НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Виды бариатрических операций » Бариатрия по квоте с 2019 г.


Бариатрия по квоте с 2019 г.

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Расскажу немного о том,как попасть на операцию по квоте.
Начала я мониторить год назад всё и всех,врачей,города,цены.Не все имеют возможность заплатить за операцию 200-300 тыс.Листая интернет,я наткнулась на врача,от которого и узнала,что в 2019 году,Минздрава России выделяет из федерального бюджета деньги на квоту и включает бариатрию в риестр высокотехнологической медицинской помощи.( именно тем категориям граждан,у кого диабет 2 типа) Так как у меня диабет и куча сопутствующих заболевания,Я решила воспользоваться этим шансом,связалась с врачом и он подсказал мне как действовать.
Пошла в поликлинику к своему врачу эндокринологу,сказала,что давно хочу операцию и сейчас это можно сделать бесплатно по квоте.конечно сначала она удивилась,что есть такие операции вообще,но потом дала добро и одобрение.Написала мне направление со всеми печатями,выписку из истории болезни и результатах не успешных лечений.С этими бумагами я пошла к главврачу,где их тоже еле убедила, что с 2019 такие операции делают по квотам( не поликлиника, а дремучий лес,простите).короче скрепя зубами,они мне всё же поставили все свои печати.Дело за малым осталось.Сфоткала все доки,паспорт,полис,снилс,направление на оп,выписку из истории болезни, подтвержденно печатями и отправила своему врачу .Теперь жду.Написал,что в течении месяца должны рассмотреть и пригласить.А пока начинаю проходить постепенно врачей с направлениями на всевозможные УЗИ. Вот такая история.

0

2

Удачи! Пусть все получится.

0

3

Спасибо.

0

4

Ирочка, ты в этом первопроходец. Дай Бог, чтобы все получилось, и результат тоже! Дерзай, мы рядом.

0

5

Интересный вариант с квотой! Надо и у себя по узнавать! Через страховую сказали досвидос, эта оп не входит в список страховых случаев. Но у нас еще есть корпоративная страховка по высоким технологиям, может там получится.

0

6

Насчёт квот все печально 😩на весю страну 20шт и только для пациентов тяжёлых у которых ожирение отегащенно сахарным диабетом и лекарства не снижают сахар. Смотрела прямую трансляцию в Инстограм Мария Олеговна об этом как раз рассказывала.

0

7

На всю страну на 2019 год - 50 штук квот этих. Но хоть что-то! Поезд двинулся в нужном направлении.
Наша Иришка - одна из счастливчиков. Оказалась в нужное время в нужном месте :)
Сегодня ей (и ещё одой нашей девочке) сделали в Москве у хирурга Кармадонова операцию. Она, надеюсь, потом сама нам всё расскажет.
Легкого ей восстановления!

0

8

Круто! Супер, Ирина!

0

9

Доброго дня! В каком городе в какой клинике принимают по квоте, я буду всеми остатками зубов добиваться её... Я в Питере, и только наткнулась на это что есть льгота!!! Знакомая сказала что знает женщину которая это сделала!!!!
Я годами сижу на форумах похудения, эти качели известные всем меня добивают.. Таких денег мне не собрать ни как. Я уже пыталась копить, но увы моя большая семья и инвалиды на руках не позволяют мне должным образом собрать сумму... Все что коплю находит в итоге свое применение в другом остром вопросе... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Сил нет. А молодость уходит. Постоянно слежу за доктором Марией Соловьевой, один раз готова была поехать на учебную по меньшей цене опи.. Но шансов не было и тут... Извините что все выливаю тут... Эмоции.
Пишите пожалуйста новости, взяли ли Вас, провели опи? Какие у них критерии отбора, почему могут отказать...

0

10

Виолончель
я узнавала про квоту в ноябре. Моя информация актуальна для Москвы, для Питера она аналогична по шагам, но географическая привязка другая.
1. Нужно получить у эндокринолога направление на обследование по форме 057/у-04. В направлении ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть отмечено, что у есть диабет.
2. С этим направлением нужно прийти в отдел госпитализации в Эндокринологический научный центр РАМН
на улице Дм. Ульянова  или отправить его по почте. На направлении должна быть пометка "бариатрия".
3. Когда подойдет очередь, придет вызов на обследование в терапию. По результатам обследования выдадут документы, которые нужно будет отнести в Минздрав.
4. в Минздраве их рассмотрят, и либо дадут направление на операцию, либо - нет. Если дадут, то с этим направлением снова в ЭНЦ на Дм. Ульянова, и ждать очередь.

0

11

Короче, «все для людей», как всегда...

0

12

Виолончель, привет! Часто бывают оп показательные, они копеечные. Будем искать вместе. А насчёт квоты узнай. Кстати, в ноябре Кармадонов кидал объявление в Инстаграмм о том, что остались квоты на оп до конца года. Приглашал желающих. Сейчас не знаю, как обстоят дела.

0

13

Виолончель написал(а):

Доброго дня! В каком городе в какой клинике принимают по квоте, я буду всеми остатками зубов добиваться её... Я в Питере, и только наткнулась на это что есть льгота!!! Знакомая сказала что знает женщину которая это сделала!!!!
Я годами сижу на форумах похудения, эти качели известные всем меня добивают.. Таких денег мне не собрать ни как. Я уже пыталась копить, но увы моя большая семья и инвалиды на руках не позволяют мне должным образом собрать сумму... Все что коплю находит в итоге свое применение в другом остром вопросе... 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Сил нет. А молодость уходит. Постоянно слежу за доктором Марией Соловьевой, один раз готова была поехать на учебную по меньшей цене опи.. Но шансов не было и тут... Извините что все выливаю тут... Эмоции.
Пишите пожалуйста новости, взяли ли Вас, провели опи? Какие у них критерии отбора, почему могут отказать...

Это мне передали с Питера:
В критериях обязательным условием является диабет и высокий ИМТ.
Соловьева по квоте не делает (это точно).
Я слышала, что в СПб делает Неймарк в институте Алмазова (это если ей очень нужно именно в СПб)

0

14

Ёжик Ашдодский написал(а):

Это мне передали с Питера:
В критериях обязательным условием является диабет и высокий ИМТ.
Соловьева по квоте не делает (это точно).
Я слышала, что в СПб делает Неймарк в институте Алмазова (это если ей очень нужно именно в СПб)

Спасибо за ответ!
Оооо Алмазова... Супер. Имт 49... Преддиабет только... Буду узнавать и думать! Спасибо ещё раз!!!

0

15

Виолончель
спросила сейчас у врача - по квоте регион прописки не важен.

0

16

mijka написал(а):

Виолончель
спросила сейчас у врача - по квоте регион прописки не важен.

Меня интересует Питер по проживанию, я могу и в Москву с кататься, но идеально Питер, там сям недостающую бумажку привезти, да и знакомых поближе побольше... Не знаю.. Мне без диабета квоты не видать наверно... Гипертония и больная спина наверно не будут в счет..
Где то вычитала, что если делать опирацию не лапаро, а разрезом, то это существенно удешевит стоимость. Интересно это правда? Попытаюсь разобраться)

0

17

Виолончель написал(а):

Меня интересует Питер по проживанию, я могу и в Москву с кататься, но идеально Питер, там сям недостающую бумажку привезти, да и знакомых поближе побольше... Не знаю.. Мне без диабета квоты не видать наверно... Гипертония и больная спина наверно не будут в счет..
Где то вычитала, что если делать опирацию не лапаро, а разрезом, то это существенно удешевит стоимость. Интересно это правда? Попытаюсь разобраться)

...........
Из записей в дневнике Мийки:
     А ты с Сидоровым говорила про оп? А с Кармадоновым? И почему Кармадонов делает через разрез?

Говорила я с обоими. С Сидоровым по телефону, у Кармадонова на личной консультации была.
Кармадонов делает и лапаро, и через разрез, но лапаро у него 210.000, а через разрез 140.000

По квоте он лапаро сейчас делает.
По квоте - лапаро, но мне квота не светит, слишком здоровье хорошее :-) Ну, то есть можно натянуть сову на глобус, но это процесс долгий и муторный, а у меня жесткая привязка ко времени. Я преподаватель в ВУЗе, мне надо вписаться в каникулы. По квоте очень все неопределенно.

     Я очень уважаю и обожаю своего Михаила Александровича, золотые руки и душа! А сколько сейчас оп стоят у обоих, не скажешь?
У Кармадонова все виды шунтов и слив через разрез 140.000, лапаро - 210.000
У Сидорова лапаро 190.000

     А при солидном весе шов выглядит некрасиво. Но если эстетика тебя не волнует, то можно и так.
Шов будет 7-10 сантиметров, и это меня не волнует от слова "совсем". Меня волнуют деньги и возможность в случае осложнений быстренько добраться до врача. До Нижнего ехать чуть дольше, а до Кармадонова мне минут 15 на такси.
Но я еще немножко думаю.
И про место, и про тип операции.

0

18

Виолончель
в ноябре были неиспользованные квоты, брали и без диабета.
На обследование могут и без диабета взять, а уж при серьезном ИМТ что-то да найдут. В любом случае, что мешает попробовать?
http://idealves.ru/ceny/ceny-na-operacii.html  Вот здесь смотри цены через разрез.
Я изначально планировала разрез, но потом решила не жабиться. Плевать мне на эстетику, но заживать разрез будет долго, потом долгая реабилитация.

0

19

mijka написал(а):

Виолончель
в ноябре были неиспользованные квоты, брали и без диабета.
На обследование могут и без диабета взять, а уж при серьезном ИМТ что-то да найдут. В любом случае, что мешает попробовать?
http://idealves.ru/ceny/ceny-na-operacii.html  Вот здесь смотри цены через разрез.
Я изначально планировала разрез, но потом решила не жабиться. Плевать мне на эстетику, но заживать разрез будет долго, потом долгая реабилитация.

Спасибо!
Разрез мне не страшен вообще, на мне как на собаке заживает 3 кс было, все не страшно мне это . А цена, если не по квоте мне копить ещё года полтора, если опять чего не произойдёт. Очень важна цена. Я готова участок продать в два раза дешевле, ни кто не берет 😭
А как по квоте начинать пробовать пытаться пройти? В поликлинике вначале? Где почитать что именно нужно.

0

20

Зайди в Инстаграмм в «idealves.ru” . Это Кармадоновский сайт. Там и информация есть.

0

21

Виолончель, а возможность «ОП в кредит» не рассматриваешь? Оформляешь на несколько лет, худеешь и постепенно выплачиваешь. Я знаю двоих таких (мама с дочкой). Сделали, работают обе, похудели уже. Кредит на три года. Гасят по-немногу. Хочешь, могу познакомить, задашь вопросы, если интересно. Они наши, питерские.  А то сама же говоришь, что время идёт, годы уходят... А цены- то растут.  :dontknow:

0

22

Амура написал(а):

Виолончель, а возможность «ОП в кредит» не рассматриваешь? Оформляешь на несколько лет, худеешь и постепенно выплачиваешь. Я знаю двоих таких (мама с дочкой). Сделали, работают обе, похудели уже. Кредит на три года. Гасят по-немногу. Хочешь, могу познакомить, задашь вопросы, если интересно. Они наши, питерские.  А то сама же говоришь, что время идёт, годы уходят... А цены- то растут.

Увы нет, мне ни кто не даст кредит. Многодетная и с работы уволилась как младшему 3 стукнуло. В основном из за того что работа на ногах 🙄 хоть и выпросила 8 часов, но с садика и школами на общественном транспорте выходит зп меньше а график как 12 часов. А тинькоф и прочью кабалу не рассматриваю. Мама попала с ними... Я уже все варианты рассматривала. Если не квота, буду продавать участок за копейки. По весне может купят 😁 Если за деньги, то в Москву слив делать через разрез. Надо ещё продумать и отложить на витамины протеин и тд и тп. Я только начала изучать информацию, слив или минишунт. Но шунт пугает очень. Возраст 33года,думаю слив подойдёт, у меня получается скидывать если ограничить еду, вопрос в том что последние 5 лет йойо совсем задолбало. Самый вариант слив мне кажется.. Я с МО общалась, нужен предварительный совет врача, там уж посмотрим что скажут и делать. Ещё очень боюсь. Нет не опирации, наркоза, этого вообще не боюсь, не боюсь проблем с жкт, они и так бывали не хреновые такие... Я боюсь в бешено ритме жизни соблюдать после оп график питания. Считать кбжу  мне абсолютно некогда. Читаю, думаю на ограничениях по весу порций выезжать. В общем пока вопросов и страхов больше, зато решимость на опи железобетонная ✊

0

23

К сожалению, ни одна оп не поможет, если не считать КБЖУ, проверено и неоднократно. Этим пренебрегать нельзя. Только зря потратишь деньги.

0

24

Рожать, наверно, уже не собираешься? Можно и МЖШ. Надежнее вариант (на мой взгляд).

0

25

Вот, прочти! Пишет профессор Очень верно.

  «Для того, чтобы дать совет, надо иметь хотя бы какие-то стартовые точки. Сколько вам лет, какой у вас рост и вес, какие у вас есть болезни. Особенности вашего пищевого поведения.

Кроме этого, важнейшим фактором является уровень вашей дисциплины, организованности. То есть вы должны честно ответить себе: будете ли вы после операции НА САМОМ ДЕЛЕ пить витамины, белок, сдавать анализы, приезжать для обследования при необходимости и т.д. Вам надо поговорить самой с собой о этом (прямо вслух) и не давать скоропалительных ответов, а поразмышлять вслух наедине с самим собой.
Если вы потом не будете принимать витамины, при необходимости белок, и не будете сдавать анализы, то не делайте шунтирующих операций, ограничьтесь СЛИВом.

Если же вы вообще полная пофигистка в отношении своего здоровья, то даже СЛИВ не делайте, так все сказанное по отношению к шунтирующим операциям действует и по отношению к СЛИВу, только в более смягченном виде. То есть после СЛИВа также могут быть дефициты витаминов, железа и так далее, после него также требуется регулярный пожизненный контроль.

Подумайте, хватит ли у вас денег на витамины, на анализы. Это все достаточно дорого стоит. Имейте в виду, что ваше страстное желание любой ценой похудеть сейчас, и ваша жизнь после операции - это две разные вещи.»

0

26

Виолончель
я выше писала - начинать надо с поликлинники, с получения от врача направления на обследование по форма 057, врачи знают. Очень желательно, чтоб там стоял "диабет". и с этим направлением в ЭНЦ на Ульянова (если в Москве), можно послать почтой в Отдел госпитализации.
Можно позвонить  8-800-555-40-87. Это сотрудники Кармадонова, они проконсультируют.

0

27

Амура написал(а):

Вот, прочти! Пишет профессор Очень верно.

  «Для того, чтобы дать совет, надо иметь хотя бы какие-то стартовые точки. Сколько вам лет, какой у вас рост и вес, какие у вас есть болезни. Особенности вашего пищевого поведения.

Кроме этого, важнейшим фактором является уровень вашей дисциплины, организованности. То есть вы должны честно ответить себе: будете ли вы после операции НА САМОМ ДЕЛЕ пить витамины, белок, сдавать анализы, приезжать для обследования при необходимости и т.д. Вам надо поговорить самой с собой о этом (прямо вслух) и не давать скоропалительных ответов, а поразмышлять вслух наедине с самим собой.
Если вы потом не будете принимать витамины, при необходимости белок, и не будете сдавать анализы, то не делайте шунтирующих операций, ограничьтесь СЛИВом.

Если же вы вообще полная пофигистка в отношении своего здоровья, то даже СЛИВ не делайте, так все сказанное по отношению к шунтирующим операциям действует и по отношению к СЛИВу, только в более смягченном виде. То есть после СЛИВа также могут быть дефициты витаминов, железа и так далее, после него также требуется регулярный пожизненный контроль.

Подумайте, хватит ли у вас денег на витамины, на анализы. Это все достаточно дорого стоит. Имейте в виду, что ваше страстное желание любой ценой похудеть сейчас, и ваша жизнь после операции - это две разные вещи.»

Очень хорошо сказал! Хочу тут парочке скинуть пусть почитают. Мне не верят. Оль, можно сносочку на него?
P. S. Вечером иду к другу Саше в ресторан, у его внука БарМицва(13лет). Как старички тут помнят, он Слив делал 3,5 года назад, и пустил все на самотек. Не считал, не пил, не контролировал, никакой физнагрузки...  И сейчас опять сахар вернулся, раздобрел и колоться начал от сахара😞подумывает о МЖШ😞а смысл? Я ему говорю, но он не слышит, пусть почитает профессора!

0

28

Алюша написал(а):

Зайди в Инстаграмм в «idealves.ru” . Это Кармадоновский сайт. Там и информация есть.

Спасибо) почитаю

0

29

Алюша написал(а):

К сожалению, ни одна оп не поможет, если не считать КБЖУ, проверено и неоднократно. Этим пренебрегать нельзя. Только зря потратишь деньги.

Тогда необходимо почитать меню, разобраться, и делать его вперёд... Как то стараться, иначе естественно, там 30г того, там 30г того и опа углеводов тонна. Смысл понимаю, но пытаюсь догнать хватит ли сил...

0

30

Амура.
Да все верно. Стараться то я понимаю что нужно, сейчас изучаю вопрос питания после. Я хочу подготовиться в целом, мне не нужна опирация только и все, понимаю что это не волшебная пилюля, что дальше работа над собой, но сам слив мне нужен для ограничения изначального.
Рожать больше все...

Отредактировано Виолончель (2019-12-19 16:59:12)

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Виды бариатрических операций » Бариатрия по квоте с 2019 г.