НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре


Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре

Сообщений 31 страница 60 из 113

31

Барбацуца написал(а):

Вот из-за таких мисс совершенство я стесняюсь выкладывать свои тарелочки с примитивными бутерами и прочим "на скорую руку".

Восхищенная и посрамленная отползаю.

ты это о чем? давай свои бутеры! Я ломаю голову с чем делать бутерброд. Диетанит сказала есть по куску хлеба, не знаю с чем его есть.
А рецепты на скорую руку это всегда шедевры, все в студию!

Отредактировано Елена Ди (2020-05-17 22:16:36)

0

32

МУСАКА

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t988391.jpg

Мусаку я попробовала в Болгарии и влюбилась в это блюдо. Но приготовила только сейчас первый раз. есть множество рецептов в интернете, я сделала сборный рецепт из нескольких ресурсов, чтобы приблизить к той мусаке, которую я пробовала тогда. Теперь это блюдо мой фаворит. отодвинув на второе место суфле из красной рыбы с цветной капустой.
Прелесть мусаки в том, что не важно сколько у вас продуктов, можно изменять количество и это все равно будет мусака.

500 гр свежего фарша из любого мяса
1 морковь
1 лук
2-3 помидора, (мне лень с них снимать шкурку и измельчать, я использовала измельченные помидоры в банке 5 ст. ложек)
2 не больших картофелины, отварных в мундире до полуготовности
1 баклажан
1 стакан айрана, можно заменить кефиром, мицоне,
1 яйцо
соль, перец по вкусу
****эти пропорции приблизительный, можете добавить больше мяса, или баклажанов или картофеля, или исключить или картофель или баклажан, все равно будет вкусно.

1. баклажаны нарезать кольцами или вдоль, не принципиально. Посыпать солью, оставить на 15 минут, смыть соль, просушить и  запечь в духовке, смазав маслом, или обжарить в масле, или протушить. На ваше усмотрение и предпочтение, я запекала.
2. картофель сварить в мундире до полуготовности, можно и сварить и без шкурки, на вкус особо не влияет, главное, чтобы картофель был в полуготовом состоянии
3. Лук измельчить и обжарить, добавить свежий фарш, у меня говяжий, постоянно помешивать и разбивать фарш, чтобы не было больших кусков.
4. Добавить натертую морковь к фаршу и обжарить до готовности, посолить и поперчить.
5. если вы берете помидоры, то снять кожицу и нарезать кубиками, или же как я, возьмите готовые с банки, у меня помидоры были перемолотые, что я больше люблю
6. Я с баклажана срезала шкурку после запекания, так как диетенит сказала, что всегда снимать кожицу, даже с вареных овощей, вы можете ее снимать или нет, на ваше усмотрение.
7. Картофель и баклажан нарезать крупными кубиками. Можете оставить  кольцами. мне больше нравиться кубиками, причем в Болгарии в мусакуе овощи были порезаны кубиками, и мне так больше нравиться в готовом блюде.
8. теперь надо собрать мусаку
     1сл. баклажаны
     2сл. фарш
     3сл. картофель
     4сл. фарш
я взяла минимум овощей, картофель впринципе диетанит не долюбливает, баклажан первый раз пробую после операции, потому на больше слоев мне  не хватило, если вы использовали больше овощей, то можете добавить еще слой,
9. запечь в разогретой духовке 180 градусов 30 минут
10. после 30 мин запекания, взбить айран\ кефир с яйцами  , подсолить и вылить на мусаку , распределить по всей поверхности мусаки и запечь до подрумяненной корочки примерно 20-30 минут. Если у вас широкая форма, то взять больше кефира и яиц. В оригинале нужен айран ,но я его не нашла в наших магазинах, он более кислый.
P.S. заморозку блюдо прошло плохо, мясо и синенькие нормально, а вот картошка стала не вкусной. Хорошо ,что я маленький кусочек заморозила

Отредактировано Елена Ди (2020-05-27 20:23:27)

0

33

ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ, ФАРША И ЗАМОРОЖЕННЫХ ОВОЩЕЙ

хочу поделится с вами еще с одним рецептом. В одном блюде есть и белок и углевод и овощи. Мечта! Не надо думать что с чем сочетать. Просто отрезал кусочек и наслаждайся , расслабив булки.
Как раз у меня в холодильнике умирала цветная капуста, и я с радостью ее утилизировала.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t184693.jpg

Для рецепта пирога потребуется:
— Фарш: 400 гр любой (у меня говяже-свинной 500 гр)
— Цветная капуста: 500 гр (у меня было всего 300 гр)
— Красный лук: 1 шт
— Чеснок: 2 зубчика
— Тёртый сыр: 50 гр ( я взяла брынзу)
— Смесь овощей: 150 гр (я взяла горошек и морковь, можете добавить что у вас есть)
— Молоко: 20 мл
— Петрушка
— Соль и перец
-1 яйцо или 1-2 белка

ссылка на автора рецепта

https://www.youtube.com/watch?v=o5X-BLP … p;index=12

1. Цветную капусту необходимо разделить на соцветия и проварить  в подсоленной воде 15 минут.
2.Лук чистим, нарезаем кубиком и отправляем обжариваться на сковородку.
3. Чеснок измельчаем и добавляем к луку.
4. Следом на сковородку отправляется фарш  Обжариваем фарш несколько минут, пока он весь не поменяет цвет.
5. Далее к фаршу добавляем смесь овощей (у меня замороженый  горох    и свежая  морковь ).
6. Добавляем соль, перец и обжариваем всё вместе еще несколько минут.
7. остудить фарш, в охлажденный фарш добавить яйцо или 1-2 белка, у автора яйцо не входит в рецепт, и мясная начинка просто рассыпалась, у меня было 2 безхозных белка, только белки не повышают калорийность блюда.
8.  Отварную цветную капусту разминаем в пюре с добавлением молока и тёртого сыра\брынзы. 9. Берём форму для выпекания, на дно укладываем мясную начинку, а поверх равномерно распределяем шапку из цветной капусты.
10. Отправляем пирог в духовку минут на 20 при температуре 180 градусов.
11. Перед подачей дать пирогу немного остыть и посыпать петрушкой по желанию.

Всем легкого похудания!

Отредактировано Елена Ди (2020-08-31 16:09:30)

+1

34

БЕЛКОВАЯ РЫБНО-ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА

К сожалению не успела сфотографировать, фото выложу позже, когда дойдут руки купить белую рыбу.
Эта запеканка особенно идеально подойдет для белковой диеты перед операцией, но и после операции тоже подходит идеально. От сорта рыбы будет меняться и вкус запеканки. Так что меняя сорта рыбы, получаем как бы разные блюда :D

Для рецепта белковой запеканки потребуется:
— Филе белой рыбы: 600 г
— Яйцо: 2 шт
— Творог: 200 г
— Репчатый лук: 1 шт
— Чеснок: 1 зубчик
— Укроп
— Соль и перец

У меня было всего 200 гр рыбы, я использовала 1 яйцо и 100 гр творога.

1.Белую рыбу необходимо нарезать мелким кубиком или прокрутить на мясорубке( я нарезала).
2. К рыбе добавляем соль, перец, измельченный чеснок и укроп.
3.Лук чистим, измельчаем и добавляем к остальным продуктам.
4.Сюда же отправляются   яйца и творог. Хорошенько всё это дело перемешиваем,
5. перекладываем в форму для запекания и отправляем в духовку на 40 минут при температуре 200 градусов. 

ссылка на автора

https://www.youtube.com/watch?v=VYVm2vn … e=youtu.be

Всем легкого похудения!

Отредактировано Елена Ди (2020-07-15 11:47:13)

0

35

Лен, а какая именно рыба? Принцесса Нила?

0

36

Барбацуца написал(а):

Лен, а какая именно рыба? Принцесса Нила?

я брала рыбу отдельно запакованные тушки, не знаю ее название. у меня как раз 2 штучки валялись в морозилке, можно взять любую, мои  кроме соломона ничего не едят, я и название рыб не знаю.

У автора треска.

Отредактировано Елена Ди (2020-07-15 11:47:37)

0

37

Полутушки в вакууме - это тиляпия, скорее всего (по нашему амнон). У меня есть. Попробую приготовить, спасибо.

0

38

ТВОРОЖНЫЕ БУЛОЧКИ ИЗ СПЕЛЬТОВОЙ(ПОЛБЕНОЙ МУКИ)

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t751883.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t327349.jpg

На мое удивление действительно мягкие и вкусные булочки. Из осторожности спекла на пол рецепта, была уверена что выкину, но булочки понравились всем домочадцам, хотя все побаиваются кушать мои эксперименты, помня мерзкий привкус стевии в прошлом.  Нам бариатрикам такие булочки просто находка! Основа творог, яйца,  в спельте 27-30% белка, все как доктор приписал.

ИНГРЕДИЕНТЫ:

250 грамм творога 5%;
250 грамм муки (я взяла цельную спельтовую(полбяную)
5 грамм разрыхлителя;
1 ч. ложка сахара; я взяла эритрол
щепотка соли;
2 куриных яйца + 1 для смазывания булочек;
1 ст ложка растительного масла;
семена кунжута для украшения
ванилин по вкусу;

Приготовление
1. 2 яйца, соль и сахар, ванилин  слегка взбить  венчиком
2. Добавить творог и взбить ручным блендером
3. добавить ложку масла
4. Добавить постепенно просеянную муку и вымесить крутое тесто. (у меня немного тесто липло к рукам)
5. Скатать колбаску, нарезать на порционные кусочки, я делала их круглыми, но в следующий раз сделаю их продолговатыми, чтобы удобней было делать бутерброд ,ведь углеводов нам нужно капельку. Вы делайте как вам удобней.
6. Выложить булочки на противень, смазать взбитым яйцом и присыпать кунжутом, семечками или льном
7. В разогретой духовке до 190 градусов печь 15-20 минут.Если булочки маленькие, то хватит 15 минут, если обычный размер то 20 минут.

0

39

ГОВЯДИНА  БЕФСТРОГАНОВ

Сколько пыталась готовить бефстроганов, всегда выходило обычное жаркое нарезанное соломкой. Этот рецепт просто восхитительный. Готовить его можно не часто, так как мясо надо обжаривать в масле, но иногда можно себя побаловать этим блюдом.
P.S. ЖАРИЛА БЕЗ МАСЛА НА СИЛИКОНОВОМ КОВРИКЕ, ПОЛУЧИЛОСЬ ТАК ЖЕ ВКУСНО КАК И ОБЖАРЕНОЕ НА МАСЛЕ

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t698978.jpg

говядина 500 г
лук 1 шт. (150-200 г)
сметана 150 г (я брала 9%)
мука 1 ст. ложка
томатная паста 1 ч. ложка ( я брала кетчуп)
вода 150 мл
соль
перец чёрный

https://art-lunch.ru/recipe/befstrogano … diny_foto/

перейдите по ссылке, в оригинале подробно с фото расписан пошаговый рецепт.
1. Мясо нарезать мелкой соломкой( в этом вся изюминка!)
2. Лук нарезать, я нарезала кубиком, не люблю длинный лук
3. В разогретую сковороду добавить немного масла, хорошо разогреть
4. Мясо жарить небольшими порциями на большом огне, чтобы оно не успело дать сок, поджареное мясо перекладывать в кастрюлю, я использовала чашу мультиварки
5. В этой же сковороде обжарить лук,
6. в готовый лук добавить ложку муки, почему то она не взялась комками. а просто обволокла лук. Обжарить 1 минуту
7. Затем добавить сметану, томатную пасту\кетчуп и воду.
8. Автор тушил в сковороде,   я все переложила в чашу мультиварки и тушила до мягкости в мультиварке. Говядина у меня отвратительная, потому тушила долго, в итоге получила нежнейшие кусочки мяса, в вкуснейшем соусе.
Первый раз  в жизни я поняла, что бефстроганов это не жаркое по другому нарезанное, а самодостаточное блюдо.
Рекомендую!

Отредактировано Елена Ди (2020-07-29 22:17:04)

0

40

КАБАЧКОВЫЕ ПАЛОЧКИ В ДУХОВКЕ

Замечательный рецепт, подойдет как до так и после операции.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t895809.jpg

Сверху палочки с сыром 9%, снизу с брынзой 5%

Ингредиенты на 2 противня. Умирали кабачки, пришлось использовать все, берите все на пол порции

4 маленьких кабачка (10-15 см)
200  гр панировочных сухарей без глютена на основе кукурузы(можно брать любые!)
400-500 гр йогурт pro или сметаны( у меня ушло больше, но первый противень я не убирала излишки йогурта с кабачка, из-за чего все размазалось по противню, потому советую убирать излишки)
150 гр сыр 9% или какой вы любите
150 гр брынзы 5% или какую вы любите
2 зубчика чеснока(это не много!)
прованские травы
соль,перец

В оригинале используется сметана и обычный твердый сыр, дабы не ввести в инфарктное состояние свою диетанит. я все обезжириваю. Знаю что в России все кушают сыры и сметану, не взирая на жирность,  и даже пьют сливки как воду, потому можете готовить по оригиналу, для тех кто уменьшает жирность ,готовьте по моему рецепту.
https://www.youtube.com/watch?v=TdoYweAYUE8
единственное я увеличила количество сыра и брынзы

Приготовление
1. кабачки нарезать на палочки не длинные
2. йогурт я брала 2 баночки, одну я сделала с чесноком. , а вторую с прованскими травами, вкусно и так и так. йогурт посолить, поперчить в одну добавить выдавленый чеснок, в другую прованские травы.
3. 100 гр сухарей смешать с натертым сыром, другие 100 гр сухарей смешать с натертой брынзой.
У меня не хватило сыра, потому пришлось импровизировать, в итоге с брынзой мне даже вкуснее. Брынза у меня была очень соленая, я ее отмачивала в воде изначально, если у вас брынза соленая, то меньше солите йогурт.
4. каждую палочку вмакать в йогурт, убрать излишки, смесь очень густая и налипает очень много, потом обвалять в смеси сухарей с сыром или брынзой, выложить на противень Как ни странно палочки с сыром прилипли к противню,можно посыпать сухарями перед укладкой кабачков, с брынзой все отставало замечательно.
5. запекать в разогретой духовке 190 градусов примерно 25 минут до золотистой корочки.
6. в оригинале подается с соусом. я ем без соуса. палочки достаточно пряные и самодостаточные.

Всем легкого похудания!
:flag:

0

41

Сегодня были в магазине и на глаза попались чечевичные котлеты(были ещё гречневые и ещё какие то). Бросилось в глаза количество белка на 100грамм. Взяли на пробу. Блин, и правда вкусно!!! Советую!!!
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t132751.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t706953.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t182890.jpg

0

42

3 БИСКВИТА ДЛЯ ТОРТА

Давно хотела написать этот пост и поделится рецептами бисквитов. Заняло время все испробовать

1. Бисквит на сухом обезжиренном молоке

По утверждению автора , именно на сухом молоке бисквит максимально похож на настоящий, у меня получился вкусный, интересный, но на мой вкус не совсем как настоящий. Списую на свою рукожопость. так как у этого автора не первый рецепт готовлю и все получалось всегда. Обезжиреное сухое молоко заказываю на всем известном айхербе.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t871697.jpg

4 яйца
4 ст. ложки сухого обезжиренного молока
сах.зам

Приготовление
1.Яйца взбиваем миксером 10 минут. Если вы добавляете эритрол, то взбивать вместе с эритролом, если добавляете стевию, то стевию добавляйте в конце после сухого молока.
2. постепенно вводим сухое молоко. В итоге получается тягучая масса.
3. В разогретую до 160 градусов духовку ставим бисквит на 20-25 минут. Выключаем духовку и даем еще постоять 5 минут.
4. Дать остыть бисквиту. И собирать тот.

Я делала творожный крем с желатином и с кусочками апельсинов.

2. Протеиновый бисквит

Получился интересный губкообразный корж, делала его из протеина со вкусом двойного шоколада, вкус аболденный, именно такие шоколадные пироги я абожаю и готова продать родину за них! Использовала я его в торте "Сникерс", который сейчас мой фаворит в выпечке.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t24478.jpg

4 яйца
4 ст. ложки протеина (я использовала шоколадный)
сах.зам по желанию, мне достаточно было сладости протеина
Если делаете шоколадный бисквит, то можно добавить 10 гр обезжиренного какао

Приготовление
1.Яйца взбиваем миксером 10 минут. Если вы добавляете эритрол, то взбивать вместе с эритролом, если добавляете стевию, то стевию добавляйте в конце после протеина.
2. постепенно вводим протеин. В итоге получается тягучая масса.
3. В разогретую до 160 градусов духовку ставим бисквит на 20-25 минут. Выключаем духовку и даем еще постоять 5 минут.
4. Дать остыть бисквиту. И собирать тот.

ссылка на автора бисквитов
https://brennertv.ru/recipe/biskvit-s-tvoroznim-kremom/

3. Бисквит на овсяной муке

вот он истинный бисквит! фото к сожалению не сохранилось ,наверное случайно удалила. Бисквит пышный, вкусный, ничем не отличается от обычного бисквита.

Состав:
160 гр. овсяной муки
6 яиц
7 ч.л. эритрола
Ванилин на кончике ножа (я использовала жидкий пол чайной ложки)

Приготовление:
1. Ставим греться духовку, температура 170 градусов
2. Смешиваем все сухие ингредиенты
3. Яйца разделяем на желтки и белки
4. Желтки взбиваем до однородности
5. Белки с щепоткой соли миксером взбиваем до устойчивых пиков
6. Аккуратно, лопаточкой (не миксером) вмешиваем к белкам
7. В несколько приемов вводим сухие ингредиенты, просеивая их через сито. То, что остаётся в сите, тоже вмешиваем. Мешаем аккуратно, не осадите белки
8. Аккуратно перекладываем тесто в форму, не «плюхаем»
9. Отправляем в духовку, первые 30 минут дверце не открываем вообще, затем раз в 10 минут поглядываем
10. Готовность проверяем зубочисткой, она должна выходить сухой, без налипших комочков теста. Среднее время выпечки 40 минут-1 час. В зависимости от высоты бисквита. Я пекла и тонкий (хватило 25 минут), и высокий корж.потом разрезала на 2 или 3 коржа.

ссылка на автора
https://www.youtube.com/watch?v=wTJiVHwer0s

ВСЕМ ПРИЯТНОГО И ВКУСНОГО ПОХУДАНИЯ!

0

43

ТОРТ СНИКЕРС

Мой фаворит сейчас. Нашла я его когда мне очень хотелось орехов, ореховый бум прошел. но любовь к этому торту нет. Первый раз я пекла торт  по рецепту автора, потом перешла на протеиновый бисквит и внесла еще несколько изменений. По моему вкусу, протеиновый шоколадный  бисквит сюда подходит идеально. На айхербе заказала арахисовый порошок обезжиреный на 90%, разбавляется водой и арахисовая паста готова. Первый рецепт оригинальный автора, второй измененный по моим вкусовым пристрастиям. Вкусно и так и так.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t932987.jpg

Ингредиенты
50 г молотых в муку овсяных отрубей
50 г казеинового или сывороточного протеина
20 г рисовой муки
25 г какао
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. лимонной кислоты
4 яйца
140 г ряженки
100 г детского фруктового пюре (я яблоки в блендере в пюре измельчила)
по вкусу Сахарозаменитель

Для начинки
2 банана
150 г арахисовой пасты (заказала арахисовый порошок на Айхербе обезжиреный на 90%)
Карамельный или шоколадный соус без сахара(я растопила черный шоколад с молоком  и полила им)
Дробленый арахис

Для украшения
80 г горького шоколада
60-70 г молока

Как приготовить
1. Взбить в отдельной миске яйца, влить ряженку, фруктовое пюре и перемешать до однородности.
2. Смешать отдельно сухие ингредиенты до однородности, высыпать к жидким, смешать венчиком, дать постоять 10 минут.
3. Выложить тесто в форму 16 - 18 см, выпекать 30 - 35 минут. Готовность проверить зубочисткой.
4. Достать из духовки, дать бисквиту остыть, завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на несколько часов, лучше на ночь.
5. Готовый корж разрезать на 3 части и собрать торт.
6. Промазать нижний корж арахисовой пастой (арахисовый порошок разводила водой ,чтобы паста была жидковатой), выложить порезанные бананы, арахис и полить шоколадным соусом.
7. Накрыть вторым коржом и повторить, затем третий корж поливаем шоколадной глазурью и украшаем на свой вкус.
8. Для приготовления глазури растопить шоколад на водяной бане, подгореть молоко до 40’ и порциями влить в шоколад, размешать до однородности.

рецепт измененый

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t610088.jpg
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t410885.jpg

корж
4 яйца
4 ст. ложки протеина (я использовала протеин двойной шоколадный вкус)
сах.зам по желанию, мне достаточно было сладости протеина

Для начинки
2 банана
150 г арахисовой пасты (заказала арахисовый порошок на Айхербе обезжиреный на 90%)
вместо топленого шоколада и шоколадного сиропа использовала глазурь(рецепт ниже) , просто приготовила ее больше
Дробленый арахис

глазурь
2 ст. л какао
1 ст.л кокосового масла
пол стакана молока
1ч.л. агар-агар или 7 гр желатина

Приготовление
1.Яйца взбиваем миксером 10 минут. Если вы добавляете эритрол, то взбивать вместе с эритролом, если добавляете стевию, то стевию добавляйте в конце после протеина.
2. постепенно вводим протеин. В итоге получается тягучая масса.
3. В разогретую до 160 градусов духовку ставим бисквит на 20-25 минут. Выключаем духовку и даем еще постоять 5 минут.
4. Дать остыть бисквиту. И собирать тот.
5. Нарезать бананы на пластинки
6. сделать глазурь.
7. Корж разрезать на 2-3части, я делала и на 2 и на 3 коржа
8.Промазать нижний корж арахисовой пастой (арахисовый порошок разводила водой ,чтобы паста была жидковатой), выложить порезанные бананы, арахис и полить глазурью , поливать немного, только для вкуса
7. Накрыть вторым коржом и повторить начинку, если нет третьего коржа то залить все глазурью, если  есть третий корж , то затем накрываем третьим коржом и  поливаем шоколадной глазурью и украшаем на свой вкус.

Очень вкусный торт. Это вначале кажется сложным и муторным, на самом деле очень легко готовится, но еще быстрее съедается.
ВСЕМ ВКУСНОГО ПОХУДАНИЯ!

Отредактировано Елена Ди (2020-08-31 17:40:06)

+1

44

ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Очень вкусные и нежные, легкие в приготовлении. Один протеин и немного клетчатки, которой нам не хватает.
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t318269.jpg

Ингридиенты
5 яиц,свареных в крутую
2 ст.л йогурта(я брала про)
1 ст.л овсяных отрубей
2 ст.л пшеничных отрубей
зеленый лук
соль, перец

Приготовление
1. Овсяные отруби смешать с йогуртом и дать набухнуть
2. Натереть яйца на мелкой терте, можно использовать половину желтков
3. Зеленый лук мелко нарезать
4. Все смешать, сформировать котлеты, обвалять в пшеничных отрубях
5. Обжарить без масла на сковороде

я брала 6 мелких яиц, получилось 6 котлеток весом 60-70 гр.

+1

45

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/t456885.jpg
Мне понравились, хороши для тех, кто любит рыбку.
1 кг фарша трески (или любой белой рыбы)
1 кг фарша нерки (или любой красной рыбы)
2 шт морковь
2 шт лук
2 яйца
сливки (я брала 10 процентов)

Обжарить нарезанный лук и натертую морковь (я жарила на масле, но можно думаю и пассировать)
2 яйца смешать со сливками
смешать 2 вида фарша, добавить лук с морковью и сливки с яйцами. Затем все вымесить и на сковородку. Получается супер нежно и сочно.
Отправляю линк на оригинальный рецепт, ребята в рецепте брали целиковую рыбу, чистили ее и прокурчивали через мясорубку. Но думаю купить сразу хороший рыбный фарш горааааздо менее запарно.
https://alexmilana.com/recipes/goryache … e-kotlety/

0

46

Елена Ди написал(а):

ЯИЧНЫЕ КОТЛЕТЫ

Очень вкусные и нежные, легкие в приготовлении. Один протеин и немного клетчатки, которой нам не хватает.

Ингридиенты
5 яиц,свареных в крутую
2 ст.л йогурта(я брала про)
1 ст.л овсяных отрубей
2 ст.л пшеничных отрубей
зеленый лук
соль, перец

Приготовление
1. Овсяные отруби смешать с йогуртом и дать набухнуть
2. Натереть яйца на мелкой терте, можно использовать половину желтков
3. Зеленый лук мелко нарезать
4. Все смешать, сформировать котлеты, обвалять в пшеничных отрубях
5. Обжарить без масла на сковороде

я брала 6 мелких яиц, получилось 6 котлеток весом 60-70 гр.

Блин, Лен, очень крутой рецепт. Прямо в тему, котлеты я очень люблю и из разных животных (или без животных), знаю дофига рецептов котлет, но яичные вижу впервые! Еще и в отрубях. На выходных обязательно сделаю=)

0

47

Lena написал(а):

РЫБНЫЕ КОТЛЕТЫ

Мне понравились, хороши для тех, кто любит рыбку.
1 кг фарша трески (или любой белой рыбы)
1 кг фарша нерки (или любой красной рыбы)
2 шт морковь
2 шт лук
2 яйца
сливки (я брала 10 процентов)

Обжарить нарезанный лук и натертую морковь (я жарила на масле, но можно думаю и пассировать)
2 яйца смешать со сливками
смешать 2 вида фарша, добавить лук с морковью и сливки с яйцами. Затем все вымесить и на сковородку. Получается супер нежно и сочно.
Отправляю линк на оригинальный рецепт, ребята в рецепте брали целиковую рыбу, чистили ее и прокурчивали через мясорубку. Но думаю купить сразу хороший рыбный фарш горааааздо менее запарно.
https://alexmilana.com/recipes/goryache … e-kotlety/

должны быть нежными!
А что это за рыба нерка? тоже белая?

0

48

Елена Ди написал(а):

должны быть нежными!
А что это за рыба нерка? тоже белая?

Это салман, только не выращенный, тот что сам по себе плавал. Да думаю красная сойдет))
ПРОТЕИНОВЫЕ СЫРНИКИ
Хочу поделиться рецептом протеиновых сырников. Для тех кто хочет добрать норму белка, а пить коктейли уже ну никак.
Берем пару пачек творога, пару яиц, и пачку мерзкого протика, который не лезет в виде коктейля.  Начинаем мешать, все на глаз, выйдет норм, гарантирую)))
Творог соединить с яйцами, положить туда протеина (как муки), потом в нем обвалять и на сковородку. Можно прямо без масла (я делала без масла, получились уродцы конечно...., но на вкус вполне себе)
Жарить до готовности.
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/278260.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/761380.jpg

0

49

БЕЛКОВЫЕ МАФФИНЫ
Имхо просто бомбические! Похоже на нежную запеканку из детства=)
Творог грамм 400-500, яйцо, протеин и разрыхлитель для теста - все смешать, по формам и в духовку.
Я брала протеин крем-печенье. К ним бы по-хорошему еще сгущеночки со сметанкой и будет просто огнище (безо всяких диет и бариатрий бы ела).
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/t982821.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/254/t683812.jpg

Отредактировано Lena (2020-11-23 00:17:22)

+1

50

Lena написал(а):

БЕЛКОВЫЕ МАФФИНЫ
Имхо просто бомбические! Похоже на нежную запеканку из детства=)
Творог грамм 400-500, яйцо, протеин и разрыхлитель для теста - все смешать, по формам и в духовку.
Я брала протеин крем-печенье. К ним бы по-хорошему еще сгущеночки со сметанкой и будет просто огнище (безо всяких диет и бариатрий бы ела).

Отредактировано Lena (2020-11-22 23:17:22)

а сколько протеина и разрыхлителя?

0

51

Елена Ди написал(а):

ты это о чем? давай свои бутеры! Я ломаю голову с чем делать бутерброд. Диетанит сказала есть по куску хлеба, не знаю с чем его есть.
А рецепты на скорую руку это всегда шедевры, все в студию!

Отредактировано Елена Ди (2020-05-17 22:16:36)

Всем привет!!! 
Хочу поделиться рецептом паштета из куриной / утиной печени с запечеными  тыквой и  репчатым луком. в приготовлении очень прост, нежной консистенции, низкокалорийный и ОООООчень вкусный.

Ингредиенты:
печень куриная 500 гр. свежая (не замороженная)
тыква свежая 200 гр. (очищенная от кожуры и семян)
лук репчатый 200гр. (очищенный)
масло растительное 1 ст. ложка
соль, перец молотый, орегано - по вкусу
куриный бульон или 10% сливки - если консистенция паштета покажется слишком плотной

Печень промыть, приготовить на пару без специй по 5-7 минут на каждой стороне (я обычно режу сдвоенные / крупные  кусочки  пополам, у меня нет электрической пароварки, я готовлю на специальной решетке из набора Цептер, под крышкой, поэтому время указываю для этого способа. Печень переворачиваю для равномерного пропаривания, так как при более длительном времени готовки может стать жесткой, но и недоготовить опасно. Хотя по моему опыту пересушить печень на пару сложно, для ориентира внутри должна оставаться чуть розоватой, это идеальный вариант, нежный, сочный).

Тыкву и лук нарезать кусочками примерно 4-5 см. Форму для запекания выстелить пергаментом или фольгой с учетом, что нужно будет закрыть продукты сверху, переложить тыкву и лук, добавить специи и растительное масло, перемешать, закрыть фольгой. Выпекать в духовом шкафу примерно 15-25 минут при t 180 градусов, время зависит от сорта тыквы. Если время истекло, а тыква сыровата, можно добавить немного кипятка, чтобы не пригорела, масла в рецепте символическое количество, и довести до готовности. Тыква должна быть абсолютно готовой, практически вилкой размягчаться в пюре.
Кстати, прекрасный вариант гарнира к мясу.

Все продукты горячими сложить в измельчитель (я выкладываю слоями, для равномерного перемешивания), пробить до кашеобразного состояния. Пробуем на соль - перец, если нужно добавляем бульон или подогретые сливки, доводим до нужной консистенции. Получается 700-800 грамм.

Паштет переложить в емкость (стекло, керамика, у меня обливной судок с крышкой, пластик - не желательно), сверху я посыпаю семенами белого кунжута, дать остыть, хранить в холодильнике. 

Вкус сладковатый, очень нежный. с пропорциями тыквы можно эксперементировать.

на 100гр. 107 ккал, углеводы 4,7 гр, жиры 5 гр, белки 11,2 гр. 

Всем приятного аппетита!

0

52

ИШЬТЫКАКАЯ написал(а):

Всем привет!!! 
Хочу поделиться рецептом паштета из куриной / утиной печени с запечеными  тыквой и  репчатым луком. в приготовлении очень прост, нежной консистенции, низкокалорийный и ОООООчень вкусный.

Ингредиенты:
печень куриная 500 гр. свежая (не замороженная)
тыква свежая 200 гр. (очищенная от кожуры и семян)
лук репчатый 200гр. (очищенный)
масло растительное 1 ст. ложка
соль, перец молотый, орегано - по вкусу
куриный бульон или 10% сливки - если консистенция паштета покажется слишком плотной

Печень промыть, приготовить на пару без специй по 5-7 минут на каждой стороне (я обычно режу сдвоенные / крупные  кусочки  пополам, у меня нет электрической пароварки, я готовлю на специальной решетке из набора Цептер, под крышкой, поэтому время указываю для этого способа. Печень переворачиваю для равномерного пропаривания, так как при более длительном времени готовки может стать жесткой, но и недоготовить опасно. Хотя по моему опыту пересушить печень на пару сложно, для ориентира внутри должна оставаться чуть розоватой, это идеальный вариант, нежный, сочный).

Тыкву и лук нарезать кусочками примерно 4-5 см. Форму для запекания выстелить пергаментом или фольгой с учетом, что нужно будет закрыть продукты сверху, переложить тыкву и лук, добавить специи и растительное масло, перемешать, закрыть фольгой. Выпекать в духовом шкафу примерно 15-25 минут при t 180 градусов, время зависит от сорта тыквы. Если время истекло, а тыква сыровата, можно добавить немного кипятка, чтобы не пригорела, масла в рецепте символическое количество, и довести до готовности. Тыква должна быть абсолютно готовой, практически вилкой размягчаться в пюре.
Кстати, прекрасный вариант гарнира к мясу.

Все продукты горячими сложить в измельчитель (я выкладываю слоями, для равномерного перемешивания), пробить до кашеобразного состояния. Пробуем на соль - перец, если нужно добавляем бульон или подогретые сливки, доводим до нужной консистенции. Получается 700-800 грамм.

Паштет переложить в емкость (стекло, керамика, у меня обливной судок с крышкой, пластик - не желательно), сверху я посыпаю семенами белого кунжута, дать остыть, хранить в холодильнике. 

Вкус сладковатый, очень нежный. с пропорциями тыквы можно эксперементировать.

на 100гр. 107 ккал, углеводы 4,7 гр, жиры 5 гр, белки 11,2 гр. 

Всем приятного аппетита!

Интересный рецепт! Обязательно попробую сделать!

0

53

КУРИНАЯ ГРУДКА АЛЯ ЭШ

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t542654.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t423230.jpg

Я нашла потрясающий рецепт грудки. У меня как у всех при слове "куриная грудка " перекашивается лицо и в глазах вселенская грусть всего еврейского народа  :D
Перелапатив уйму рецептов, претендующих на эксклюзив, я остановилась на этом. Для меня главное минимум затраченного времени,( меньше чем сходить купить готовое!)
Грудка получается сочная, среднее между запеканием и мангалом, потому я ее назвала "Аля Эш", что с иврита "на огне "переводится.

ссылка на оригинал, там несколько блюд с куриной грудки, наше первое.
https://www.youtube.com/watch?v=kp1bMMNCJOs

Ингредиенты
1. 3-4  куриной грудки, или сколько есть
2. специи "для шаурмы",  используйте то что любите с курицей больше всего
3. соль, молотый перец

Приготовление
1. нарезать грудку на  пластины, как для шницеля (толщина не важна)
2.Посыпать солью и специями
3. поставить в холодильник минимум на 30 мин, но чем дольше постоят, тем вкуснее будет.
6. берем пекарскую бумагу по размеру в 2 -3 раза шире самой большой грудки.
7. Разогреваем сковороду, укладываем грудки в бумаге на нее

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t477540.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t811265.jpg

8. обжариваем на чуть больше среднего огне, не накрывая крышкой, минут 4-5, переворачиваем  щипцами с бумагой и еще жарим столько же, можно еще раз перевернуть, если не достаточно подрумянилось.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t555081.jpg

И ВСЕ!
даже мыть ничего не надо, кроме рук и ножа, ну и досточки.

Всем приятного похудания!

+1

54

РУБЛЕНЫЕ КУРИНЫЕ КОТЛЕТЫ С ЗЕЛЕНЬЮ

В  продолжение к предыдущему рецепту, можно сделать эти котлеты, нарезав пластины для предыдущего рецепта, весь неформат пустить на этот рецепт, или приготовить только это блюдо.
Что еще классно, сюда можно добавить что угодно и будет вкусно и красиво, можно добавить ветчину, оливку, соленые огурцы, кукурузу- все что завалялось в холодильнике и требует утилизации. Также можно делать без сыра, или вместо сыра добавить брынзу, фету, цфатит (типа брынзы но не соленый, не знаю как он на русском, да хоть и обычный творог!)

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t965731.jpg

Продукты
Филе куриной грудки - 600 г
Сыр твердый - 150-200 г
Яйцо - 1 -2 шт.
Лук зеленый - 2 шт.
Зелень петрушки - 3 веточки
Крахмал (картофельный или кукурузный) - 3 ст. ложки -каюсь за него я забыла, но все получилось прекрасно, кто будет делать отпишитесь как с крахмалом получилось
Специи прованские и кавказские травы - по вкусу,  у меня специи "для шаурмы"
Масло растительное - для жарки- жарила на бумаге и на коврике для жарки без масла
Соль - по вкусу
Перец черный молотый - по вкусу

1. сыр натереть
2. грудку нарезать мелко произвольно
3. зелень порезать мелко
4. все смешать вместе с солью и специями, не забываем что сыр соленый, я криворучка пересолила!
5. часть я пожарила на пекарской бумаге

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t105905.jpg

вышло сухавато, я боялась что будет сырое и может быть передержала, допускаю
Вторую часть я пожарила на коврике для жарки, я уже много лет все жарю на нем, учень удобно, без масла. ничего не пригорает, даже веганская бадяга, которая у авторов вместе с антипригарным покрытием снималась со сковороды, с этого коврика снимается все.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t574963.jpg

Пожареные на коврике и под крышкой. котлеты вышли более сочные, хотя внешне не отличаются от пожареных на бумаге.
Первое фото под заголовком пожереные  на коврике
А  это пожаренные на бумаге
http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t378239.jpg

Всем легкого похудания!

0

55

Скумбрия в горчично-соевом соусе

https://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/16/t750477.jpg

Вкусный и простой рецепт. У меня рыба не получилась как на сайте золотая блестящая, но все равно вкусная. Горчица была ядренная, побоялась класть так много, но она не чувствуется, можно смело класть 2 ложки. Также я забыла выложить лук, что на вкус не повлияло.

Ингредиенты
Скумбрия2 шт.
Лук1 шт.(я его забыла)
Соевый соус3 ст. л.
Горчица2 ст. л.
Сметана2 ст. л.
Подсолнечное масло1 ст. л.

Приготовление
Очищенную луковицу нарежьте кольцами (но не разбирайте их). У скумбрии удалите голову, внутренности и хвост. Помойте, обсушите и нарежьте на порционные куски.

Смешайте сметану, горчицу и соевый соус. Поместите в эту смесь кусочки рыбы, обмакните со всех сторон и оставьте мариноваться на 20 минут.Противень смажьте растительным маслом. Выложите на него подготовленный лук, затем скумбрию.

Запекайте рыбу в духовке, предварительно разогретой до 190 °С, 25–30 минут.

Ссылка на оригинал, там видео и весь рецепт в фото

https://sovkusom.ru/recept/skumbriya-v- … vom-souse/

0

56

Ленок, за рыбку спасибо: обожаю :love:

0

57

Белковый пирог в микроволновке

170гр мягкого творога 5% (Гвина лявана)
1 яйцо
0.5 ч.л разрыхлителя
30 гр протеина ( в некоторых протеинах это скуб, но в других может быть меньше скуба)
25 гр рисовой муки
1ч.л эритрита( по желанию)
Можно добавить орехи, клюкву, дробленые ядра какао или что вы захотите

1. Смешать яйцо и творог
2. Добавить сухие ингредиенты, хорошо размешать
** Раньше мне хватало сладости от протеина, после ковида притупится вкус на сладкое, потому я добавила ложку эритрита, первый раз попробуйте без него
3. В микрогале 4-6 минут, зависит от протеина и жидкости творога, если вы  добавили орехи или ещё что то, тоже время может увеличиться, переодически открывать микрогаль.

Делала с клубничным протеином, с вяленой клюквой без сахара и клубничным протеином(божественно!), с кофейным протеином и орехами пекан(очень вкусно), протеин со вкусом печенья и ядрами бобов какао,  в этом пироге вышло вкусно, сам протеин мерзкий на вкус, чтобы я с ним не пекла, все выкидывала, славо богу нашла применение.
P.S.   сделала с не сладким протеином и копчёной курицей (коптилка сама в кастрюле), из специй только соль, немного перца и копчёная соль для усиления прикопченого вкуса, получилось вкусно, так что можно делать с любой начинкой, этакие ленивые пирожки в микроволновке. Единственное не прорезалось середина и я передержал в микроволновке, края сухие вышли, но с мягким творогом отлично зашло! Если будете делать с другими начинками напишите что получилось!

Когда мой вес доходит до критической точки, я начинаю "ваять" на кухне, вот первые плоды.
Бариатрику чтобы похудеть надо начать кушать, но правильную  белковую пищу.

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t673028.jpg

Кофейный протеин и орехи пекан

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t962856.jpg

Клубничный протеин и вяленая клюква без сахара

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t392401.jpg

Клубничный протеин без дополнительных добавок

http://forumupload.ru/uploads/0019/b7/31/2/t864449.jpg
Протеин со вкусом печенья и какао бобы(имеют шоколадный привкус, без сахара)

0

58

Елена Ди
Что такое микрогаль, простите?)

0

59

Hahatushka написал(а):

Елена Ди
Что такое микрогаль, простите?)

Микроволновка, исправила, иногда забываю что слово это сленг иврит-русский, сори

0

60

КУРИНАЯ КОЛБАСА (РУЛЕТ)
на 1 кг мяса:
соль 20 гр (я брала 15)
бульон или вода 100 мл
чеснок 1-2 зубчика свежего или чесночный порошок на кончике чайной ложки
специи я брала по щепотке кардамона, мускатного ореха и чёрного молотого перца (можно любые)

https://youtu.be/v0bwesxtOoU

В видео показано, как формировать колбасу.
Варить при температуре 80 градусов 1.5 часа. Нельзя допускать, чтобы вода закипела!
Затем охладить колбасу под холодной водой.
Лучше, чтобы она провела ночь в холодильнике.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что после » Проверенные рецепты, которые не повредят вашей фигуре