НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » Прошу ответить на вопросы по анализам


Прошу ответить на вопросы по анализам

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

[17.12, 19:44] Аленка: Добрый вечер, девочки. Сдавала кровь. Здесь ещё не всё анализы. Но очень расстроилась
[17.12, 19:47] Аленка: У меня низкий белок, пара гормон и самое главное инсулин. Остальное меня так не волнует. От пара гормона кости хрупкие делаются. Белок уж и не знаю как его нагнать. Но самое неприятное инсулин ,если низкий, это может привести к диабету 1 степени😱😱😱😱😱
[17.12, 19:47] Аленка: Может знает кто, как инсулин поднять
[17.12, 19:54] Аленка: Если честно, то в глубине души пожалела, что сделала операцию. Витамины все пью. И изолят
[17.12, 19:55] Аленка: Только год прошел, а анализы уже ухудшаются🤨🤦‍♀

0

2

Как вы едите и какие именно витамины и добавки вы пьете? Постоянно? Курсами? Вы употребляете углеводы и в каком количестве? У вас какое-то спецпитание типа кетодиеты? Рассказывайте.

0

3

Ленок, не в бровь, а в глаз. Какая ты умница! Аленка появится, расскажет про себя, чтобы не играть в сломанный телефон.

0

4

Добрый день! Я пью витамины, кальций с Д, железо, фолиевую кислоту, цинк, магний, колю В12 1 раз в месяц. Изолят. Курс витаминов проколола мильгамму В пол года анализы были хорошие. Единственное белок низкий. Ну а сейчас вот так. Сидела на КЕТО. Думаю это повлияло. С сегодняшнего дня начинаю есть угли , в разумных пределах. Эти анализы уже после года

Отредактировано Аленка (2019-12-18 11:21:23)

0

5

Вам совершенно не стоит волноваться за инсулин, если вы на кето. Для кето это нормальные анализы. Но если вы волнуетесь, можно просто умеренную низкоуглеводку держать. Есть каши из необдирных круп, крахмалистые овощи, бобовые. По полпорции дважды в день вполне хватит. И если вы на кето ограничивали и белки тоже, то вот этого бариатрикам делать не надо. Съедать норму белка в день - это святое для нас.

В какой дозе вы пьете кальций и сколько молочки в вашем рационе?

0

6

Молочки мало, я пью изолят дополнительно. Кальций Никомед д3 и солгард. Если не ошибаюсь. Домой приду точно скажу.

0

7

Паратгормон служит для поддержания нормы кальция в крови, если он повысился, значит кальция скорее всего не хватает. И паратгормон действительно может мобилизовать кальций из костей.

Я вам пишу для ориентира немного цифр. Наши израильские рекомендации для бариатриков 600 мг кальция в сутки плюс молочные продукты трижды в день, но мы нация, помешанная на молочке.

Российские рекомендации (от Соловьевой) от 950 до 2000 мг и на молочку никакой обязаловки. 2000  это для БПШ и сади, для ЖШ и МЖШ до 1500.

Есть ли кальций в вашем изоляте - проверьте, бывает по разному.

Лучше всего принимать препараты с цитратом кальция и небольшим добавлением витамина Д. У карбоната кальция биодоступность намного ниже, такие добавки работают хуже.

0

8

Аленка, зря ты... не жалей о сделанном. Наша ОП в разы больше пользы приносит, чем проблем. Всё будет хорошо.
Не устаю повторять! Не надо подрывать здоровье и сидеть на КЕТО. Нарушаете баланс в организме. Разумнее придерживаться низкоуглеводки.
С белком всё у тебя норм. Гораздо хуже, когда он слишком высокий. Скорее надо смотреть на альбумин (он у тебя хороший). Значит белков наедаешь хорошо. А инсулин вернётся в норму, когда ты есть сбалансированно будешь.

0

9

Спасибо, девочки!!!! Мне очень нужно было услышать ваши советы. Камень с души слетел))))

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » НЕЗАВИСИМЫЙ КЛУБ БАРИАТРИКОВ » Доступно и гостям форума тоже » Прошу ответить на вопросы по анализам