НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Сколько вы ели до операции?


Сколько вы ели до операции?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня, как вес перевалил за 100, желудок превратился в адскую бездну. Мне кажется, есть в весе какая-то точка невозврата, когда он уже патологически стремится самоподдерживаться и расти. Как раз после ИМТ 40, у морбидников. Потому что до ИМТ 40 было легче. А до ИМТ 30 и того легче. Худеть всегда было непросто, но я рулила этим.

Самое меньшее, на чем я продержалась 4 месяца и похудела на 14 кг (со 140 до 126) - это 2000 ккал. При этом постоянный голод, бессонные от голода ночи, вечные мысли о еде и гипнотизирование часов: когда же следующий прием пищи? Ведь живот уже в трубочку свернулся, сводит в голодном спазме все: от желудка до горла, появляется сильная слабость, головокружение, тошнота, даже ощущение подрагивания рук, хотя визуально не видно. У меня были не просто калории, а жесткое меню от диетолога: ни шага влево или вправо.

Потом я пыталась худеть сама, пережить 2000 уже не могла. Было 2300, 2500, 2700 - уходило со скрипом кг по 5, и в обратку.

Но я как-то пыталась несколько раз посчитать, сколько же ем, когда себя не ограничиваю специально. Не чувствую, будто переела, а просто чувствую себя сытой и выбираю примерно те продукты, которые хочется. Получаются дикие цифры: 3500-4000. Состав ничего так : много хорошего белка, овощей, а сладкого, фастфуда очень мало. Но при этом много и хлеба, и чего-то достаточно жирного - без этого сытости нет. Не сало и рулька, конечно, но сыр, сметана и т.п. Ем часто, большие порции, и часто бывает, что и ночью просыпаюсь голодная и съедаю что-нибудь.

Как-то так. Я надеюсь, что после оп как-то уймется мой желудок. Не будет таких мучений, связанных с ограничениями. Конечно, мозг не сразу перестроится, и будет хотеться вкусного, запретного, но, надеюсь, что не до дрожи и преодолимо.

А вы сколько ели до оп - особенно когда себя не ограничивали? И что ели?

0

2

Я кушать любила и люблю. Только сейчас ем в удовольствие и без сожаления. Но с ограничением , ищу замену тому что нельзя. Никогда не считала калории раньше, берегла психику, но ела много. Работая посменно и чаще ночами, ела круглые сутки. Я любила мясо и выпечку, не торты, пироги.  йогурты и сыры
Сейчас позволяю себе и сыры, в течении года это было табу, в крайнем случае 9% сыр. Даже моцарелу не ела, так как она 18%. Выпечку делала со стевией, потом на эритрол пешла. Ещё повезло я стала сильно чувствовать сладость после операции. Сейчас я ем йогурт про с овсяной и яблоком, и мне от яблока достаточно сладко, хотя диетанит разрешила немного кленового или финикового сиропа добавлять, но мне и так сладко. Раньше я бы пару ложек сиропа вперла и кривилась бы что не сладко. Зная свое обжорство, что то "что в тарелке мое по праву и никому не отдам", взвешиваю еду в 99.9% случаев, есть форс мажоры что на глаз ем и тогда до упора и ещё 2 ложки сверху. Если бы не взвешивала еду, то уже бы наверное ела бы ведро. А так 90-100гр, но каждые 2-3 часа, редко когда 4 часа перерыв. Иногда и через час ем, научилась себя слушать и понимать, почти всегда. Ещё через месяцев 7-8 ко мне пришел демпинг. Его люблю и лелею, он мой друг, никогда я с наслаждением так не тошнила и не мутило, с блаженством на лице.
Больше получилось о после , а не до операции.

0

3

никогда не считала сколько ела до операции, тоже как и вы знаю сколько ела во время похудательных экзерсисов, 1200-800 ккал, худела прилично, 17 кг за 9 месяцев, потом нажор почти до стартового и через год операция. Но сброс был на подъеме, хорошая клиника похудательная, психолог давала хорошие советы.

Ну если прикинуть наверное калорий 3000-4000 съедала, не наедалась до тошноты, не была сладкоежкой, но если вкусно ела с добавкой, опять же подъедала за детьми, опять же - жалко, пропадет, кому наготовила?
Сейчас ем мало, стараюсь соблюсти баланс между эстетикой и пользой.  После операции невыедаю 1200 ккал. Считаю не постоянно, но периодически. Дисциплинирует.

0

4

Раньше много ела. Помимо всей еды могла за раз съесть банку варенной сгущенки. Если пирожок, то шт 5 не меньше

0

5

Спасибо всем за ответы!

У меня основная проблема в том, что я ем круглые сутки. И ночью тоже - каждые 3 часа. В принципе это у меня с детства, когда просыпалась ночью голодная и шла есть, но тогда это было по 1 разу и немного, вес был меньше.

Сейчас по 3 раза за ночь бывает. Иногда просыпаюсь именно с физическим голодом сильным, трудно вытерпеть его и тем более заснуть.

А бывает, что в тревоге - у меня с детства проблемы со сном в принципе, с биоритмами, с циклами сна - все нарушено капец как. Хоть как-то сплю только на седатиках. Плюс темное время суток для меня тревожное. Гораздо более комфортен для меня дневной сон или сон под утро - когда светает или когда уже муж бодрствует, кто-то из соседей и прохожих под окнами ходит и т.п. В полной темноте спать вообще тяжело - очень тревожно. Вот, просыпаешься, тебя колбасит, а еда успокаивает. Плюс трудно контроль включать, когда спросонок.

Помогало только запирать кухню и отдавать ключ мужу. Ну как помогало... Не ела, но чувствовала-то себя плохо, еще хуже сон становился.

Что реально страшно, так это после оп спросонок съесть что-то совсем не то, забыв все и вся...

Елена Ди написал(а):

Я кушать любила и люблю. Только сейчас ем в удовольствие и без сожаления. Но с ограничением , ищу замену тому что нельзя. Никогда не считала калории раньше, берегла психику, но ела много. Работая посменно и чаще ночами, ела круглые сутки. Я любила мясо и выпечку, не торты, пироги.  йогурты и сыры

А как удалось отучить себя есть ночами? Наверное, с таким графиком уже все биоритмы под такой режим подстроились?

0

6

.А как удалось отучить себя есть ночами? Наверное, с таким графиком уже все биоритмы под такой режим подстроились?

После операции сон стал лучше, но короче. Как стала пить магний, так стала спать нормально. От ночной еды я себя не отучала, ем каждые 3-4часа, как и днём, если бодрствую, только редко сижу по ночам, к 21-22 я уже спать хочу и иду спать. Чего раньше не было никогда. Я переживала за ночные смены свои, диетанит сказала, что не важно день или ночь, кушать если не сплю. Ведь после ночной смены я сплю пол дня, вот съедение ночью и компенсируется. И я перестала замарачиваться.

0


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Всё что до » Сколько вы ели до операции?