстче в плане воды и белка, спасибо за поддержку. Я ещё хожу в спорт зал 3 раза в неделю нахаживаю шаги и это не помогает похудеть. Я просто где то читала что у женщин некоторых не пошёл вниз больше вес. А у кого то вообще вес не стоит, просто равномерно скидывают.

0

6

Diana написал(а):

400-500 калорий это очень мало. Надо увеличивать калораж и есть больше белка. Почитай, Алюша об этом часто пишет. Если приучить организм к маленькому количеству калорий, то можно убить метаболизм и при переходе к нормальному по количеству калорий питанию, организм уже не будет отдавать вес совсем.
У меня кстати тоже 2,5 недели стоял вес и не менялись объемы (после второго месяца), а сейчас пошел вниз. Но я встаю на весы редко. Стараюсь один-два раза в месяц, потому что у меня при отсутствии отвеса настроение портится. А мне позитивные эмоции нужны. Вот во   вторник встала на весы и увидела красивую цифру - минус первые 20 кг. Всю неделю летаю  В следующий  раз встану только 7 марта, в три месяца после ОП.

Ой как вам везёт, у вас вес встал после 2го месяца, уже 20кг, я очень рада за вас! У меня за второй месяц похоже 0 будет, если вес так стоять будет. Насчёт калорий я не могу больше если только что то быстрый углевод скушать или сок пить тоже смогу наполнить желудок. И калорийность добрать

0

7

АлинаМалина написал(а):

Да видимо действительно нужно к себе жёстче в плане воды и белка, спасибо за поддержку. Я ещё хожу в спорт зал 3 раза в неделю нахаживаю шаги и это не помогает похудеть. Я просто где то читала что у женщин некоторых не пошёл вниз больше вес. А у кого то вообще вес не стоит, просто равномерно скидывают.

Тем более зал, белок и вода обязательны!

0

8

АлинаМалина
Добро пожаловать и с ПЕРЕПРАВОЙ! УДАЧИ! 🍓🌹
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t60236.gif

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Наши дневники » Плато как его пережить